Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами


Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

irishman написал(а):

Никаких намёков, Андрей

Ну не призжать же с пустыми руками (if ever).

62

МихаилБелов написал(а):

как выбрать качественные часы, если качество нестабильно

а вы уже выбрали.
касио..

ну еще- ориент, сейко, ситизен

63

Sensemann написал(а):

Я привык различать продавца и производителя.

ммм.
именно в германии, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, авторитет продавца бывает часто выше репутации производителя.
и соотвественно, продавец, ориентированый на штамкунде, поможет сделать выбор, расскажет вам о товаре всю правду и даже немножко больше..
я неправ?

64

Ironic написал(а):

которые таковыми в любом случае не являются. Потребитель этого легко определить не может - по крайней мере так же легко, как качество жигулевского датчика. Т.е. покупатель получает очень некачественный сервис - неверную информацию о товаре, неисполненные ожидания качества полученного товара и т.д.

ну так значит потребитель, если н это выяснит, сделает для себя вывод, что покупать такой товар он больше не будет, а если ему не понравилась услуга именно продавца (например, его плохо проинформировале о товаре или товар дороже чем у других), то он также сделает вывод, что и покупать он теперь будет у другого.

65

парадокс написал(а):

КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, авторитет продавца бывает часто выше репутации производителя.

в некоторых случаях вполне возможно, почему нет. ведь и сам товар зачастую тоже в первую очередь идет непосредственно от продавца клиенту, а не от производителя (исключая инет-заказы и тому подобное).

66

Sensemann написал(а):

не понравилась услуга именно продавца (например, его плохо проинформировале о товаре или товар дороже чем у других), то он также сделает вывод, что и покупать он теперь будет у другого.

Вы все правильно теоретически говорите, забывая только, что потребитель этот выбор сделает долгим и затратным путем. А на вторые часы денег может уже и не быть. И кого, кстати, будет костерить в данном случае потребитель - Второй московский часовой завод, или продавца? А Второй ЧМЗ вообще не при делах...

67

по теме топика- таких калибров в россии никто не выпускает  и не собирает даже.
то есть механизм- однозначно импорт.
стрелки и циферблат- само собой.
корпус с браслетом..
ну если только восток- но на него не похоже.
сборку, как и сказал, на неделе уточню.
стекло вполне может быть российское даже на импортных часах..

68

Sensemann написал(а):

исключая инет-заказы и тому подобное

А почему Вы их исключаете? Кроме редчайших случаев, даже самые "прямые" инет-заказы делаются не у производителя на самом деле, а в лучшем случае - у дистрибутора, чаще - у его дилера. А в общем случае - на третьей от производителя ступеньке.

69

Ironic написал(а):

что потребитель этот выбор сделает долгим и затратным путем. А на вторые часы денег может уже и не быть.

Ну, а как вы хотите? По другому еще человечество не придумало, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Даже если вы опираетесь на безупречный опыт тысяч других людей. эти часы могут точно также вам чем нибудь потом неугодить. На вторые тоже может денег не быть.(но вообще-то часы все таки не машина, и накопить на них все же можно).

Ironic написал(а):

И кого, кстати, будет костерить в данном случае потребитель - Второй московский часовой завод, или продавца?

в случае с Занудой? тоесть если они сломались бы у владельца - скорее всего завод. но запросто может и продаца, или обоих. опять таки зависит от продавца - если он честно скажет, что как бы от этого производителя нечего ожидать качества и служить долго они возможно не будут и береты вы их на свой страх, а яничего не гарантирую, наоборот даже предупреждаю, то по идее, тут к продавцу притензий быть не должно.

70

Ironic написал(а):

Кроме редчайших случаев

ну вот считайте что их и исключая. вам от этого лучше чтоли? вы же и так поняли, о чем речь.

71

а вообще...
Зануда поднял хорошую тему.
в последнее время появлась куча товара с псевдорусскими брендами- могу и перечислить.
к сожалению,как правило, товар сомнительного качества.
что дискредитирует и так немногих
оставшихся отечественных производителей
на заре капитализма была обратная ситуация- отечественные производители более менее приличного качества маскировались под импорт.
сейчас же наиболее ушлые из соотечественников, уловив спрос на росийский товар ( в том числе и ностальгию по советскому- кондовому, но долговечному, в противовес современому одноразовому), заказывают за копейки в китае надпись кириллицей.
оно и понятно- уважающий себя производитель прятать свое имя под российский "бренд" вряд ли согласится..

