Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирзаев

Сообщений 751 страница 780 из 985

751

парадокс написал(а):

там где живут анти или зигги подобное практически невозможно

Ну, в нашем-то городке за чрезмерный выебон и ножа словить можно. Про другие места не знаю, а у нас каждое лето прогулки молодёжи белыми ночами сопровождаются тем, что кто-то puukotettu. Пролетарии, что с них взять? Город металлургов...
Да... а белые воротнички дома сидят, телевизер смотрят.

Могу и поучительную историю рассказать. Старший сын мой как-то вечером после работы пошёл в бар с приятелем, отдохнуть-расслабиться, то сё. Жил он один, работал на заводе, друзей было не много. Разговорился с девочкой, сидели за отдельным столиком. Танцевали, возвращались к столику. Кто-то из местных решил позабавиться и стал нарочно включать музыку так, что говорить было невозможно. Раз-другой.. Сын попросил, чтобы больше так не делали. Его высмеяли. Потом опять пришли музыку громче делать. А приятель сына как раз вышел в туалет. Короче, слово за слово, пригласили "выйти-поговорить". Наверно думали, что сын испугается, щупленький он у нас тогда был. Ну, сынуля вышел, предупредил парней (их было трое), что сердит и бить будет по-настоящему, и что умеет это делать. На него замахнулись. Через несколько секунд все лежали, ощупывая битые места. Потом самый крупный сказал: ну, мы-то думали, что так - типа поборемся. Сын ответил: у тебя и тут шансов бы не было. Крутнул его через плечи - и на травку уложил. Когда вернулся в бар, то увидел, что девица испарилась, но нарисовался приятель. Взяли пива. Парни тоже вернулись, сидели за своим столиком со своим пивом. Но время от времени подходили к приятелю сына, хлопали его по плечу и приговаривали: какой у тебя друг! как он славно нас всех отпиздил!

Это я к чему? Это я к тому, что даже в конфликтной по сути истории все участники, 20-летние парни, оказались беззлобными и неговнистыми. Вот бы всем так.

752

Antti написал(а):

же в конфликтной по сути истории все участники, 20-летние парни, оказались беззлобными и неговнистыми. Вот бы всем так.

После получения пиздюлей в отсутствие перспектив на реванш у многих характер в лучшую сторону меняется :)

753

Antti написал(а):

даже в конфликтной по сути истории все участники, 20-летние парни, оказались беззлобными и неговнистыми. Вот бы всем так

ага, и лучше всего об их неговнистости свидетельствует настойчивое желание до@баться к "недомерку" и выйти с ним "поговорить", втроем, ага :)

754

Вут написал(а):

в отсутствие перспектив на реванш

Какое-такое отсутствие? Режик достать, домой за винтарем сбегать, просто позвонить корешам. Каждое лето по области так развлекаются... Вон, этой весной господа полицейские с приятелями селькую дискотеку разгромили - побили там кого-то из ихних.

Отредактировано Всеволод (2011-09-03 13:27:46)

755

Черный модер написал(а):

Зигги
Ага.)))   Только подумывал спросить.))))

У младшего предплечье как моя ляжка и коричневый пояс по Кик-боксу
Старший в прошлом вице-чемпион Европы по Кик-боксу.
С чёрным поясом.

Не так давно у дискотеки, ни перед кем не выделываясь, и совершенно беспричинно (честно, именно в этот раз они не лезли и не заводились совсем) схлопотали звиздюлей от четверых югов.

Повторяю - причины не было совсем.

756

Зигги написал(а):

Повторяю - причины не было совсем

неправда.
они их оскорбили.
возможно, просто своим существованием..

757

парадокс написал(а):

неправда.
они их оскорбили.
возможно, просто своим существованием..

а Агафонов Мирзаева куда сильнее оскорбил

758

Зигги написал(а):

У младшего предплечье как моя ляжка и коричневый пояс по Кик-боксу
Старший в прошлом вице-чемпион Европы по Кик-боксу.
С чёрным поясом.

Не так давно у дискотеки, ни перед кем не выделываясь, и совершенно беспричинно (честно, именно в этот раз они не лезли и не заводились совсем) схлопотали звиздюлей от четверых югов.

Повторяю - причины не было совсем.

Antti написал(а):

Ну, в нашем-то городке за чрезмерный выебон и ножа словить можно. Про другие места не знаю, а у нас каждое лето прогулки молодёжи белыми ночами сопровождаются тем, что кто-то puukotettu. Пролетарии, что с них взять? Город металлургов...
Да... а белые воротнички дома сидят, телевизер смотрят.

парадокс написал(а):

неправда.
они их оскорбили.
возможно, просто своим существованием..

Ну, значит, тезис о том, что времена всегда одни и те же, и  люди тоже, все еще действителен.  :flag:

759

Вут написал(а):

После получения пиздюлей в отсутствие перспектив на реванш у многих характер в лучшую сторону меняется

Ну люли там были в сущности условные. Одному в рыло, другому в коленочку, как то так.

Важно, что орлы не стали подкрадываться в темноте бутылкой стукнуть или ещё что. То-есть, вражды не было сначала, и она не возникла потом. Все целы.

760

viking_il написал(а):

лучше всего об их неговнистости свидетельствует настойчивое желание до@баться к "недомерку" и выйти с ним "поговорить", втроем, ага :)

См. ответ выше. Возможно, его хотели просто попугать. Этакая лёгкая деревенская ксенофобия: он в кабак тот в первый раз пришёл.

761

Черный модер написал(а):

времена всегда одни и те же, и  люди тоже

За времена не знаю. Моя история - от 92-го года. А люди таки все разные.

