Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами


Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами

Сообщений 151 страница 180 из 397

151

парадокс написал(а):

блок абс вмв штука евро. умер через 15 000 тыщщ. рулевая рейка- регулярная замена каждые 30 000. оригинал. тоже под штуку.

И этот человек совсем недавно доказывал, что калининградская БМВ=> русская машина. :)

152

krapper написал(а):

что калининградская БМВ=> русская машина.

конечно.
но вот запчасти- немецкие.
а к сборке у меня претензий нету

153

парадокс написал(а):

а к сборке у меня претензий нету

Нет, чтобы честно сказать, что калининградские умельцы собирают машину так, что даже немецкая сталь не выдерживает. :)

154

где там в перечисленном сталь???
а сталь кстати- тоже без претензий..

155

парадокс написал(а):

где там в перечисленном сталь??? а сталь кстати- тоже без претензий..

А рулевая рейка из чего делается, из дюраля?

156

а сама щелесяка цела..

157

парадокс написал(а):

а сама щелесяка цела..

А что это? :)

Понял...

Єто с немецким акцентом. :)

Отредактировано krapper (2011-08-15 16:24:15)

158

Реечный рулевой механизм зло. Но на машинах с правильным рулем работает.

159

Часы уже давно не ношу. Так что о часах не скажу.

Скажу что когда мама ездила в Питер, я всю голову сломал чего бы такого попросить привезти, и так и не придумал. Всё что приходило на ум и так могу купить, да ещё и дешевле. Хрусталь мне не нужней матрёшки...

160

А я просил друзей хороший кованый нож от хорошего мастера. Так оказалось что на российской  таможне такие ножи тоже любят.

161

JPaganel написал(а):

Всё что приходило на ум и так могу купить, да ещё и дешевле.

Дело не в том что бы привезти что-то нужное , а в том что б привезти что-то памятное.

Отредактировано goust (2011-08-15 22:58:10)

162

парадокс написал(а):

у бубна почти гектар...

складывать яблоки в бубен?

элегантно

в гитару не пробовал?

163

goust написал(а):

Дело не в том что бы привезти что-то нужное , а в том что б привезти что-то памятное.

А что? Памятным должно быть что-то интересное. Или это будет как "щепка креста Господня" в "Простаках за границей".

Отредактировано JPaganel (2011-08-15 23:04:16)

164

JPaganel написал(а):

А что?

ну мало ли, если куришь, например, портсигар с видом адмиралтейства, если нет - буклет из эрмитажа, да мало ли памятных вещей

165

krapper написал(а):

И этот человек совсем недавно доказывал, что калининградская БМВ=> русская машина.

А какая же она еще, если ее в России собирают? Именно, русская, но с немецкими корнями :)

166

omsdon написал(а):

я просил друзей хороший кованый нож от хорошего мастера. Так оказалось что на российской  таможне такие ножи тоже любят

следующий раз друзья полетят- сообщите, я им дам человека в аэропорту на таможне ..
в пределах закона- но без гимороя.

167

Зигги написал(а):

складывать яблоки в бубен?

ты ж знаешь, кто такой Buben.. харальд..

168

Well написал(а):

А какая же она еще, если ее в России собирают? Именно, русская, но с немецкими корнями

Не согласен, ибо БМВ- это американская машина, на самом деле.

169

парадокс написал(а):

следующий раз друзья полетят- сообщите, я им дам человека в аэропорту на таможне ..
в пределах закона- но без гимороя.

вдумайтесь, друзья-  соблюдающий закон таможенник - по блату.

170

krysoboj написал(а):

вдумайтесь, друзья-  соблюдающий закон таможенник - по блату.

не хотите не берите.
а на самом деле с ножом можно и по закону- и с гимороем и без.
обьясняю- с ножом- а также с любым предметом конструктивно схожим с оружием несмотря на наличие каких угодно копий сертификатов  и справок из магазинов- ни см, ни таможенник не обязан им верить.
и не обязан быть экспертом.
в его праве либо поверить и пропустить- либо изьять по закону, составить протокол и отправить на экспертизу.
и в случае ножа по результату- либо вернуть владельцу- либо отправить на возмездное изьятие.
если вам так дорог нож и вы уверены в своей правоте- заходите месяца через три..

и все по закону..
а если еще учесть, что в спб таможня ДО  регистрации на рейс, а протокол пишется ох, долго..

Отредактировано парадокс (2011-08-15 23:48:54)

171

парадокс написал(а):

в его праве либо поверить и пропустить- либо изьять по закону, составить протокол и отправить на экспертизу.

Т.е. вымогательство денег путем выполнения/невыполнения служебных обязанностей=> отличительная черта российских таможенников.

172

Я из Германии штык-нож Глок привез...

173

goust написал(а):

Я из Германии штык-нож Глок привез...

Скорее нож, чем штык. :)

174

krapper написал(а):

Скорее нож, чем штык.

А неважно. Холодняк 100проц

175

goust написал(а):

А неважно. Холодняк 100проц

Стопудовый холодняк.

176

Положил в сумку и сдал в багаж, и все...

177

парадокс написал(а):

ты ж знаешь, кто такой Buben.. харальд..

:D  :D  :D

178

krapper написал(а):

Т.е. вымогательство денег путем выполнения/невыполнения служебных обязанностей=> отличительная черта российских таможенников.

насколько я понимаю, денег ни у кого не вымогали- а изьяли подозрительно похожий на хо предмет..
швейцарский таможенник еще хуже- ему даны права эксперта и если у вас на руке по его мнению, фейк- он может его изьять и отправить на уничтожение...

179

goust написал(а):

Я из Германии штык-нож Глок привез...

у меня дочка его тоже выиграла в эстонии.
на таможне предьявила вместе с грамотой и медалью.
поздравили и пропустили.

180

парадокс написал(а):

швейцарский таможенник еще хуже- ему даны права эксперта

Жуткая страна Швейцария...
Есть у Вас знакомство на их таможне?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему я не люблю отеч. товары и считаю их производителей козлами