72

Sensemann написал(а):

вам от этого лучше чтоли? вы же и так поняли, о чем речь

Да я вот написал "редчайших случаев", а сам припомнить ни одного не могу...

73

парадокс написал(а):

оставшихся отечественных производителей

тоесть, Зануде подросили "товар сомнительного качества", но товар этот не российский? короче впихнули подделку и решили поднасрать заводу. всюду сплошной заговор, куда не плюнь.

парадокс написал(а):

сейчас же наиболее ушлые из соотечественников, уловив спрос на росийский товар ( в том числе и ностальгию по советскому- кондовому, но долговечному, в противовес современому одноразовому), заказывают за копейки в китае надпись кириллицей.
оно и понятно- уважающий себя производитель прятать свое имя под российский "бренд" вряд ли согласится..

не понял. надпись русская? но товар маскируется под не русский?

74

Sensemann написал(а):

Ну, а как вы хотите?

Честно говоря, я очень хочу, чтобы именно торговля (в которой создается примерно треть ВВП либеральных экономик) некоторым образом избавляла потребителя от необходимости за свои деньги проводить эксперименты.

75

Ironic написал(а):

Ну не призжать же с пустыми руками (if ever).

*********************************************

Воистину: мир тесен.  :flag:

76

Sensemann написал(а):

Зануде подросили "товар сомнительного качества", но товар этот не российский?

Формально - товар этот российский, поскольку, скорее всего, больше половины добавленной стоимости произведено в РФ, но вот произведен он либо полностью в КНР, либо кустарно собран из китайских деталек.

77

Ironic написал(а):

Честно говоря, я очень хочу, чтобы именно торговля (в которой создается примерно треть ВВП либеральных экономик) некоторым образом избавляла потребителя от необходимости за свои деньги проводить эксперименты.

Тоесть? Как вы себе это представляете? Каждый подобный производитель некачественного хлама должен сказать честно потребителю, что он производит ломучий хлам? :)

78

Sensemann написал(а):

тоесть, Зануде подросили "товар сомнительного качества", но товар этот не российский?

это российский бренд, принадлежит российской компании.
возможно даже, последний шуруп ввернут в россии ( уточню), что дает право написать- сделано в россии.

Sensemann написал(а):

не понял.

поясняю.
сейчас у нас продается много  китайского товара, с российским именем и всяческим подчеркиванием русскости.
при этом страна происхождения либо замалчивается, либо маскируется, либо обходится конечной сбркой, либо пишется совсем мелким шрифтом.
как правило, при этом используется громкое имя какого то советского завода ( опять же как правило, почившего в бозе)

Sensemann написал(а):

но товар маскируется под не русский?

наоборот.
нерусский товар маскируется под русский.

Отредактировано парадокс (2011-08-14 18:49:04)

79

Sensemann написал(а):

Каждый подобный производитель некачественного хлама должен сказать честно потребителю, что он производит ломучий хлам?

Как минимум - продавец должен определиться с качеством и происхождением товара. А дальше - уже действовать по своим соображениям - либо не выставлять на продажу ломучее г., либо сообщать покупателю о качестве и происхождении товара (это законодательное, кстати, требование)

80

Sensemann написал(а):

Тоесть? Как вы себе это представляете?

продавец должен сказать, что он о товаре знает.
ну, например, я продаю алмазные мусаты- из америки по 2500 руб и из китая по 160 руб.
и честно предупреждаю- китайца хватит на 6-8 ножей максимум.
как правило клиент говорит- а мне больше и не надо- и уходит довольный.
но в ресторан или профи берут по 2500..

81

парадокс написал(а):

это российский бренд, принадлежит российской компании.
возможно даже, последний шуруп ввернут в россии ( уточню), что дает право написать- сделано в россии.

тоесть, товар росс. производства.

парадокс написал(а):

при этом страна происхождения либо замалчивается, либо маскируется, либо обходится конечной сбркой, либо пишется совсем мелким шрифтом.
как правило, при этом используется громкое имя какого то советского завода ( опять же как правило, почившего в бозе)

тогда у вас како-то противоречие - вы пишете, что никто не хочет пользоваться русским брэндом, а здесь пишете, что они даже китайские товары маскируют под русские имена. вот это я и не понял.

