Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "За Рулем" выложил в сеть весь свой архив номеров.


"За Рулем" выложил в сеть весь свой архив номеров.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

"За Рулем"  выложил в сеть весь свой архив номеров.

с 1928 года

http://www.zr.ru/archive/zr/filter/1928/2011

2

класс!  :jumping:

3

У меня с 1978, и то неполный. Но сказочки про райскую советскую жизнь развеивает.

4

Всеволод написал(а):

Но сказочки про райскую советскую жизнь развеивает

Сева- а не надо по форме хвоста пытаться составить впечатление о всем слоне, как в известной притче..
если уж рисовать картинку- так надо добавить моделист конструктор, науку и жизнь и хотя бы работницу с крокодилом..

5

Просматривая старые журналы, возникает некоторая грусть от того, что многие интересные задумки не использованы были...

6

чего то не открывается

7

парадокс написал(а):

если уж рисовать картинку- так надо добавить моделист конструктор, науку и жизнь и хотя бы работницу с крокодилом..

+1 Соглашусь однако . «Техника молодежи» , «Химия и жизнь» , «Наука и религия» , « Юный техник». А уж по сецухе  профильные так ваще – «Клондайк». Жаль конечно что эти издания уже не то . Единственное ,что еще есть в бумаге из российских  кмк  это «Популярная механика» - ежемесячный журнал. Хотя щас это не вопрос в гугле при желании можно все отыскать .

8

Sorin написал(а):

,что еще есть в бумаге из российских  кмк  это «Популярная механика

российская????

9

парадокс написал(а):

Сева- а не надо по форме хвоста пытаться составить впечатление о всем слоне, как в известной притче..

А я исключительно в автомобильном плане. Причем не только легковом.

10

парадокс написал(а):

российская????

Я имел в виду то что у нас есть в прессе на русском языке . А так я в курсе ,что «Популярная механика» (англ. Popular Mechanics) — научно-популярный журнал, издаваемый с 1902 года на английском языке и с 2002 года — на русском. Содержит новости науки и техники: новые технологии, наука, оружие, авиация, космос, автомобили.На русском языке издаётся с 2002 года по лицензии

11

Sorin написал(а):

.На русском языке издаётся с 2002 года по лицензии

и на редкость безграмотно..

12

парадокс написал(а):

и на редкость безграмотно..

Возможно  :)

13

Sorin написал(а):

Единственное ,что еще есть в бумаге из российских  кмк  это «Популярная механика»

Только в качестве обзорки хорош - можно узнать что-нибудь новое из поверхностной статьи, если заинтересовало - покопать. Иногда полную ерунду пишут.  Ну и для щеглов интересен - цепляет яркими картинками, вызывает вопросы, расширяет кругозор.

парадокс написал(а):

моделист конструктор

Вот бы какой-нибудь толстосум, чья деятельность связана с продажей всяких там инструментов и рукодеятельностью не пожалел денег и вложился в возрождение журнала, или его аналога. Без прибыли не остался бы  :rolleyes:

14

Вут написал(а):

Без прибыли не остался бы

щас.
выросло поколение, которое не знает отвертки..

15

Зануда написал(а):

выложил в сеть весь свой архив номеров.

кто знает, в каком номере статья про иж-пс?

16

парадокс написал(а):

кто знает, в каком номере статья про иж-пс?

Не позже 1979 точно.

17

парадокс написал(а):

выросло поколение, которое не знает отвертки..

Дарю гениальную идею - "виртуальный конструктор". Все как в мастерской, гараже, цезху, но виртуальное. Руки пачкать не надо.

18

парадокс написал(а):

щас.
выросло поколение, которое не знает отвертки..

