Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Произошел взрыв на атомном объекте во Франции


Произошел взрыв на атомном объекте во Франции

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Произошел взрыв на атомном объекте во Франции
12.09.11 16:28 Наука, техника, образование

Взрыв произошел в понедельник на атомном объекте "Маркуль" на юго-востоке Франции, есть риск утечки радиации, передает Reuters со ссылкой на представителей местных служб пожарной охраны.
По предварительным данным, один человек погиб, четверо пострадали.

Место происшествие оцеплено, на месте ЧП работают пожарные. Обстоятельства происшествия уточняются.

"Маркуль" - один из центров атомной промышленности Франции, атомной объект был введен в эксплуатацию в 1956г. На этом комплексе до 1997г. работал завод по переработке топливных стержней, после которого остались большие запасы отработавшего ядерного топлива.

Промышленный объект принадлежит французскому ядерному гиганту Areva, на его территории находится несколько заглушенных ядерных реакторов. Единственный функционирующий реактор используется для производства трития.

 
Источник: RBC.ru

2

АЭС "Маркуль", на которой произошел взрыв, расположена в департаменте Гар на юге Франции в долине реки Роны. Город Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. Здесь действуют ядерные реакторы двойного назначения, которые одновременно нарабатывают плутоний и производят электроэнергию. Промышленный объект принадлежит французскому ядерному гиганту "Арева", на его территории находится несколько заглушенных ядерных реакторов, построенных в пятидесятых годах прошлого столетия.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=567474&cid=9

Нет, не стоило, ИМХО, счета Каддафи арестовывать. Обидно ему это.

3

вроде авария погашена

выхода радиации не было

4

Зигги написал(а):

вроде

Огуречную бациллу тоже быстро "вроде" нашли, потом передумали. Кстати, чем все закончилось с массовыми поносами?

5

Да вроде как и ничем...  Похоже что это был просто передел рынка сельхоз продукции...  А та бацилла дюже мне сибирскую язву в письмах напомнила - все помнят ту истерию с белым порошком по США рассылаемым... Или возможно просто стали руки с мылом мыть... :dontknow:

6

Ironic написал(а):

Кстати, чем все закончилось с массовыми поносами?

а они были "массовые" то ? , психоз массовый был а остальное КМК в пределах стат погрешности...

7

Ironic написал(а):

Кстати, чем все закончилось с массовыми поносами?

нашли источник, естественно

зарaжённые семена ростков пророщеных в нижней саксонии из китая

вам не рассказывали?
а впрочем, чему удивляться, вам о запaде рассказывают только плохое

8

Ironic написал(а):

Огуречную бациллу тоже быстро "вроде" нашли, потом передумали. Кстати, чем все закончилось с массовыми поносами?

Угу и на Фукусиме ,тож было " Все хорошо ,прекрасная маркиза..." :whistle:

9

Sorin написал(а):

Угу и на Фукусиме

Зигги написал(а):

вроде

посмотрим

10

Зигги написал(а):

нашли источник, естественно
зарaжённые семена ростков пророщеных в нижней саксонии из китая
вам не рассказывали?

Да нам-то эту правду тоже рассказывали, я пытаюсь узнать, как на самом деле. Никто больше не умер из заболевших, и никто больше не заболел?

Зигги написал(а):

вам о запaде рассказывают только плохое

Леня, двадцать лет уже прошло  :flag:

11

Sorin написал(а):

Угу и на Фукусиме ,тож было " Все хорошо ,прекрасная маркиза..."

А что, там кто-то тащтельно скрывал информацию, не разрешал днями СМИ сообщать об аварии или преукрашивал? По моему, как раз наоборот СМИ даже перебарщивали и драматизировали в прогнозах.... в отличие от самых правдивых советских, которые в 86-м в скольз упомянули про Чернобыль в сводках, как о какой -нибудь мелкой, досадной и незначительной поломке оборудования на предприятиии. Да и то- если бы Европа этодерьмо не раскопала, они бы и дальше до последнего молчали...

12

Ironic написал(а):

Никто больше не умер из заболевших, и никто больше не заболел?

нет вроде

тепличное хозяйство снова открыли.

