Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами


Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами

Сообщений 271 страница 300 из 397

271

air 100 написал(а):

РФ ХОРОШО отметелит неразумника

Я буду сражаться с оружием в руках против любой страны, напавшей на Латвию. Особенно против России. Насаждать в Латвии дикие российские порядки я не позволю. Лучше приезжайте в гости, а не на танке. Здоровее будете.

272

После этого -

sgt написал(а):

Особенно против России

и этого -

sgt написал(а):

дикие российские порядки

с учетом этого -

sgt написал(а):

Здоровее будете.

Приезжать как то расхотелось.

ЗЫ. буду весьма благодарен за ссылку хотя бы на один "дикий российский порядок"

Отредактировано DARNE (2011-10-12 17:26:54)

273

air 100 написал(а):

А может ЭТО приходит только после того,как РФ ХОРОШО отметелит неразумника?С финами-именно так было.

Разве финнов РФ метелила?

Не СССР?

274

sgt написал(а):

Я буду сражаться с оружием в руках против любой страны, напавшей на Латвию.

Имеете право.

sgt написал(а):

Насаждать в Латвии дикие российские порядки я не позволю.

Надо добавлять:"Пока я жив.".
Так будет правильнее.
Это во-первых.
А во-вторых,тогда не жалуйтесь на свою элиту.
Без "встряски" они еще ОЧЕНЬ долго будут неадекватными....вашей жизни не хватит,чтобы дождаться их "исправления".
Ну и в третьих,ни мне ни РФ в целом ваша Прибалтика нах не сдалась.
У нас своей территории девать некуда....вот с людьми-проблема.

sgt написал(а):

Лучше приезжайте в гости,

Нет.
НЕ приеду.
Не люблю нацистов.
Тем более,не люблю давать им свои деньги.
П.С. Это не про вас,это про Латвию/Эстонию в целом.

275

krapper написал(а):

Разве финнов РФ метелила?

Не СССР?

Финов метелила СССР,после чего фины стали "белыми и пушистыми".
Есть подозрение,что если бы их отметелила РФ...или Буркина-Фасо...они бы стали тоже белыми и пушистыми.
Вывод...для приведения в чувсиво-надо чтобы отметелили,а кто-не важно.
:)
Не факт,конечно,но вполне возможно.

276

air 100 написал(а):

Финов метелила СССР,после чего фины стали "белыми и пушистыми".

Это когда? Мне всегда казалось, что всё было с точностью до наоборот. Особенно по соотношению потерь

277

AFAIK СССР напал на Финляндию с целью отодвинуть границу от Ленинграда.
Войну СССР выиграл, вынудив Финляндию пойти на невыгодные условия мира.
Но это было сделано ценой таких усилий и потерь со стороны СССР, что проявилась вся неэффективность Красной Армии, а Гитлер укрепился в своём решении напасть на СССР.
СССР был официально признан агрессором и исключён из Лиги Наций.

278

air 100 написал(а):

Нет.
НЕ приеду.

а зря.
там можно хорошо поесть и пострелять.
и народ в общем куда дружелюбнее к русским, чем в советское время.
а сервис так даже угодлив.
народ то везде адекватный в массе.

279

amateur94 написал(а):

Мне всегда казалось, что всё было с точностью до наоборот. Особенно по соотношению потерь

когда кажется, говорят надо крестится.
когда кажется всегда, наверно надо податься в монахи.
Вы меня извините, но всеж надо разделять цели и задачи и
цену\ресурс потраченный для их выполнения.

Итого-
Задачи выполнены (границу отодвинули)
стоило это очень дорого.

где то так, чтоб не казалось.

280

amateur94 написал(а):

Мне всегда казалось

и зря.
ркка взломала линию маннергейма и спокойно могла занять хельсинки.

281

air 100 написал(а):

Есть подозрение,что если бы их отметелила РФ

РФ может отметелить Грузию и не более того.
Финляндия ей явно не по зубам.

282

парадокс написал(а):

народ то везде адекватный в массе.

на ВиМе есть статья о Эволюции латвийской политики.
и там же есть комментарии. Всетаки я позволю себе привести один тут.

jankajo 05.10.11 12:30

А тем временем, Латвия по немногу вымирает... Точные данные о последнем подсчёте (2011) должны быть опубликованы (согласно закону) в феврале 2012-го. Но, по заявлению того же бюро статистики, данные собраны на более чем 1,9 миллиона человек (с учётом тех, кто в Латвии постоянно не проживает но является её гражданином или НЕгражданином). А это значит, что до 2-х миллионов Латвия уже не дотягивает. Демократия "работает" в полную силу. Ну да ладно, те кто "в теме", прекрасно понимают суть сегодняшней демократии...

