Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крах социалистической экономики на западе.


Крах социалистической экономики на западе.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Всеволод написал(а):

Дык трудолюбивая нация. В отличие от французов каких-нить.

Французы умнее, потому ученые и изобретатели.

32

Or написал(а):

На самом деле экономика это социология( подраздел занимающийся изучением общественных отношений в сфере оборота мат.ценностей) со всеми вытекающими сложностями.

Никак нет.
Экономика- это бухгалтерия.

33

krapper написал(а):

Экономика- это бухгалтерия.

Как бы это вам сказать по мягче...
Вы если решили в стиле найтлекса поработать предупредите, я не против, готов по упираться. Просто я не въезжаю вы реально не понимаете?
Бухгалтерия это отражение фактов совершения экономических сделок (и то не всех). И не более того. Назначение бухгалтерии дать представление об обороте. Экономика  это либо наука, либо, в обиходе, предмет этой науки - совокупность общественных отношений формирующих оборот мат.ценностей.

Отредактировано Or (2011-08-30 12:36:08)

34

Экономика- это деятельность человека, которая состоит в производстве, обмене, распределении и потреблении товаров и услуг.

Примерно так.

Отредактировано krapper (2011-08-30 12:55:14)

35

krapper написал(а):

Экономика- это деятельность человека, которая состоит в производстве, обмене, распределении и потреблении товаров и услуг.

Примерно так.

Примерно так. Только это не арифметика и не бухгалтерия, это социальные явления - общественные отношения... в сфере производства, обмена, распределения и потребления товаров и услуг. А бухгалтерия это система учета а арифметика это метод которым ведется учет.

36

Or написал(а):

Примерно так. Только это не арифметика и не бухгалтерия, это социальные явления - общественные отношения... в сфере производства, обмена, распределения и потребления товаров и услуг. А бухгалтерия это система учета а арифметика это метод которым ведется учет.

Вот видите,  самое главное, определиться с понятийным аппаратом.

Но тут возникает вопрос, что мы будем понимать под общественными отношениями, классовые отношения, национальные отношения, этнические отношения, групповые отношения, межличностные отношения и множество других отношений?..

Или же только экономические отношения?

37

krapper написал(а):

Но тут возникает вопрос, что мы будем понимать под общественными отношениями,

под общественными отношениями мы будем понимать общественные отношения, которые принято условно разделять на виды: классовые, национальные, гурпповые, правовые, и отношения в сфере оборота Этих самых товаров и услуг (экономические). Так вот разграничение отношений по типам носит в достаточной мере условный характер (так сказать по преобладающему цвету в раскрасске) посему  дальше воля изучающего. Можно взять и изучать экономические отношения и только (и то это не арифметика, это сложная хренотень) и получить учебник "экономикс" (по которому нас терзали в свое время), можно взять и отдельно изучать правоотношения и стать "правоведом проигрывающим суды но обладющим уникальными знаниями по ТГП" (это тоже не арифметика). Можно плюхнуться в социологию, политологию...

А еще можно понять что все эти разные по видам общественные отношения  не живут каждый в своей банке, а постоянно воздействуют друг на друга и на отношения других видов и что вообще то надо бы смотреть на это все в комплексе... да еще неплохо бы подкрепиться этологией человека и психологией оного  и после этого двинуться крышой ибо в сравнении с этим и высшая математика семечки. :)

38

Or написал(а):

под общественными отношениями мы будем понимать общественные отношения, которые принято условно разделять на виды: классовые, национальные, гурпповые, правовые, и отношения в сфере оборота Этих самых товаров и услуг (экономические). Так вот разграничение отношений по типам носит в достаточной мере условный характер (так сказать по преобладающему цвету в раскрасске) посему  дальше воля изучающего. Можно взять и изучать экономические отношения и только (и то это не арифметика, это сложная хренотень) и получить учебник "экономикс" (по которому нас терзали в свое время), можно взять и отдельно изучать правоотношения и стать "правоведом проигрывающим суды но обладющим уникальными знаниями по ТГП" (это тоже не арифметика). Можно плюхнуться в социологию, политологию...
            А еще можно понять что все эти разные по видам общественные отношения  не живут каждый в своей банке, а постоянно воздействуют друг на друга и на отношения других видов и что вообще то надо бы смотреть на это все в комплексе... да еще неплохо бы подкрепиться этологией человека и психологией оного  и после этого двинуться крышой ибо в сравнении с этим и высшая математика семечки.

Может шире смотреть на это вопрос?
Как на способ существования белковых тел?

Так будет правильнее, наверное...

39

krapper написал(а):

Так будет правильнее, наверное...

Да нет боюсь что подобное расширение уже не оправдано.
А вот указанное мной вполне. Вы же увязываете вопросы миграции (социальные вопросы) с экономическими. И правильно делаете ибо они плотненько рука об руку идут. Токмо это не арифметика.

