Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионерку посадили на 10 суток за кусочек ленты Януковича


Пенсионерку посадили на 10 суток за кусочек ленты Януковича

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Ironic написал(а):

Вы еще предложите абонплату брать с них за наши -измы

жалко обижать, у них и так все чужое, флаг, герб, религия, название страны, язык, история.

62

Or написал(а):

Порок логики.украинизм это не то что "принадлежит" Украинцам, и соответственно не то чем Украинцы могли бы "распорядиться" (или дать указание).По желанию русский вообще могут использовать вместо "на" и "в" .... "хер".

Ничего не понял.

63

krapper написал(а):

у них и так все чужое

Тссссс! У нас с этим не лучше, да еще и территория чужая, и ресурсы... Если разоблачат - будем иметь бледный вид.

64

Ironic написал(а):

Тссссс! У нас с этим не лучше, да еще и территория чужая, и ресурсы... Если разоблачат - будем иметь бледный вид.

Папрашу!

Может у вас территория и чужая, а нас все исконно посконное, от скифов и готов до поныне.

65

krapper написал(а):

от скифов и готов

А сарматов хде дели?

66

vadja2 написал(а):

А сарматов хде дели?

Сарматы на Донбассе. :)

67

krapper написал(а):

Сарматы на Донбассе.

Не,ну я догадывался,что не во Львове. ;)

68

vadja2 написал(а):

Не,ну я догадывался,что не во Львове.

Во Львове карпы.

69

krapper написал(а):

Во Львове карпы.

А ета хто?

70

Карпы (лат. Carpi, греч. Καρπιανοί, Καρποι) — варварский народ вероятно фракийского происхождения, обитавший во II—IV вв. к северу от нижнего Дуная и известный своими войнами с Римской империей.

карпы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карпы_(народ)

Отредактировано krapper (2011-09-02 10:40:09)

71

krapper написал(а):

Может у вас территория и чужая

У нас, как раз, территория своя. Власть - чужая...

72

Ironic написал(а):

У нас, как раз, территория своя. Власть - чужая...

Где ж она чужая, самая донбасская.

Я думаю, что если немного подождать, то Янукович и в НАТО вступит. :)

73

krapper написал(а):

Где ж она чужая, самая донбасская.

Не в том дело, что нынешнее киевское руководство когда-то родилось в Донбассе, а в том, что местечковый сепаратизм нам невыгоден и несвойственен.

74

krapper написал(а):

варварский народ

А я-то думаю,в кого я такой на голову тяжёлый! ;)

75

Ironic написал(а):

Не в том дело, что нынешнее киевское руководство когда-то родилось в Донбассе, а в том, что местечковый сепаратизм нам невыгоден и несвойственен.

Первый Всеукраинский съезд депутатов всех уровней в Северодонецке

...Главное заявление Съезда заключалось в ультиматуме, согласно которому в случае прихода к власти нелегитимного, по мнению участников Съезда, президента В.Ющенко, он оставляет за собой право на адекватные действия, направленные на защиту прав граждан своих регионов, вплоть до создания Юго-Восточной автономии.

Было принято решение о создании Межрегионального совета органов местного самоуправления украинских регионов. Местом работы этого координационного совета, а также исполнительной дирекции определили Харьков, который предполагалось сделать столицей Юго-Восточной Украинской Автономной Республики.

Отредактировано krapper (2011-09-02 11:11:31)

76

krapper написал(а):

Юго-Восточной Украинской Автономной Республики

Вы только не обижайтесь - я буду говорить резко. Если Вас это вдруг обидит, то я извинюсь и все уберу.
Вы не утруждаете себя взглядом чуть дальше собственного огорода. Вы приводите вырванный из исторического контекста пример, не утруждая себя минимальным анализом происходившего: и сам Северодонецкий съезд, и его решения были вызваны предшествовавшими ему демаршами руководителей западных областей, поставивших ультиматумы на случай победы Януковича. Но даже не в том вопрос - Вы захватываете слишком малый исторический диапазон, пытаясь свести многолетнее противостояние менталитетов только к событиям этого десятилетия.
Понимаете, я ведь говорю о сепаратизме, а не об автономности или самоуправлении. А Вы забываете о том, что и УНР, провозглашенная в Киеве самоназначенной Центральной Радой, и УНР, провозглашенная в Харькове Первым съездом Советов (АКА 3 съезд Советов Донецко-Криворожского района), и ДКР, провозглашенная в Харькове 4 съездом Советов Донецко-Криворожского района, изначально подразумевались и декларировались как самоуправляемые образования, имеющие федеративные отношения с Советской Россией. Независимость, но в составе. Т.е. автономия. Подобные нормы были озвучены и при принятии Декларации независимости и в 1991 году.
На тех же принципах могла бы возникнуть и существовать и Юго-Восточная автономия: тесные экономические и адекватные политические отношения нашего региона (будь он в составе Украины, или будь он отдельным образованием) с ближайшим, исторически оправданным и наиболее логичным партнером - Россией, выгодны нам.
Именно поэтому я пишу, что сепаратизм, желание отделения ради отделения, независимости ради независимости, народу Донбасса не близок и не свойственен.

