Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Надо умирать молодым и здоровым :)


Надо умирать молодым и здоровым :)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

vadja2 написал(а):

Дык,сомной-то ещё и хрен-бы,с моей бывшей нездорово,совсем нездорово.

Держу за Вас, Вашу жену и тещу Плискина кулачки! Скорейшего выздоровления! Моя мама после операции по поводу рака (3 степени - 4-ая уже неоперабельная) прожила еще 27 лет и умерла не от рака. Люди выкарабкиваются из самых тяжелых болезней. Главное - не отчаиваться!

32

Андрей,vadja2 держитесь
все не так плохо как на самом деле

33

Надо умирать молодым и здоровым

Ию Саввину врачи оставили дома без сознания
Медики не стали забирать знаменитую актрису в больницу, посоветовав ее родным обратиться в местную поликлинику.
....
Life News удалось выяснить, что по негласному служебному распоряжению скорая не госпитализирует тяжелобольных с онкологией
http://www.lifenews.ru/news/68005
:(

Отредактировано viking_il (2011-08-29 10:55:33)

34

viking_il написал(а):

скорая не госпитализирует тяжелобольных с онкологией

Уже был реальный пример с Биатлоном...
А вообще - да, не госпитализирует. Задача СМП - чтобы клиент не помер прямо сейчас, т.е. если возникло острое состояние, то надо провести срочные мероприятия, вколоть что-нибудь, если надо - отвезти в больницу. Но онкология - такая штука, которая не возникает внезапно, типа вот час назад не было ничего, а теперь человек при смерти. С такими вещами действительно обследуются и кладутся в больницу планово, и если по результатам обследования врачи решат, что шансов вылечить нет - отправят домой и больше не возьмут ни за что. СМП тут вообще ни при чём - они ничего сделать не могут, только укол какой-нибудь облегчающий состояние ненадолго. Смысла отвозить в больницу тоже нет. Если не смогли рак вылечить планово, то смысла помирать в больнице не намного больше, чем дома.

35

mikhaly4 написал(а):

если по результатам обследования врачи решат, что шансов вылечить нет - отправят домой и больше не возьмут ни за что. СМП тут вообще ни при чём - они ничего сделать не могут, только укол какой-нибудь облегчающий состояние ненадолго. Смысла отвозить в больницу тоже нет. Если не смогли рак вылечить планово, то смысла помирать в больнице не намного больше, чем дома

"ну вы, блин, даете..."(с) :(

36

viking_il написал(а):

"ну вы, блин, даете..."(с)

А что не так? Сколько умирало близких родственников от рака, все умирали дома. Не занимая койко-место в больнице.

37

как по мне - так смертельно больной человек должен быть в больнице, с надлежащим,профессиональным,  уходом и всем прочим что полагается
...если,конечно, только он сам не выражает желания быть дома
а насчет нераковых - мою бабушку(покойную), правда не в России,а в Украине(Киев) не желали принимать в больницу, даже когда ее туда привезли на машине - "старая, помрет еще, нафиг нам это надо"... ублюдки :(

Отредактировано viking_il (2011-08-29 13:52:46)

38

viking_il написал(а):

"ну вы, блин, даете..."(с) :(

:yep:

39

Смертельно больной... С уходом... Это не больница, это хоспис. А с ними у нас напряженка. Так что не в этой жизни.

40

vadja2 написал(а):

Ну,хлопцы,до четверга. Если всё гут- то к вечеру и отпишусь.

Четверг прошел, давно уже. Как вы?

