Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирзаев

Сообщений 811 страница 840 из 985

811

Нора написал(а):

Сейчас чемпионы стали другими?

они и тогда были другими.
только не все.
половина нормальных- а половина сильно больных на голову.

812

парадокс написал(а):

у парадокса стойкое уважение к закону

:rofl:

813

Well написал(а):

У Парадокса есть секретные знания, недоступные большинству из нас. Иначе я не могу объяснить, почему он как та Баба Яга, всё время против.

Точно!  :D

814

парадокс написал(а):

у парадокса стойкое уважение к закону.

А какой закон запрещает бить морду? УК только устанавливает прайс.

815

Well написал(а):

России бы так "болеть".

Во-во! :) Конечно, в каждой стране есть проблемы. И в США тоже. Но нам бы такие проблемы. :)

816

Нора написал(а):

Но нам бы такие проблемы.

нах.
нашей стране- еще и американские проблемы?
дурдом в квадрате..

817

Antti написал(а):

См. ответ выше. Возможно, его хотели просто попугать. Этакая лёгкая деревенская ксенофобия: он в кабак тот в первый раз пришёл.

да, я прочитал, чтож, возможно, но возможно так же что если бы не подготовка Вашего сына то вся эта троица вполне беззлобно по нему бы потоптались

818

парадокс написал(а):

нах.
нашей стране- еще и американские проблемы?
дурдом в квадрате..

Да какие тут проблемы? Тут вопросы, которые общество решает. А какие вопросы кроме сообразить на троих решает российское общество?

819

Well написал(а):

Да какие тут проблемы?

вот первая проблема... :D

820

парадокс написал(а):

с того же,  с чего и я собираюсь мочить немцев- от  непонимания и разницы в менталитете.. и от того, что показалось.
как на  Лениных пацанов напали..

Из кавказцев делают монстров. А там тоже очень и очень разные люди. А их всех гребут под одну гребенку. Конечно, понимаю, боятся повторения того, что было на Манежной площади. Вот нашла интервью Дмитрия Носова (http://www.sambo.spb.ru/forum/viewtopic … mp;p=16896):
Бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо Дмитрий Носов: Расул не зверь и не убийца!

