Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Супер-ураган в США.


Супер-ураган в США.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В пяти штатах США введен режим чрезвычайной ситуации, в одном из них – «готовности номер один». Из-за приближения мощнейшего урагана «Айрин» в Нью-Йорке массово эвакуировали жителей.

По словам экспертов, передает портал Дни.ру, «Айрин» может стать стихийным бедствием века.

Согласно прогнозам синоптиков, ураган обрушится на американское побережье в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина, там уже объявлен наивысший уровень опасности. Столицы Штатов «Айрин», как ожидается, достигнет в воскресенье. Всего в предполагаемой зоне бедствия проживает 55 млн человек. Чрезвычайное положение, кроме Каролины, введено в Нью-Йорке, Мэриленде, Вирджинии и Нью-Джерси.

Губернаторы призвали граждан соблюдать повышенную осторожность, пишет Правда.ру. Некоторые авиакомпании отменяют рейсы. Ряд экспертов прогнозирует наводнение.

«Айрин», которому присвоена 3-я категория опасности, уже прошелся разрушающим шагом по Доминиканской республике, Пуэрто-Рико. Ураган унес жизни по меньшей мере четырех человек, эвакуированы более 30 тыс. человек.

Добавим, что на этой неделе на США обрушилось самое мощное за последние сто лет землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Повреждения получили различные здания и сооружения, в том числе знаменитый обелиск — монумент Вашингтона и Национальный собор в Вашингтоне.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6663133/

:huh:

2

Дни.ру как всегда преувеличили, нас должно стукнуть в субботу вечером и воскресенье утром. Если будет электричество, то в воскресенье вечерком (по нашему времени) отпишусь. Если электричества не будет то как только появится дам знать.

3

Часть Нью Йорка эвакуирована.

4

Maine_Coon написал(а):

Часть Нью Йорка эвакуирована.

Этот город вообще стоит эвакуировать в Канаду, и не возвращать.

5

omsdon написал(а):

Этот город вообще стоит эвакуировать в Канаду, и не возвращать.

ну прям :crazyfun:

Но я не знаю. Я там был 2 часа за всю жизнь, и то в аэропорту. И не тянет.

Но искренне желаю Ист Косту пережить эту фигню с минимальными потерями.

6

Северную Королину уже начало колбасить, кстати.
Уже второй день только об этом и говорят. Говорят, что уникальность этого урагана в размерах.
Но, уже снизили ожидаемую скорость ветра со 110 до 80 миль в час (что, впрочем, очень много). Сейчас самым опасным считают огромное количество осадков, которое может выпасть. Так и говорят: экстремально сильные дожди.
Самые тяжелые дожди и ветра пройдут как раз через нас...

7

Да, кстати, завтра в Нью Йорке закрывают весь общественный транспорт. Полностью.

8

Как там дела у вас?
Эй, отзовитесь

9

Судя по новостям,по NY уже долбануло.
Как всегда порадовали российские индивидумы:
http://talks.guns.ru/forummessage/52/854397.html

10

Idalgo написал(а):

Судя по новостям,по NY уже долбануло.

нет.
не раньше полуночи по их времени.

11

omsdon написал(а):

Если будет электричество, ........................... Если электричества не будет то как

у вас нет автономного генератора?

12

DARNE написал(а):

у вас нет автономного генератора?

Это в России свет отключается после любого дождя.
Там почему-то электричество почти всегда есть.

Поэтому они не задумываются о генераторе.

Странно, да?

13

Зануда написал(а):

Это в России свет отключается после любого дождя.
Там почему-то электричество почти всегда есть.
Поэтому они не задумываются о генераторе.

в интернете очень много предложений отамериканских компаний.
они работают на Россию? странно. в их  буклетах генераторы установленны во дворах  американских домов.
Постановочное фото?

Зануда. вы можете конкретно и честно сказать когда в последний раз у вас отключали электричество?

14

DARNE написал(а):

вы можете конкретно и честно сказать когда в последний раз у вас отключали электричество?

две недели назад.
Дождь был.
мать на даче, я как раз звонил спросить что и как.
Томилино, мск. обл.
2 часа света не было.

15

У знакомых дача под Истрой - отключения после каждого дождя.
Генератор купили.
Света не бывает  и 2 часа и пол-дня и сутки.

16

у меня кстати тоже нет. и ни у кого из моих знакомых.
прикупить, что ли?

