Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зануда лох, Всеволод зашёл в Магазин, а жена воровка в магазине Метро


Зануда лох, Всеволод зашёл в Магазин, а жена воровка в магазине Метро

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Картина маслом.
Жена несколько дней назад заезжала в магазин "Метро" на Ленинградке. Закупила продукты и крем для рук (стоимостью около 100 рублей). Продукты были рассованы по пакетам и погружены в багажник, а крем жена засунула в сумку, и о нём благополучно забыла.
Сегодня жена поехала на очередной закуп. Опять же купила всё необходимое, расплатилась, и на выходе на неё сработала рамка, как за неоплаченный продукт.
Сработал этот грёбанный крем, который она забыла выложить из сумки.
Далее начался кошмар. Её взяла охрана под белы руки и потащила в своё помещение. Её прессовали час, с попыткой личного досмотра. Полицию вызывать отказались. Уж не знаю, что они от неё хотели.
Ей показали видеозапись, как она входит в магазин, а охранник на неё не реагирует. (В "Метро" система безопасности рассчитана таким образом, что если ты входишь с ранее купленным у них товаром, на входе должна зазвенеть рамка, и соответственно охранник должен её остановить).
Не остановил - значит воровка. В таком тоне идёт пресс. У жены хватило ума взять за жабры начальника охраны и пойти к служивому, что стоял возле рамки.
К нашему счастью, он её узнал, и признался, что рамка сработала и он пытался ей крикнуть вслед, но она не услышала.
Далее - публичное "имение" охранника во всех позах и извинения.
Жена была в таком ШОКЕ, что даже не потребовала компенсации за издевательства в течение часа. Она только посоветовала им засунуть свою карточку в анус, и обещала больше не приходить в эту помойку.
PS В чём-то она конечно сама виновата, но издевательства в стиле - "Ты воровка, вот и признай это", кого хочешь доведут.

Кто может - разместите эту историю на всех доступных вам форумах. Пусть такая антиреклама "Метро" костью в горле встанет.

2

Pliskin написал(а):

Не остановил - значит воровка.

Вполне логично.

3

Погоди, а когда проводят по сканнеру вроде магнитная полоса размагничивается.

4

Pliskin написал(а):

Её взяла охрана под белы руки и потащила в своё помещение. Её прессовали час, с попыткой личного досмотра. Полицию вызывать отказались.

у вас же это незаконно вроде как? можно квалифицировать от "незаконного лишения свободы" до "похищения"
так что заяву в прокуратуру

5

Зигги написал(а):

Погоди, а когда проводят по сканнеру вроде магнитная полоса размагничивается.

Там как то иначе система работает. На выходной рамке - на срабатывает, а на входной наоборот возвращает в оригинальное состояние.

6

viking_il написал(а):

у вас же это незаконно вроде как? можно квалифицировать от "незаконного лишения свободы" до "похищения"
так что заяву в прокуратуру

Не получится. Ничто документально, или видеосъемкой не зафиксировано.
Самое обидное, что она смогла мне позвонить, только когда её "отпустили". Иначе бы я примчался и шухер устроил.

7

Pliskin написал(а):

Самое обидное, что она смогла мне позвонить, только когда её "отпустили". Иначе бы я примчался и шухер устроил.

Вот поэтому и не смогла позвонить. Делать охране больше нечего, как оборону держать.

А что полицаев вызвать отказались, неправы. Глубоко.

З.Ы. 100 рублей на статью не тянет...

Отредактировано Всеволод (2011-09-11 20:25:17)

8

Pliskin написал(а):

Сработал этот грёбанный крем

Почему??? Если продукт куплен -значит, прошел через сканнер и срабатывать уже не должен. Косячный сканнер или это нормально со всеми товарами у вас там?

9

Всеволод написал(а):

Вот поэтому и не смогла позвонить. Делать охране больше нечего, как оборону держать.

А что полицаев вызвать отказались, неправы. Глубоко.

З.Ы. 100 рублей на статью не тянет...

Уроды, ну можно же было разобраться. Тем более, что все её покупки по карточке покупателя проходят. В компе можно посмотреть.
Вот полицию и отказались вызывать. Прессовали, что бы откупилась.

10

Pliskin написал(а):

Там как то иначе система работает. На выходной рамке - на срабатывает, а на входной наоборот возвращает в оригинальное состояние.

%-) ну это вообще какой-то 3.14...ц

11

Pliskin написал(а):

Там как то иначе система работает

точно также как везде она работает.

12

Sensemann написал(а):

Почему??? Если продукт куплен -значит, прошел через сканнер и срабатывать уже не должен. Косячный сканнер или это нормально со всеми товарами у вас там?

Эта хрень только в "Метро". Как сегодня выяснилось. Я не поленился и просто позвонил в "Ашан" и описал им ситуацию. Там сказали, что у них это невозможно в принципе.

13

Sensemann написал(а):

ну это вообще какой-то 3.14...

у меня как то три раза стиранная рубашка из C&A - метку не вырезал- в другом C&A  пискнула.
я после этого их срезаю сразу же..

а моем магазине раз в неделю вообще чужой товар пищит..

14

парадокс написал(а):

а моем магазине раз в неделю вообще чужой товар пищит..

Ну ты же не арестовываешь после этого человека, и не издеваешься над ним один час....

15

парадокс написал(а):

а моем магазине раз в неделю вообще чужой товар пищит..