Эксклюзивное интервью «Советскому спорту» дал Дмитрий Носов, прославившийся тем, что на Играх в Афинах он завоевал бронзу в турнире дзюдоистов с тяжелой травмой руки. Как выяснилось, он прекрасно знает Расула Мирзаева.
– Правда, что вы большие друзья с Расулом Мирзаевым?
– Нет, мы просто хорошие знакомые. У меня даже его номера телефона нет. У нас очень много общих друзей. Несколько раз Расул приходил ко мне на тренировки в мою школу.
– Когда и как познакомились?
– Познакомил нас один из моих самых близких друзей Камил Гаджиев – тренер Расула.
– И что можете о нем сказать?
– Я знаю Расула, в первую очередь, как первоклассного спортсмена, который полностью выкладывается на ринге, отдается тренировкам на все сто. Он понимает, что нужно зрителям, все его поведение на риге – шоу! Он даже специально перед боем покрасил волосы «в тигра».
В жизни же Расул очень скромный, обаятельный человек, небольшого роста, добродушный и веселый, с хорошим чувством юмора. Возвращаясь к той ситуации, что произошла – я думаю, если бы ему действительно предложили прокатиться на машинке, он бы понял юмор и сам отшутился бы.
– После произошедшего общались с ним?
– Нет конечно. Он под следствием, к нему не пускают.
– А с адвокатом, друзьями, девушкой Расула? Какое общее мнение?
– Все до сих пор в состоянии шока от происходящего… Расул стал главным звеном в череде трагических случайностей, произошедших в этот день с Ваней. Не было умысла, это трагический несчастный случай! Я не выгораживаю его, но я на стороне закона, и пока нет решения суда - Расул не виновен! Давайте дождемся, какое решение вынесет суд. Не надо начинать травлю, называя человека убийцей и зверем.
– Многие друзья Расула отказались идти на ТВ. А вы пошли. Зачем?
– Честно говоря, я сначала не хотел давать никаких комментариев, потому что имел смутное представление о ситуации. Был знаком только с версией одной стороны – приятелей погибшего, которую тут же подхватили голодные до сенсаций журналисты. Сейчас я знаю, что говорят реальные свидетели. Беседуя с вами, надеюсь, что все сказанное действительно выйдет в печать. Не знаю, есть ли смысл идти на ТВ, чтобы в очередной раз все вырезали и смонтировали так, как нужно сценаристам. Хочу призвать всех: делайте выводы исходя из фактов, а не на основе срежисированных телевизионных шоу. И помните, что от вашего мнения иногда зависят судьбы живых людей. Как в фильме Никиты Михалкова – «12». Мне эта история очень напоминает сюжет этого кино.
– Если честно, как бы сами поступил в той ситуации?
– Если ситуация действительно такая, как мне рассказали об этом реальные свидетели, которые действительно находились рядом и все слышали, а не друзья Ивана, которые были кто в машине, кто внутри клуба и выдают свои предположения за истину… Так вот, если все было так, как рассказывает, в частности, девушка Расула Алла, и Ваня сказал ей «Я хочу тебя снять», а подошедшему Расулу «И тебя сниму, если надо», то, положа руку на сердце, я бы также дал оплеуху. Убивать бы в мыслях не было, как и у Расула. Последствия – это трагический несчастный случай. Понимаю, какую бурю негодования сейчас вызову у многих, но я думаю, что большинство настоящих мужиков поступило бы также. Просто сейчас мало кто в этом признается, боясь вызвать гнев общественности.
– С мамой Расула знакомы, поддерживаете сейчас с ней связь?
– Несколько раз виделись, сложно что-либо сказать, мама очень переживает. Все время плачет. Ей очень обидно, что Расула преподносят каким-то зверем и чудовищем, демонстрируют фотографии с боев, где он в соответствующем образе. Но это же шоу! В жизни он совсем другой!
– Вы с ним бывали вместе в клубах?
– Несколько раз был с ним на автопати после боев. Расул вообще не употребляет спиртного, не курит. Он реально всегда пьет молоко! Это, конечно, нонсенс: молоко в клубе, но это факт. Это Расул. Мы даже всегда подкалывали его на этот счет.
– Были ли ситуации, когда можно было применить силу, но он сдерживался?
– Не слышал ничего такого, на моей памяти не было ни драк, ни потасовок с его участием. Кто-то пытался пустить слух о его причастности к какому-то убийству в Воронеже. Такой бред, он в Воронеже то ни разу не был!
– Слышали, что семья Ивана попросила защиты, за жизнь свою боится? Что думаете по этому поводу?
– А им что, кто-то угрожал? Мне очень странно слышать такие заявления. Вообще складывается впечатление, что родители Ивана реально накручены его друзьями и прессой. Потому что даже в первых интервью членов семьи были высказывания, прежде всего, в адрес некомпетентных врачей. Теперь уже заранее, еще до суда, врагом номер один стал Расул. Я думаю, что родители сами заинтересованы в том, чтобы выяснить, отчего на самом деле умер их сын. Для этого, как минимум нужно дождаться результатов медицинской экспертизы.
Не думаю, что убитые горем родители мальчика горели желанием, не успев похоронить ребенка, ходить на ТВ-передачи и давать интервью всем СМИ. Явно здесь чей-то третий интерес. Набрать очки и поднять свой рейтинг популистскими высказываниями, спекулируя на такой трагедии – низко, но, увы, пока в наших реалиях, это работает. Еще по поводу угроз: у Расула нет каких-то богатых и влиятельных родственников, он рос в интернате, всегда помогал своей матери. Его близкие – это простые рабочие люди. Да и давайте рассуждать здраво: при таком общественном резонансе дела, кому в голову придет угрожать родным погибшего? Если они говорят, что им кто-то угрожал уже, пусть назовут мне этого человека, я разберусь с ним лично!
– Нет ощущения, что это все сон какой-то?
– Да, действительно, такое ощущение есть, все это как кошмарный сон. Сначала я даже не поверил, когда мне рассказали о том, что произошло. Настолько вся эта история не вяжется с тем Расулом, которого я знаю!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/476498

821

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Но нам бы такие проблемы.

нах.
нашей стране- еще и американские проблемы?
дурдом в квадрате..

Ну если плюс к своим, то да.  :D

822

Нора написал(а):

Из кавказцев делают монстров

мне лично пох национальность преступника.
а вот то что вас постоянно сносит на национальную тему, весьма примечательно..

823

Нора написал(а):

Он понимает, что нужно зрителям, все его поведение на риге – шоу

Ну вот вам и ответ. Решил привычке устроить шоу, хотя бы малой аудитории.

824

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Сейчас чемпионы стали другими?

они и тогда были другими.
только не все.
половина нормальных- а половина сильно больных на голову.

Мне попадались первые, а Вам вторые.  :D

825

парадокс написал(а):

у парадокса стойкое уважение к закону.
агафонов закон не нарушил.
возможно, не успел.
но не нарушил.
даже на 20-1.

Откуда Вы знаете? Свидетели есть только с одной стороны. Поэтому Вы можете только предполагать, а не утверждать.

826

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Из кавказцев делают монстров

мне лично пох национальность преступника.
а вот то что вас постоянно сносит на национальную тему, весьма примечательно..

