Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » :) Американский нет.


:) Американский нет.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

парадокс написал(а):

ну а я уважаю и не соблюдаю.

парадокс...

не-е  :nope:
что такое уважение к законам - ссылку я тебе привел, может ты к закону какое-то чувство и испытываешь, но это явно не уважение... хотя ты его можешь называть как хочешь :)
это как с твоим стейком, стейком тот кусок мяса, по сути, не является, но называть его так тебе никто не может запретить :)
так что никакого парадокса - обычное лицемерие :playful:

62

Зигги написал(а):

зачем ты мирзаева под свою идеологию подгоняешь?

???
я ж ему не говорю, что он не должен бить.
я говорю, что он должен сидеть. за умышленное.
а бить его полная свобода..

63

viking_il написал(а):

это как с твоим стейком, стейком тот кусок мяса, по сути, не является

ага. а является нечто жаренное на решетке.. :D

64

парадокс написал(а):

я говорю, что он должен сидеть. за умышленное.
а бить его полная свобода..

тогда о чём мы спорили?

я тоже так считаю

при том, что ИМХО он прав был.

65

viking_il написал(а):

обычное лицемерие

и никаких парадоксов.

66

Зигги написал(а):

я тоже так считаю
при том, что ИМХО он прав был.

о том, что имхо, он был неправ- также как неправ и я, нарушая законы.
странно- ты вроде законопослушный..

67

парадокс написал(а):

ты вроде законопослушный..

до определённой черты.

а ты вроде рецидивист?

68

Зигги написал(а):

а ты вроде рецидивист?

да.
но я считаю нарушения законов неправильным- а ты правильным...

69

парадокс написал(а):

а ты правильным...

такое - да

а твоё - нет

70

Зигги написал(а):

такое - да
а твоё - нет

уу.
двойные стандарты...

71

парадокс написал(а):

уу.
двойные стандарты..

неа

его поведение я могу понять, а твоё - нет

а двойные стандарты - это к тебе

уважающий законы рецидивист

72

парадокс написал(а):

ага.

я правильно понял что насчет уважения и законов возражений не последует? :)

73

viking_il написал(а):

я правильно понял что насчет уважения и законов возражений не последует? :)

:rofl:

74

Зигги написал(а):

его поведение я могу понять, а твоё - нет

потому что у тебя удобно гнется уважение к закону? типа, закон что дышло...

viking_il написал(а):

я правильно понял что насчет уважения и законов возражений не последует?

конечно нет.

75

парадокс написал(а):

конечно нет.

вот и ладненько :)

76

парадокс написал(а):

потому что у тебя удобно гнется уважение к закону?

для меня гордость и выгода на разных весах взвешиваются

второе намного поганее.

впрочем ... о чём это я :(

77

Зигги написал(а):

для меня гордость и выгода на разных весах взвешиваются

а закон?
ты считаешь, что ты имеешь право определять- типа, во имя гордости закон нарушать правильно- а во имя выгоды неправильно?
вот   и есть двойной стандарт.
по мне так и то и то одинаково погано.
ну и опять же- ты ЯВНО и намеренно задел витину гордость- но при этом еще и себе хочешь извинений..
:(

78

viking_il написал(а):

не-е  :nope:
что такое уважение к законам - ссылку я тебе привел, может ты к закону какое-то чувство и испытываешь, но это явно не уважение... хотя ты его можешь называть как хочешь :)

Собирался написать нечто такое же, но потом, хорошо, решил дочитать тему до конца.
Плюсую. :)

79

парадокс написал(а):

ну а я уважаю и не соблюдаю.
парадокс...

Законы уважаем, а людей не уважаем. Мирзаева, чуть что, сразу лес валить...
Угу, угу.  :writing:

80

DARNE написал(а):

Например что американский полицай имеет процент с каждого штрафа
им выписанного.

Враньё

DARNE написал(а):

Требуется помощь за очень крупное вознаграждение в мотивации человека который взял очень крупную сумму денег чтобы он их вернул

Не поверите, есть идиоты которые откликаются на таки объявления. Правда потом они на суде очень долго плачут что полиция их спровоцировала.
Если не лень то спросите у Кита на ганзе, или у русско язычных американских  полицейских на http://police-russia.com/  . Вам много раскажут о технологии ловли идиотов по объявлениям.

DARNE написал(а):

А если вы не явились?
или вы совершили правонарушение в одном штате а живете в другом?
где суд будет? по месту правонарушения или вашего местожительства?

Если вас вызвали а вы не явились то или очень большой штраф или тюрьма сидеть.
Но можно вместо себя послать адвоката, по дорожным делам адвокаты обычно берут $100-200 за дело.
Дело рассматривается по месту пришествия. Причём судите вы отдельного полицейского который выписал штраф. Я один раз выиграл дело просто потому что полицай ошибся в написании моего имени. Он пропустил в нём букву, и сточки зрения закона не мог доказать что нарушителем был именно я, а значит и штраф не мой.