Как сказал мой коллега-пенсионер (может он и шутил, но, как говорится, в каждой шутке...), всё, хватит наверное уже, Латвия больше 20-и лет независимой быть не может. Двадцати лет хватает, чтобы всё разбазарить, распродать, набрать долгов и поссориться с богатыми соседями (читай - Россией, Белоруссией). Пора, похоже, брать тряпочку и счищать ту грязь которую всё это время накидывали на ботинки богатых соседей, под прикрытием заморского друга. Кстати, на пенсию мужичёк не уходит (благо, закон позволяет), понимает, что от многого придётся отказаться.

Национальная карта разыгрывается до сих пор и она популярна, как никогда. И, с сожалением приходиться констатировать, что она до сих пор достаточно сильна, хотя и слабее, чем раньше. Ах, сколько же латышей уже открыло глаза, стёрло розовую пыль! Но пока ещё не достаточно, ибо для настоящего латыша (а я родился и вырос в этой Российской губернии), лучше голодранство и рабство, чем обеспеченное сосуществование со славянами. Напомню знаковый анекдот: - латыш поймал золотую рыбку. Взмолилась рыбка, просит отпустить, а в замен, выполнить любое его желание. - Только смотри, - говорит рыбка, я выполню всё что пожелаешь, но с условием, что твой сосед получит вдвое больше! Подумал латыш, почесал там, где мозгов нету, и говорит: - выколи мне глаз!!! Как говорится, без комментариев...

Вот по такому же принципу они подходят и к госустройству. Лучше платить кабальные проценты западу, чем получать дормовое добро (по дружеским ценам) из России. Вот так и живём. Шесть лет работаю в компании где все латыши, так такого наслушался за это время, что только врождённая дипломатия и кое какая уравновешенность характера, не позволили дискуссиям перерости в мордобой. Ибо, как вы понимаете, достаточно трудно, мне, человеку спортивному и прошедшему армейскую службу, смотреть в глаза уклонисту латышу (который и гантелей то, если и держал в руках, то только пока учился в советской школе), и слышать, что krievs ir maita (русский ссука), и что все проблемы у них только от нас. Причём, у многих это штамп! Штамп и всё тут! В основном опираются на какие то репрессии, хотя цифр не знает никто. А от куда же они будут знать, если знать не хотят. Вот так и живём. Но, толи ещё будет... Время возмездия не за горами! Нет, я никому не хочу мстить (хотя моего отца, НЕгражданина, так довели, что только отсутствие пулемёта не позволяет ему взяться за него), но посадил бы их всех за парту и заставил бы учить историю! Не ту, что сейчас публикуется, а по документам того времени. Причём, историю (подлюнную историю) их кумира США, заставил бы изучать тоже. Думаю, что эффект был бы не самым большим, но не расстреливать же дурака за его убеждения...

Такое ощющение сладывается, что здравый смысл для них, это что то постыдное. Есть у них одна, действительно национальная, черта характера - это не видеть проблем в себе. Что бы он - латыш, не делал, себя не отругает никогда. Видно столетия существования под разными крышами сказалось. А на моё замечание, что, мол, почему вы так ругаете русских, ведь только русским могло придти на ум позволить вам стать независимыми (причём - дважды!), и что, ни немцам, ни шведам, на которых вы в разные времена батрачили, такая "глупость" в голову не приходила. Ведь только русский человек мог купить эти земли за реальное бабло (год 1721-й, по условиям Ништадского договора), потом, ничего не потребовав в замен, отдать вам (латышам) в частное пользование. Но такой истории для них не существует, ибо они являются отменными учениками англо-саксов, которые в вопросе передёргивания фактов и манипулировании историей являются, ну просто ассами! Ну, как я уже писал, время покажет...

===============================================================================

а вкусно пожрать можно в любой стране.

283

sgt написал(а):

против любой страны, напавшей на Латвию. Особенно против России

Надо понимать, что есть страны, против которых Вы будете воевать не особенно? Если вдруг у них порядки хорошие, годные...

284

krapper написал(а):

Разве финнов РФ метелила?

Ну, начать с того, что Финляндия очень долго входила в состав Российской Империи...

285

DARNE написал(а):

ЗЫ. буду весьма благодарен за ссылку хотя бы на один "дикий российский порядок"

Достаточно открыть интернет и почитать. Беззаконие, всевластие чиновников, бесправие простых граждан, африканский уровень коррупции - это в общем. Частности есть в интернетах.

Отредактировано sgt (2011-10-12 18:31:23)

286

Ironic написал(а):

Надо понимать, что есть страны, против которых Вы будете воевать не особенно? Если вдруг у них порядки хорошие, годные...

