Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Поминаем здесь.


Десять лет. Поминаем здесь.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Только что вернулись из поездки, занявшей несколько часов.
Поеxали тут, недалеко, на нашу пожарную станцию, где встретились с человеком, которого я знаю уже около десяти лет. Он - пожарник в нашем городе, участвовал в проведении спасательных работ на WTC, что происходили десять лет назад.
Как обычно, привёз две бутылки водки, отдал их ребятам-пожарникам попросил помянуть души погибших во время трагедии.
Ребята-пожарники выставили стул, на который я просто шлёпнулся, ибо стоять было трудно. Сидел, слушал людей, смотрел-наблюдал. Десять лет прошло, а люди помнят тех, кто не побоялся броситьcя в огонь и завалы. Как кто-то сказал: "Многие люди выбегали оттуда, стараясь спастись, а кто-то,  сознательно рвавшись  на помошь другим, подъезжали и вбегали внутрь, пытаясь спасти других".

Побыв там некоторое время, отдав ребятам водку и закуску, мы побрели к нашему вэну.

====== ====== ======
А теперь мы дома. Жена поставила на стол водочки, что-то из едового.
Сейчас скажу молитву, помяну души человеческие - да хранит их Г-СПОДЬ вечно.

Отредактировано irishman (2011-09-12 11:18:14)

2

Да, уже цнлых 10 лет прошло. Как бытро то врямя летит...

3

10 лет.
время как летит.

4

Прочитав мой текст, понял, что говорю отрывисто и не очень чётко. Простите, лучше не получается: слишком много увидел сегодня,......

Всем, ушедшим в тот день - вечная память.

R.I.P.

5

irishman написал(а):

Сейчас скажу молитву, помяну души человеческие - да хранит их Г-СПОДЬ вечно.

от меня тоже помяни, Юра.

6

Зигги написал(а):

от меня тоже помяни, Юра.

*****************************************

Обязательно.

7

RIP.

8

вечная память погибшим

9

RIP

10

Вот что ещё помнится о том дне.
Жена моя, работавшая в то время в Манхаттане, как и все старалась уйти подальше с острова. Везде очень много народу, машин, грузовиков. Народ спасался, кто как мог. Жена моя шла по направлению к мосту, соединяющего Манхаттан с Квинсом, стуча в двери проезжающих авто, прося подвезти её. Некоторые отказывали (я не виню никого, на всё и на всех есть Б-Г), а дверца какого-то грузовика открылась, жена забралась в кабиму. Там был отец и сын. оба - итало/американцы, оба работяги, строители. Они и отвезли жену мою в Квинс, в один из торговых центров, после чего папа с сыном уехали, не назвав их имён. Супруга позвонила домой, где я спал после рабочего дня/ночи, сообщила: что к чему. Она говорит, что я добрался туда минут за 20. Жену нашёл в толпе народа, старающегося добраться домой. Сажая жену в нашу машину, на которой туда примчался, слышу слова: "Возьмите меня с вами, пожалийста". Обернувшись, вижу испачканное в грязи женское лицо с какими-то потёками, слышу те слова: "...возьмите, пожалуйста......".  Отвечаю: "Садись" - и женщина забралась в машину, сев рядом с женой. Мы рванули в сторону Бруклина. Ехать было нелегко, местами попадались полицейские заграждения - но мы добрались домой, предварительно высадив возле подъезда её дома нашу попутчицу.
Всю дорогу она плакала, вскркивая , бормоча что-то о людях, выпрыгивающих из окон небоскрёба, и хотя мы старались успокоить её, дать воды или что-то из едОвого, она отказывалась....Сумели узнать её имя и адрес, куда ей надо было добраться. Что мы запомнили, так это то, что звали её Валя, она работала где-то там, возле ВТЦ, общались с ней по-русски, ибо она была родом оттуда, из СССР.
Добрались к её дому, помогли выбраться из машины - и она, всхлипывая, побрела к подъезду.
====== ====== ======
Б-Г спас мою супругу, послав ей в помощь итальянцев папу и сына. ОН же послал нам с супругой русскую девушку по имени Валя - и вот тут был наш черёд помочь человеку. Мы благодарим ЕГО за помошь, переданную нам итальянцами, но более - за Валю, которой с ЕГО указания и помощью ЕГО нам пришлось встретиться тогда, десять лет назад. Больше мы никогда не виделись с нашей тогдашней попутчицей, и надеемся, что она жива и здорова по сю пору.

Отредактировано irishman (2011-09-12 18:35:58)

11

357magnum написал(а):

В небоскрёбах погибли не конгресмены, а офисный планктон.

***************************************
У одного из тогдашних наших соседей (семья из Узбекистана или Таджикистана) там погиб сын, парнишка, только что закончивший колледж и устроившийся на работу в компанию, что была в WTC.
Мальчишке было 22 года.

12

Ironic написал(а):

Пожалуйста, или прекращаем оскорбления, или тему я закрою.

*************************************

Я рассказал нашу историю, рассказал о том, как мы видим и помним тот день. Это - всё, что было.

