Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирзаев

Сообщений 781 страница 810 из 985

781

Нора написал(а):

Это не аргумент.

:crazyfun:
аргумент когда нечего сказать :flag:

782

Нора написал(а):

Вы только подтвердили мои слова.

никак нет.
если почитаете комментарии к 20-1 то увидите, что в данном случае её нет.
не успел или не захотел.
я уже подробно разбирал в этом топике

783

парадокс написал(а):

а кроме помойки?

Ну и за что ее так? :)  Википедию , в смысле.
Можно пользоваться и более авторитетными источниками, но она наиболее удобна. Формулировки там не с потолка пишутся, чего же еще желать?)))

парадокс написал(а):

больная страна...

Вот тут соглашусь полностью.)))
С другой стороны - это как раз попытка зарегулировать все законами в этой области. То, что получилось, заставляет содрогнуться.  :O

Нора написал(а):

А наша здоровая? :)

Имхо, это просто разные болезни.  С аналогиями туго, но если сильно надо, могу попытаться провести.))))

Всеволод написал(а):

Ритуальные схватки - обязательная часть процесса размножения у многих животных. Так что все нормально. Просто законодательство противоречит биологии, мешая естественному отбору производителей.

Годное рассуждение!  :cool:

Отредактировано Черный модер (2011-09-04 15:32:00)

784

Зануда написал(а):

выяснилось, что Агафонов и Мирзаев были знакомы и до конфликта. По некоторым данным, они тренировались в одном клубе.

Думается, зря никто не обратил внимание на это сообщение. Это может объяснить многие темные местах.  И очень уж стремительно развивающийся диалог, и выбор Мирзавым способа его окончить, и вообще настроения участников.

785

парадокс написал(а):

никак нет.
если почитаете комментарии к 20-1 то увидите, что в данном случае её нет.
не успел или не захотел.
я уже подробно разбирал в этом топике

Думаете, мне лень будет рыться в комментариях? :) Выделила наш случай.

Комментарий к статье 20.1 коап
1. Объективная сторона мелкого хулиганства всегда характеризуется противоправным действием физического лица. Хулигану свойственны активные волевые вредоносные поступки, безнравственность поведения, циничное отношение к гражданам. Аморальность хулигана проявляется в стремлении своими действиями оскорбить, унизить незнакомого ему гражданина (оскорбительное приставание) либо добиться того же вредоносного эффекта путем употребления ненормативной лексики или арготизмов.
При квалификации такой разновидности хулиганских действий, как оскорбительное приставание, следует учитывать и моральный облик потерпевшего. Например, общение двух хулиганов, когда одному из них свойствен более ощутимый потенциал безнравственности, совместимый с физическим или моральным воздействием, а другому - пассивный аморализм, проявляющийся в нецензурной брани, нельзя характеризовать как оскорбительное приставание. Подобное общение двух физических лиц свидетельствует об их взаимной духовной ущербности, существенных изъянах в культурных, образовательных, нравственных устоях жизни. Их действия следует характеризовать как мелкое хулиганство, совершенное группой лиц.
Оскорбительное приставание характеризуется дерзкими, навязчивыми действиями хулигана, наносящего моральный или физический вред незнакомому ему лицу, несмотря на противодействие потерпевшего. Хулигану свойственна злостность противоправных проявлений, их многократная повторяемость, несовместимая с моральными устоями потерпевшего, которого подобные действия оскорбляют и унижают.

786

"Один человек умер после массовой драки в Люберцах
(Люберцы - город в Московской области, расположен близко от Москвы)

Люберчанам не понравился стиль одежды граждан из другого района
Один человек стал жертвой конфликта после вспыхнувшей в подмосковных Люберцах ссоры. Около пяти утра восемь молодых людей устроили перестрелку в центре города, поспорив из-за стиля одежды и татуировок.
«Трое местных жителей стали выяснять отношения с пятью парнями из другого района на детской площадке на улице Митрофанова», — рассказали Life News в правоохранительных органах, добавив, что местным жителям не понравился внешний вид приезжих, в частности их татуировки и одежда.
Люберчане, оказавшись не в состоянии уладить конфликт дипломатическим путем, вернулись домой за оружием. Безоружные молодые люди не смогли отбиться от вооруженных травматикой и ножами людей.
Один из них — 23-летний Антон Соловьев — скончался от огнестрельного ранения в шею. Его друзья Артур Авакинян, Олег Яшку и Олег Росинчук — госпитализированы в районную больницу с тяжелыми травмами.
Сотрудникам полиции пока удалось задержать лишь одного из нападавших Олега Печенкина.
Полиция устанавливает личности других участников массовой драки.