Не согласен. Коллеги, с которыми был в командировке - два молодых парня, лет 25 как АКМ разбирают и собирают КПП на мотоциклах. Один в детстве (на Украине) паровой двигатель собирал с братом. И таких ребят хватает. Малая и сверхмалая авиация сейчас распространены шире, чем в СССР. Разумеется, люди предпочитают покупать готовое, но только у нас в городе уверенно летает два-три самодельных парамотора и одна тележка. Количество частных плавсредств так же увеличилось по сравнению с СССР - ситуация та же что и с авиацией. Про всяких самодельщиков- альтернативщиков, вообще молчу - народу, который занимается альтернативной энергетикой, всякими домашними приблудами - пруд пруди, хош сами генератор на постоянных магнитах соберут, хош установку по переработки навоза в газ сделают. Джипперы, опять же - радикальные переделки машин и конструирование всяких полезных приблуд к ним - широко распространено. Про моделизм, который хоть и снизил объемы, по сравнению с СССР, но вышел на качественно новый уровень, вы и сами знаете. Еще аргумент - магазины игрушек завалены всякими конструкторами, от набора кирпичиков и раствора, из которых ребенок может построить домик, до всяких наборов юных физиков - если есть, значит берут. Ну и в гугле наберите "Моделис" он вам автоматом продолжит "моделист конструктор" - значит, запросов хватает. Есть у населения неудовлетворенный спрос.

Всеволод написал(а):

Дарю гениальную идею - "виртуальный конструктор". Все как в мастерской, гараже, цезху, но виртуальное. Руки пачкать не надо.

Попадался англоязычный сайт, на котором по чертежам можно было заказать любую металлическую деталь. Прикольный сервис. Я позавидовал и порадовался. Было бы  бабло и таланты менеджера, сделал бы мастерскую, где в розницу можно было бы заказывать и ремонтировать всякие железяки.

19

Вут написал(а):

Попадался англоязычный сайт, на котором по чертежам можно было заказать любую металлическую деталь. Прикольный сервис.

А ссылка случайно не сохранилась ? Было бы любопытно посмотреть .

20

Всеволод написал(а):

Не позже 1979 точно

какой 79- когда его начали выпускать в 73м???
должен быть в диапазоне 72-74, но все просматривать..

21

Вут написал(а):

Не согласен

а не надо соглашаться.
у меня магазин инструмента и моделей- я все это вижу

22

парадокс написал(а):

какой 79- когда его начали выпускать в 73м???

Статья про труповоз появилась в 1988 или 1989. К тому времени даже я уже знал, что их полагается 3 штуки на батальон. Из отцовских конспектов военки.

23

парадокс написал(а):

инструмента и моделей-

Моделизм - не единственный вид технического творчества.

24

парадокс написал(а):

а не надо соглашаться.
у меня магазин инструмента и моделей- я все это вижу

Видишь. В Питере. Где твой инструмент и модели стоят дороже компа и трафика
Да и места нет. А я вижу как несколько ребят приволокли откудато полуразобранный
самодельный трактор и пытаются его восстановить
Причем на уровне не с магазина а "дяденька там у вас на огороде две покрышки валяются,
вы нам не отдадите? а то нам как раз на передние колеса."

25

Всеволод написал(а):

не единственный вид технического творчества

не единственный.
но что творится с творчеством ен масс- я вижу хорошо

26

DARNE написал(а):

А я вижу как несколько ребят приволокли откудато полуразобранный
самодельный трактор и пытаются его восстановить

я не спорю. но я я про масштабы.

27

DARNE написал(а):

Причем на уровне не с магазина а "дяденька там у вас на огороде две покрышки валяются,
вы нам не отдадите? а то нам как раз на передние колеса."

+1 Верно подмечено . Кулибины ...они как правило, в финансовом плане мало обеспеченные  :dontknow: . Но это не значит что они нищие .  :glasses:

28

парадокс написал(а):

но что творится с творчеством ен масс- я вижу хорошо

Потому и говорю, уходите в виртуал...

29

парадокс написал(а):

я не спорю. но я я про масштабы.

А масштабы расширять надо. С затратами.
Ты бы в нескольких школах учителей труда на
оклад взял  бы. чтоб кружки вели. Да материалец бы кой какой подкидывал.
Глядишь пионеры бы у мамки не на комп или дискотеку денег клянчили,
а на очередную модель. Да и школа,если результат будет, глядишь тоже бы на
развитие детского творчества деньжонок бы подкинула...

30

DARNE написал(а):

Ты бы в нескольких школах учителей труда на
оклад взял  бы. чтоб кружки вели.

дык... я десять лет постоянно спонсирую два кружка- в веселом и на петроградке- и деньгами, и инструментом..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "За Рулем" выложил в сеть весь свой архив номеров.