Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами


Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами

Сообщений 121 страница 150 из 397

121

Жостовские подносы :)

122

Зануда написал(а):

за ненормальные деньги

а пора понять,что 100% русский товар ТЕПЕРЬ  может быть только:
хороший и дорогой.
или хороший- но немного дешевле дорогих западных аналогов.
или хороший,  не имеющий западных аналогов
или говно- но все равно дорогой.
или говно дешевое- но все одно дороже китайского.

хорошее и недорогое в россии выпускать ПОКА ЧТО практически невозможно

123

парадокс написал(а):

не имеющий западных аналогов

люблю эту фразу.
еще нужно добавить один пункт, тоже оригинальный- товар может быть нанотехнологичным.

124

парадокс написал(а):

а пора понять,что 100% русский товар ТЕПЕРЬ  может быть только:
...
говно- но все равно дорогой.

:yep:

125

Sensemann написал(а):

люблю эту фразу

ну да, штамп..
:blush:
но такие товары во многих странах на самом деле есть..

Отредактировано парадокс (2011-08-14 20:30:47)

126

И кому  из наших эмигрантов эти матрешки-хохлома-подносы нужны?

Только место в квартире занимать будут.

127

Зануда написал(а):

:yep:

3000 руб за механику....
это гроши...
соответственно..

128

парадокс написал(а):

3000 руб за механику....
это гроши...

По меркам Европы или России?
Вроде не Ролекс покупается.

Механика ВОСТОКа начинается от от 500р закупка (говно конечно, но сам факт)

129

Да и механика Москвина из Углича дешевле.

130

Если везти подарки коренным гражданам стран посещения - не скажу, а если новым гражданам (эмигрантам), я бы позвонил, спросил и привёз книги.

131

Зануда написал(а):

По меркам Европы или России?
Вроде не Ролекс покупается.
Механика ВОСТОКа начинается от от 500р закупка (говно конечно, но сам факт)

сами и подтвердили..

132

Дмитрий, а зачем вам был Вазовский датчик? Вы вступили в наш клуб ВАЗоводов, или на москвич :)?

Кстати - на неделе проехал тысячу км. Меня два раза за поездку с легкостью обогнали "Москвичи" :)

133

Зануда написал(а):

За*бал этот отечественный производитель!

Зануда, вы не совсем правы. На самом деле 95% промцшленно изготовленных товаров для простых смертных, как большинство тут присутствующих, это говно. Выпускать качественные товары просто невыгодно - если чайник. холодильник, телевизор.двд-плеер будет служить 10 лет, то в течение этого времени его владелец просто не купит новый прибор. Конечно, исключения бывают - это как правило товар из "пилотных" партий, экземпляры которых отдаются в журналы для "независимых" тестов, на сертификацию и т.п. Много примеров такого резкого ухудшения качества наблюдал увы лично.

А в вашем конкретном случае изготовитель просто не расчитал как следует - стрелки должны отвалиться были после окончания гарантийного срока ;). Китайцы в этом отношении более точны.

irishman написал(а):

Такчто теперь я без фляжки и обезготоваленный......

Фляжку могу подарить при случае ) Этого добра есть у меня.

grg написал(а):

По часам. В Изрпиль уезжал с часами "ракета" на руке, подаренными мне на 16- летие. Перестали идти в Израиле года через три после приезда. Починить здесь уже не смог. Т.е. лет 20 они отработали.

У бати часы лет 30 работают без сбоев и нареканий Тоже кстати ракета. Конечно не носит, но подзаводятся по мере надобности регулярно.
Советское по качеству было гораздо выше сегоняшнего откчественного.

134

Водолаз написал(а):

бати часы лет 30 работают без сбоев и нареканий

у меня до сих пор целы и ходят отцовские часы "победа" конца 40х годов..

135

У меня были Ракета, интересная модель. 24 часа на циферблате. Стекло вывалилось...http://forum.kaluga.info/img/users/9379_20110310143146_ra75.jpg

Отредактировано goust (2011-08-14 23:10:37)

136

Несколько дней назад купил соковыижималку Воронежского завода. Называется Россошанка. Шикарная вещь. Лучше чем Борк, или Мулинекс. Совершенно иная конструкция. Абсолютно правильная концепция центрифугирования. Вот так вот. Всего за 4000 рублей.

