Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.


Десять лет. Обсуждаем здесь.

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

9/11 для американцев произошло крушение мира. В один день нация поняла,что не защищена. Что океан не служит препятствием,а армия защитой против террора. За месяц до теракта был в штатах и разговаривал о внешней политике США с одними людьми,а через полгода,в том же доме,уже с совершенно другими.
3000 за один день.
RIP

2

irishman написал(а):

Сейчас скажу молитву, помяну души человеческие - да хранит их Г-СПОДЬ вечно.

Пусть земля им будет пухом...

Меня этот теракт потряс еще и тем, что вдруг поняла: нет бедствий где-то далеко. "Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
Когда случилась катастрофа с подводной лодкой "Курск", оказалось, что в нашей ( в общем-то, небольшой) организации работает отец одного из погибших. Его сын только закончил военно-морское училище, в июле 2000 г. заехал в Москву повидаться с отцом, а потом направился к месту службы. А уже в августе погиб...
Когда 11 сентября 2001 г. произошла серия терактов в США, оказалось, что в одной из башен-близнецов погибла двоюродная сестра другого нашего сотрудника. Устроилась незадолго до этого в одну из организаций, радовалась, что нашла хорошую работу. И вот...
Мир сжался в кулачок...

3

Мир после 9/11 изменился навсегда.
Прощать и забывать того что произошло, нельзя.

4

В 9/11 меня поразил не сам факт терр. акта, поразил телерепортаж из какой-то ближневосточной страны. Там показывали радость простых людей.

5

357magnum написал(а):

Там показывали радость простых людей.

********************************************
ОН всё знает и видит.

6

да и у нас я особого расстройства не заметил... что вполне объяснимо... заколебали тогда янки всех...

7

SeRgek написал(а):

да и у нас я особого расстройства не заметил... что вполне объяснимо... заколебали тогда янки всех...

Скорее наоборот. "Хорошо, но мало", "Поделом им".

Надеюсь, сотрудники НАТОвских спецслужб, обучавшие и вооружавшие воинов Аллаха в Афгане, сидят в Гуантанамо?

8

Всеволод написал(а):

Скорее наоборот. "Хорошо, но мало", "Поделом им".

вот-вот
это я и имел в виду когда говорил, что не заметил особого расстройства.
а ещё на австралийском фрегате я видел прелюбопытный плакатик-демотиватор: на фоне горящиго ВТЦ фото "пилотов" и подпись что-то типа: "эти парни сделали для своей страны всё, а готов ли ты поступить также?"

9

SeRgek написал(а):

да и у нас я особого расстройства не заметил...

*******************************************

Это кто вас "заколебал"? Те двое итальянцев, спасших мою жену? Или Валя, прижимающая крестик к губам её? Или моя жена?

10

не, в основном те ребята, что от нех делать бомбили суверенные государства, точнее не те что бомбили, а те что принимали решения, готовили и снабжали террористические организации и т.п.

11

SeRgek написал(а):

не, в основном те ребята, что от нех делать бомбили суверенные государства, точнее не те что бомбили, а те что принимали решения, готовили и снабжали террористические организации и т.п.

**********************************************

Тогда вы обратились не по адресу: история, в которой участвовали два итальянца, моя супруга, Валя и я сам рассказывает только о трагедии 9-11.
Валя тогда работала простым клерком, моя супруга - бухгалтером, я - таксистом.

12

а я ни к кому не обращался, я констатировал факт: заебали США, а вместе с ней под раздачу попали граждане, что в общем как обычно...

13

И что, по вашему, должен был сделать я, когда Валя просила взять её с собой, увезти оттуда, привезти к ней домой, к семье её?
Что сказать ей?
Отказать?

14

SeRgek написал(а):

я констатировал факт: заебали США, а вместе с ней под раздачу попали граждане, что в общем как обычно...

**********************************************

Ваше право радоваться, моё же право - прекратить разговор с вами.
Что я и делаю.

15

357magnum написал(а):

Там показывали радость простых людей.

Если радостно смотреть, как тамагавки твоей страны падают на чужие города, то логично, что найдется тот, кто будет радоваться, когда какая-нибудь хрень упадет на твой город.

16

irishman написал(а):

И что, по вашему, должен был сделать я, когда Валя просила взять её с собой, увезти оттуда, привезти к ней домой, к семье её?
Что сказать ей?
Отказать?

я где-то обсуждал или тем более осуждал Ваши действия?
я лишь сказал, что у нас в общем и целом считали, что по делом Америка получила, именно так - Америка, а то что при этом страдают невинные граждане так это обычное явление.

irishman написал(а):

Что я и делаю.

да ради Бога...

17

irishman написал(а):

Ваше право радоваться

я вроде не гворил нигде, что я радовался... когда горят люди это нехорошо и неприятно, а вот за удар по Пентагону обеими руками....

18

Вут написал(а):

сли радостно смотреть, как тамагавки твоей страны падают на чужие города, то логично, что найдется тот, кто будет радоваться, когда какая-нибудь хрень упадет на твой город.

В небоскрёбах погибли не конгресмены, а офисный планктон.

19

357magnum написал(а):

В небоскрёбах погибли не конгресмены, а офисный планктон.

ну это усигда так  :'(

20

Пожалуйста, или прекращаем оскорбления, или тему я закрою.

21

357magnum написал(а):

В небоскрёбах погибли не конгресмены, а офисный планктон.

Так и тамагавки не на Садама с Караджичем падали.

22

Ребята..радоваться гибели гражданских...
Не помню,что бы на кбг кто то оправдывал смерть в Будёновске или Норд Осте.

23

Ironic написал(а):

Пожалуйста, или прекращаем оскорбления, или тему я закрою.

а где собсно оскорбления?  o.O

24

а гибели гражданских мало кто радовался, приятен был сам факт того, что таки достали и Штаты.

25

SeRgek написал(а):

собсно оскорбления?

Посты 16 и 22.

26

Idalgo написал(а):

Ребята..радоваться гибели гражданских...

Видел ролик - в кабаке сидят ребята, работающие на заводе по сборке этих самых тамогавков, смотрят телик и радостно гудят, когда показывают, как очередная ракета взрывается, достигнув цели. Что там за цель их явно не интересует.... Я собственно не оправдываю ни тех, ни других. Я говорю, что это закономерно.

27

SeRgek написал(а):

а гибели гражданских мало кто радовался, приятен был сам факт того, что таки достали и Штаты.

**********************************************

На форуме в этом году появилась одна участница, её nick-name Нора.
Чистая душа, добрая, очень чуткая и деликатная.
Спасибо Вам, Нора.  :mybb:

Отредактировано irishman (2011-09-12 21:13:10)

28

Ironic написал(а):

Посты 16 и 22.

блин, и где там оскорбления?
я всего лишь констатировал факт, не давая никаких оценок

29

SeRgek написал(а):

и где там

Почитайте внимательно Правила.

30

Вут написал(а):

Я говорю, что это закономерно.

Конечно.
Когда на Тель Авив падали иракские скаты,жители соседних с Тель Авивом арабских деревень,граждане Израиля,прыгали на крышах своих домов и радостно вопили что то вроде "Саддам -чемпион"
С моей точки зрения будет закономерно,если их закатают в асфальт.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.