Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тема о советском первенстве


Тема о советском первенстве

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

А сейчас, украинскую этикетку видно?

32

.

33

.

34

Умилило Таеежное пиво с глухарем и белочками. :)

Позитив!

35

А вот для Ironic-а

36

Поглазев на пивные этикетки, Irishman завистливо пробормотал: "Богато жили люди"..."
А "на Дону - на ДОне"(с) окромя "Жигулёвского" ничего и не встречалось.
И упаси вас ОН взять у незнакомой продавщицы пива в рoзлив...  :)

Отредактировано irishman (2011-08-18 12:11:48)

37

krapper написал(а):

А сейчас, украинскую этикетку видно?

Нет

38

Пейте что дают! *голосом похмельного сотрудника общепита*

39

На углу Менжинского и Павловской был небольшой пивбар, если идти от моего дома проходняками, то полтора раза упасть и ты уже на месте.
Рядом, в угловом доме был рыбный магазин, там, где сейчас банк.
http://www.interesniy.kiev.ua/imglib/karl/k07.jpeg

А левее был пивбар. Из рыбы под пиво, в рыбном магазине была только ставрида/скумбрия холодного копчения по 2,70р.

Считалась самой отстойной рыбой, вяленая рыба домашнего приготовления была в дефиците и ценилась в разы круче.

Имея в кармане 3р. в этом пивбаре баловались ершом.
За 2,50 покупалась бутылка "Стрелецкой" или "Любительской" в 28 градусов, мы ее называли "тренировочной" или "школьной" и на сдачу, две кружки пива по 22коп.
Потом по полкружки отпил, по полбутылки долил...
Потом, сдерживая тошноту, выпил в два приема и на улицу, курить и ловить приход.

40

Однако, пиво - пивом, но каково вкусно пилось в те годы! Даже если не было водки! В ход шел технический спирт (у кого был доступ к нему), из него с применением орешков, апельсиновых корочек и прочих ингредиентов приготовлялись изумительные по крепости и вкусноте напитки! Затем пошли "Рояль" и "Красная шапочка"... Эх!

Как хороша и сладка бывает водка после многодневного запоя в кругу друзей и знакомых! Как пронзительно тонок и нежен ее вкус, каким щемяще-трогательным холодком обжигает она зубы и небо – если, конечно, вы догадались положить ее перед употреблением в морозилку, ибо настолько хороша бывает водка именно из морозилки! Бутылка подернута инеем, из горлышка лениво, почти нехотя льется – нет! Даже не льется! – выходит как живое существо похожая на глицерин жидкость…
Первая рюмка вызывает поначалу яростный протест у измученного организма. «Что? Опять?!!! Нет, постой-ка…» - вопиет он, но, видя, что сопротивление бессмысленно, принимает-таки ледяной глицерин внутрь и… благодарно усваивает! Водка кажется действительно сладкой, головную боль отпускает, снова можно курить – и курить с удовольствием, в членах появляется некоторая развязность… Закусывать ее физической возможности пока нет, но вот запить чем-нибудь газированным, вроде лимонада «Ситро» или даже «Кока-Колы» - самое то. Первая рюмка – кудесница!
А вот и вторая! Организм уже не сопротивляется ей столь яростно, он только робко замечает: «А может не надо? А впрочем…» Вторая рюмка – тоже сладкая, но более умеренно, мозг приятно затуманивается, уже появляются силы закусить чем-нибудь легким и необязательным – например, соленым огурчиком или долькой мандарина. Капусткой квашеной хорошо захрупать тоже. Шпротинку вчерашнюю вялую на вилочку подцепить. Глаз начинает блестеть, завязывается живая непринужденная беседа. Мир снова дружелюбен и населяющие его кажутся отличными ребятами.
Рюмка третья, как и последующие, уже мало отличаются друг от друга, как и от двадцатой – вчера или шестнадцатой – позавчера. Они – инкубаторские и изготавливаются методом штамповки на конвейере. Праздник бесшабашности и молодеческого ухарства продолжается, он – всегда с тобой, и продлится ровно столько, сколько ты пожелаешь! Или сможешь…
Но как хороша первая рюмка!!!!!!!!!!! 

41

Ironic написал(а):

А сейчас, украинскую этикетку видно?Нет

Вот жопа... :(

42

Будет время - подправлю. Шахтерское уже видно - но у нас же свой пивзавод, Лиспи - это где-то там...

