Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День ВМФ в Воронеже. Я помню, я горжусь!


День ВМФ в Воронеже. Я помню, я горжусь!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://urod.ru/uploads/082011/f9af43.jpg
http://urod.ru/uploads/082011/51d8e2.jpg

http://news.moe-online.ru/view/231814.html

2

Даже в таком виде он помнит.



Уникально!
Страна срет на своих граждан, но они любят и ее.

Мазохизм.
прям по фрейду.
Мазохизм - неотъемлемая часть любви.

Ну почему ты, Родина, так к нам относишься?!
Мы для тебя - все! А ты нам?

3

Богата русская земля дураками. :)

4

Помнится тут активно защищали право людей ходить в трусах и шлёпанцах независимо от случая.
По теме: Ахринеть!

5

У морпеха форма восемь- что украли, то и носим! :)

6

Блеать. Хоть бы не позорился. Одет как гопник. Моряк с печки бряк.

Отредактировано Well (2011-08-17 06:50:26)

7

Well написал(а):

Моряк с печки бряк.

Билят! Где Вы там увидели моряка?!
Это морпех!

8

NLPepper написал(а):

Это морпех!

krapper написал(а):

У морпеха форма восемь

9

Интересно, а заокеанские USMC на какой-нить праздник тоже так развлекаются?

10

11

интересно, он сам понял как родное ВМФ опустил?

12

да просто он бухал на кануне и проспал, а тут подняли, буквально с постели вырвали, даже одеться не успел :D

13

viking_il написал(а):

интересно, он сам понял как родное ВМФ опустил?

это не он, это все те сволочи, которые фотографировали и фото выложили, руки им пообрывать. :D

14

а может монтаж? вряд ли старики бы честь отдавали такому...

15

maRus написал(а):

а может монтаж? вряд ли старики бы честь отдавали такому...

Фотки реальные, есть ссылка.

Опять же какие такие старики?

16

krapper написал(а):

Опять же какие такие старики?

на втором фото молодые люди в белых кителях?

17

maRus написал(а):

на втором фото молодые люди в белых кителях?

Вы имеете ввиду тех морских офицеров, которые никогда не воевали?

18

krapper написал(а):

тех морских офицеров, которые никогда не воевали?

ооо, я в этом не разбираюсь, сорри...а как вы их различаете?

19

krapper написал(а):

Вы имеете ввиду тех морских офицеров, которые никогда не воевали?

Я думаю, он имеет в виду тех морских офицеров, которые послужили больше, чем этот морпех.

Но скажу и в защиту того морпеха: на следующих снимках в фотоальбоме видно, что после возложения венков последовали мероприятия в парке (это там, где на фото территория, огороженная строительным забором).
В их числе были - встреча Нептуна со свитой (на моторках), соревнования по выжиманию гири, и по перетягиванию каната (команда ВМФ против команды морпехов).
Там как раз многие в той же форме - трусы и тельняшка.
Возможно, он изначально оделся в расчете на соревнования, а уже на возложение венков попал неожиданно для себя.

20

Помнится, в 1985г. стоял в оцеплении на берегу в парке Кирова.

Защитнички, одетые в трусы и ватерпольные шапочки, плыли по каналу стройной колонной и по команде махали из воды флажками и кричали ура!

Полный сюр. :)

21

krapper написал(а):

Помнится, в 1985г. стоял в оцеплении на берегу в парке Кирова.
            Защитнички, одетые в трусы и ватерпольные шапочки, плыли по каналу стройной колонной и по команде махали из воды флажками и кричали ура!

Это еще цветочки!

А вот ягодки:

http://cruiser.patosin.ru/oldsite/story/p6.html

22

Вот еще:

http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/090 … a.jpg.html
http://i075.radikal.ru/0907/1c/cfb3610c44da.jpg

23

NLPepper написал(а):

Но скажу и в защиту того морпеха: на следующих снимках в фотоальбоме видно, что после возложения венков последовали мероприятия в парке (это там, где на фото территория, огороженная строительным забором).
В их числе были - встреча Нептуна со свитой (на моторках), соревнования по выжиманию гири, и по перетягиванию каната (команда ВМФ против команды морпехов).
Там как раз многие в той же форме - трусы и тельняшка.
Возможно, он изначально оделся в расчете на соревнования, а уже на возложение венков попал неожиданно для себя.

ну предположим, а как насчет остальных участников сего действа, которые,вместо того чтоб его оттуда пинками прогнать, не только товарищу в трусах в возложении венков участвовать позволили, но еще и честь ему отдавали?

24

Да!
Если не попал служить на флот- радуйся!
Если попал- гордись!

25

NLPepper написал(а):

Вот еще:

бухахах. не завидую им. на 1 мая все шли на демонстрации, а они... плыли.