40

Or написал(а):

а то любят у нас тоже обобщать.

+100

41

krapper написал(а):

швейцары не стеснялись платить своим дворникам достойную зарплату, поэтому и обошлись без трудовой эмиграции.

В Швейцарию приезжали и гастарбайтеры, и беженцы Сейчас там 22 % от населения- иностранцы.

42

Sensemann написал(а):

В Швейцарию приезжали и гастарбайтеры, и беженцы Сейчас там 22 % от населения- иностранцы.

Но они не граждане.

43

Or написал(а):

Вы же увязываете вопросы миграции (социальные вопросы) с экономическими.

Почему социальные вопросы?
Политические однозначно.

44

krapper написал(а):

Но они не граждане.

у вас блестящая логика.
да, именно поэтому они и называются иностранцами. те эммигранты, что получили гражданство, в эту статистику уже не входят, они - швейцарцы.
только что это меняет в вашем примере? гастеры и беженц в швейцарии есть, и много. даже по более чем в других странах.

45

Sensemann написал(а):

только что это меняет в вашем примере?

Немножко так меняет-в случае развития событий по "французскому" сценарию или,не дай Бог,по "английскому",можно их налегке нагнать нах копарями на историческую родину...

46

Sensemann написал(а):

у вас блестящая логика. да, именно поэтому они и называются иностранцами. те эммигранты, что получили гражданство, в эту статистику уже не входят, они - швейцарцы.только что это меняет в вашем примере? гастеры и беженц в швейцарии есть, и много. даже по более чем в других странах.

Я очень умный, да. :)

Черно и смуглокожие погромщики в Англии- граждане.
Черные и смуглокожие в Швейцарии, нет.

Кстати, подавляющее большинство трудовых иммигрантов в Швейцарии- граждане Евросоюза.

47

vadja2 написал(а):

можно их налегке нагнать нах копарями на историческую родину...

можно. только почему же этотго не делает англия? и не сделает франция. и швейцария этого также гарантированно не сделает, если случиться. к тому же, тех эммигрантов с гражданством вы уже не выкинете.

48

krapper написал(а):

Черно и смуглокожие погромщики в Англии- граждане.

вы у них у всех гражданство проверили?

krapper написал(а):

Черные и смуглокожие в Швейцарии, нет.

там точно также хватает граждан с мигрантским прошлым. и вполне даже возможно их больше чем в англии на душу коренного населения.

49

Sensemann написал(а):

вы у них у всех гражданство проверили?

Кэмерон требует выселять погромщиков из госквартир

Премьер-министр предложил целый перечень мер, которые могут быть приняты после беспорядков. Местные советы получат больше прав по выселению жильцов из муниципальных квартир, подчеркнул Кэмерон.

Эта, на первый взгляд, радикальная мера может получить широкую поддержку в обществе. Более 100 тысяч британцев подписали онлайн-петицию с просьбой лишить социальных выплат всех, кто осужден за участие в беспорядках.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08 … ment.shtml

Беспорядки в Англии: "будем грабить, пока не поймают"

Би-би-си: Ты не боишься, что за грабеж тебя посадят или заведут дело?

Подросток: Ну и что? У меня еще не было ни одной судимости. Мне все равно. Тюрьмы переполнены, они ничего с нами не сделают. Тут и помладше нас ребята всю ночь орудуют, а мы что, рыжие, что ли?

Би-би-си: И что ты думаешь - это хорошо, что малолетние дети во всем этом участвуют?

Подросток: Плохо, конечно.

Би-би-си: А тогда зачем вы воруете?

Подросток: Все воруют, и мы воруем.

Би-би-си: Представь, что к тебе в дом ворвались грабители и обокрали, что ты почувствуешь?

Подросток: Я буду вне себя от ярости.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/08 … ters.shtml

50

Sensemann написал(а):

там точно также хватает граждан с мигрантским прошлым. и вполне даже возможно их больше чем в англии на душу коренного населения.

Может ссылочку приведете о процентном соотношении национальностей иммигрантов в Швейцарии?

Насколько я знаю, в Швейцарии, чтобы гражданство получить, надо, чтобы жители общины за это проголосовали.

51

krapper написал(а):

Может ссылочку приведете о процентном соотношении национальностей иммигрантов в Швейцарии?

да мне тоже интересно

52

Sensemann написал(а):

только почему же этотго не делает англия? и не сделает франция

Потому.что я писал именно о негражданах,которых при желании нагнать-проще пареной репы,в соответствии с законом-никаких нарушений "прав и свобод",главное здесь именно желание.

Sensemann написал(а):

к тому же, тех эммигрантов с гражданством вы уже не выкинете.

