Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » дебаты на нтв кто смотрел?


дебаты на нтв кто смотрел?

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

парадокс написал(а):

к счастью...

Для кого?
Рассчитываете возглавить?

32

парадокс написал(а):

мне стыдно признаться- но он мне активно нравится.
против всякой логики..

Мне тоже. :) Странное совпадение!  :D

Всеволод написал(а):

Как говорили в одной истории на анекдот.ру - берегитесь, возможно, Вам открываются новые грани Вашей личности...

Вот и мне подумалось...  :rofl:

33

Нора написал(а):

Странное совпадение!

а .. ничего странного.
похоже он пытается заставить голосовать мозгами.
а не сердцем, жопой или какой еще частью тела..
увы, для нашей страны вариант проигрышный, но..

34

Всеволод написал(а):

Насчет ума это к психиатру, он расскажет.

Извините пожалуйста! Совершенно не хотел обидеть. Это просто фигура речи.

Всеволод написал(а):

А что высшее образование реально должно быть высшим, а не всеобщим, это мое давнее убеждение. Еще с института.

Что ж, Ваше право.

Всеволод написал(а):

Сильно дохрена развелось бездельников-студиозов.

Но я ничего плохого в этом не вижу. Если у людей есть желание и возможности учиться - это скорее хорошо, чем плохо ИМХО.
Тем более в постиндустриальном информационном обществе, где информация и умение ей пользоваться важнее, чем навыки "брать больше и кидать дальше".
Разумно ИМХО говорить о стандартах того образования, некой планке. Но принудительно мешать желающим учиться это делать - тупо. Тем более, что в/о теперь 2-х ступенчатое, бакалавров будет много, магистров уже меньше, ну а количество PhD ИМХО не изменится.
Что касается несоответствия рабочих мест - жизнь сама всё расставит по местам.
Умные уедут туда, где они требуются.
Сюда понаедут те, кто готов пахать на заводе за копейки.
Ну и как уже отмечалось в других темах, учиться за границей платно уже дешевле, чем в России "бесплатно", т.ч. "всё идёт по плану".

35

mikhaly4 написал(а):

Если у людей есть желание и возможности учиться - это скорее хорошо, чем плохо ИМХО.

плохо то, что высшее образование к сожалению не в включает в себя пту-шное
и поэтому когда инженер встает к станку- одно расстройство получается

36

парадокс написал(а):

когда инженер встает к станку- одно расстройство получается

Разумеется, всему надо учиться.
И уж если тот инженер для себя решил, что ему надо встать к станку - поучится какое-то время и научится.
Может на месте в качестве ученика под присмотром опытного рабочего или мастера, может в заводском ФЗУ курсы пройдёт.
Это всего лишь навык, требующий некоторого опыта, а не теоретическая механика.

37

mikhaly4 написал(а):

Это всего лишь навык, требующий некоторого опыта

вот из-за таких заблуждений и нет хороших рабочих.

38

mikhaly4 написал(а):

Разумеется, всему надо учиться.
И уж если тот инженер для себя решил, что ему надо встать к станку - поучится какое-то время и научится.

тратится время и деньги.
я считаю, прохоров прав.
надо просто уменьшить количество мест в вузах.
кто хочет- путь продирается сквозь конкурс

39

парадокс написал(а):

тратится время и деньги.

Тратится время и деньги Прохорова или того студента/инженера?
Человек неправильно выбрал дорогу в жизни, не потянул то, чему учился, приходится переучиваться, он не стал хорошим инженером и хорошим рабочим ему стать труднее и добьётся он этого уже позже - это его личные проблемы.

парадокс написал(а):

просто уменьшить количество мест в вузах.

Люди поедут учиться за границу.
Постараются во всяком случае.
Их деньги получат не российские ВУЗы и преподы, а иностранные.
Работать по 60 ч в нед. за еду будут всё равно самые бестолковые, те же, что и сейчас.

40

mikhaly4 написал(а):

Люди поедут учиться за границу.

там тоже есть конкурс

mikhaly4 написал(а):

Тратится время и деньги Прохорова или того студента/инженера?

государственные вообще то.

41

парадокс написал(а):

надо просто уменьшить количество мест в вузах.
кто хочет- путь продирается сквозь конкурс

По ходу,офигенно здравая мысль.

42

парадокс написал(а):

вот из-за таких заблуждений и нет хороших рабочих.

Точно так. Хорошего рабочего выучить не проще, чем "массового" инженера. Но много проще, чем инженера хорошего.

43

парадокс написал(а):

надо просто уменьшить количество мест в вузах.

Нет, надо просто иппать студиозов втрое сильней (в плане учебных нагрузок). И ввести норму отчисляемость 25-30% в первую сессию и чуть меньше во вторую. Тройку за оценку не считать.

44

Всеволод написал(а):

Нет, надо просто иппать студиозов втрое сильней (в плане учебных нагрузок)

Полумера,однако...

45

парадокс написал(а):

государственные вообще то.

А, ну эти пускай - всё же более полезные расходы, чем на всякую фигню, типа Сочи и ЧМ по футболу.
Кроме того, многие учатся за свои деньги, да и "бесплатное" обучение тоже только в кавычках.

Всеволод написал(а):

Нет, надо просто иппать студиозов втрое сильней (в плане учебных нагрузок). И ввести норму отчисляемость 25-30% в первую сессию и чуть меньше во вторую.

А это - пожалуйста.

Всеволод написал(а):

Тройку за оценку не считать.

Не совсем так. Просто тройку тоже надо заработать.

Всеволод написал(а):

Хорошего рабочего выучить не проще, чем "массового" инженера. Но много проще, чем инженера хорошего.

Да, ещё не надо забывать, что в/о получают не только технари. Более того, не технических специальностей больше, чем технических. И "вылетевший" гуманитарий всё равно не будет работать руками.

46

mikhaly4 написал(а):

И "вылетевший" гуманитарий всё равно не будет работать руками.

Судя по новостным сайтам, стране остро не хватает корректоров.:)

47

mikhaly4 написал(а):

И "вылетевший" гуманитарий всё равно не будет работать руками.

а недолетевший- вполне.

mikhaly4 написал(а):

А, ну эти пускай

ну, у меня другое мнение..

48

А по моему, корни обсуждаемой проблемы заключаются в нищенской зарплате, в отсутствии (смешно сказать даже! :crazyfun: ) престижности рабочих специальностей.  Ежели б бабки распределялись более справедливо, то все и не лезли бы за корками, абы было.
Пахнет социализмом, знаю. :) Но если ориентироваться на лучшее, то должно быть так.

49

Черный модер написал(а):

А по моему, корни обсуждаемой проблемы заключаются в нищенской зарплате, в отсутствии (смешно сказать даже!  ) престижности рабочих специальностей.  Ежели б бабки распределялись более справедливо, то все и не лезли бы за корками, абы было.

Совершенно согласен.
Но, как видим, предприниматель парадокс совершенно согласен с предпринимателем Прохоровым, что необходимо не платить больше, а вынуждать большее количество людей работать большее количество часов за гроши, недостаточные даже на еду.
И их в этом поддерживают даже некоторые инженеры.
Меня просто удивляет эффетивность воздействия ТВ даже на думающих людей!

50

Черный модер написал(а):

заключаются в нищенской зарплате

мне сейчас нужен фрезеровщик,
фрезеровщик с чпу,  маляр и два столяра.
как вы думаете- каков уровень зарплат?

Отредактировано парадокс (2011-09-08 12:06:23)

51

mikhaly4 написал(а):

Но, как видим, предприниматель парадокс совершенно согласен с предпринимателем Прохоровым, что необходимо не платить больше, а вынуждать большее количество людей работать большее количество часов за гроши, недостаточные даже на еду.

совершенно очевидно, что предложений прохорова вы не читали

52

http://www.youtube.com/watch?v=J8IhT5lUvSw
кому интересно- сначала про 60 часов

53

парадокс написал(а):

предложений прохорова вы не читали

Дайте сслылочку пожалуйста, ибо от ТВ у меня наступает тошнота через 30 сек. после включения, а то и раньше.
Я навроде "выродка" из "Обитаемого острова".
И заранее могу сказать, что почитаю только ради предмета обсуждения, ибо заранее не верю в то, что это всё не спектакль Кремля, как я уже говорил.

54

Черный модер написал(а):

А по моему, корни обсуждаемой проблемы заключаются в нищенской зарплате,

Чтой-то сильно сумлеваюсь, что наши токаря получают меньше 25-30 штук. Слесаря могут и меньше 20, конечно. Но плохие.

55

парадокс написал(а):

мне сейчас нужен фрезеровщик
фрезеровщик с чпу,  маляр и два столяра.
как вы думаете- каков уровень зарплат?

Ээээ... Если я правильно понял, что вы хотите сказать о том, что вы платите им нормально, то могу ответить лишь то, что дела так обстоят не везде.  И мы все об этом прекрасно знаем.  :dontknow:
Если же понял неверно, то....   значит, верблюд вашего красноречия не дошел до колодца моей мудрости.  :crazyfun:
К тому же воочию я вижу дела на Украине.

56

Всеволод написал(а):

Чтой-то сильно сумлеваюсь, что наши токаря получают меньше 25-30 штук. Слесаря могут и меньше 20, конечно. Но плохие.

Кгхм...   :)
Мыслю так, что если очереди в универы-институты еще не рассосались, то, выходит, зарплата эта не так и велика.   )))

57

Черный модер написал(а):

что вы хотите сказать о том, что вы платите им нормально

никак нет. я хочу сказать хуже- то что я готов предложить- квалифицированных специалистов не устраивает.
и это ситуация по всему городу- а не в отдельно взятом парадоксе..

58

парадокс написал(а):

надо просто уменьшить количество мест в вузах.
кто хочет- путь продирается сквозь конкурс

Угу....
И ВСЕ места будут заняты "гениями" из нац.республик,у которых 100-бальное ЕГЭ.
"Правильное решение!!!"(С)
:)

59

Черный модер написал(а):

так, что если очереди в универы-институты еще не рассосались, то, выходит, зарплата эта не так и велика.

ваапче то- по специальности после универа работает только каждый 4й- а то и реже

60

air 100 написал(а):

И ВСЕ места будут заняты "гениями" из нац.республик,у которых 100-бальное ЕГЭ.

не будут.
это пока всем пох- ибо никому они не нужны


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » дебаты на нтв кто смотрел?