Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подмосковные "С Москвы чи"


Подмосковные "С Москвы чи"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня пришлось немного проехать по Малому бетонному кольцу Москвы, то, которое на расстоянии в 30 км от Мск.
От Троицка до Истры.

Было там несколько мест ремонта дорог и несколько переездом.

Что бросилось в глаза?

Стоит очередь машин, т.к. там только 1 полоса перед переездом ж/д или ремонтом дороги.

Справа, по обочине прут подмосковные машины - хозяевА едут.
Остальные же лохи, что стоят в очереди.

У меня только один вопрос к таким людям:
вы в магазине тоже всегда без очереди лезете?

Что за желание постоянно обмануть соседа?
Какая-то уголовная логика: я самый умный, остальные лохи.
Вот пока вы будете лезть, будет в России не жизнь, а говно.

И самое удивительное, это почти все подмосковные номера.
Ну попались еще 13 (Мордовия) и 23 (Краснодар) регионы - такие же хитрожопые, считающие остальных лохами.

2

Зануда написал(а):

вы в магазине тоже всегда без очереди лезете?

Вот седни ровно то же подумалось по тому же поводу. Правда, обошлись без подмосквичей.

3

пару раз наблюдал и у нас таких умников
но что радует - буквально через километр-полтора,а то и меньше наблюдал их же стоящими у полицейской машины, в процессе выписывания им штрафа
ибо нех

4

Зануда написал(а):

У меня только один вопрос к таким людям:

думаете, они заходят на форум? :)

5

viking_il написал(а):

и у нас таких умников

так это тоже были "лохи", просто хитрые.
ибо

viking_il написал(а):

в процессе выписывания им штрафа

хозяева в россии ни в каких штрафов не заплотят и в тюрьму не сядут, даже если поедут через подземный переход и задавят там пешехода.

6

Самое прикольное, я видел как "синеведёрочник" с надписью во всё заднее стекло "Пропускаю только 01, 02 и 03" объезжал не то что пробку, а так, медленный поток, по обочине!
И эти люди считают, что чиновники объезжать поперёд всех не имеют права!
:-)

Жалею до сих пор, что у меня фотоаппарата не было в тот момент!

7

не, я не против, если человек спешит.

Ну так давай по встречке,  если причина уважительная, то гаищник (если встретится) - тебя отпустит.

а вот так, показывая, что вы все стоящие лохи, а я самый житрожопый - это нехорошо.

8

У нас такое встречается (хотя и нечасто) если впереди затор, а рядом метрах в 200 съезд с автобана.
вот эти 200 м до съезда они и едут по запасной полосе.

Никто обычно не обижается, поскольку остальным ехать намного дальше, а этим бедолагам куковать в 200 м от родного съезда.

9

Ну в этом случаи да,  но у нас то смысл  объехать ее сбоку и втиснуться в начале очереди, чтобы ее всю не стоять.

Вот и появилась стойкая ассоциация с магазином, где люди лезут без очереди.

10

Зигги написал(а):

200 м до съезда они и едут по запасной полосе

Но у вас это тоже нарушение, и серьезное?

11

У нас это не нарушение.

12

Зануда написал(а):

У нас это не нарушение

Та ну?

Зануда написал(а):

Справа, по обочине прут

и это не запрещает пункт 9.9 действующих ПДД РФ?

13

Ironic написал(а):

Но у вас это тоже нарушение, и серьезное?

нарушение точно, а насчёт серьёзности не скажу - не знаю.

но поскольку они переезжают ограничивающую полосу движения СПЛОШНУЮ полосу - видимо штраф.

Нашёл
если не задерживает своим движением пожарных, скорую или полицию (полоса предназначена в принципе для них в случае затора или аварии) - 30 евро
если мешает их движению - 50 евро и 2 пункта.

http://www.autorecht24.de/Bussgeldkatal … eifen.html

14

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

...

15

У меня номера с регионом 190.
Плохая репутация? Отлично.
Может кто-то не будет прижиматься, подрезать, выдавливать с полосы, ...

16

viking_il написал(а):

пару раз наблюдал и у нас таких умников
но что радует - буквально через километр-полтора,а то и меньше наблюдал их же стоящими у полицейской машины, в процессе выписывания им штрафа
ибо нех

Штраф до $1200 oчень хорошо помогает.

17

Эх, хлопцы.. Вы через границу российскую не ездили, что ли... Стоит очередь часа на 2, а то и на 3 с половиной. И мимо летят как бы свои. Что характерно, пограничная тётка их пропускает в зону таможенного и паспортного контроля беспрепятственно. Не знаю, как теперь, а некоторое время назад на одном из используемых мною мест пересечения границы можно было даже добыть особую бумажку, которая ОБЯЗЫВАЛА персонал пропускать этот народ без очереди.
Человек, который мне это разъяснил, был приятель пограничного  чиновкника на этом метре границы. На мой вопрос "Не стыдно?" ответил ожидаемо: Саныч, у меня ж времени в обрез, я всегда лечу во весь опор. И вообще, что я - буду стоять, когда ЭТИ мимо едут?

А в очереди в столовую или учрежденческий буфет стояли? И не видели ни разу тёток, всегда в таких случаях отчаянно улыбающихся, которые лезут без очереди, становясь "к подруге поговорить" или "ой, ты ведь на меня заняла"? Я вас умоляю!..

18

omsdon написал(а):

Штраф до $1200

ну, у нас помене, но кайфа все равно мало

Antti написал(а):

Эх, хлопцы.. Вы через границу российскую не ездили, что ли...

:nope:

19

Antti написал(а):

Я вас умоляю!..

omsdon написал(а):

Штраф до $1200 oчень хорошо помогает.

20

omsdon написал(а):

Штраф до $1200 oчень хорошо помогает.

Не в России.
У кого-то есть деньги, у кого-то - связи.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Подмосковные "С Москвы чи"