13

irishman написал(а):

Я рассказал нашу историю

Спасибо, я очень надеюсь, что никто больше не помешает.

14

Вчера впервые за долгое время смотрел TV, и только потому, что по многим каналам показывали поминальную службу на том месте, где 10 лет назад стояли башни-близнецы. Установили несколько трибун, на которых поднимались по два родственника кого-то из погибших - и называли все имена. Встречались пакистанские фамилии, типично английские, русские (и имя, и фамилия), еврейские, итальянские, японские, испанские; взрослые, старики, старушки, подростки; белые, негры - всякий народ. В общем, типичная Америка.

15

После 09-11-01 я попал в Манхаттан через некоторое время; не помню точную дату, никак не вспоминается. В южную часть острова не допускались ни гражданские машины, ни такси, ни лимузины, а только аварийные грузовики. краны, авто полицейские, пожарные и подобные.
А через некоторое время, когда въезд в город был разрешён, поехал туда. Подъезжая к Манхаттану, въехал на Бруклинский мост, соединяющий Бруклин с Манхаттаном. Запах, сильнейший запах, который никогда раньше не встречался по жизни. Запах сгоревшей человеческой плоти......
Туда, на юг острова, я не поехал, а повернул в сторону центральной части острова, т.н. МIDTOWN. Еду по улицам, скорость небольшая, вижу людей-пешеходов. На фонарных столбах в очень многих местах наклеены листы с фотографиями людей и такстом типа "его зовут так-то, работал в такой-то компании по адресу (далее-адрес); видел ли кто-нибудь его? позвоните по телефону......" Еду и вижу эти листоцки на стенах домов, на столбах - везде.
Мне трудно обо всём вспоминать, потому пишу очень медленно, борясь с желанием стереть всё.
Остановился у какой-то закусочной, чтобы кофе взять, там встретил знакомого, занимающегося той же, что и я, работой. Ни о чём говорить не могли, сели по машинам, и разъехались. По особым номерам моей машины, люди понимали, что едет что-то вроде мини-лимузина, и меня начали останавливать. По закону брать пассажиров с улицы я не имел права, но попробуй откажи человеку, который разыскивает какого-то родственника, и человеку нужна помощь. Взял одного, потом, через некоторое время, другого - и так катался я по госпиталям, убежищам и т.д. Всё время пытался уехать домой, нервы не выдерживали, но что можно было поделать: сбрасываешь одного пассажира, а в машину уже входят два других. Так и катался до вечера, когда бензина осталось всего ничего. Заехал на заправку, залил бензин в бензобак - и поехал, куда требовалось очередному бедолаге.
Жену я держал по телефону в курсе моих дел, а вечером как-то сумел уехать домой.
Очень было плохо, перед глазами - залитые слезами людские лица......
По приезде супруга спросила, хочу ли я кушать - ответил отрицательно.

16

Хорошее было начало у этой темы, теплое, помянуть людей негромким и незлым словом :dontknow:
Зачем же засирать её этими дебатами :huh:

17

venik777 написал(а):

Хорошее было начало у этой темы, теплое, помянуть людей негромким и незлым словом :dontknow:
Зачем же засирать её этими дебатами :huh:

*********************************************

Присоединяюсь к Вам в Вашем вопросе.

Я хотел - и постарался в  этой теме показать трагедию 9-11-01 глазами обычного, простого человека, глазами старого таксиста. И надеюсь, что мне это удалось Я надеюсь.

Я искренне благодарен ЕМУ за то, что ОН свёл, на несколько часов, судьбу русской православной девушки по имени Валя с судьбой еврейской семьи (моя жена и я). Также надеемся, что ОН поддерживает здоровье Вали в хорошей форме. Мы с супругой искренне надеемся, что ОН доносит наши молитвы о тех двух итальянцов, вывезших мою жену, спасших её жизнь.
Я благодарен им троим: Г-СПОДУ и двум итальянцам, ......

====== ====== ======
А если некоторые - только некоторые -участники сего форума нашли для себя позволительным пуститься в рассуждения и обсуждения других вопросов, то я надеюсь, что теперь вы, господа, поймёте: почему я, старый таксист, никогда не принимаю никакого участия в политического толка темах и обсуждениях. Быпо сказано: "Есть три вещи на земле: грязь, дерьмо и политика. Ни в одну из сих субстанций вступать не рекомендуется" (с).

Это моё мнение, ИМХО то есть.
====== ====== ======

Тhat's all. - Это - всё.

18

Ironic написал(а):

Правила форума не обязывают участников говорить только по теме, и, соответственно, не дают модератору возможности влиять на содержание высказываний участников.

**********************************************

To Ironic
     Moderator.

Thank you very much for your "kind understanding".

Отредактировано irishman (2011-09-14 02:13:38)

19

Спасибо уважаемый Ironic за Ваше отношение к просьбам участников форума.

20

irishman написал(а):

Обращение.

Ironic написал(а):

Присоединяюсь

и ладушки

ПОМИНАЕМ здесь

посты ваши я убрал

21

Благодарю всех, кто смог очистить тему "Десять лет".
Искренне - Irishman.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Поминаем здесь.