Я же написал - против всех. Читайте внимательно. Додумывать ничего не надо.

287

sgt написал(а):

Читайте внимательно. Додумывать ничего не надо.

Читаем внимательно. Видим:

Особенно против России

Это не Ваши слова? Кто-то за Вас дописал?

288

sgt написал(а):

Достаточно открыть интернет и почитать.

:yep:

Знаете? Россия обладает удивительным свойством (или так кому то надо)
все свое "дерьмо" вываливать на всеобщее обозрение. В отличии от общепризнанных
либерально демократических, имеющих ровно такое же "дерьмо", но старательно спрятанное
внутри.
Вот вопрос возник. Если у вас так все зашибись и чиновники денно и ночьно
пекуться о благе народа почему?
А) вы стали такими бедными?
Б) так быстро вымираете?

289

sgt написал(а):

Я же написал - против всех. Читайте внимательно. Додумывать ничего не надо.

sgt написал(а):

Особенно против России.

:question:

290

air 100 написал(а):

тогда не жалуйтесь на свою элиту.

Я не жалуюсь, а ругаю. И почему я не могу этого делать? Мне не нравятся как действия латвийской элиты по некоторым вопросам, так и желание россиян приехать сюда на танке и установить свои византийские порядки.

air 100 написал(а):

П.С. Это не про вас,это про Латвию/Эстонию в целом.

Я не ассоциирую себя с государством Латвией. Я здесь просто живу. Так получилось. Так что запросто можете ее не любить, не давать денег, и пр. Мне все равно. Точно так же как я не ассоциирую жителей РФ с Кремлем.

парадокс написал(а):

и народ в общем куда дружелюбнее к русским, чем в советское время. а сервис так даже угодлив. народ то везде адекватный в массе.

Да.

DARNE написал(а):

Национальная карта разыгрывается до сих пор и она популярна, как никогда.

Да. Политики - суки. Если бы они не баламутили воду, всё было бы еще лучше. Кстати, у меня много клиентов-латышей, несмотря на мою чисто русскую фамилию.

Отредактировано sgt (2011-10-12 19:03:10)

291

sgt написал(а):

так и желание россиян приехать сюда на танке и установить свои византийские порядки

вы это от русских слыхали или это вам ваши политики трындят?

кстати. русские ездят на танках.(их, танков, много.)
и не Т 55. коих ТРИ. причем один похоже дали взаймы Эстонии.

Отредактировано DARNE (2011-10-12 19:01:41)

292

NLPepper написал(а):

Это не Ваши слова? Кто-то за Вас дописал?

Мои. Объясню, если вам не понятно. Если против нас будут воевать американцы, я тоже буду воевать. Но у американцев хорошие законы, они не отнимут у меня пистолет, они сделаю много полезных вещей, поэтому можно будет сложить оружие, если правительство решит сдаться. Если против Латвии пойдет войной РФ, я буду воевать до смерти в лесах, потому что не хочу здесь российских порядков, независимо от действий латвийского правительства.
Я достаточно ясно высказал свою мысль?

293

DARNE написал(а):

вы это от русских слыхали или это вам ваши политики трындят?

И политики латышей пугают (я-то этого не боюсь, т.к. в такое просто не верю), но и некоторые русские из РФ страстно мечтают дать пилюлей, чтобы боялись и уважали. Вон air 100 только что тоже предложил.

294

DARNE написал(а):

Есть у них одна, действительно национальная, черта характера - это не видеть проблем в себе.

Увы, это проблема всех наций. Я немного знаю людей, которые сначала ищут проблемы в себе.

295

sgt написал(а):

они не отнимут у меня пистолет

Думаете, не отнимут после того, как вы целую неделю будете от них обороняться до капитуляции?

296

DARNE написал(а):

кстати. русские ездят на танках.(их, танков, много.)

Да ради бога. Пусть. Только не в Латвии.

297

Ironic написал(а):

Думаете, не отнимут после того, как вы целую неделю будете от них обороняться до капитуляции?

неделю? думаю, дня 2 :). Не отнимут.

298

sgt написал(а):

Я достаточно ясно высказал свою мысль?

Разумеется. Мы ее именно так и поняли.
Поэтому

Ironic написал(а):

Надо понимать, что есть страны, против которых Вы будете воевать не особенно? Если вдруг у них порядки хорошие, годные...

299

Ironic написал(а):

Думаете, не отнимут после того, как вы целую неделю будете от них обороняться до капитуляции?

А может, еще и винтовку дадут! И повязку на рукав...  :flag:

300

Ну да, есть страны с хорошими, годными порядками. А есть с плохими. Государства как люди. Есть хорошие, есть плохие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами