Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прошу помочь в создании общественной организации


Прошу помочь в создании общественной организации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу оказать помощь в создании Межрегиональной общественной организации «Право Безопасности».
Собственно, какая помощь нужна? Мне достаточно сложно откорректировать программы деятельности организации. Нужны идеи. Нужно добавить в программы конкретики или возможно сделать другие программы. Поэтому прошу принять участие в обсуждении данных программ (и устава до кучи) с целью придания им более законченного вида.
Обсуждение можно вести на форуме организации и/или здесь.
Организация только создаётся, активных членов фактически нет, соответственно приходится просить интеллектуальной помощи вот таким образом.
Буду благодарен за участие.
Орлов Денис.

2

Анекдот.

Американский форум: задаешь вопрос, получаешь ответ. Еврейский форум: задаешь вопрос, тебе тоже задают вопрос. Русский форум: задаешь вопрос, тебе долго объясняют, какой ты мудак.

Это к тому, что у нас вместо помощи скорее критики дождешься.

3

Or написал(а):

Форум http://pravobezopasnosty.banned (

Забавненько  форум ссылки правит...

4

Всеволод написал(а):

Это к тому, что у нас вместо помощи скорее критики дождешься.

Не возражаю.

JPaganel написал(а):

Забавненько  форум ссылки правит...

Не страшно, на сайте есть ссылка на форум.
Ну и сейчас... Это строчка, а не ссылка. (через копи паст "pravobezopasnosty.g-talk"  .ru)

Отредактировано Or (2011-09-02 10:19:37)

5

Or
я пробежал глазами в целом отличия от ГБ и ВОВГО, в общем согласен.
Хотя, не очень понимаю как в стране беззкония можно что-то полезное делать по закону.
И, если не затруднит, озвучте здесь более простым, неофициозным языком что собственно создаётся и для чего, и в чём основная фишка!
Ну и в чём конкретно нужна помощь.
Например, можно выложить что-нибудь для обсуждения/критики/дополнения.

6

Or написал(а):

Орлов Денис.

А у Вас день рожденье сегодня . Поздравляю . Желаю исполнения задуманого и удачи по жизни .

7

Sorin написал(а):

А у Вас день рожденье сегодня . Поздравляю . Желаю исполнения задуманого и удачи по жизни .

Спасибо. Если заметили я "начал празновать" :)

mikhaly4 написал(а):

И, если не затруднит, озвучте здесь более простым, неофициозным языком что собственно создаётся и для чего, и в чём основная фишка!

В целом ситуация следующая. Я в теме варюсь давно. Участвовал и в создании союза ГО и в к ГБ приложил пальчики (пом мере собственно своего "мозгового созревания" все активнее вваливался в процесс) Собственно я модер ветки гражданское оружие на ганзе и собственно с меня (если быть не скромным) она и началась.
А нонче я пред. контрольно-ревизионной комиссии питерской ячейки ВОВГО....
Но по мере "созревания" понимаю что все чуть не так.
Цель будущей организации сделать жизнь безопаснее. И точка. Цель не оригинальна абсолютно.
Но суть в том что она достижима  только при формировании определенных факторов в обществе. Прошу отметить что прежде в сего в обществе, а потом уже в "дочерней структуре"- государстве. А именно нацеленность на формирование этих факторов  и есть практически основное отличие организации.  Грубо говоря пока граждане не станут активно вмешиваться в жизнь общества  ни фига хорошего не будет. Вот эту активность и надо мобилизовать ,расширить, направить в хорошее русло.
Не обеспечить членам организации скидки, комфорт и возможность смотреть на остальных как на говно. А именно объединить людей и скоординировать их действия чтобы сделать других активными.  Людей надо с дивана поднять, и поднять не криком "бей!", а словом "поработай". Это наверно и есть мой концепт.  Своими словами  и без подготовки (так что ляпы возможны).
Однако. Я в этой жизни не один и в соответствии с моими принципами: Не человек  вступает в организацию ( и соответственно принимает "мои условия", а люди объединяются в организацию и тогда " я могу оказаться в корне не прав" в организуемой мной организации. И Это будет вполне нормально :) ).

mikhaly4 написал(а):

Ну и в чём конкретно нужна помощь.

конкретно сейчас. Нужно "вычитать устав"; внести в программы конкретику, а именно идеи по области деятельности, по конкретным шагам; понятно что в результате  решать будут члены организации чего делать и как, но нужно создать задел (из чего они будут выбирать); нужны идеи по организации процессов в уставе много отсылок  на  будущие  нормативные акты принимаемые  конференцией (о бюджете, о порядке приема, о порядке голосования...) их нет, они будут позже но нужно набрать задел из идей, которые можно было бы реализовать...
В общем -то  я прошу помечтать на предмет как сделать правильную организауцию, чтобы потом из ваших мечтаний  потырить чего-нито полезное.

На всяк. пожарный. Я не знаю как и что получится ,но организация будет по любому.(так сказать: уж если я чего решил то выпью обязательно (с)). Мож не межрегионалка, а регионалка. И не в сто рыл, а в три. Но она будет сто пудов. Так что труды ваши не пропадут, сгодятся.

mikhaly4 написал(а):

я пробежал глазами в целом отличия от ГБ и ВОВГО, в общем согласен.

Там только формальные отличия есть и "подводные" особливо с ВОВГО.

mikhaly4 написал(а):

Хотя, не очень понимаю как в стране беззкония можно что-то полезное делать по закону.

Закон это лишь бумага. А Право это люди. Так вот жить надо по Праву, а не по закону. А по Праву, много чего можно сделать.(ИМХО)

8

Or написал(а):

Цель будущей организации сделать жизнь безопаснее. И точка. Цель не оригинальна абсолютно.

Цель не оригинальна, но пути её достижения могут быть разные.
Можно всех рассадить по камерам-одиночкам, приковать цепями и организовать круглосуточное видеонаблюдение с записью в каждой келье.
Это будет офигеть как безопасно, только хотим ли мы так жить?
ГО, ГБ предлагает реализовать и расширить право на необходимую оборону.
ВОВГО - ГЛ и АД.
Каким образом вопрос ставит «Право Безопасности»?

Or написал(а):

поднять не криком "бей!", а словом "поработай".

Оружейные, самооборонные идеи и так не самые популярные в обществе. А предложение поработать очень часто воспринимается в штыки, т.к. обычно предлагающие сие обычно в лучшем случае просто кидают, а то и в минусе можно остаться, тут идея должна быть сформулирована не просто чётко, а филигранно.

Or написал(а):

Там только формальные отличия есть и "подводные" особливо с ВОВГО.

ВОВГО по существу оказалась запретительной, антиоружейной организацией. Мне с такой не по пути.
Жаль, что так опорочили в глазах общества столь здарвую идею.

А Гражданская Безопасность чем "отличилась", кроме как идеей трезвости?
По сути это тоже запретительная инициатива, она мне претит.
И не потому, что "все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду", а просто надо ИМХО бороться за увеличение свободы (при соответствующей ответственности).
Запретителей и без нас хватает.

Or написал(а):

Так вот жить надо по Праву, а не по закону.

Согласен. Дай бог, чтобы так получалось!

9

Or написал(а):

ВОВГО...

:tired:

Более то,  не считаю нужным помогать что-то делать  там, где упоминается эта организация.
По-моему это верх идиотизма, чтобы на этом форуме что-то делалось в таком аспекте или использовался этот ресурс.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прошу помочь в создании общественной организации