43

Кафе "Мисливець" ("Охотник") на ул. Артема.

http://g.io.ua/img_aa/large/1246/01/12460163.jpg

В брежнее время подавали так называемые "охотничьи колбаски"
Порция состояла из сдвоенного блина, двух колбасок типа люля кебаб, политых томатным соусом с луком и пары соленых огурчиков. Был налив, но всухую, без блинов не отпускали.

Единственное место, где я ел кетчуп и цыбулю до службы в ВМФ.

Потом, уже в разгар перестройки, там установили первый в Киеве гриль для курей.

44

Году, этак, в 1973 аль в 1974 попал я на курсы повышения в город Донецк, и там "нарвались" мы на водочку с хвойным запахом. Hазвания её не помню, а на вкус и запах она была очень даже ничего.
(Как же её "звали"-то: сосновая, что ли? Не, не помню - должно, склезор)-пробурчал Irishman, и потОпал на кухню за кофеем.  :dontknow:

45

irishman написал(а):

"нарвались" мы на водочку с хвойным запахом. Hазвания её не помню, а на вкус и запах она была очень даже ничего.

можжевеловая - джин

46

Зигги написал(а):

можжевеловая - джин

О!!! Никогда не забуду... В 1984 году ухаживал я за одной москвичкой - приезжал к ней на денек-другой... И вот повел я ее в "Метелицу" на Калининском. Тогда мне казалось, что это офигенно круто. Официант спрашивает: "Что пить будете?". Я важно так поглядел одним глазком и заказал "Джин "Лондон". Я его сроду не пил. Оказалось - феерическая гадость. Девушка, кажется, меня не поняла... :(

47

В юности был пьян с Бифитера двое суток. То ли я его пил двое суток, то ли действительно так действовал - не помню. Друга бросил в женском общежитии, где он был зверски изнасилован двумя девушками. Вот такие первые воспоминания о Бифитере.

48

http://jokesland.net.ru/pi/sovrtskaya_reklama/125.jpg

49

Смысл написал(а):

где он был зверски изнасилован двумя девушками

Очень хороший напиток...  :shine:

50

Гордонс для крепким духом и моряков- 47 оборотов.

51

Вот те на! написал(а):

Очень хороший напиток...  :shine:

Я бы воздержался от иронии. Там было почти так же круто, как у Гашека в Швейке: "Ну и однажды около вырытой им ямы в парке две шлюшки-разведенки (Шоускова и Моускова?) застукали старичка и надругались над ним по полной, ну и бросили в ямке. Наутро археолог пришел, обрадовался - никак питекантроп лежит, а энто был помирающий старичок..."

52

Смысл написал(а):

Я бы воздержался от иронии

Какая ирония, сударь? Я как-то раз после "Красной шапочки" очнулся в комнате общаги филфака на Мытнинской, окруженный сразу четырьмя наядами, смотрящими, пока я почивал, очередную серию "Санта-Барбары"... Хоть голова и трещала, но пробуждение было приятным!  :jumping:

53

о, старка.

а она есть ещё в продаже?

в польше вроде есть

54

А за 2 часа до того изнасилования мы с друганом стояли при полном лейтенантском параде (даже с кортиками) на Московском пр. и отдавали честь кортежу королевы Великобритании, находясь в очень нетрезвом состоянии.

55

а я такую помню

56

Зигги написал(а):

а я такую помню

Я её только такой и помню. Другой в Ленинграде и не было.

57

Нет ничего важнее традиционных ценностей. «Старка», изготовлена по старинным рецептам для людей, ценящих традиционный имидж и, главное, по доступной цене.

Зерновой спирт, настоянный на листьях яблони сорта «Розмарин» и груши сорта «Бера», белый портвейн и  коньяк  создают всем известную крепкую и неповторимую «Старку». Ее аромат сложный и приятный.

58

Опытные люди брали старку только в том случае, если на водку не хватало. Вообще-то :idea:

59

Зигги написал(а):

а я такую помню

+1 Я тож . Давно не встречал в продаже ,емнип где то с конца 80-х

60

Старка (польск. Starka) — крепкий алкогольный напиток с содержанием спирта 40-43 % объема и более, получаемый путем старения крепкой ржаной водки в дубовых бочках из-под вина с добавлением яблоневых и грушевых листьев, цветков липы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тема о советском первенстве