http://www.izvestia.ru/news/499422

Вот до чего сейчас может завести разборка на казалось бы безобидную тему - кому как одеваться и как себя украшать.

Отредактировано Нора (2011-09-04 16:09:39)

787

Местечковые новости. Водка и кабак в наличии.  Поясов нет, потому с определением причины смерти немного попроще.
Выстрелом из ружья убит майор милиции (дополнено)

788

Зигги написал(а):

а с этим я и не спорю

парадокс написал(а):

слова против не услышишь..

блин, о чём же мы спорим уже 27 страниц? :D

789

Нора написал(а):

Аморальность хулигана проявляется в стремлении своими действиями оскорбить, унизить незнакомого ему гражданина

и где вы видите это стремление?
все что мы видим- это желание познакомиться- какое ж это оскорбление?

790

Зануда написал(а):

По некоторым данным, они тренировались в одном клубе

т.е Агафонов тоже занимался боевым самбо?

791

Зигги написал(а):

т.е Агафонов тоже занимался боевым самбо?

щас тебе расскажут что терракты тоже он...

792

Черный модер написал(а):

Это может объяснить многие темные местах.  И очень уж стремительно развивающийся диалог, и выбор Мирзавым способа его окончить, и вообще настроения участников.

именно

он пытался отключить потенциально опасного противника.

тренированного, вдвое более высокого и тяжёлого.

793

Нора написал(а):

Вот до чего сейчас может завести разборка на казалось бы безобидную тему - кому как одеваться и как себя украшать.

Ни хрена себе безобидная тема. Самый частый повод для драки вообще-то.

794

Зигги написал(а):

он пытался отключить потенциально опасного противника.

противник собрался пристрелить его из пульта... :D

795

парадокс написал(а):

щас тебе расскажут

выяснить тренировался ли он и уровень его подготовки у следствия проблем не будет.

796

парадокс написал(а):

противник собрался пристрелить его из пульта...

когда передо мной стоит 2-метровый бугай с пультом в руках - стрелять ему не обязательно.

достаточно быть даже не самбистом, а баскетболистом.

797

Зигги написал(а):

выяснить тренировался ли он и уровень его подготовки у следствия проблем не будет.

я тебе уже писал- и мирзаеву уже еще одно убийство приписали,  и соседку снизу он пытался то ли побить, то ли изнасиловать, и агафонов у нас король преступного мира, и его любимое дело- мочить хачей...

798

парадокс написал(а):

я тебе уже писал- и мирзаеву уже еще одно убийство приписали,  и соседку снизу он пытался то ли побить, то ли изнасиловать, и агафонов у нас король преступного мира, и его любимое дело- мочить хачей...

ну ..... как убийце ЛКН-у изнасилование-то не приплести?

посмотрим, что следствие скажет.

799

парадокс написал(а):

терракты тоже он

Нет, его брат-близнец Брейвик.

800

Ironic написал(а):

Нет, его брат-близнец Брейвик.

причём тем же пультом.

801

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Аморальность хулигана проявляется в стремлении своими действиями оскорбить, унизить незнакомого ему гражданина

и где вы видите это стремление?
все что мы видим- это желание познакомиться- какое ж это оскорбление?

Там, правда, разнятся показания свидетелей. Если дело было так, как утверждает девушка, то оскорбление было. Честно  говоря, я склоняюсь именно к этой версии. Иначе Мирзаев психопат и на пустом месте стал бить невиновного. Но он спортсмен, причем весьма успешный. С плохими нервами больших результатов навряд ли добьешься. ИМХО. :)

802

Всеволод написал(а):

Нора написал(а):
Вот до чего сейчас может завести разборка на казалось бы безобидную тему - кому как одеваться и как себя украшать.

