Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мирзаев

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

Ironic написал(а):

А где бы глянуть видео?

Где то было,но очень плохого качества. Там один силуэт подходит к второму,второй падает и первый сваливает. Занавес..

62

Ironic написал(а):

А где бы глянуть видео?

В хорошем качестве нет.

63

Idalgo написал(а):

Где то было,но очень плохого качества. Там один силуэт подходит к второму,второй падает и первый сваливает. Занавес..

главное понять можно

64

Удар был слева - тело ложится на право , ровно на асфальт , я не плохо представляю это место.

65

парадокс написал(а):

да. мирзаев спровоцировал на разговор,

А своей воли у него не было?
Сказать : "Извини, попутал", и уйти он не мог?
Хотя, зная повадки некоторых ЛКН, могу предположить, что отвязаться от некоторых из них бывает непросто. Они могут ещё и на следующий день с друзьями прийти спросить: "Что ты имел ввиду вчера? Что хотел сказать?"

парадокс написал(а):

а где ему стоять?

Ну пошёл бы клеить или снимать другую бабу. Ему же это было надо, или бокса?

66

mikhaly4 написал(а):

Ну пошёл бы клеить

повторяю- у него на это банально не было ни времени,ни пути..

67

парадокс написал(а):

он получил, предположим, от падения, еще худшую травму

Ясное сознание с последующим загружением и смертью через 4 дня похоже на субарахноидальную гематому. В любом учебнике по судебке таких случаев пруд-пруди. Например, в поезде человек башкой о верхнюю полку ударился. Репу почесал, до дому доехал, а через пару дней на работе загрузился и кони двинул. Результаты экспертизы бы увидеть. Акт судебно-медицинского исследования. Может там у парня аневризма какая была, которая разорвалась себе от удара. Вариантов много. Я же говорю, сама смерть случайна. Нелепа и трагична. Но вот абсолютной вины Мирзова этого там нет. Не убивать он его хотел и не тяжкий вред здоровью причинять, тем более при свидетелях и под камерой.

68

mikhaly4 написал(а):

Сказать : "Извини, попутал", и уйти он не мог?

а по версии его друзей, он и попытался спустить пар, отшутившись..
ибо бить в челюсть за предложение прокатиться на радиоуправляемой машинке как минимум, нестандартное решение..
если попытаться защитить мирзаева- я бы принял во внимание слабое знание языка.
но он сам уже рассказывает о необходимой самообороне.
типа, страшный иван разводил пары и готовился на него напасть..
потому он и побежал в самооборонительную атаку.
вот после сказок про самооборону с учетом видео я и верю больше пострадавшей стороне

Отредактировано парадокс (2011-08-25 23:11:21)

69

тут все предполагают никто ведь на месте не присутствовал чтобы наверняка а по видео что в сети есть - нихрена толком не понятно .
а если Мирзаев после словесного  "обмена любезностями" первый полез бить морду - сам дурак и проблемы получил вполне заслуженные.
вобщем - вполне закономерный результат один Ч(М)удак на нары другой на кладбище.

70

михон написал(а):

Не убивать он его хотел и не тяжкий вред здоровью причинять, тем более при свидетелях и под камерой.

я стреляю в вас и потом говорю- я думал, он в бронежилете..

71

mikhaly4 написал(а):

"Что ты имел ввиду вчера? Что хотел сказать?"

Ты наверное путаешь дагов с другими людями, или не людями? Я знаю много людей и поверь мне все есть диференцировно - с кем я пойду в разведку, а с кем я пойду - но вернусь, только я.  Их там от кумыков до даргинцев и тобосаранцев , матчасть читай.

72

venik777 написал(а):

Ты наверное путаешь дагов

оставьте вы национальность в покое.
повторю- валуев тоже лкн.

73

парадокс написал(а):

я стреляю в вас и потом говорю- я думал, он в бронежилете..

И такое бывает. Когда, например, бойцы в карауле проверяют, пробьёт автоматная буля броник или нет. С полутора метров пробивает. Пистолетная не пробивает, но разрывы печени от такого контузионного повреждения своими глазами видел.
Короче, встретились два одиночества. И теория эволюции победила. Давление естественного отбора - величина постоянная. А инструмент естественного отбора закрыт и будет сидеть, скорее всего.

74

Любопытно, что конфликт самих Агафонова и Мирзаева, по словам последнего, был обусловлен тем же фактором "превентивной самозащиты". Мирзаев, рост которого составляет 165 сантиметов, а вес - 65 килограммов, утверждает, что опасался нападения более крупного Агафонова. "Он ростом под два метра и весом сто килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - заявил обвиняемый.

75

михон написал(а):

Давление естественного отбора - величина постоянная

Это есть итстина :dontknow:

76

Насчёт предложений и кто кому чего сказал ИМХО лгут обе стороны.

парадокс написал(а):

я стреляю в вас и потом говорю

Зачем сравниваете со стрельбой?
Мы с друзьями по молодости тоже часто ходили на попсовые дискачи именно что подкатить к девкам и подраться. Ибо сама музыка, исполняемая там не нравилась.
Подраться тоже не подразумевало убить кого-нибудь, так, просто похулиганить, беспорядок устроить. Ну, если б кто упал и ударился насмерть - тоже посадили б, но кто об таком думает в 17-20 лет? Что ж тогда,  и по стройкам не лазить и по деревьям? На железной дороге не играть и на плотах и льдинах не кататься, что ли?

77

михон написал(а):

И такое бывает

и за это сажают.
и правильно

78

парадокс написал(а):

Мирзаев, рост которого составляет 165 сантиметов, а вес - 65 килограммов, утверждает, что опасался нападения более крупного Агафонова. "Он ростом под два метра и весом сто килограмм.