Ну и Парадокс прав в том, что у нас в среднем спокойнее, наверно, чем в РФ. Тут я без проблем могу прогуляться по улице поздно вечером. Главное - самому не лезть, куда не просят. В родном городе, когда бываю там наездами, предпочитаю ездить на такси даже днём. Отвык от того, что целой куче незнакомых рыл есть до меня дело. Тому закурить, тому на бутылку, этот выпил, а теперь надо попиздеть с кем-то. Сосед воняет в подъезде папиросами, другой т.н. музыку включает так, что штукатурка сыпется. Ну, и так далее.

762

У нас нельзя бить по морде лица.  А если со смертельным исходом - оймама o.O
Согласен с Андреем Юрьевичем по сабжу.

763

Зигги написал(а):

а Агафонов Мирзаева куда сильнее оскорбил

слова против не услышишь..

764

парадокс написал(а):

слова против не услышишь..

Да ладно... Там свидетели так свистят.... В разные стороны, что уже и не знаешь, кто кого оскорбил.
Зато пресса каждый день статьи на полный разворот рисует. Причём уже нейтрально. Непонятно за кого.
Вторая древнейшая профессия...

765

Pliskin написал(а):

Там свидетели так свистят

а мне пох...

766

парадокс написал(а):

а мне пох...

Да тебе всегда пох... Чего здесь разборки то устроил? Скучно? Провоцируешь всех, как обычно.
Да и не спишь опять...
Ну я то понятно, у меня бессонница, а у тебя опять шило в жопе, или просто скучно?

767

Pliskin написал(а):

... Чего здесь разборки то устроил?

ради правды

Pliskin написал(а):

Да и не спишь опять...

я ложусь в 3-4

768

парадокс написал(а):

ради правды

Да какая тут правда?
Мирзаев виновен? - Да.
Погибший спровоцировал или нет к закону отношения не имеет.
Один будет сидеть, другой лежать (в могиле). Фсё.

парадокс написал(а):

я ложусь в 3-4

а встаёшь когда?

769

выяснилось, что Агафонов и Мирзаев были знакомы и до конфликта. По некоторым данным, они тренировались в одном клубе. Со своей стороны, свидетели конфликта рассказали, что чемпион сделал все возможное, чтобы студент извинился, отмечает «Советский спорт». При этом очевидцы указали, что боец нанес несильный удар противнику. «Если бы Мирзаев захотел, он одним движением вывернул бы ему челюсть. Кто там пишет, что ноги парня подлетели выше головы?! У него на лице даже не было синяка, лицо опухло. Просто человек в таком пьяном состоянии не удержался на ногах. Четко помню, как сначала он упал на “пятую точку”, а потом пошла спина и голова», – сообщил один из свидетелей. Он добавил, что после удара именно Мирзаев растирал уши Агафонову и помогал прийти в сознание, в то время как друзья студента не спешили ему на помощь. Следователи предъявили обвинение Мирзаеву по делу о гибели в Москве 19-летнего студента Ивана Агафонова по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Чемпион мира по самбо  на заседании не отрицал, что ударил Ивана Агафонова, но виновным в его смерти себя не признал, уверяя суд, что действовал в целях самообороны.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6726963/

770

Зануда написал(а):

ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Что и было ясно с самого начала...

771

парадокс написал(а):

в молодежной среде считается нормой неуважение к закону и к неприкосновенности чужой личности?

А приставание к чужой девушке - это Вы как классифицируете? По-моему, это тоже неуважение к неприкосновенности чужой личности. Ведь неуважение проявляется не только кулаками.

772

Ironic написал(а):

у меня сложилось впечатление, что Вы от обсуждения темы переходите к обсуждению личности участников

Порой такое случается, когда не хватает аргументов, а признать свою неправоту не позволяет ложное самолюбие. :) Тогда переходят к аргументам типа "сам д урак".

773

парадокс, вот из Википедии - специально для Вас: :)

Домогательство — причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в прямых или косвенных словесных оскорблениях или угрозах, недоброжелательных замечаниях, грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, запугивании, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках, ударах, физическом нападении или в других подобных действиях.

Надо заметить, что под термином «домогательство» понимается не только сексуальное домогательство, но и любое другое домогательство, в отличие от широко распространенного (ошибочного) мнения. Во многих странах закон ограничивает возможность такого давления, юридические трактовки подобных действий различаются в разных культурах.

В Соединенных Штатах первые судебные дела о сексуальных домогательствах появились ещё в 70-е годы XX века.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EC% … 1%F2%E2%EE

774

Нора написал(а):

вот из Википедии

а кроме помойки?

Нора написал(а):

специально для Вас

а специально для вас- статья 20-1 коап.

775

Pliskin написал(а):

встаёшь когда?

10

776

Нора написал(а):

А приставание к чужой девушке - это Вы как классифицируете?

никак.
один раз- имеет право.
повтор- хулиганка.
но его, увы, не было

777

Нора написал(а):

В Соединенных Штатах первые судебные дела о сексуальных домогательствах появились ещё в 70-е годы XX века.

больная страна...

778

Ритуальные схватки - обязательная часть процесса размножения у многих животных. Так что все нормально. Просто законодательство противоречит биологии, мешая естественному отбору производителей.

Отредактировано Всеволод (2011-09-04 14:00:30)

779

парадокс написал(а):

а кроме помойки?

Это не аргумент. Вы с чем-то написанным не согласны? Я полностью согласна. :)

парадокс написал(а):

а специально для вас- статья 20-1 коап.

Вы только подтвердили мои слова. Выделила в статье наш случай.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

780

парадокс написал(а):

больная страна...

А наша здоровая? :)