Ни хрена себе безобидная тема. Самый частый повод для драки вообще-то.

Знаю, конечно, что такое было в 90-е - в Казани, Люберцах. Но сейчас что-то не слышала. К слову, мой внук недавно сделал на ноге татуировку. Модно!  :D Теперь надо бояться? :)

803

Нора написал(а):

Если дело было так, как утверждает девушка, то оскорбление было. Честно  говоря, я склоняюсь именно к этой версии.

интересно, почему?
у девушки есть интерес...
а нас всегда учили верить незаинтересованным свидетелям..

Нора написал(а):

С плохими нервами больших результатов навряд ли добьешься. ИМХО

сразу видно, что вы не знакомы с большими спортсменами..

804

Нора написал(а):

К слову, мой внук недавно сделал на ноге татуировку. Модно!   Теперь надо бояться?

До следующего лета можно спать спокойно.:)

Распознавание "свой-чужой" по боевой раскраске, хохолкам, перышкам и прочим знакам различия тоже возникло задолго до человека. И хомо сапиенс, как приличная скотина, использует его в полный рост. Умоляю, прекратите воспринимать его как венец творения, это обычное животное со всеми повадками.

Отредактировано Всеволод (2011-09-04 19:23:53)

805

Нора написал(а):

А приставание к чужой девушке - это Вы как классифицируете? По-моему, это тоже неуважение к неприкосновенности чужой личности. Ведь неуважение проявляется не только кулаками.

Он же говорил, если не за деньги, то это нормально :)

806

парадокс написал(а):

больная страна...

России бы так "болеть".

807

парадокс написал(а):

интересно, почему?
у девушки есть интерес...
а нас всегда учили верить незаинтересованным свидетелям..

Да, конечно. Но если приставания не было, то чего ради Мирзаев ударил? Конечно, такое бывает и на пустом месте. Но все же это обычно случается  с теми, кто без царя в голове. Мирзаев на такого не похож.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
С плохими нервами больших результатов навряд ли добьешься. ИМХО

сразу видно, что вы не знакомы с большими спортсменами..

Сталкивалась с спортсменами среднего эшелона и не раз. Хотя и с чемпионом приходилось. Например, с рекордсменом мира и серебряным призером токийской олимпиады (гонки на тандемах). Жил у нас во дворе. Когда ушел из спорта, тренировал сборную СССР. Он бы точно на пустом месте в драку не полез бы. Да и другие знакомые тоже. Потом в середине 80-х пришлось по знакомству попасть в подольскую базу олимпийского резерва. Директор базы был другом детства моей мамы. Мы там были как в шикарном доме отдыха. Так вот, там тренировалась сборная СССР по тяжелоатлетике. Ребята вызывали большое уважение! Сейчас чемпионы стали другими?

808

Нора написал(а):

Ребята вызывали большое уважение! Сейчас чемпионы стали другими?

У Парадокса есть секретные знания, недоступные большинству из нас. Иначе я не могу объяснить, почему он как та Баба Яга, всё время против.

809

Нора написал(а):

Но если приставания не было, то чего ради Мирзаев ударил?

с того же,  с чего и я собираюсь мочить немцев- от  непонимания и разницы в менталитете.. и от того, что показалось.
как на  Лениных пацанов напали..

Well написал(а):

У Парадокса есть секретные знания, недоступные большинству из нас.

у парадокса стойкое уважение к закону.
агафонов закон не нарушил.
возможно, не успел.
но не нарушил.
даже на 20-1.

810

Всеволод написал(а):

До следующего лета можно спать спокойно.
Распознавание "свой-чужой" по боевой раскраске, хохолкам, перышкам и прочим знакам различия тоже возникло задолго до человека.

Ну хохолков у него нет, обычная короткая стрижка. А татуировка вполне профессиональная. Делал в специальном салоне. Дорогое удовольствие! Он подрабатывал в августе. Так почти половину заработка потратил. :) Его выбор! Не могу сказать, что я в восторге. Но он уже взрослый парень.