41

viking_il написал(а):

"старая, помрет еще, нафиг нам это надо"... ублюдки :(

********************************************

Столетнего дедушку, худющего, как щепка, при нас с женой осматривали и обследовали, разговаривая с его женой (дедок лежал слабенько дыша, с прикрытыми глазами). Его быстренько определили в палату соответствующего отделениуа госпиталя. Без крика, шума, просто медики делали свою работу: быстро, профессионально. Дедок обычным бруклинцем, пациентом, его привезли на скорой помощи; название госпиталя - "Beth Israel".
Когда один из сотрудников-добровольцев из "магазина" не смог отправлять малую нужду (извините, господа, за физиологические подробности!), ему тут же вызвали скорую, отвезли в соответствующее мед/учреждение, где ему провели соответствующие "процедуры". Через неделю ему назначен повторный визит в госпиталь. а покачто человек в состоянии помогать другим. Человеку сему 73 года.
====== ====== ======
Меня уже не поражают сообщения из стран нашего прошлого, когда к человеку относятся так, как было рассказано об актрисе (мир праху её). Я просто кое-чего понять не могу; к примеру: что такое плановый приём больного? Как можно заранее знать, что в такой-то день, и такой-то час человеку станет плохо? Этого не запланируешь? Или же я, дурень старый, чего-то простого не понимаю? Почему есть какие-то инструкции, позволяющие не лечить стариков тамошних, из страны нашего прошлого?   

Ах, да: там ведь, в нашем прошлом, "живут по средствам". как кто-то говорил. А я скажу: "А покамест люди умирают".

42

irishman написал(а):

Меня уже не поражают сообщения из стран нашего прошлого, когда к человеку относятся так, как было рассказано об актрисе (мир праху её)

знаешь, когда я слышу/читаю, как кого-то отказались принять в больницу или отказались везти на скорой в больницу - я просто фигею и понимаю что я нифига не понимаю, а главное - КАК?

43

grg написал(а):

Четверг прошел, давно уже. Как вы?

Извиняюсь! Вообще-то,я отписывался уже,правда,не в этой теме. Слава богу,всё нормально. Спасибо за интерес!.;)

44

viking_il написал(а):

а главное - КАК?

Рассказать? Дословно:
- Ну, вы ж не местные, городские... Ну и везите в город.
- Ты че, совсем (далее непереводимая игра слов)? Он помрет, пока довезем.
(с ленцой):
- Ну лааааадна... Давайте на операцию. Срочно. Будем ему язву зашивать.

ЦКБ СО РАН, 1997 год. Пациент - мой дядька, у которого неожиданно открылась старая язва желудка.

Да, первый вопрос  утром после операции:
- Когда заплатите?

45

Мне кажется, что я зря вступил в разговор: никакого проку от моих слов не будет, и никто деньги там на лечение стариков тратить не станет. Я искренне благодарен ХАШЕМ за то, что русская супружеская пара (дедушка Фёдор с его женой) попала в Америку, где им наладили человеческую жизнь, обеспечив жильём, финансами, продовольствием и, что самое главное, где старички не чувствуют себя брошенными, покинутыми.
Слава Г-СПОДУ: они - здесь.

46

irishman написал(а):

что такое плановый приём больного?

это то, что непосредственно не угрожает жизни и может потерпеть 1-2 недели.

47

irishman написал(а):

не чувствуют себя брошенными, покинутыми.

вот потому и хочется уехать

48

Всеволод написал(а):

Рассказать? Дословно:

Сев, меня не сам процесс интересует(хотя я  и от него в тихом ахуе :()
а то как так можно вообще?

49

viking_il написал(а):

а то как так можно вообще?

Россия сильно изменилась.

Сейчас будешь валяться в канаве после ДТП и никто не подойдет.
На камеру телефона снимать будут.
А помочь?
Зачем руки пачкать , да и вообще,  моя хата с краю...

Злые стали.

50

Понимаешь, то, что для нас трагедия, для докторов рутина и повседневность. Работа, которую они исполняют со свойственным человеку раззвездяйством.

Анекдот:
- Доктор! Мы его теряем! Мы его теряем!
- Да не волнуйтесь, у нас таких еще целая палата.

ИМХО, если переживать за каждого пациента, можно довольно быстро свихнуться. То же относится и к правоохранителям.

51

Зануда написал(а):

Сейчас будешь валяться в канаве после ДТП и никто не подойдет.

Именно так. Сам лично не подходил к мужику, снесенному на пешеходном переходе (регулируемом) и пролетевшему порядка 8 метров. Там, правда, небольшая толпа и без меня собралась, вызвали гаев и скорую.