это не есть нормально. у меня пока еще - тьфу-тьфу- никогда ничего их ранее купленных не пищало ни в С&A, ни в H&M, ни в S.Oliver, ни в других.
единственно что несколько раз видел - это как уже на выходе просканированая вещь пищала. ничего страшного не было, никого конечно под конвоем не уводили для допроса, сканнировали снова.

Отредактировано Sensemann (2011-09-11 20:47:20)

16

Pliskin написал(а):

Не получится. Ничто документально, или видеосъемкой не зафиксировано.
Самое обидное, что она смогла мне позвонить, только когда её "отпустили". Иначе бы я примчался и шухер устроил.

что значит "не получится"? ты подай сначала, а потом уже их дело, свидетелей искать, видеозаписи и т.д.
даже если не посадят никого - нервы потрепают знатно

17

Pliskin написал(а):

Ну ты же не арестовываешь после этого человека, и не издеваешься над ним один час....

нет, конечно.
то что там что то пискнуло- это нормально.
все остальное- это жлобство и беззаконие.
единственное обьяснение- но не оправдание- жена не могла психануть сразу же?
а вообще- охранники  НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ, кроме как задержать до приезда полиции.

Отредактировано парадокс (2011-09-11 20:59:13)

18

Sensemann написал(а):

единственно что несколько раз видел - это как уже на выходе просканированая вещь пищала.

так вот, она будет пищать при каждом визите в этот магазин- если не срежут.

19

Sensemann написал(а):

никого конечно под конвоем не уводили для допроса

у вас охранники знают законы.

20

Sensemann написал(а):

Если продукт куплен -значит, прошел через сканнер и срабатывать уже не должен.

Зигги написал(а):

Погоди, а когда проводят по сканнеру вроде магнитная полоса размагничивается.

парадокс написал(а):

точно также как везде она работает.

%-)

Pliskin написал(а):

На выходной рамке - на срабатывает, а на входной наоборот возвращает в оригинальное состояние.

Pliskin написал(а):

Эта хрень только в "Метро"

бред какой-то

парадокс написал(а):

так вот, она будет пищать при каждом визите в этот магазин

тогда расскажи мне как это я вчера заплатив за товар в Реале и сунув его в карман, через 5 минут вернулся с этим же товаром в кармане в тот же Реал купить сигарет и ........ ничего не пищало.

Причём такое я проделывал в куче магазинов 1000 раз.

21

Зигги написал(а):

тогда расскажи мне как это я вчера заплатив за товар в Реале и сунув его в карман, через 5 минут вернулся с этим же товаром в кармане в тот же Реал купить сигарет и ........ ничего не пищало.

его грамотно размагнитили.
почитай, на что я Ивану отвечал

22

парадокс написал(а):

у вас охранники знают законы.

так их там и нетув общем-то.
есть в более крупны торговых, ладендетективы - сидят в мониторы всех вычисляют, потом подходят и разоблачают.

23

Sensemann написал(а):

так их там и нетув общем-то.

есть. и много.
они просто в штатском.

24

Sensemann написал(а):

есть в более крупны торговых

ну, бутики я не имел ввиду.

25

парадокс написал(а):

единственное обьяснение- но не оправдание- жена не могла психануть сразу же?

Да нет, она была вполне в адеквате.
Моя девочка со мной столько перевидала, что у неё нервы железные. Это я скорей психануть могу.
PS Вот интересно, почему эта тема в "Свободном общении" на ганзе не размещается? Выдаёт ошибку 6.

26

парадокс написал(а):

почитай, на что я Ивану отвечал

парадокс написал(а):

у вас охранники знают законы.

%-)
при чём тут грамотно или неграмотно?

есть или размагнитили или не размагнитили

и при чём тут охранники?

это кассирша делает.

27

парадокс написал(а):

так вот, она будет пищать при каждом визите в этот магазин- если не срежут.

не будет. она пещит сразу же на выходе, а дальше с ней уже разберутся.
в случае же Плискина все хуже - сканнер дает покупателю спокойно выйти с этой вещью, а вот когда он снова зайдет, тогда и писец.

28

Pliskin написал(а):

Да нет, она была вполне в адеквате.

в таких случаях алгоритм простой- все нах, вызывайте полицию.
и не общаться вообще.
сумки осматривать не имеют права.
вообще НИЧЕГО не имеют права- кроме как задержать

29

Sensemann написал(а):

она пещит сразу же на выходе, а дальше с ней уже разберутся.

смотрите- она запищала на выходе.
как правило, честный человек застревает в дверях, к нему подходит охранник, выясняет что именно пищит, проверяет счет- на добровольной основе- извиняется и желает вам счастливого дня. так?
никто не возвращается на кассу для размагничивания же.
так вот, будет пищать, если дома не срежут.

30

парадокс написал(а):

ну, бутики я не имел ввиду.

так и я их не имел ввиду. а те самые не очень большие магазины одежды с филиалами по всем городам, вроде New Yorker, S.Oliver, H&M и прочие - там с этим продавцы разбираются.
вот в Saturne помнится ко мне подошел детектив, когда я смотрел диски музыкальные - подозрение у него вызвало что-то квадратное в моем кармане куртки. а это было портмоне. он видимо решил, что это мог быть диск, ну и, представившись, спросил, что в кармане. когда увидел кошелек - улыбнулся и извинился.

Отредактировано Sensemann (2011-09-11 21:13:14)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зануда лох, Всеволод зашёл в Магазин, а жена воровка в магазине Метро