137

ptica2008 написал(а):

Несколько дней назад купил соковыижималку Воронежского завода

ссылочкой не богаты?
а то у меня по поводу подарков фантазия исссякает..

138

http://chudoposudka.ru/sokovyizhimalka- … pwcmVtaXVt

Вот это? друг такой пользовался, хорошо работает.

139

Она. Сделана по совковому. Громоздкая. Но для добычи сока из яблок - лучше не придумаешь. Закидывать можно целые яблоки и долго крутить. В этом случает получается добыть максимум сока. Правда она нужна тем у кого есть желание делать на зиму сок своими ручками.

140

ptica2008 написал(а):

Закидывать можно целые яблоки и долго крутить.

интересно..
я даже знаю, у кого из моих импортных друзей больше яблок чем времени..

141

парадокс написал(а):

интересно..
я даже знаю, у кого из моих импортных друзей больше яблок чем времени..

чур-чур-чур

нету у меня яблок :nope:

142

Зигги написал(а):

нету у меня яблок

у бубна почти гектар...

143

парадокс написал(а):

вроде как тоже тефлон..

В славной конторе "Покров", с Божией помощью, о. Георгий (шучу, Юрий Тихобаев) наносит тефлон ИМХО не хуже буржуинов.:) Сковородки они раньше делали, щас не знаю...

144

парадокс написал(а):

хорошее и недорогое в россии выпускать ПОКА ЧТО практически невозможно

А это вообще возможно? Просто неожиданно для себя принял некоторые функции командования производством (в дополнение к конструкторским), вот и спрашиваю.

Отдаем на лазерную гравировку кожуха одного узелка. Надо надписать десятка три буквенно-цифровых обозначений около отверстий и затереть краской. Привозим результат. Качество - супер (перед гравировкой на поверхность лепится пленка, которая снимается только после затирки, чтоб краска не попадала в поры и неровности материала где не надо)! Цена - 60 рублей кожух, даром. Только в сторонке одна лишняя буковка. Откуда? Ну, надо же было граверу потренироваться... На лицевой поверхности, етить. Переделали, конечно.

Отредактировано Всеволод (2011-08-15 04:57:22)

145

Всеволод написал(а):

А это вообще возможно?

Поиню такой дозунг: сделаем работу по двум любым выбранным вами параметрам: 1. быстро 2.дещево 3. качественно.

146

аааа  (злорадно)  всполошились , торгаши.  а где вы были, когда производитель то бишь конструктор, варила, сменный мастер покупал у вас на рынке китайские пуховики с включением в подкладку куриных голов. или  косметику для жены из свиного жира?  вы все тогда были успешные бизнесмены, а  производители-  лохи..кто без зарплаты хоть чугунные батареи делал  не рвущиеся.  усё. кончились лохи вашими стараниями.. кушайте что приготовили

147

Не знаю где были нынешние торгаши, но наш многолетний завпроизводством (лямку-то он передал другому, а финансовые потоки оставил себе) в те годы торговал яблоками на рынке. А начинал, уйдя из КБ, с воровства капусты с полей с помощью занятого у друга прицепа к жигулю.

Так шо всякое было и бывает...

148

Всеволод написал(а):

А это вообще возможно?

возможно.
для этого нужна соотвествующая налоговая и кредитная политика, дешевая рабочая сила- а самое главное- массовое производство.

Отредактировано парадокс (2011-08-15 12:48:18)

149

парадокс написал(а):

а самое главное- массовое производство.

В нашей области деятельности невозможно. 8-10 единиц изделия (старого) в год закрывают годовую потребность страны. Нового - 3-5 единиц. Дальше уже экспорт, тоже ни фига не массовый. Не патроны, чай. Хотя простенького лабробота можно делать и 100 штук в год - купят. Но даже это мелкосерийка.

Массовое призводство в лабораторном оборудовании это расходники: носики, планшеты, пробирки, лабораторная посуда, прочая радость жизни.

Отредактировано Всеволод (2011-08-15 12:47:48)

150

ну так я и писал..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами