Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крах социалистической экономики на западе.


Крах социалистической экономики на западе.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Прочитал статью Латыниной.

На Западе происходит примерно то же, что происходило в СССР в 1991 году — а именно, крах социалистической экономики. Увы, социализм, как и сифилис, — смертельное заболевание вне зависимости от того, является ли социализм следствием тирании Сталина (как в СССР) или следствием всеобщего избирательного права (как на нынешнем Западе).

Хотя формы социализма, как и сифилиса, бывают разные. Если сгонять крестьян в колхоз с помощью НКВД, то голод придет на следующий год. А если систематически забирать деньги тех, кто работает, и отдавать их тем, кто не работает, то рано или поздно у вас начнется долговая яма, снижение странового рейтинга, бунты в Лондоне и — далее везде.

Странное дело: если государство строит молодежные центры, а молодые павианы превращают их в хлев, то, наверное, дело не в центрах? Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, она в головах. Но госпожа Батмангелидж так не думает. Она просит еще больше денег, чтобы построить еще больше центров, которые павианы разнесут с еще большей страстью.

Вопрос: почему г-жа Батмангелидж так странно думает? Ответ заключается в том, что г-жа Батмангелидж профессионально занимается благотворительностью в основанной ею The Place To Be and Kids Company. Она профессионально осваивает деньги на заботу о бедной неприкянной молодежи.

Иначе говоря, есть страшный, чудовищный наркотик, на который посадили безработную молодежь. Он называется социальное пособие. Это штука страшней героина — с нее не слезешь, и она приводит к такому же безответственному поведению, как героин. И экспертами по социальной политике при этом являются драгдилеры — г-жа Батмангелидж и К.

За последние десять лет — с 11 сентября — есть нерушимый канон либерального репортажа об исламских фундаменталистах. Есть ребята, которые режут неверных, потом этих ребят мочат, потом приходят неверные с телекамерой и снимают рыдающую семью, которая рассказывает, как кровавый натовский режим ни за что ни про что убил мирного жителя.

Это уже стало правилом игры: мы будем резать неверных, а когда неверные вдарят в ответ, мы будем плакать на телекамеру.

И я все думала, когда эта замечательная история вернется в Европу? И вот — вернулась. Мы будем стрелять в полицейских. Мы будет громить лавки. А потом мы встанем перед телекамерой и пожалуемся, что наша «humanity is not even valued enough to be helped».

Поняли, суки? Мы тут в натуре ваши жертвы, а кто этого не признает, того порвем на хрен.

Вся сатья  http://www.ej.ru/?a=note&id=11261

2

Избирательное право не должно быть всеобщии.
Кто не работает, а сидит на пособии, не должен голосовать.

3

слышал я сии перлы.

лишний раз убеждаюсь- лучше б она про стрелки осцилографа писала..
ни ккуя не понимает в экономике.
последний пту-шник и то видит разницу между сталинской экономикой, поздней советской экономикой и западной..

4

парадокс написал(а):

и западной

Я бы еще добавил, западной в разных странах запада и в разное время... а то любят у нас тоже обобщать.
Что же касается её перлов то честно говоря я не понимаю вообще чего она хочет. Такое ощущение что лишбы написать. Она против чего? против "социального государства" надо понимать? Что это за "социализм" в её тексте? дело в том что она постоянно смешивает либерализм, толерантность (из либерализма растущую) и соцгарантии социального государства. И выступая против "социализма" фактически выступает против либерализма. (ИМХО).

Отредактировано Or (2011-08-29 18:09:36)

5

Or написал(а):

вообще чего она хочет

она хочет либерализм.
для либералов.
то есть поделить на чистых и нечистых.
почему она не понимает,что журналист, особенно её профиля и уровня, такой же прыщ на теле нормальной экономики, что и молодые павианы- для меня загадка

6

парадокс написал(а):

лишний раз убеждаюсь- лучше б она про стрелки осцилографа писала..
ни ккуя не понимает в экономике.

Кста ,надо пологать и в венерических болезнях тож  :glasses: (пример с сифилисом ) Так для справки

Современные методы лечения Бледная трепонема является фактически единственным микроорганизмом, сохранившим до настоящего времени, несмотря на десятилетия пенициллинотерапии, уникальную высокую чувствительность к пенициллину и его производным. Она не производит пенициллиназ и не имеет других механизмов антипенициллиновой защиты (вроде мутаций белков клеточной оболочки или гена поливалентной лекарственной устойчивости), давно выработанных другими микроорганизмами. Поэтому и сегодня главным методом современной противосифилитической терапии является длительное систематическое назначение производных пенициллина в достаточных доза

Прогноз заболевания в большинстве случаев благоприятный. Своевременная диагностика и адекватное лечение приводит к полному выздоровлению. Однако при длительно хроническом течении и в случаях инфицирования плода в утробе матери развиваются стойкие необратимые изменения, приводящие к инвалидности.