77

Ironic написал(а):

Именно поэтому я пишу, что сепаратизм, желание отделения ради отделения, независимости ради независимости, народу Донбасса не близок и не свойственен.

Тут вопрос, что понимать под народом Донбасса?

Тех, кто родился на Донбассе, тех, которые имеют хотя бы дедушку, родившегося на Донбассе, тех, кто родился на Донбассе хотя бы сто лет назад, или людей, приехавших на стройки народного хозяйства СССР за длинным рублем в последние 20-50 лет?

Кому из них нужна независимость,  а кому нужна зависимость?

Вот Янукович, вроде и коренной донбассянин, а выступает за ЕС и против России, с чем это связанно?

78

krapper написал(а):

Карпы (лат. Carpi, греч. Καρπιανοί, Καρποι) — варварский народ вероятно фракийского происхождения, обитавший во II—IV вв. к северу от нижнего Дуная и известный своими войнами с Римской империей.

:cool: " Спартак -чемпион!!!!!" ;)  :D

79

krapper написал(а):

Вот Янукович, вроде и коренной донбассянин, а выступает за ЕС и против России, с чем это связанно?

С тем, что национальность или принадлежность к какому-либо народу не значат ровным счетом ничего. :)

80

Sorin написал(а):

" Спартак -чемпион!!!!!"

Неее....

В чемпионатах Советского Союза главный победитель - "Динамо" Киев.

81

Черный модер написал(а):

С тем, что национальность или принадлежность к какому-либо народу не значат ровным счетом ничего.

Ну почему?

Были Вы гражданином США, знали бы английский с детства.

82

krapper написал(а):

Были Вы гражданином США, знали бы английский с детства.

А родился бы в семье негров, был бы черным. :)
Ок. Скажу так - не значит ничего важного. :)

83

krapper написал(а):

В чемпионатах Советского Союза главный победитель - "Динамо" Киев.

Футбол ...я не очень  :disappointed: но, за "Динамо" Киев болел всегда  :) , правда по ТВ когда коментатор обьясняет ,что к чему ;)

84

Черный модер написал(а):

родился бы в семье негров, был бы черным.

Не приведи Господь! :)

85

krapper написал(а):

Не приведи Господь! :)

Ну не знаю, мне все равно.
Вот, скажем, негритянки мне очень нравятся.  :)

86

Черный модер написал(а):

Ну не знаю, мне все равно.Вот, скажем, негритянки мне очень нравятся.

негры обладают специфическим запахом.
Негритянки тоже.

87

krapper написал(а):

негры обладают специфическим запахом.
Негритянки тоже.

Хм...  Надеюсь, что будет возможность проверить.
Ну....касательно девушек.  :D

88

Черный модер написал(а):

Хм...  Надеюсь, что будет возможность проверить.  Ну....касательно девушек.

Украинские негритянки вроде не пахнут.
Но у большинства, котрых видел, кривые ноги.

89

krapper написал(а):

Тут вопрос, что понимать под народом Донбасса?

Например, тех, кого Вы имели в виду, открывая тему про избранный народ. Или кого имел в виду Кобзон.
Я думаю, что под народом Донбасса следует понимать тех, кто здесь родился и жил или живет, и кто разделяет преимущественный менталитет жителей региона - понятия коллективизма и коллективного промышленного труда, кооперации и ответственности.

krapper написал(а):

Янукович, вроде и коренной донбассянин

К сожалению, он теперь президент всей Украины, и действия свои соотносит именно с этим своим положением.

90

krapper написал(а):

Кому из них нужна независимость,  а кому нужна зависимость?

Вы опять красите мир в два контрастных цвета.
Речь не идет о зависимости или независимости, речь идет о самоуправлении региона, и о сотрудничестве. Без сотрудничества в рамках Донбасса (часть которого оказалась в Ростовской области РФ), без сотрудничества всего Донецко-Криворожского региона (как минимум), а лучше - всей Украины, с Россией, Казахстаном, Белоруссией, не будет нормального развития нашего региона.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пенсионерку посадили на 10 суток за кусочек ленты Януковича