Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирзаев

Сообщений 691 страница 720 из 985

691

Всеволод написал(а):

Хорошо. А что будет, если все-таки ударить, а он возьмет да помрет случайно?

Будет пецда очень плохо, тому кто ударил. Тут все преступления против личности очень тяжело судятся. Особенно, если кто-то прижмурился. Особенно, если этот кто-то не гангстамазафака. Очень будет плохо короче.

692

Всеволод написал(а):

На шариатский.

Я б подумал, если б не был атеистом. Кста, в поезде ехал с теткой из г.Радужного (ХМАО, нефтяной край), та страдала, что в городе засилье муслимов. Причем, если сначала это были понаехвашие, то сейчас ислам принимают многие местные М и Ж. Правда, единственной претензией к ним было, что ходить рядом страшно - кажется, что взорвут. Так что тенденция к смене есть.

693

Ничего удивительного. Помнится, в "Испанском дневнике" майор-республиканец утверждал, что если записываться в какую-либо партию, то либо к коммунистам, либо в фаланху эспаньоль. Потому как остальные сборище болтунов.

694

Alex написал(а):

То, про что Вы пишете - "это совсем другая история".

Конечно. Я и постил о "совсем другой истории". Обсуждаемый конфликт,насколько известноЮрешался нараз парой слов,тут-то и спорить нех.
Я Вам говорил о другом(сами зацепили,кстати-но Вы персонально,похоже,них в этом не понимаете. Ну,и флаг Вам в руки....

Alex написал(а):

то пусть бы спланировал нападение на такой отряд, один, испорльзуя только руки и ноги,

Ну вот тупо вынужден Вас спросить-Вы д урак?

Отредактировано vadja2 (2011-09-02 09:00:36)

695

johnlc написал(а):

считать эту деформацию общественной морали - нормальной

Это не общественная мораль. Общественная мораль вполне допускает "по морде "за дело".
Это "правоприменительная практика", которая запросто мжет несоответствовать букве применяемого закона.
А "моё личное ИМХО" - Россию и жизнь в ней вообще ненормально считать нормальной! :-)
Но мы так живём.

696

vadja2 написал(а):

Ну вот тупо вынужден Вас спросить-Вы д урак?

Подозреваю, что это негодный способ ведения дискуссии.

697

Ironic написал(а):

Подозреваю, что это негодный способ ведения дискуссии.

Извиняюсь,после вчерашнего чёрт попутал.
"Обычно я так себя не веду"(с) ;)

698

парадокс написал(а):

а мирзаев?????

а что, он с покойным по—авaрски говорил?

Вут написал(а):

Заступаться за свою женщину это уже не по нашему уставу?

чуствуется aбхазская закалка  :cool:

на самом деле по вашему и по мужскому

в любой стране.

парадокс с этим правда не согласен

Всеволод написал(а):

А что будет, если все-таки ударить, а он возьмет да помрет случайно?

будет «не повезло»
обоим

699

Зигги написал(а):

будет «не повезло»
обоим

ИМХО будет: "Менты поганые, волки позорные, ни за что посадили, ни ниче, вот выйду - всех на куски порежу, век воли не видать!"

Собсно, благодаря понятиям о чести мы и имеем бОльшую часть бытовых убийств. "А че он посмотрел косо? А я только пару раз ударил, да ногами по черепу попинал..." Хорошо это или плохо, не знаю.

700

Всеволод написал(а):

Менты поганые, волки позорные

Заметьте, в момент оскорбительного приставания ни охрана ни полиция не сделали замечания хулигану.
Поле удара по фейсу, даже при том, что клиент упал как подкошенный, не подбежали правоохранители со всех сторон и не стали составлять протоколы за хулиганство и причинение ТП. Не приехала Скорая и Спасатели. Друзья сами отвезли Ивана в больницу. Там, в больнице решили, что он просто пьян и положили его, пусть проспится. И только когда он умер, тогда зашевелилась Система - за труп кто-то должен ответить.
Поэтому и не имеет смысла обсуждать законность или незаконность защиты чести, своей и дамы сердца.
"Когда убьют, тогда и приходите!" (с)

701

Всеволод написал(а):

Собсно, благодаря понятиям о чести мы и имеем бОльшую часть бытовых убийств. "А че он посмотрел косо? А я только пару раз ударил, да ногами по черепу попинал..." Хорошо это или плохо, не знаю.

В данном случае речь идет о чести неандертальца.)))))

Одолжимся премудростью у Википедии.)))

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

Словарь В. И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».

Честь в христианстве
В христианстве существует термин благочестие. Честь — создание сосуда, крепкое сдерживание себя в достойном, создание сосуда для достойного. Благочестие — созидание сосуда для благодати, для света. Святых в православии зовут подвижниками благочестия.

И о защите женщин и вообще слабых. Если не мы, то кто?  ;)  Закон?  :rofl:

702

Черный модер написал(а):

И о защите женщин и вообще слабых. Если не мы, то кто?