Это позиция нарисованная адвокатами.

79

venik777 написал(а):

Ты наверное путаешь дагов

Я горцев не очень между собой различаю. Поэтому написал:

mikhaly4 написал(а):

повадки некоторых ЛКН

. И пример реальный, сам там был, мёд, пиво пил...

80

mikhaly4 написал(а):

Зачем сравниваете со стрельбой?

потому что мирзаев вооружен боевым самбо.
это не спорт, если что- это оружие убийства классового врага.
и он им владел в совершенстве.
и применил, как в учебнике- на три счета...

Отредактировано парадокс (2011-08-25 23:25:09)

81

venik777 написал(а):

Это позиция нарисованная адвокатами

а не хрен нести хрень за адвокатами.
маленькая ложь рождает большое недоверие.

82

mikhaly4 написал(а):

Ну, если б кто упал и ударился насмерть - тоже посадили б

и правильно.
я бы тоже закатал за умышленное.
но у вас два смягчающих обстоятельства- ваши противники были вами должным образом проиформированы- так сказать, вызваны на дуэль- хотя бы и без слов -и вы не были вооружены ( я надеюсь)..

83

Originally posted by Dr. San:

На самом деле, зажмурить можно и пощечиной. Главное - знать как ударить.

Что можно сказать про данную ситуацию...

1. С одной стороны - полный расслабон, слабая шея и отсутствие малейшего навыка держать удар. Ну и дебильная неготовность реагировать на обстоятельства адекватно.
2. С другой стороны - мощный поставленный удар, натренированный до автоматизма.
Я специально говорю - не сильный удар, а именно мощный.
Нанеси в точности так же удар качок, например - парень отделался бы синяком.
Поэтому ключевую роль в последствиях удара имеют его скоростные характеристики.
(Это основа JKD, например...)
Короткий скоростной удар из свободной стойки без замаха и какой-либо подготовки. Сила удара регулируется степенью вложения массы тела.

Это так сказать, предисловие.

3. То, что пишут журналамеры - полная фигня.
Фатальные повреждения причинены именно ударом.
Механизм повреждения - "удар-противоудар" головного мозга о стенки черепа.
То есть сначала мозг бьется об кости черепа в месте контакта, а потом отлетает и бьется о противоположную стенку.
Такое характерно именно для скоростного удара. Когда ликворная "подушка" не успевает смягчить удары мозга об череп.
4. Ну и собственно результат - ушиб лобно-височной области мозга справа и ствола мозга, мозжечка и затылочной доли слева.
Длительность потери сознания после удара свидетельствует о серьезной тяжести повреждения ствола мозга. В так называемый "светлый период травмы" он пришел в себя, но довольно быстро наступила декомпенсация.
Не видя результатов томографии сложно говорить определенно, но по аналогии с похожими травмами наверняка имелись множественные травматические кровоизлияния в области затылочных долей и мозжечка.
Возможно, имела место субдуральная гематома, постепенно нарастающая, но в данном случае ее сложно отдифференцировать от отека ушибленных участков мозга.

Ну вот, собственно, и все.
Даже если бы парень и выжил (а в нашей реанимации его бы скорее всего откачали), он остался бы глубоким инвалидом.

84

михон написал(а):

Думаю, не было там умысла. Так что по справедливости это случайный исход. ИМХО конечно же

+1 Тож, так пологаю . Трагедия конечно у одного жизнь ,у другого судьба  :smoke:

85

парадокс написал(а):

он пришел в себя, но довольно быстро наступила декомпенсация.

После подъема внутричепного давления и купирования кровообращения.................

86

Sorin написал(а):

1 Тож, так пологаю

я все пытаюсь понять..
один стоял и не нарушал никаких законов..
второй подошел и умышленно отправил в нокаут, убив ненароком..
где тут случайный исход?

87

парадокс написал(а):

Длительность потери сознания после удара свидетельствует о серьезной тяжести повреждения ствола мозга. В так называемый "светлый период травмы" он пришел в себя, но довольно быстро наступила декомпенсация.
Не видя результатов томографии сложно говорить определенно, но по аналогии с похожими травмами наверняка имелись множественные травматические кровоизлияния в области затылочных долей и мозжечка.
Возможно, имела место субдуральная гематома, постепенно нарастающая, но в данном случае ее сложно отдифференцировать от отека ушибленных участков мозга.

Да это тяжелая ЧМТ + область ЗЧЯ (задне черепной ямки ) Прогноз как правило не благоприятный

88

парадокс написал(а):

один стоял и не нарушал никаких законов..
второй подошел и умышленно отправил в нокаут, убив ненароком..
где тут случайный исход?

Не знаю , это уже юристы определят

89

Sorin написал(а):

Прогноз как правило не благоприятный

Нет информации о попытках оперировать больного.

90

Sorin написал(а):

Не знаю

для меня очевидно следующее:
1. даже если принять первую версию убийцы за истину- в действиях ивана не было даже мелкой хулиганки.
2. удар нанесен не спонтанно, а в результате быстрой трехходовой атаки, умышленно, в тот момент, когда руки у убитого были заняты пультом, а внимание отвлечено на пнутую машинку ( кстати, еще одно преступление или правонарушение мирзаева- умышленое уничтожение чужой частной собственности)
и не случайно левой- Idalgo,  думаю, подтвердит, что левую блокировать труднее- а если что, бьется " двоечка"

если же принять вторую версию за правду- то там можно и 105 нарисовать- ибо он сам признается ..

Отредактировано парадокс (2011-08-26 01:50:11)