Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интеллектуальная собственность: Доступно и всерьез.


Интеллектуальная собственность: Доступно и всерьез.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Зигги написал(а):

коньяк

из провинции коньяк

я не пью коньяк, посему и ошибся.

Всеволод написал(а):

Нафиг. Они его ускоряют. Повторяюсь в энный раз, изучение патентов по теме - важнейший этап разработки. А как их обойти, вопрос второй.

согласен.

92

Ironic написал(а):

Манифест полностью

Кста очень любопытный манефест . А флаг у них интересно есть и какой ?  :)

93

Sorin написал(а):

флаг у них интересно есть и какой

Черный с белым парусом, стилизованным под букву Р. На сайте у них в левом верхнем углу такая.

94

Ironic написал(а):

Черный с белым парусом, стилизованным под букву Р. На сайте у них в левом верхнем углу такая

Ага ,ясно . Интересная партия , по крайней мере ,довольно оригинально ,и что то новое кмк.  :smoke:

95

Кста
на мой взгляд любопытно

http://s54.radikal.ru/i146/1109/ae/19342fc3b073.png

Идея создания пиратской партии появилась у 34-летнего Рикарда Фальквинге в 2005 году во время дебатов об изменениях в законодательстве в области авторского права, которые несмотря на немалый общественный резонанс не принесли существенных результатов[4]. Партия была организована 1 января 2006 года. В тот же день открылся её сайт, и весть о появлении политической партии принципиально нового типа мгновенно облетела весь Интернет. На сайте был представлен план из 6 этапов, первый из которых — сбор по крайней мере 2000 подписей, необходимых для регистрации политической партии в Шведской избирательной комиссии. Для того, чтобы партия могла участвовать в выборах в шведский парламент 27 сентября 2006 года, подписи нужно было собрать к 4 февраля (хотя официальное завершении сбора подписей было назначено на 28 февраля). Однако необходимое число подписей было собрано менее чем за сутки. К утру 3 января сбор подписей был приостановлен. К тому моменту партии отдали свои подписи 4 725 человек (при том, что предоставление личных данных было обязательным)[5].

В течение месяца в необходимом количестве были собраны подписи уже на бумаге, и 10 февраля всё было готово для подания заявки на участие в выборах. Интересно то, что партийный взнос в 5 шведских крон (примерно 22 рубля) можно внести с помощью SMS. Значительную роль в популяризации партии и её политической концепции за пределами Швеции сыграл сайт Slashdot.

В дальнейшем партия должна собрать средства для проведения избирательной кампании, отобрать кандидатов в парламент, создать отделение во всех городах Швеции с населением более 50 тысяч жителей, купить бюллетени и т. д. Также была организована кампания по сбору пожертвований, поставившая целью собрать 1 миллион крон (около 4 400 000 рублей).

С момента её появления к пиратской партии было приковано внимание средств массовой информации. Интервью основателя партии было на первых страницах шведских газет. За первую неделю существования Пиратской партии, сообщения о ней были опубликованы в более чем 500 англоязычных и в 600 испаноязычных СМИ. За первых два дня существования сайт партии посетило более 3 миллионов пользователей Интернета. Социологический опрос, проведенный газетой Aftonbladet, показал, что более 57 % населения поддерживают создание такой партии[6]

Идея партии была мгновенно «спирачена» — появился сайт «Антипиратской партии», которая якобы решила выступить за усиление преследования киберпреступников. Однако больше про «антипиратское» движение информации не появлялось, а их сайт не содержит сведений про текущую деятельность партии. Итак, не исключено, что это была шутка, пиар самой партии, или провокация.Международные связи
     Официально зарегистрирована пиратская партия

     Активная, но незарегистрированная пиратская партия

    Международные связи
Партия Пиратов является соучредителем международной организации PP International, которая объединяет пиратские партии мира. В июне 2007 года в Вене состоялась международная конференция «Политика нового поколения?! Пираты в Брюссель в 2009!?», на которой представители пиратских партий и гражданских организаций обсудили будущее движения[21].

Партия Пиратов в Швеции была исторически первой партией подобного рода. Спустя несколько месяцев после её появления аналогичные партии были созданы в Испании, Австрии, Германии и Польше. Пиратская партия России. Пиратские партии США, Франции, Аргентины и Финляндии не зарегистрированы, но ведут активную деятельность. Кроме шведской Партии Пиратов, в выборах участвовала только Пиратская партия Германии, которая набрала 0,3 % голосов в выборах в Гессене в 2008 году[22], а затем, после всплеска популярности Пиратского движения в 2009 году — 0,9 % на выборах в Европарламент 9 июня, 1,8 % на выборах в земельный парламент Шлезвиг-Гольштинии и 2,0 % на выборах в Бундестаг 27 сентяб

http://s43.radikal.ru/i099/1109/a1/9a718f72fdcd.jpg
Официально зарегистрирована пиратская партия

     Активная, но незарегистрированная пиратская партия

     Обсуждения с PP-International

     Нет пиратской партии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0% … 5%F6%E8%E8


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интеллектуальная собственность: Доступно и всерьез.