82

Володя написал(а):

Претензии к барыжному отделу предприятия.

С фига ли?

Почему претензии к  отделу сбыта?
Сбыт продает то, что прошло ОТК.

Сбыт не собирает часы.
Руки из жопы растут не у сбыта, а у сборщиков.

Сбыт то как раз хорошо работает - продает такое говно глупым торгашам.

83

irishman написал(а):

2) готовальня чертёжная, в спец/коробке, год выпуска не помню.

Все, нету больше того завода "Готовальня", что в Москве на Преображенке был.
Кончился.

84

Ironic написал(а):

А дальше - уже действовать по своим соображениям - либо не выставлять на продажу ломучее г., либо сообщать покупателю о качестве и происхождении товара (это законодательное, кстати, требование)

Совершенно верно. Ну так а кто этого не хочет из потребителей? Причем ответсвенность не только на продавце должна лежать, но и на самомпроизводителе.
И это и так все есть на уровне куев туч законов(не зря их придумывали и писали), защищающих права потребителей. Другое дело, что в РФ или на Украине они возможно не работают, либо никто не будет заморачиваться и идти на принципы из-за часов, например.

85

свои любимые фрезы казанские. - это на любителя.
регуляторы постоянного тока - то же самое.
ножи - не знаю, не пробовал (если как Слава или Восток - то ну их нахрен. Хотя если просто  чтоб крисиво было - тогда ладно.

естественно, свое производство- а как же!
- без комментов.

мёд - В США не пустят.
водку - ну это единственно что, но с этой водкой... если русский - сразу с водкой. Национальная традиция - алкаш. Еще балалайку и медведя на привязи.

сковородки (не знаю, импортный патент или нет- но питерские ходят дольше тефаля)
:crazyfun:

те самые часы- только не славу, не дай бог- а восток или молнию - ну их нахрен!
ну или чайкина. ( правда, его возил один раз только- очень недаром)

модельки для склейки- звезда или моделист - Ой... кривые и косые и очень на любителя.

умную бумагу- в таких обьемах клянчат, хоть начинай торговать  - это что такое?

столовое серебро с русских самоцветов - да, это может быть.

кофеты коркунова - опять же, в США продукты не пускают, а в Израиле расплавятся.

86

парадокс написал(а):

продавец должен сказать, что он о товаре знает.

именно. либо честно осказать, что о товаре не знает и покпуатель берет его на собственный страх и риск.
но это и так есть в законах. а что вы хотите, чтобы продавец не врал? ну так поймайте его на лжи и засудите.
если производить напишет, что хватает тех самых мусатов на 1-2 ножа, а продавец говорит 6-8, то нет проблем. другое дело, если это все абстктно и их может хватить на 6-8, а кому-то на 9-10, а вот покупателю хватило на 3, то что тогда.
продавец не врал, он имеет свой опыт и честно сказал, что сам знает, не более.

87

Зануда написал(а):

Все, нету больше того завода "Готовальня", что в Москве на Преображенке был.
Кончился.

*****************************************

Очень жаль......

Я с той готовальней институт прошёл, с первого курса и до диплома включительно, исчертив десятки листов чеpтёжной бумаги. Инструмент был отменный.

88

Sensemann написал(а):

тоесть, товар росс. производства.

не всегда.
чаще даже нет.

Sensemann написал(а):

вы пишете, что никто не хочет пользоваться русским брэндом, а здесь пишете, что они даже китайские товары маскируют под русские имена. вот это я и не понял.

либо вы неправильно прочитали- либо я невнятно написал.
раньше, в 90е российские подделывались под иностранцев.
теперь, наоброт- создаются псевдорусские бренды из импортного гуана..
так проще?

89

парадокс написал(а):

умную бумагу- в таких обьемах клянчат, хоть начинай торговать

это что такое????

парадокс написал(а):

ножи

Российские?????
и какого производителя?????

------------------------------

Водка (матрёшек и прочий кич не вожу - да и не просит никто).
Книги не вожу в подарок, а только для себя.

goust написал(а):

а там этого добра педостаточно продается

трудно сказать, у русской (хорошей водки ржаной вкус.
В Польшу и на Украину я бы её везти не стал, а вот в Германию ........ на ура (Зелёная марка, Русский Стандарт).

90

Sensemann написал(а):

тоесть, товар росс. производства.

В вашем понимании - да. Как и мотоциклы BMW - немецкого.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами