Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые развенчали миф о бодрящем кофе


Ученые развенчали миф о бодрящем кофе

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

парадокс написал(а):

"сладкое" масло

парадокс написал(а):

"кислое" масло

:huh:

я ирландское покупаю и реже голландское

это какие?

парадокс написал(а):

reine Buttermilch

вот именно его
Мюллер-Мильх

122

Зануда написал(а):

кинзу

а как  пти без кинзы готовить?
у меня грамм 200 кинзы в неделю уходит- а мы всего то вдвоем живем..

123

Зигги написал(а):

это какие?

вкус описан точно..

124

парадокс написал(а):

а как  пти без кинзы готовить?

ее невозможно есть.
Вообще.
Клопы давленные
ни грамма.

Так же как и корицу.

125

парадокс написал(а):

а шпинат?
а брокколи?

шпонат НЕ ЕМ
НИКОГДА
НЕНАВИЖУ.

брокколи, цветную, брюссельскую, розенколь ем, но в варёном виде.

126

парадокс написал(а):

и с горчицей

можно и с горчицей, но она убивает вкус продукта.

Названия сладкое или кислое масло я не встречал

солёное или несолёное - это да.

127

Зигги написал(а):

Названия сладкое или кислое масло я не встречал

это не торговое- а технологическое

128

Зануда написал(а):

Так же как и корицу.

а булочки с корицей????

Зануда написал(а):

ее невозможно есть.

так без нее невозможно ж есть баранину!!!

129

Кинза обладает бодрящим и бактерицидным свойствами
В Средние века врачи предлагали есть кинзу в целях профилактики сыпного тифа.
Кинза способствует улучшению мозговой и сердечной деятельности, помогает при удушьях, угнетенном состоянии и истериях.
В кинзе содержится много каротина и аскорбиновой кислоты
Семена кориандра укрепляют стенки желудка и расщепляют пищу, возбуждают аппетит, оказывают положительное воздействие на функцию половых желез, обладают ветрогонным и потогонным свойствами.
Помимо витаминов В, С и провитамина А, в кинзе содержатся сильная эссенция и эфирное масло. Сок кинзы лечит стоматит, укрепляет десны, останавливает их кровоточивость и успокаивает зубную боль.
Эфирное масло, содержащееся в зернах кориандра, обладает антивирусным и антибиотическим действием. Выходя из организма вместе с мочой, оно дезинфицирует на своем пути мочевые протоки и залечивает возникающие в них повреждения и язвы, так как обладает еще и ранозаживляющим и антисептическим свойствами

130

Зигги написал(а):

шпонат НЕ ЕМ
НИКОГДА
НЕНАВИЖУ.

ты не умеешь его готовить...

131

Зигги написал(а):

Названия сладкое или кислое масло я не встречал

В зависимости от типа используемых сливок, сливочное масло делится на:

сладко-сливочное, производимое из пастеризованных свежих сливок, и
кисло-сливочное, производимое из пастеризованных сливок, сквашенных молочнокислыми заквасками (что придаёт маслу специфические вкус и аромат).
Для производства этих двух типов сливки пастеризуют при температуре 85—90 °C. Вологодское масло изготавливают из свежих сливок, пастеризованных при более высоких температурах (97—98 °C).

В зависимости от наличия или отсутствия поваренной соли, масло делится на солёное и несолёное.

В зависимости от массовой доли жира, в России принята следующая классификация масла[1]:

Традиционное, массовая доля жира 82,5%.
Любительское, массовая доля жира 80,0%.
Крестьянское, массовая доля жира 72,5%.
Бутербродное, массовая доля жира 61,0%.
Чайное, массовая доля жира 50,0%.

132

парадокс написал(а):

а булочки с корицей????

Это жена любит.
Я корицу терпеть не могу, даже запах вызывает анафилактический приступ.

133

Зигги написал(а):

шпинат

можешь попробовать- гарантирую, понравится.

Для приготовления начинки все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить.

Через 20 минут добавить мелко нарезанные помидоры, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.

Для приготовления теста в кипящей подсоленной воде отварить шпинат и мелко нарезать его. Сырые яйца смешать со шпинатом, всыпать пшеничную муку и приготовить тесто.

Дать тесту полчаса выстояться, раскатать его и нарезать квадратиками по 7 см. Форму смазать маслом, и дно покрыть слоем квадратов.

На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т. д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла.

Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.

134

парадокс написал(а):

Кинза обладает бодрящим и бактерицидным свойствами
В Средние века врачи предлагали есть кинзу в целях профилактики сыпного тифа.
Кинза способствует улучшению мозговой и сердечной деятельности, помогает при удушьях, угнетенном состоянии и истериях.
В кинзе содержится много каротина и аскорбиновой кислоты
Семена кориандра укрепляют стенки желудка и расщепляют пищу, возбуждают аппетит, оказывают положительное воздействие на функцию половых желез, обладают ветрогонным и потогонным свойствами.
Помимо витаминов В, С и провитамина А, в кинзе содержатся сильная эссенция и эфирное масло. Сок кинзы лечит стоматит, укрепляет десны, останавливает их кровоточивость и успокаивает зубную боль.
Эфирное масло, содержащееся в зернах кориандра, обладает антивирусным и антибиотическим действием. Выходя из организма вместе с мочой, оно дезинфицирует на своем пути мочевые протоки и залечивает возникающие в них повреждения и язвы, так как обладает еще и ранозаживляющим и антисептическим свойствами

Все понимаю, но не могу!
Пытался.
Несколько раз.
Но... бесполезно.

135

Зануда написал(а):

Я корицу терпеть не могу

Воздействие корицы на организм приводит к снижению холестерина в крови и оздоровлению сосудов.

Даже небольшое количество корицы, употребляемое ежедневно, помогает сбалансировать уровень сахара в крови.
------------------------
неудивительно, что при игнорировании полезных приправ, явном дефиците витаминов, аминокислот и предпочтении к фаст фуду, вполне безобидные и даже полезные  сочетания мясного и молочного провоцируют выброс желчи...

136

парадокс написал(а):

можешь попробовать- гарантирую, понравится.

я пробовал

и больше не хочу.

парадокс написал(а):

ты не умеешь его готовить...

и главное не хочу уметь :)

137

Зигги написал(а):

я пробовал

шпинат, авокадо, спаржа, цветная капуста- в чистом виде удовольствие сомнительное..
но как компонент интересного рецеппта- мечта гурмана...

138

В природе существует удивительное растение, которое способно предотвратить рак, помогает в снижении веса, используется в лечении артериального давления, укрепляет сердце и даже предупреждает развитие врожденных дефектов.Это растение, не что иное, как шпинат.

Шпинат является отличным источником витамина К, витамина А, марганца, фолиевой кислоты, магния, железа, витамина C, витамина B 2 (рибофлавин), кальция, калия и витамина B 6. Благодаря высокому содержанию минералов и витаминов, шпинат является источником исцеления множества заболеваний. К примеру, одна чашка вареного шпината содержит всего 41,4 калории и колоссальное количество витамина К.

139

Я не понял.
Парадокс переключился со шкатулочек на тару для зелени?

140

Нет, просто заботится о здоровье. А здоровье, как говорит один мой товарищ, это когда ты можешь пить водку.

141

Зануда написал(а):

Парадокс переключился со шкатулочек на тару для зелени?

я жуткий чревоугодник.
и поскольку сознательно себя отравляю никотином и алкоголем, а также веду не самый здоровый образ жизни в не самом здоровом климате- слежу, чтоб через питание несколько выравнивать вред организму.
и по крайней мере, с пищеварением не имел никогда никаких проблем...

142

парадокс написал(а):

мечта гурмана...

я не гурман

парадокс написал(а):

марганца, фолиевой кислоты, магния, железа, кальция, калия

и вот эту химию ты предлагаешь мне есть

143

Молоко меняет вкус привычных продуктов. Например, мясо оно делает мягче и нежнее, добавляя к привычному вкусу неожиданные оттенки. Попробуйте приготовить мясо в молоке, и вы получите необыкновенное сочетание нежности и нового вкуса.

Для приготовления мяса в молоке Вам потребуется:
1 кг свинины;
молоко 0.5 л 3.2% жирности;
2 ст. ложки муки;
приправа Подровка, соль.

Муку прокалить на разогретой сковороде, постоянно помешивая (на среднем огне).
Доводим ее до песочного оттенка.
К муке добавить молоко и размешать смесь до однородной консистенции.  Используйте молоко не меньше 3.2% жирности.
В полученную смесь добавьте приправы. Я советую Подровку от Вегета. Немного подсолите. Только необходимо учесть, что молочную смесь лучше чуть недосолить, так как в процессе приготовления часть молоко выпарится.

Мясо нарезать кусочками, как для шашлыка (3-4 см), посолить, поперчить.

Выложить мясо в форму для запекания, предварительно смазав форму растительным маслом.

Залить мясо смесью муки и молока и запекать в духовке (180-200 градусов) 40 – 50 минут.

благодарность вашего желудка будет безграничной..

144

Зигги написал(а):

вот эту химию ты предлагаешь мне есть

да- она нужна.
не предлагаю- у тебя на самом деле- по крайней мере, что я ел- правильный и сбалансированный рацион. ты и так эту химию получаешь.
но при желании расширить можно.

145

возвращаясь к теме топика: пока крепкого черного кофе не выпью, мое состояние можно описать так "поднять - подняли, а разбудить забыли", причем тока черный, ни чай, ни растворимый такого эффекта не дают

парадокс написал(а):

шпинат, авокадо, спаржа, цветная капуста- в чистом виде удовольствие сомнительное..

кинзу не люблю,но где-нибудь в салате могу употребить
бурекасы со шпинатом - одно время каждый день брал, потом поустило
брокколи,цветная капуста, прекрасно идут и так, шо вареные, шо жареные, шо в кляре с сыром, спаржа - прекрасный гарнир
а уж авокадо - и сырьем отлично, только немного посолить

146

парадокс написал(а):

мяса в молоке

тоже мне  "мясо в молоке" - тот же бешамель только без сливочного масла :D

147

viking_il написал(а):

", причем тока черный,

именно!
и без сахара!

148

Зигги написал(а):

я не гурман

ой, не ври..
ты не любишь изысков.
но судя по твоему столу ( вспомнил- слюньки потекли) гурман самый настоящий..

149

парадокс написал(а):

и без сахара!

не, чуток надо - зерна "присадить" и чрезмерную горечь сбить

150

viking_il написал(а):

зерна "присадить"

а я эспрессо пью..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые развенчали миф о бодрящем кофе