26

Дьявол! :)  Если даже присутствующие там старшие офицеры не протестуют, то чего тут-то волну гнать?  Пусть хоть без трусов возлагает. :D
Но этих бурь негодований я не понимал никогда, и уже, наверное, не пойму....  :'(

27

Черный модер написал(а):

Если даже присутствующие там старшие офицеры не протестуют, то чего тут-то волну гнать?  Пусть хоть без трусов возлагает.

ну, мне, честно говоря, пофигу на мнение тех клоунов в форме которые это допустили
у себя на базе,действительно, пусть хоть без трусов и флаг поднимают и честь отдают, а здесь, как-никак, возложение венков к Bечному огню - т.е. данном случае это попросту проявление неуважения к памяти павших
...хотя, если на Bечном огне уже и людей жгут, то трясение над ним мотней, действительно, цветочки :(

28

viking_il написал(а):

и честь ему отдавали?

Согласно Строевому Уставу, для отдания чести прикладыванием руки требуется только один предмет воинской формы: головной убор.
Как видим на фото, он у морпеха в наличии - это морпеховский берет.

Во флотском шике и гордости вы все нифига не понимаете...
Вот гардемарин Морского кадетского корпуса Леонид Соболев - понимал!

...Василий Лукич, круто положив руля, вывел беседу на другой галс.

- Был у нас на крейсере гвардейского экипажу "Олег"... - начал он, и в отсеке мгновенно наступила тишина: все поняли, что начался очередной рассказ.

Суффикс первый.
Кого считать пьяным?

- Был у нас на крейсере гвардейского экипажу "Олег" старший офицер с такой фамилией, что новобранцы хорошо если к рождеству Христову ее заучивали, - старший лейтенант Монройо Феррайо ди Квесто Монтекули. Матросы промеж себя его звали флотским присловьем: "  Тоё-моё ,  зюйд-вест   и   каменные   пули ", а короче просто - " Тоё-моё "... Предок не то французских моряков, не то итальянских, которые на службу Петру Первому подались. Так вот у него своя теория была, какого матроса считать пьяным. Если матрос к отходящей шлюпке своими ногами из города дошел, по трапу поднялся и хоть кой-как, но фамилию и номер увольнительной жестянки доложил - он беспрепятственно мог идти в кубрик. Более того, если  Тоё-моё  сам при возвращении с берега присутствовал, он еще и похвалит: "Молодец, - скажет, - сукин сын, меру знаешь, иди отсыпаться"... Пьяным у него считались те, кого матросы к шлюпке на руках принесут, на палубу из нее горденем подымут, как кули с мукой, и потом на бак снесут. Там их, как дрова, на брезент складывали, чтобы палубу не гадили.

Разницу эту он сам установил и твердо соблюдал. Вот, скажем, был у нас водолаз Парамонов, косая сажень в плечах и глотка - для питья соответственная.

Взошел он на палубу, а его штормит - не дай бог: с борта на борт кладет, того гляди - грохнется.  Тоё-моё  вахтенному офицеру мигнул - мол, на бак! А Парамонов, хоть чуть жив, разобрался. Вытянулся во фронт, стоит, покачивается, будто грот-мачта в шторм, с амплитудой градусов в десять, и вдруг старшому наперекор:

- А я, вашскородь, не пьяный. Я до шлюпки в тютельку дошел. И, ежели желаете, даже фамилию вашу произнесу...

Мы так  и  ахнули: рванет он сейчас " Тоё-моё ,  зюйд-вест   и   каменные   пули "!.. Ан нет: набрал в грудь воздуху и чешет:

- Старший лейтенант Монр... ройо... Ферр... райо... ди Квесто... Монтеку... ку{7}... кули, во какая фамилия!

Ну, думаем, будет сейчас мордобой, какого не видели! Так тоже нет! Усмехнулся  Тоё-моё , полез в кошелек, вынул рубль серебряный и дает Парамонову, а вахтенному офицеру:

- Запишите, - приказывает, - разрешаю внеочередное увольнение! - Потом к остальным повернулся: - Глядите, - говорит, - вот это матрос! Не то что вы, свиньи...

29

NLPepper написал(а):

Согласно Строевому Уставу, для отдания чести прикладыванием руки требуется только один предмет воинской формы: головной убор.
Как видим на фото, он у морпеха в наличии - это морпеховский берет.

а что говорит устав по поводу участия тела в трусах в церемонии?

30

viking_il написал(а):

а здесь, как-никак, возложение венков к Bечному огню

Вы никогда не видели возложение спортсменами венков или цветов к Вечному огню или к другим мемориалам?

В советское время это не было редкостью (например, если от памятника стартовал ежегодный пробег, или открывалась местная спартакиада, или провожали команду на международные соревнования).
И разумеется, спорсмены и спортсменки при этом бывали одеты в спортивную форму - трусы и майки. И никто от этого в обморок не падал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » День ВМФ в Воронеже. Я помню, я горжусь!