17

Зигги написал(а):

Как там дела у вас?
Эй, отзовитесь

У нас начинается, пока сильный дождь, и ветер 30 миль в час 8 км/час) с порывами до 50м/час (80 км/час).
Уже мигает электричетчество, а у дочки его вырубили напрочь.
Ехал по городу, машин мало, но уже есть поваленные древья. Уже есть покойники, в Вирджинии бич дерево упало на маленький дом, погиб ребёнок.
И вроде в Каролайне мужик вышел на улицу, и схлопотал обломком дерева по голове.
Я успел съездить на Ган шоу, прикупил обойму для глока, пару пачек патрон, кое что для аптечки, и за целых $32 классный армейский бинокль времён Вьетнама. Так что теперь есть что таскать в лес и не жалеть если грохну.  Потом заехал в магазин прикупил Бельгийского пива. Теперь сижу и праздную харрикейн.

18

DARNE написал(а):

у вас нет автономного генератора?

Там где я живу, если электричество и вырубается то часа на два. За 20 лет был один случай когда вырубилось на 6 часов.
Так что мне генератор пока без надобности. Если перееду подальше то куплю. Дочке купил, но её без рукому мужу некогда с моей помощью построить для него укрытие, так что во время сильного дождя он бесполезен. Я решил пока не вмешиваться в надежде что природа даст им урок.

19

В Нью Йорке пока всё спокойно. В 9 вечера обещают начало представления.
Пиво закуплено, приближение урагана празднуется уже :) Yuengling. Хорошее пиво :)

20

Well написал(а):

Yuengling. Хорошее пиво

прочитал про него - 19 миллиардов литров - неслабо
самая крупная фирма в Германии - Беекс производит "всего" 790 миллионов литров

а ведь Юнглинг - всего 4 по размерам в США.

а какой брали?
Портер, Лагер или black & tan?

и самый главный вопрос, его не из кукурузы варят?

21

Well написал(а):

Пиво закуплено, приближение урагана празднуется уже

Мои знакомые пьют ром и текилу.

Продажи алкоголя в НЙ превысили Кристмасовские :crazyfun:

22

Зигги написал(а):

а какой брали?
Портер, Лагер или black & tan?
и самый главный вопрос, его не из кукурузы варят?

Lager и Black and Tan.
Не похоже, что бы из кукурузы. Очень натуральный пивной вкус.

23

Зигги написал(а):

Беекс производит "всего" 790 миллионов литров

Beck’s setzt in Deutschland jährlich 3,066 Millionen Hektoliter (2006) ab. Statistisch gesehen werden laut Unternehmensangaben pro Sekunde in der Welt 50 Flaschen Beck’s getrunken, was einem Jahresausstoß von rund 7,9 Millionen Hektoliter entspricht.
http://de.wikipedia.org/wiki/Beck’s#Export_und_Binnenmarkt
да, в литрах так и выходит,
тоько больше всех у нас любят и покупают наш дешевый Pennerbier Ёттингер :D
вот список, чего сколько потребляют в германии
http://www.7lists.de/list/die-meistgetr … nd/becks-1
тут нехилая конкуренция. пива много разных сортов и производителей.

Отредактировано Sensemann (2011-08-28 03:07:17)

24

Зигги написал(а):

Как там дела у вас?
Эй, отзовитесь

Пока льет как из ведра, и ветер усиливается.  Думаю всю ночь куковать будем.

25

Надо было встать для введения ночной инсулиновой порции и кормления киски - это обычные вещи. Такоже, в трёх местах с потолка потихоньку капала вода - за окном дождище идёт. Поставили  пластиковыe тазики, изредка слышен звонкие звуки типа "блим".
Местное время 4 часа 15 минут утра, иду спать, такчто всем спокойной ночи.  :mybb:

Отредактировано irishman (2011-08-28 12:15:59)

26

Sensemann написал(а):

Ёттингер

громко сказал «бр—р—р—р» и отхлебнул холдног ЧЕШСКОГО будвара из горoда Ceske Budejovice

Sensemann написал(а):

вот список, чего сколько потребляют в германии

жуть

я последнее время или чешское или гдр—овское (Пльзеньский Праздрой, Крушевице, Будейовицкий Будвар, Хассерёдер, Вернесгрюнер, Раденбергер, Любцер и если удаётся дастать - Кёстрицер пильз)

irishman написал(а):

Местное время 4 часа 15 минут утра, иду спать, такчто всем спокойной ночи.

удачи вам там
:flag:  :flag:  :flag:

27

irishman написал(а):

Такоже, в трёх местах с потолка потихоньку капала вода

строители во всем мире одинаковы.. :(

28

Дозвонился в Джерси,там уже всё прошло. В НЙ пока не соединяет.

29

парадокс написал(а):

строители во всем мире одинаковы.. :(

Не знаю в каком доме живёт Юра,но есть в Бруклине панельное гавно. Я в таком жил в Харькове. Как сильный ливень,так с потолка капает,скалько не смоли крышу. Обои вздувались полуметровыми пузырями. Я дырявил их пальцем и подставлял ведро  :D

30

слухи о разрушении Ист кост оказались несколько преувеличенными :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Супер-ураган в США.