Ну Вы порой утверждаете диаметрально противоположное - типа "СССР - еврейское государство".  :D
А в данном случае если бы фамилия Мурзаева была Иванов, то никакой шумихи бы не было. Парень, как узнал о смерти Агафонова, сам пришел в полицию. А мог бы скрыться. Это вызывает уважение. На мой взгляд, там несчастный случай, но спровоцированный ударом Мурзаева. Хотя еще до конца не известна роль медиков.

827

Всеволод написал(а):

Нора написал(а):
Он понимает, что нужно зрителям, все его поведение на риге – шоу

Ну вот вам и ответ. Решил привычке устроить шоу, хотя бы малой аудитории.

Для шоу не было аудитории. И потом ринг и реальная жизнь очень уж разнятся. То, что писал о Мурзаеве Носов, не вписывается в такую трактовку произошедшего.

828

Нора написал(а):

Свидетели есть только с одной стороны. Поэтому Вы можете только предполагать, а не утверждать.

со слов мирзаева и его девушки

Нора написал(а):

Ну Вы порой утверждаете диаметрально противоположное - типа "СССР - еврейское государство".

а разве это- преступление?

829

Нора написал(а):

Для шоу не было аудитории.

Девушка, 1 штука. Вполне себе аудитория.

830

парадокс написал(а):

а разве это- преступление?

Создание СССР? Конечно.

831

Всеволод написал(а):

Нора написал(а):

Для шоу не было аудитории.Девушка, 1 штука. Вполне себе аудитория.

Но вот что пишет о нем и о самой ситуации олимпиский чемпион Носов:
"...Расула преподносят каким-то зверем и чудовищем, демонстрируют фотографии с боев, где он в соответствующем образе. Но это же шоу! В жизни он совсем другой!

...если все было так, как рассказывает, в частности, девушка Расула Алла, и Ваня сказал ей «Я хочу тебя снять», а подошедшему Расулу «И тебя сниму, если надо», то, положа руку на сердце, я бы также дал оплеуху. Убивать бы в мыслях не было, как и у Расула. Последствия – это трагический несчастный случай".

Не стыкуется с Вашим предположением. А пишет человек, знаюший Мирзаева. То, что он говорит, характеризует Мирзаева совсем иначе. Хотя допускаю, что здесь возможна и корпоративная солидарность.

832

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Ну Вы порой утверждаете диаметрально противоположное - типа "СССР - еврейское государство".

а разве это- преступление?

Так и я вроде бы нигде не призываю к экстремизму.  :D

833

viking_il написал(а):

возможно так же что если бы не подготовка Вашего сына то вся эта троица вполне беззлобно по нему бы потоптались

Где-нибудь в Хки - запросто. А мы ж, почитай, в деревне живём, тут многое иначе.

834

Зигги написал(а):

Вы одновременно наехали на двух участников

пожалуйста поосторожнее.

Учту

835

Ironic написал(а):

Alex, у меня сложилось впечатление, что Вы от обсуждения темы переходите к обсуждению личности участников, что запрещено Правилами форума. Прежде чем продолжить здесь общение, пожалуйста, прочтите внимательно Правила форума и неукоснительно им следуйте.

Прочёл.
Договорились.

836

Нора написал(а):

Не стыкуется с Вашим предположением. А пишет человек, знаюший Мирзаева. То, что он говорит, характеризует Мирзаева совсем иначе.

Налицо полное непонимание мужского мышления. Для самца выпендриться перед самкой - это святое. Налицо обычное токование двух пету... простите, тетеревов с дракой.

И выяснять, кто прав, кто виноват, бессмысленно. Считайте, что матушка-природа виновата.

Отредактировано Всеволод (2011-09-05 09:49:51)

837

Всеволод написал(а):

И выяснять, кто прав, кто виноват, бессмысленно. Считайте, что матушка-природа виновата.

Так и я писала, что считаю выноватыми обоих: один спровоцировал, другой напрасно полез в драку. Просто сейчас из Мирзаева делают монстра. А то, что произошло, случайность. Хотя и вызванная ударом Мирзаева. Правда, неизвестна еще до конца роль медиков. Возможно, это их бездействие привело к смерти молодого парня. Я сталкивалась с случаем, когда после операции по поводу апендицита (без перитонита) умерла 13-няя девочка. Проворонили осложнение врачи.

838

парадокс написал(а):

вот первая проблема...

Извини, я не настолько, видимо, умен, что бы расшифровывать подобные послания. О какой проблеме речь?

839

Нора написал(а):

и я вроде бы нигде не призываю к экстремизму.

так это исторический факт.
ссср был создан евреями.
для евреев.
евреи впервые в мире получили равные права, а де факто- преференции. по крайней мере, до начала 50х.
что меня лично как нееврея, очень устраивало.
так что тут просто констатация факта

840

Well написал(а):

О какой проблеме речь?

о том, что у вас нет проблем..
эо и есть проблема в сознании..