7

парадокс написал(а):

она хочет либерализм.
для либералов.
то есть поделить на чистых и нечистых.

Тогда уж либерастов (хоть и ненавижу это слово, поскольку являюсь либералом).

8

Накинулись на даму, а дама умные мысли излагает.
Не всегда, конечно, но бывает.

Посыл ее, что пособия вредят, он верен.

9

парадокс написал(а):

она хочет либерализм.
для либералов.

:no:  Ни разу не либерализм

Все, что случилось в Лондоне, было бы невозможно в Сингапуре. Потому что в Сингапуре нет пособия по безработице, и поэтому там 2% безработных. И гетто там нет. Там есть менее успешные группы населения, например, малайцы, но гетто тупо запрещены. В квартале не может жить свыше 25% малайцев и 13% индусов. И — третий важный момент — уж если в Сингапуре какая-то банда вздумает грабить лавки, немыслимо, чтобы левая пресса писала про банду, какие они бедные и страдающие.

Я не случайно вспомнила о Сингапуре. После большой моей статьи об этой стране один из слушателей «Эха» прислал мне вопрос: «Должен признаться, мне совсем не по душе сингапурская модель. То есть я полностью согласен с тем, что жизненно необходимо повышать уровень доходов населения и вовлекать его в управление страной по мере обогащения, но мне претит страна, где все, как муравьи, слушаются приказов сверху, и единственно мудрый и несменяемый руководитель отслеживает каждую мелочь и решает за всех, как им жить. Вместе с тем нельзя не согласиться, что Ли Куан Ю очень мудр».

это скорей сталинизм. :D

10

krapper написал(а):

Посыл ее, что пособия вредят, он верен.

Вот как раз в такой форме и не верен. Причем ИМХО, это справедливо для любых "крайних утверждений", как "пособия вредны", так и "больше соц гарантий это здорово", как "личность свободна",так и  "интересы общества важнее интересов личности".

11

Or написал(а):

Вот как раз в такой форме и не верен. Причем ИМХО, это справедливо для любых "крайних утверждений", как "пособия вредны", так и "больше соц гарантий это здорово", как "личность свободна",так и  "интересы общества важнее интересов личности".

Не согласен.
Я сторонник простых решений сложных вопросов.

Кстати, если бы, понаехавших негров заставляли в шахте трудиться по 12 часов в день, 6 дней в неделю, Англия не преващалась бы в халифат, как сейчас.

12

krapper написал(а):

Кстати, если бы, понаехавших негров заставляли в шахте трудиться по 12 часов в день, 6 дней в неделю, Англия не преващалась бы в халифат, как сейчас

+1 Пологаю и у США президент был бы белым

13

grg написал(а):

это скорей сталинизм

а Вы не заметили, что большинство  активных критиков ссср и сталинизма проповедуют его методы? ( если вообще не троцкого)

Отредактировано парадокс (2011-08-30 00:25:53)

14

парадокс написал(а):

а Вы не заметили, что большинство  активных критиков ссср и сталинизма проповедуют его методы? ( если вообще не троцого)

Это точно.

15

парадокс написал(а):

почему она не понимает,что журналист, особенно её профиля и уровня, такой же прыщ на теле нормальной экономики, что и молодые павианы- для меня загадка

не могу не согласиться.
правда, она еще книжки пишет.
точнее, писала.

16

парадокс написал(а):

а Вы не заметили, что большинство  активных критиков ссср и сталинизма проповедуют его методы?

Ну, хочется же еще разок опробовать их на сталинистах. Вы, кстати, уверены, что те же Ежов и Ягода с Берией не были антисталинистами в душе?:)

17

Всеволод написал(а):

Ежов и Ягода с Берией не были антисталинистами в душе?

Берия точно был.
Его вообще по моему окунули в гавно не вполне заслуженно.

18

парадокс написал(а):

а Вы не заметили, что большинство  активных критиков ссср и сталинизма проповедуют его методы? ( если вообще не троцкого)

Ой забыл. Но где-то нелохо прочитал, что наши либералы и демократы являются по своей сути "большевиками" и пытаются применять "большевистские методы" для достижения либеральных ценностей. Соответственно и неминуемый фэйл.

19

krapper написал(а):

Я сторонник простых решений сложных вопросов.

Кстати, если бы, понаехавших негров заставляли в шахте трудиться по 12 часов в день, 6 дней в неделю, Англия не преващалась бы в халифат, как сейчас.

