Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые развенчали миф о бодрящем кофе


Ученые развенчали миф о бодрящем кофе

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Maine_Coon написал(а):

рекомендую сократить углеводы, те самые картошку и рис, и иже с ними.

там их не так и много. от хеба и так уже отказался. да и что тогда есть? одно мясо вареное, нежирное, да рыбу?

32

У меня в основном от жареного и от кислого. Молоко с мясом?  Кажется, редко бывает такое сочетание.  Так как в последнее десятилетие настоящее молоко стало редкой диковинкой, то его не часто употребляю.
А вообще - разыгрывается в периоды жизни, когда часто нервничаю.  :mad:   Вывод незамысловат. :)

33

Sensemann написал(а):

увы, если бы все было так просто.

как раз мясное с молочным я оченна рекомедую.
например, мясо по французски.
или борщ со сметаной..
или стейк с кройте буттер
или бефстроганов ( говядина в сметане)

это как раз еда, избавляющая от изжоги.
ну а уж завтрак с сыром и колбасой..

34

Sensemann написал(а):

. а изжога бывает даже просто от вреных(!) продуктов

смотрите.
если в таком возрасте проблема с изжогой
есть несколько простых рецептов.
1. обязательно завтракать и завтракать жидким. (йогурт, каша, суп- все равно.)
2. целый день употреблять много овощей или фруктов- морковь, яблоки, помидоры, виноград, огурцы,  салат- желательно без соусов и сиропов.
вечером жрите что угодно.

все.
изжога пропадет навсегда

Отредактировано парадокс (2011-09-04 01:38:44)

35

А снимаю изжогу половиной чайной ложки соды.  Действует моментально и абсолютно надежно.  Кто мается - рекомендую.  Запивать просто водой.  :)

36

Черный модер написал(а):

А снимаю изжогу половиной чайной ложки соды.

можно и литром водки.
но я про более гуманные способы..

37

представляете- прихожу я вечером домой, режу длинными дольками малосольные огурчики, мамой сделанные, залом с лучком красным поливаю нерафинированным кубанским, борщ ( бульон мясной, мясо с мосла, свекла пассированная на сливочном с томатной пастой, лук и морковка на подсолнечном, капуста из ленобласти, с толченым чесночком и петрушечкой) сдабриваю сметанкой деревенской.
наливаю из запотевшей ( ни в коем случае не замороженной) грамм 30, рецепторы раскрываются, я их сверху огурчиком хрясь!... пауза...
организм обмякает, кровь потекла побыстрее, обояние усиливается... очищаю рот хлебушком ржаным, теплым- сам пеку-
и еще 30 под селедочку.. и крупно порезанным лучком похрущу....
потом ложечку горячего темнокрасного супчика...
душа поет.
ну и между второй и третьей ложкой супа еще писят- чтоб лучше переваривалось...
доел, на душе блалепие, на желудка умиротворенность...
настроение хоть в рай...

и никакой изжоги..

38

вот, преставьте...
выходной, дача.
пахнет хвоей и сеном..
солнышко не так чтоб сильно- но светло.
птички поют.
я разжигаю мангал и нанизываю крупные куски ягнятины, ( маринад- только лук и брусника, никакого уксуса) на длинные метровые шампуры.
сало, шкворча, капает на угли, они кое где вспыхивают..
на столе свежие огурчики- не длиннее пальца, все в пупырышку, лук стрелами, соль крупная, сметана, помидоры бычье сердце астраханские, на изломе в крупинку, лаваш тонкий...
берем 70-100 ( тут лучше самогонки белорусской или перцовки)
хлоп!
и сразу лучок макаем в сметану, потом в соль и зажевываем..
сверху помидорку- полный рот,
сок по подбородку течет..
а мясо между тем доходит.
белую убираем- это аперитив был.
через 10 минут ноздри раздуваются как у буйвола..
снимаю кусок, заворачиваю в лаваш, макаю в аджику самодельную ( чтоб соли мало и никаких помидор!)- а кусок здоровый- и жую, не торопясь, медленно вдыхая лесной воздух и запах костра..
а тут приятель подходит с громадным, грамм на 500, бокалом настоящей контрабандной грузинской хванчкары- и я отпиваю его глоточками, чтоб во рту с мясом перемешалось..
и так пока мясо не кончится...

опять сметана с мясом..

39

парадокс написал(а):

и никакой изжоги..

С таким счастьем и на свободе! (с)  :D

40

парадокс написал(а):

можно и литром водки.
но я про более гуманные способы..

А что там негуманного? :)  Ни малейших побочных эффектов не замечал.  И дед мой всю жизнь так же делал.

41

Черный модер написал(а):

У меня в основном от жареного и от кислого

да, в первую очередь именно от этого. но теперь у меня желудок реагирует вообще на что угодно, похоже даже от воды скоро будет изжога.

парадокс написал(а):

если в таком возрасте проблема с изжогой

началось еще с детства, в тинейджерском возрасте врач поставил диагноз - гастрит, с тех пор зондирование не делал :)  думаю, уже давненько пора идти проходить обследование, полагаю найдут много интересного, чего не хотелось бы знать...
просто бывает временами изжоги нету, а бывают периоды и она таки долго преследует.

парадокс написал(а):

йогурт, каша, суп- все равно

из этого только каша иногда.

Черный модер написал(а):

половиной чайной ложки соды.

это шутка? она раьедает желудок.

