Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электричку "расстреляли" (ну не на самом деле) из огнемета


Электричку "расстреляли" (ну не на самом деле) из огнемета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В подмосковном городе Электросталь четверо подростков в возрасте 16-17 лет похитили с военного полигона огнемет "Шмель", после чего устроили фотосессию с "обстрелом" электрички. Школьники целились из оружия в проходящие электропоезда, позируя перед фотокамерой, сообщили РБК в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Позднее фотографии с огнеметом юные жители Электростали выложили в социальные сети. В частности, один из них в своем блоге под фото с орудием написал: "Машинист срал кирпичами и гудел как сука", передает Life News.

На снимки в интернете наткнулись сотрудники правоохранительных органов. Полицейские начали проверку по скандальному факту и обнаружили огнемет в квартире одного из подростков. Они установили, что тинейджеры проникли тайком на территорию одного из военных полигонов, где находились танки и пушки.

В ходе осмотра "экспозиции" один из школьников обнаружил огнемет "Шмель", и юноши решили сфотографироваться с оружием рядом с железнодорожным переездом между станциями "Железнодорожный" и "Машиностроитель". По окончании фотосессии один из школьников отнес оружие к себе домой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Мы рады что полиция задержала этих шутников, надеемся, что это поможет им осознать жестокость их поступка по отношению к людям, которые ехали в этом поезде, ведь среди них были женщины и дети", - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков.

Реактивный пехотный огнемет РПО "Шмель" во время афганской кампании получил неофициальное название "шайтан-труба". Оружие представляет собой реактивный огнемет одноразового применения и переснаряжению не подлежит. Огнемет предназначен для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы противника.

Однако это далеко не первая фотосессия с оружием московских подростков. Так, 6 июля 2011 столичная полиция задержала группу нетрезвых молодых людей, которые обстреливали из ружья окрестности. Все происходящее хулиганы снимали на фотокамеру. К счастью, обошлось без жертв, хотя злоумышленники успели сделать полтора десятка выстрелов. А 12 июня в московском районе Бутово двое молодых людей открыли стрельбу из пневматического оружия по группе детей, купавшихся в пруду.

http://newsru.ru/russia/12aug2011/shmel.html

Отредактировано Maine_Coon (2011-08-13 22:05:47)

2

А начальник части ни при чем? Его первым надо под трибунал. Сопляки запросто спи..ли огнемет, а если б танк угнали?

3

а если б танк угнали?

С танками проще - они и вовсе в лесах стоят, случается. Даже угонять не надо было. http://www.newsru.com/russia/26feb2010/ … hines.html

4

По фото не видно - это огнемет, или только труба от него. Если только труба - командира наказывать не за что, в принципе.

5

Петрович написал(а):

Скорее всего там пацаны нашли уже исользованный, или учебный РПО

О, недочитал.

6

grg написал(а):

Если только труба - командира наказывать не за что, в принципе.

Разве что "поставить на вид" отсутствие предприимчивости. Стрелянную трубу он мог бы продать.

7

Да "огнемет"-то конечно стреляный, на фото прекрасно видно - пустая труба. Но случай показательный - как у нас охраняются от диверсантов полигоны и какие у нас дегенераты - школота. Я себе даже представить не могу - как можно было допереть - найти такую вещь, сделать с ней такую муйню и фотоотчет об этом под своим именем выложить в инет на всеобщее оборзение... Мозгов - ноль.

8

Петрович написал(а):

Скорее всего там пацаны нашли уже исользованный, или учебный РПО.

Вот тоже и менно про это и подумал. Пустой тубус нашли на полигоне, но кто бля будет возбуждать уголовное дело из-за тубуса?

Maine_Coon написал(а):

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

9

Sensemann написал(а):

но кто бля будет возбуждать уголовное дело из-за тубуса?

или уголову им хотят за хулиганские действия, а не за оружие.
А журнашлюхи решили сказать про огнемет, ведь пустышка как то рейтинга не прибавляет, а тут бля целый огнемет, в руках у подростков, обыватель проглотит и будет охать от ужаса.
Кто-бы бля.. разок из такого огнемета настоящего по их редакции зае..нил, вот это было бы весело.

10

nightalex написал(а):

Разве что "поставить на вид" отсутствие предприимчивости. Стрелянную трубу он мог бы продать.

Насчет предприимчивости не знаю. думаю, что во всем мире армия сдает как металолом гильзы, стрелянные трубы (тубусы), вышедшее из употребление оружие. Так что, это не отсутствие предприимчивости, а распиздяйство.

Sensemann написал(а):

или уголову им хотят за хулиганские действия, а не за оружие.

угроза оружием. вполне себе уголовка


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электричку "расстреляли" (ну не на самом деле) из огнемета