52

viking_il написал(а):

знаешь, когда я слышу/читаю, как кого-то отказались принять в больницу или отказались везти на скорой в больницу - я просто фигею и понимаю что я нифига не понимаю,

**********************************************

А этого понять невозможно......
Я говорил об этом, но скажу ещё раз: останься мы там, в прошлом, я бы уже давно не был в живых по причине болячек.
О моей маме (да пребудет вечной память о ней) по приезде её в Израиль жизнь наладили израильтяне: назначили ей денежное пособие, медицину, приживалку на несколько часов в день. О моём старшем брате (да пребудет память о нём вечна) медики страны Израиля заботились до последней минуты его жизни.
Здесь, почему-то, могут, а там - дефицит......

Отредактировано irishman (2011-08-29 14:56:19)

53

Всеволод написал(а):

Именно так

Не только у Вас. У моего кума папаня так помер-ехал за каким-то хреном на дачу,ноябрь месяц,сам бывший комитетчик. Возле остановки прихватило сердце,упал,ударился головой. Так и провалялся с утра до обеда,народ скорее всего думал,что пьяный-там район такой,булдосы через одного. На третий день помер в больнице. Врачи прямо сказали-микроинфарт-жил бы ещё хрен знает сколько,и из ЧМТ,скорее всего,тоже вытащили-бы,если бы вовремя привезли. Хороший был мужик.
Было это почти 12 лет назад.

Отредактировано vadja2 (2011-08-29 14:53:21)

54

vadja2 написал(а):

народ скорее всего думал,что пьяный-там район такой,булдосы через одного.

И так думает не только народ. В службе спасения по нескольку раз переспрашивают в случае вызова по поводу "лежит на улице/в подъезде": пьяный или нет? Если отвечать неопределённо, типа: Я его не нюхал, - советуют понюхать! Я пару раз сослался на то, что ехал на автомобиле и отказываюсь разворачиваться, останавливаться и нюхать - обещают прислать милицию! А ведь милиция приедет (если приедет) и заберёт в трезвяк, т.ч. в случае инфаркта это однозначно не поможет. Особенно не повезёт тому, кто и вправду выпил пару рюмок, а прихватило сердце! Одно радует - может хоть человек не замерзнет на улице.

55

Всеволод написал(а):

Понимаешь, то, что для нас трагедия, для докторов рутина и повседневность. Работа, которую они исполняют со свойственным человеку раззвездяйством.

дык у наших это тоже работа, рутина и повседневность, но что-то такого отношения я не наблюдал  :dontknow:

mikhaly4 написал(а):

В службе спасения по нескольку раз переспрашивают в случае вызова по поводу "лежит на улице/в подъезде": пьяный или нет? Если отвечать неопределённо, типа: Я его не нюхал, - советуют понюхать! Я пару раз сослался на то, что ехал на автомобиле и отказываюсь разворачиваться, останавливаться и нюхать - обещают прислать милицию! А ведь милиция приедет (если приедет) и заберёт в трезвяк

нда, у нас даже если пьяный - вызывают скорую и она приезжает
даже полиция если видит человека в бессознательном состоянии, пьяный он или нет - первым делом вызывают скорую

56

На самом деле у нас за бесплатно работает только экстренная медицина. Т.е. если тебе полный пипец, то скорая приезжает за 10 минут максимум. Далее учитывается возраст. Если ты ещё не пенсионер, или работающий пенсионер, к тебе приедут и могут даже за бесплатно положить в больницу, где всё равно придётся платить врачам и самому покупать лекарства. Если ты старый - умирай дома.
Тёщу сейчас положили в платный госпиталь, да и то за определённую мзду.
Согласитесь - пипец, дать денег, что бы старую женщину приняли на платное лечение.
Койкоместо,  3050 рублей без лечения и питания в день. Лечение и питание отдельно.
Суки? Да. А другого уже нет. Тут хоть лечат.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Надо умирать молодым и здоровым :)