Сосед. Пока защитник будет ходить/работать/спать/кушать и в то же время сидеть, женщину будет защищать сосед. А она будет радоваться, что ейный мужик оказался не трусом.

Помнится, когда наша приподъездная стайка наркоманов что-то вякнула будущей жене, просто подошел к ихнему вожаку на 1 шаг и несколько секунд не мигая смотрел в глаза. С тех пор они такие вежливые...

Отредактировано Всеволод (2011-09-02 12:16:59)

703

Всеволод написал(а):

Сосед. Пока защитник будет ходить/работать/спать/кушать и в то же время сидеть, женщину будет защищать сосед. А она будет радоваться, что ейный мужик оказался не трусом.

Вывернем наизнанку. :) Мужик будет радоваться и спокойно ходить/работать/спать/кушать, если она будет изнасилована или убита?

704

Всеволод написал(а):

Помнится, когда наша приподъездная стайка наркоманов что-то вякнула будущей жене, просто подошел к ихнему вожаку на 1 шаг и несколько секунд не мигая смотрел в глаза. С тех пор они такие вежливые...

Вы совершили насилие над его личностью!  :crazyfun:

705

Черный модер написал(а):

Вывернем наизнанку. :) Мужик будет радоваться и спокойно ходить/работать/спать/кушать, если она будет изнасилована или убита?

Чтой-то не припомню, чтоб покойный Агафонов порывался кого-то насиловать или убивать. Зато навскидку могу припомнить пару случаев из юности, когда дама искренне гордилась тем, что вокруг нее на ровном месте разгорелся конфликт и ейный бойфренд надавал оппоненту по роже.

Отредактировано Всеволод (2011-09-02 12:22:05)

706

Всеволод написал(а):

Чтой-то не припомню, чтоб покойный Агафонов порывался кого-то насиловать или убивать. Зато навскидку могу припомнить пару случаев из юности, когда дама искренне гордилась тем, что вокруг нее на ровном месте разгорелся конфликт и ейный бойфренд надавал оппоненту по роже.

Ну, то, что ложных срабатываний по этой программе очень много, это да. ))))
Но бывает ведь и реальная опасность.

707

Всеволод написал(а):

просто подошел к ихнему вожаку на 1 шаг и несколько секунд не мигая смотрел в глаза. С тех пор они такие вежливые...

а ведь могли и убить

708

Зигги написал(а):

а ведь могли и убить

Ничего страшного - они бы за это сели.))))

709

Зигги написал(а):

а ведь могли и убить

Да не, все уже наигрались. Да и двор наш маленький. Кого чужого мож и убьют, так нефиг заходить в чужие дворы.:)

Нора уже высказала женское мнение: мирное, но бесславное решение конфликта из-за дамы - признак трусости. Сколько народу сидит из-за этого стереотипа...

710

Всеволод написал(а):

Нора уже высказала женское мнение: мирное, но бесславное решение конфликта из-за дамы - признак трусости. Сколько народу сидит из-за этого стереотипа...

А ведь по идее, на это тоже нужно мужество. :)
И!  Ключевое слово - решение конфликта. ;)

Отредактировано Черный модер (2011-09-02 12:38:24)

711

viking_il написал(а):

вот если его же ударили/толкнули

толкнули да, ударили- как ударить.
нокаут то был..

712

Нора написал(а):

Среда молодежная.

в молодежной среде считается нормой неуважение к закону и к неприкосновенности чужой личности?
чего то я за своими детьми такого не наблюдаю..

713

Well написал(а):

Я очень не советую предлагать никакой незнакомой девушке паибацца за деньги

про деньги- это вообще исключительно ваша личная фантазия.

714

Вут написал(а):

. Заступаться за свою женщину это уже не по нашему уставу? Меняю монастырь

русский надо было выучить.
а то любое слово "хером" кажется.

715

Зигги написал(а):

парадокс с этим правда не согласен

парадокс еще как согласен.
защищать от реальных оскоблений, а не выдуманных.
реальные оскорбления прописаны в 20-1 коап

716

парадокс написал(а):

русский надо было выучить.

Какой именно? Литературный, разговорный, блатной?

717

парадокс написал(а):

про деньги- это вообще исключительно ваша личная фантазия

Не надо цепляться по мелочам, мы не в суде. Ключевое слово тут паибацца.

718

парадокс написал(а):

нокаут то был..

опять ты "там был, рядом стоял и все видел"?
там даже неизвестно что именно было - нокаут, нокдаун или упал просто потому что ноги заплелись потому как к удару был не готов.
я уж не говорю об истинной причине смерти

719

viking_il написал(а):

или упал просто потому

что в нем плескалось "пара коктейлей"...

720

Well написал(а):

Не надо цепляться по мелочам, мы не в суде. Ключевое слово тут паибацца.

никак нет.
ключевое слово за деньги- это криминал.
а поибацца по взаимному согласию  вообще то не только не запрещено- а всемерно поощряется.