DARNE написал(а):

Правила не учил, сдача правил входила в стоимость получения прав. На теоретическом экзамене сидел типа "переводчик" который говорил какой из ответов верный. Вождение освоил за 4 занятия по 2 часа каждое. License обошелся в 2180$. Отдал последние деньги, в кошельке осталось 120 долларов. Работу нашел за неделю, был согласен на любую, лишь бы получить опыт. Через год нашел другую компанию в которой работаю по сей день.
И вознмк у меня вопрос. Как вы думаете, экзаменатор "в теме" и ему автошкола платит, или он альтернативно одаренный и неведает, что творит "типа переводчик"?

Интересно где он сдавал?
У нас в штате переводчики на сдаче экзамена запрещены,  не можешь читать надписи на дороге, значит ты опасен, и не-хрена тебе за рулём делать.

81

парадокс написал(а):

я нарушаю законы осознанно, считаю себя заслуживающим наказания- как и других преступников тоже

Явку с повинной оформлять будем?

82

DARNE написал(а):

DARNE написал(а):
Как вы думаете, экзаменатор "в теме" и ему автошкола платит, или он альтернативно одаренный и неведает, что творит "типа переводчик"?

В чём вопрос-то?

83

парадокс написал(а):

а Лёни манера такая- все темы зафлуживать и уводить от сути...

На русском форуме надо вопрос задавать так, что бы он был понятен людям, говорящим на русском языке, тогда и ответ будет.

84

omsdon написал(а):

Интересно где он сдавал?
У нас в штате переводчики на сдаче экзамена запрещены,  не можешь читать надписи на дороге, значит ты опасен, и не-хрена тебе за рулём делать.

Там где я сдавал на права в Техасе, обязательным условием для получения CDL является владение языком, достаточным для того, что бы читать дорожные знаки и понимать указания полицейских.
А то, что экзамены часто сдают недоучки и потом учатся на практике, такая проблема есть. Но, это вовсе не из-за заинтересованности экзаменаторов (как, похоже, очень хочется верить ТС), а просто такая практика. Посмотрел бы я на того ТС или его инструктора, попытавшегося "заинтересовать" экзаменатора.

ДАРНЭ, бросьте придумывать и выискивать того, чего нет. Вы становитесь уже чересчур настойчивы в поиске хоть чего-нибудь плохого в США. Вам что, эта страна спать спокойно не даёт? Может быть, Вам хотя бы с долей своего усердия поискать что исправить в Вашей стране? Может, всё же за пределами Торопца что-то и происходит неправильное, и требующего Вашего неусыпного внимания? Попытайтесь, пожалуйста. Вдруг, у Вас получится.

85

Well написал(а):

ДАРНЭ, бросьте придумывать и выискивать того, чего нет.

Придумывать? я даю ссылки на все что тут переспрашиваю.
и уже писал, что оснований не верить написавшему, как и вам у меня нет.
Если вы пишите на мой вопрос о том что автошкола берет деньги и гарантирует сдачу экзамена
при том, что экзаменуемый ничего не учил (его пост я привел, адрес форума указал выше)
что это практика - я вам верю.

Well написал(а):

Может, всё же за пределами Торопца что-то и происходит неправильное, и требующего Вашего неусыпного внимания? Попытайтесь, пожалуйста. Вдруг, у Вас получится

А то что за пределами и в самом Торопце, я читаю в постах жителей Украины, США. Германии и Израиля.

86

DARNE написал(а):

Придумывать? я даю ссылки на все что тут переспрашиваю.
и уже писал, что оснований не верить написавшему, как и вам у меня нет.
Если вы пишите на мой вопрос о том что автошкола берет деньги и гарантирует сдачу экзамена
при том, что экзаменуемый ничего не учил (его пост я привел, адрес форума указал выше)
что это практика - я вам верю.

Я же написал: придумывать и выискивать. Или Вы видите только то, что соответствует Вашим ожиданиям?

87

DARNE написал(а):

Если вы пишите на мой вопрос о том что автошкола берет деньги и гарантирует сдачу экзамена
при том, что экзаменуемый ничего не учил (его пост я привел, адрес форума указал выше)
что это практика - я вам верю.

Никто никому ничего не гарантирует. Опять Вы за своё? Есть стандартная процедура экзамена. Довольно несложная. Сдать может любой человек, не обязательно проходить школу. Если сдал, это ещё не значит, что ты водитель (тем более, хороший). Три раза не сдал теорию, иди на пересдачу, и по-новой плати деньги. Три раза после сдачи теории не сдал практический тест за рулём, иди пересдавай все экзамены и плати опять.

Короче, если Вы и дальше будете искать черную кошку в темной комнате, которой нет и не замечать того, что Вам пишут, я перестану тратить своё время и отвечать Вам. Меня это уже начинает раздражать, если честно.

88

Ну что вы, право. Я уже написал, что я вам верю и благодарен за ваши ответы.
не кипятитесь и поймите, я ничего нигде не ищу. У вас свой опыт сдачи,
у человека написавшего обратное видимо свой.
удачи вам. и ни гвоздя ни жезла.

89

DARNE написал(а):

удачи вам. и ни гвоздя ни жезла.

Спасибо.

90

omsdon написал(а):

Явку с повинной оформлять будем?

щас! :D
поймайте для начала..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » :) Американский нет.