Ironic написал(а):

я пытаюсь узнать, как на самом деле

я рассказал, но тебя ж пpавда не устраивает  :dontknow:

Ironic написал(а):

Леня, двадцать лет уже прошло

а вы что поменялись «с годами»?

13

Sensemann написал(а):

в отличие от самых правдивых советских, которые в 86-м в скольз упомянули про Чернобыль

Так мы ж от этого сами, добровольно, ушли раз и навсегда к самой правдивой свободе слова.

14

Зигги написал(а):

а вы что поменялись «с годами»?

"Мы" - нет, привычка все перепроверять, выработанная за годы пропаганды, сохранилась. А СМИ зато теперь такие же правдивые, как и у вас.

15

Ironic написал(а):

"Мы" - нет

от поэтому вы и верите рaдостно только дерьму

дело не в привычке проверять - вы ниxрена проверить не можете - вы никогда в позитив не верие.

может потoму и .............

Ironic написал(а):

привычка все перепроверять

а как это вы перепроверяете??????

16

Sensemann написал(а):

По моему, как раз наоборот СМИ даже перебарщивали и драматизировали в прогнозах....

Могу ошибатся ,но емнип по началу репортажи СМИ были довольно оптиместичны . Просто лень искать инфу по хронологии

17

Зигги написал(а):

а как это вы перепроверяете??????

Вот я, например, у тебя спросил, как у объективного человека из гущи событий. И если из заразившихся в первый день, умерло 10%, потому что так сообщили СМИ, а из заразившихся в последний день, когда нашли наконец источник заразы, не умер никто (потому что об этом не сообщили СМИ), и ты это подтвердил - значит наши СМИ говорят ту же правду, что и ваши. Вот я и проверил.

18

Ironic написал(а):

Вот я и проверил.

ты проверил, что говорят сми

а не правдивость

19

Зигги написал(а):

ты проверил, что говорят сми

Мне гораздо важнее, что говоришь ты - находящийся непосредственно там. Если это тоже

Зигги написал(а):

не правдивость

то я так и останусь в заблуждении, но вместе с хорошим человеком.

20

Sorin написал(а):

Могу ошибатся ,но емнип по началу репортажи СМИ были довольно оптиместичны

шутите? как только вообще появилась информации об аварии, началась вся эта катавасия и паника, во владивостоке уже были готовы травится и жрать йод тоннами, дозимитры покупать как больные. хотя до них это все говно не дошло бы даже в наихудшем случае.
у нас, благодаря этому, зеленая мразь повылазила и хорошо сыграла на панике бюргеров, заставив проводить проверки на аэс и пересматривать даты закрытия эксплуатации некоторых, заодно потом они и выборы выиграли - в чем им фокусимо отлично помогла.

21

Ironic написал(а):

Мне гораздо важнее, что говоришь ты - находящийся непосредственно там

я верю данным проверявших инстанций

не более

22

Sensemann написал(а):

в чем им фокусимо отлично помогла.

Может и так . Кста ,одну кошечку из помета моего кота назвали Фукусима  :D

23

Sorin написал(а):

по началу репортажи СМИ были довольно оптиместичны

ваших или немецких?

немецкие раздували панику

24

Sorin написал(а):

Кста ,одну кошечку из помета моего кота назвали Фукусима

за что ее так? взрывной характер?

25

Зигги написал(а):

ваших или немецких?
немецкие раздували панику

BBC я их слушал

26

Sensemann написал(а):

за что ее так? взрывной характер?

Не просто надо было ,что бы на букву "Ф" ,ну я и предложил Фукусима ,всем понравилось ,так и осталось

27

Зигги написал(а):

немецкие раздували панику

так росс. от них не отставали. по моему, раздували даже куда большую панику... учитывая близость Дальнего Востока... только и обсуждали затронет ли это РФ, куда подует роза ветров и тд.

28

Sensemann написал(а):

так росс. от них не отставали.

:dontknow:

29

Зигги написал(а):

:dontknow:

Лёня, ты совсем ничего разве из росс. источников никогда не читаешь?

30

Sensemann написал(а):

Лёня, ты совсем ничего разве из росс. источников никогда не читаешь?

нет.

а надо?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Произошел взрыв на атомном объекте во Франции