42

парадокс
Хорошо, что я сейчас ем.))))
Небось, все читающие к холодильникам побежали.  :D

43

парадокс написал(а):

и завтракать жидким

вообще и ужинать жидким тоже не помешало бы. вот чего нет того нет, давно уже как-то не ем супы. ушло оно из моего меню.

44

Sensemann написал(а):

из этого только каша иногда.

регулярно!

45

Sensemann написал(а):

это шутка? она раьедает желудок.

Ну не каустическая же.  :O    Обычная пищевая.  :)
Она нейтрализует кислоту и сразу же все пропадает.    Сама изжога же получается, читал, от того, что желудочный сок почему-то добирается до конца пищевода.  Кстати, при изжоге усиленно вырабатывается слюна, которая тоже имеет щелочную реакцию.

46

Sensemann написал(а):

, давно уже как-то не ем супы. ушло оно из моего меню.

верните  и забудете про изжогу.
хотя бы с утра натощак йогурт- только натуральный, без добавок.
потом ешьте что угодно

47

Черный модер написал(а):

Обычная пищевая.

да, я так и понял.
но в этот эффект не верится и эксперементирвть что-то страшно. а откуда этот метод? народная медецина? что бы врачи сказали?

48

парадокс написал(а):

верните

да надо бы. просто не очень я их люблю. и не наедаюсь особо этим...

49

Sensemann написал(а):

но в этот эффект не верится и эксперементирвть что-то страшно. а откуда этот метод? народная медецина? что бы врачи сказали?

Говорю же - мой дед так всегда делал.  И мне, наверное, мама впервые дала, это я уже не помню.))))
Пишут, что нетоксично.  :)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидрокарбонат_натрия

Не медик, но в биологии немного понимаю.  :) Никаких причин для опасений придумать не могу. :)

50

Sensemann написал(а):

и не наедаюсь особо этим...

Ага, суп это вода.))))   Его ем только если вкусный.)))
Чаю в день литра 3-4 выпиваю. Водолей.   :crazyfun:

51

сегодня готовил- на первое- селелочка с оливками, картошкой и лучком, обильно посыпанная мелко рубленным укропом, полито нерафинированным.
на второе- салат.
крупно (5 на 5 мм) порезанные помидоры, редис, лук зеленый, цикорий, кинза, мясо крабов.
соус- в блендере взбитый авокадо, чеснок, перец, соль, йогурт
на третье- запеченная говядина с чесноком под сметанным с хреном соусом
гарнир- картошка под сыром в духовке
четвертое- малина с дыней  под ванильным мороженным с шоколадным соусом.
на пятое- коньяк, нормальный неспрессо ( за растворимый расстреливаю) и вяленые нектарины...

никто не жалуется..

Отредактировано парадокс (2011-09-04 02:08:45)

52

Sensemann написал(а):

и не наедаюсь особо этим...

наедайтесь бутербродами.
но после...

53

Черный модер написал(а):

Не медик, но в биологии немного понимаю.  :) Никаких причин для опасений придумать не могу. :)

ну... если еще от врача какого-нибудь это услышу, то точну можно попробовать без опасений :)  но вообще-то сода у меня всегда ассоциировалось как раз с обратным эффектом. но я ни в медецине, ни в биологии ни черта не понимаю.

54

Sensemann написал(а):

то точну можно попробовать

жидкое на завтрак- и прощай проблемы.
вы ж понимаете, я вас не ненавижу?

55

Черный модер написал(а):

Его ем только если вкусный.)))

самый вкусный суп - это пожалуй борщ :D
я, кстати, сам водолей(по гороскопу в смысле), но вот жидкости в день не так много пью. ну с чаем/кофе и водой наверное 1-1,2 литра. вроде бы больше надо. кажется около 2.

56

парадокс написал(а):

вы ж понимаете, я вас не ненавижу?

:D

парадокс написал(а):

жидкое на завтрак

лавное бы еще завтракать вообще регулярно - я просто иногда не ем весь день, а потом вечером налопаюсь и все. тоесть один большой ужин :)
а иногда утром пару бананов либо колбасы, сыра и к вечеру нормальный ужин. ну и иногда кашу утром варю, манную в основном, реже - геркулесовую.

57

Sensemann написал(а):

но вообще-то сода у меня всегда ассоциировалось как раз с обратным эффектом. но я ни в медецине, ни в биологии ни черта не понимаю.

Не разъедает же она ротовую полость. Нет причин ей это делать и далее. :)
Если нет врачей под рукой, спросите химиков. Одно дело переписка, другое - живое общение. :)

58

А вообще, всем спасибо за советы!!! Кое-что новое точно для себя узнал, и стоит попробовать.

59

Sensemann написал(а):

лавное бы еще завтракать вообще регулярно

через не могу- просто йогурт

60

Sensemann написал(а):

если еще от врача какого-нибудь это услышу, то точну можно попробовать без опасений :)  но вообще-то сода у меня всегда ассоциировалось как раз с обратным эффектом. но я ни в медецине, ни в биологии ни черта не понимаю.

среда в желудке кислая.
Отсюда и изжога, когда кислоты дохрена (она может и стенку желудка прожечь).
щелочь - сода.
Из курса химии известно, что кислота + щелочь = нейтральная среда, т.е. они нейтрализуют друг друга.

сода снижает кислотность и "гасит" изжогу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые развенчали миф о бодрящем кофе