проблема восприятия крайних утверждений в том что высказывающии их люди приводят соответственно крайние примеры. И делают из этих крайних примеров сответствующий упрощенный вывод, что решение проблемы в одном (крайнем случае) может быть применено для всех других ситуаций. Если вести беседу дальше то можно лицезреть как эти люди начинают "натягивать" (как соответсвующее резиновое изделие) высказаное решение на все другие (не столь крайние случаи). Что то мешает людям быть сторонниками сложных решений для сложных вопросов. И соответсвенно почуствовать разницу между неграми на пособии и стариками-пенсионерами.

Это не говоря уже о б англиском халифате. Таджики-нелегалы у нас пашут, правда не в шахте (там квалификация требуется), по 12 и более часов на положении рабов и все одно едут... Не бывает простых решений у сложных вопросов, собственно потому эти вопросы и называются сложными.

20

Or написал(а):

Не бывает простых решений у сложных вопросов, собственно потому эти вопросы и называются сложными

Они начинаются с правильной постановки вопроса. Например:

Or написал(а):

как "личность свободна",так и  "интересы общества важнее интересов личности".

Если формулировка будет звучать: законы общества выше интересов личности, то пожалуй и спорить с ней не будут, и решение проблеммы налицо.

21

grg написал(а):

Если формулировка будет звучать: законы общества выше интересов личности,

Добавьте перед словом "законы" слово "нюрнбергские". Например.

На практике личность часто считает себя вправе плевать на законы, если они ограничивают ее свободу.:)

Отредактировано Всеволод (2011-08-30 09:04:50)

22

Or написал(а):

Не бывает простых решений у сложных вопросов, собственно потому эти вопросы и называются сложными.

Ну почему?
швейцары не стеснялись платить своим дворникам достойную зарплату, поэтому и обошлись без трудовой эмиграции.
Англичане и прочие французы решили завезти негров, чтобы те трудились на фабриках, вышло наоборот.

В Японии эмигрантов нет в принципе, зарплата и цены одни из самых высоких в мире, экономика работает.

Отредактировано krapper (2011-08-30 09:21:38)

23

grg написал(а):

Они начинаются с правильной постановки вопроса. Например:

Я не ставил перед собой задачи точно сформулировать (моя задача была донести мысль).

grg написал(а):

Если формулировка будет звучать: законы общества выше интересов личности, то пожалуй и спорить с ней не будут, и решение проблеммы налицо.

Формулировка хреновая. (объяснять надо?) и соответственно решение проблемы через анус... нарисовывается.

krapper написал(а):

Ну почему?

как бы это вам по проще ответить на такой сложный вопрос... Потому!
Вы желаете подробно разобраться в какой стране "не было" трудовой эмиграции и самое главное ... почему? Если да, то перестаньте представлять  функцию зависящую от многих ИКСОВ в виде прямой из точки А в точку Б. "Физика" этих явлений достаточно сложна. Примитивизм оставте для митингов.

24

krapper написал(а):

В Японии эмигрантов нет в принципе, зарплата и цены одни из самых высоких в мире, экономика работает.

На мой взгляд причина не в зарплатах , кмк европейцы в Азии вряд ли когда будут в большенстве .

25

Sorin написал(а):

а мой взгляд причина не в зарплатах , кмк европейцы в Азии вряд ли когда будут в большенстве

До войны и в войну в Японии было дофига гастарбайтеров. Причем вынужденных. Причем не европейцев.

26

Всеволод написал(а):

Причем не европейцев.

Прально+1 корейцы и китайцы ,не американцы точно

27

Or написал(а):

как бы это вам по проще ответить на такой сложный вопрос... Потому!Вы желаете подробно разобраться в какой стране "не было" трудовой эмиграции и самое главное ... почему? Если да, то перестаньте представлять  функцию зависящую от многих ИКСОВ в виде прямой из точки А в точку Б. "Физика" этих явлений достаточно сложна. Примитивизм оставте для митингов.

Дык, экономика- это арифметика, на самом деле.
Отнюдь не высшая математика. :)

28

Всеволод написал(а):

До войны и в войну в Японии было дофига гастарбайтеров. Причем вынужденных. Причем не европейцев.

Согласен.
Но третью в мире экономику они создали уже без гастарбайтеров.

Правда, надо помнить какие оргомные средства туда закачала Америка.

29

Дык трудолюбивая нация. В отличие от французов каких-нить.

30

krapper написал(а):

экономика- это арифметика, на самом деле.

На самом деле экономика это социология( подраздел занимающийся изучением общественных отношений в сфере оборота мат.ценностей) со всеми вытекающими сложностями.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крах социалистической экономики на западе.