А я о них и не говорил. Гражданин-он и есть гражданин. А вот ежели х.ило припёрся из Судана,к примеру,чтобы них не делать,только маяться хернёй на всём готовом,да ещё и воспитывать своих детей так,что они ещё в пятом поколении останутся такими-же,то вот нах такой "мигрант"?  Приём на свою территорию такого говна говорит только о редкостной,непроходимой тупости в этом вопросе властей на Западе.

53

krapper написал(а):

Премьер-министр предлож

И? Вы ушли от ответа.

krapper написал(а):

Может ссылочку

А может вы сначала, на соотношение эммигрантов в Англии с гражданством и без оного. По вашим словам они все с гражданством. Докажите плиз.

54

vadja2 написал(а):

Гражданин-он и есть гражданин

Так и ему никто не помешает пойти протестовать или участвовать в беспорядках. Вон крппер вообще утверждает, что все черные в англии - граждани.

55

vadja2 написал(а):

именно о негражданах,которых при желании нагнать-проще пареной репы,в соответствии с законом-никаких нарушений "прав и свобод",

вот интересно, вы действительно считаете что у неграждан нет никаких "прав и свобод". И вообще насколько вы знакомы с законодательством Англии чтобы утверждать что их "нагнать -проще пареной репы". Я это к чему. Сдается, вы(да и не только вы) включили Англию в зону действия конституции РФ, причем и по конституции РФ неграждане тоже не бесправны.

Отредактировано Or (2011-08-31 06:13:09)

56

Sensemann написал(а):

Так и ему никто не помешает пойти протестовать или участвовать в беспорядках.

Улыбнуло, особенно последнее.
Но в целом протестовать имеет право каждый и гражданин и не гражданин (формы протеста конечно как правило различны, но право протестовать в чужой стране имеется. Впрочем как и право устраивать в СССР демонстрации в поддержку Анжелы Девис...). Я это к чему, не гражданин, да хрен с ним, незаконный мигрант, имеет целый набор прав и свобод, в том числе и право протестовать. Собственно говоря перечень этих прав определен декларацией о правах человека (заметте не гражданина, а человека)

57

Or написал(а):

И вообще насколько вы знакомы с законодательством Англии

И вообще,насколько вы внимательно читали тему? Я об Англии и не постил-то вовсе...

Or написал(а):

включили Англию в зону действия конституции РФ

С какого перепугу я буду кого-то куда-то "включать",тем боле в "зону действия контитуции РФ"? Мне,заметьте,оная Конституция до одного места,ибо ко мне персонально она никакого отношения не имеет...

Or написал(а):

неграждане тоже не бесправны.

А кто сказал,что они бесправны? Просто мне интересно,какого хрена человек,припёршийся в другую страну в поисках "светлого будущего" и страстно желающий стать её гражданином,в ожидании этого самого гражданства(типа как на "испытательном сроке",нет?),т.е. априори обязующийся соблюдать законы своей новой "Родины",начинает маяться йухнёй,а потом всё-равно требует предоставления всех халявных ништяков и гражданства впридачу? Это есть нормально,по-Вашему?

58

Sensemann написал(а):

А может вы сначала, на соотношение эммигрантов в Англии с гражданством и без оного. По вашим словам они все с гражданством. Докажите плиз.

Дык, это дети паков, выросших на соцпособии. Уже второе поколение.

59

krapper написал(а):

об Англии и не постил-то вовсе...

Значит я не правильно воспринял ваши высказывания, сори.

vadja2 написал(а):

Sensemann написал(а):

    только почему же этотго не делает англия? и не сделает франция

Потому.что я писал именно о негражданах,которых при желании нагнать-проще пареной репы,в соответствии с законом-никаких нарушений "прав и свобод",главное здесь именно желание.

я так понял что обсуждаются мигранты в англии , франции и прочих европах.

vadja2 написал(а):

Мне,заметьте,оная Конституция до одного места,ибо ко мне персонально она никакого отношения не имеет...

И здесь сори не заметил. Надо будет ознакомиться с конституций РБ для порядку :).

vadja2 написал(а):

Это есть нормально,по-Вашему?

вообще-то это действительно нормально. Если чел имеет потребность и требует удовлетворения этой потребности это нормально( причем независимо от гражданства, вида на жительства и прочих статусов, и маяния фигней и пр.).
При этом разумеется машины жечь и т.п. это не нормально (причем опять же независимо от ...).

60

krapper написал(а):

дети паков, выросших на соцпособии

там были не паки и не индийцы, а в массе прoсто негры

Or написал(а):

вы действительно считаете что у неграждан нет никаких "прав и свобод"

про англию не скажу, а в германии вcе права, кроме права «избирать и быть избраным»


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крах социалистической экономики на западе.