Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Африку!


Боже, храни Африку!

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Не могу молчать:

По меньшей мере, 750 тысячам жителей Сомали угрожает голодная смерть, говорится в распространенном сегодня сообщении представительства ООН. Тяжелая обстановка в районе Африканского Рога сложилась из-за наступления беспрецедентной засухи. Бедствие охватило уже шестой по счету район в Сомали, население которого составляет около 8 млн человек, передает ИТАР-ТАСС.

"Всего четыре миллиона человек охвачены кризисом, 750 тыс. из них могут умереть в ближайшие четыре месяца, если мировое сообщество не отреагирует адекватно", - отмечается в документе ООН.

В настоящее время в стране зафиксировано шесть "зон голода". Шестой зоной стала провинция страны Бей, где ситуация стала самой серьезной. "Уровень недоедания (у детей) в Бее достиг 58%. Это рекордный показатель острого недоедания", - заявила BBC старший технический советник ООН Греин Молоней.

По данным организации, десятки тысяч людей уже погибли, более половины из них - дети. "При нынешних темпах реагирования на кризис, голод будет продолжать распространяться еще четыре месяца", - говорится в докладе.

С начала июля на востоке Африки началась сильнейшая за последние 60 лет засуха. По данным ООН, в регионе Африканского Рога в срочной продовольственной помощи нуждаются около 12 млн человек, в том числе 4,8 млн - в Эфиопии, 3,7 млн - в Сомали, 2,9 млн - в Кении и 164 тыс. - в Джибути.

На данный момент страны Африканского Рога получают лишь 59% необходимого объема помощи.

http://www.newsru.com/world/06sep2011/somalia.html

2

Ironic написал(а):

С начала июля на востоке Африки началась сильнейшая за последние 60 лет засуха.

Кому засуха, а кому классный туристический сезон. Разве нет?

3

Ironic написал(а):

Не могу молчать:

и?

ты уже выслал им гуманитарку?

4

Зигги написал(а):

ты уже выслал им гуманитарку?

Опосредованно - да, уже выслал:

Украину отметили среди 26 стран, которые вовремя уплатили взносы в регулярный бюджет Организации Объединенных Наций.

5

Ironic написал(а):

Опосредованно - да, уже выслал:

я тоже

oпосредованно

и взносами в оон и помощью немецкого правительства прямо туда

как с последним у вас?

Ironic написал(а):

Опосредованно - да

вот и ладушки

а дальше — пусть сами.

6

А мне таких нихрена не жалко.

Хай работают, пищу выращивают.

http://forum.exler.ru/uploads/127/post-1173628304.jpg

http://pics.livejournal.com/kenjima/pic/000a19hz/s320x240

7

Всеволод написал(а):

Кому засуха, а кому классный туристический сезон.

кому и полигон.
Украина наемниками отметилась. Была инфа, что 11 человек там вечный приют нашли.
Германия бомбами помогда. Видно для вспашки полей.
Про Францию и Италию вообще молчу...
Засуха говорите? А что там с ливийским водоводом?

Всеволод написал(а):

Разве нет?

8

DARNE написал(а):

Украина наемниками отметилась. Была инфа, что 11 человек там вечный приют нашли.

Интернациональный долг ребята выполняли - помогали свободолюбивому ливийскому народу бороться с империалистическими захватчиками, отстаивать свою независимость. Этим самым они боролись и за независимость Украины: натовский зверь все больше наглеет, скоро дойдет очередь и до Украины с Россией - чует мое больное сердце.
Жаль ребят, если натовские крысы их убили.

(С) не мое.

Вечная память воинам- интерационалистам, павшим в неравном бою с наймитами Запада!

(С) мое.

Отредактировано krapper (2011-09-14 13:34:10)

9

Если мне не изменяет склероз, они там долго живут, и пока там цивилизованные люди не нашли дохера всяких ништяков, они бедные и не знали с какой скоростью они вымирают, а теперь на тебе, дали всем калаши и вперед, сами регулируйте свою численность,

krapper написал(а):

Этим самым они боролись и за независимость Украины:

Боюсь спросить, они разве не были наемниками, или их касалась Женевская конвенция? И причем здесь независимость Украины? Независимость от Африки? Украина не может быть не зависимой от России - просто посмотрите на карту.

10

venik777 написал(а):

Боюсь спросить, они разве не были наемниками

Вот как воин- интернационалист может быть наемником?

Или Вы за подлых убийц из НАТО, против Гаддафи?

11

venik777 написал(а):

Украина не может быть не зависимой от России - просто посмотрите на карту.

Так, 20 (двадцать) лет уже.

Сосед с Востока, правла немного ненормальный попался, то у себя войну затеет, то у соседей.
Но то такое, перевоспитаем.

12

krapper написал(а):

Или Вы за подлых убийц из НАТО, против Гаддафи?

Как не странно я полковника уважаю и уже себе представляю гражданскую войну переходного периода до практического умиротворения  всех племен, счас они не смогут разделить плоды победы и начнется такое шапито, по телевизору конечно покажут другое. :canthearyou:

13

venik777 написал(а):

Как не странно я полковника уважаю и уже себе представляю гражданскую войну переходного периода до практического умиротворения  всех племен, счас они не смогут разделить плоды победы и начнется такое шапито, по телевизору конечно покажут другое.

А говорите, наемники...

Єто воины- интернационалисты.

Кстати, украинский МИД опроверг информацию.

14

krapper написал(а):

Но то такое, перевоспитаем.

Надо наших вождей напоить горилкой, и не похмелять пока не договорятся  :flag:

15

venik777 написал(а):

Надо наших вождей напоить горилкой, и не похмелять пока не договорятся

Помню, как Грачев общался с нашим министром обороны Шаровым.
Тот, хотя и гражданский, а смог держаться наравне.

После очередной бутылки Грачев вызывает адъютанта:
- А где Краснознаменный ансамбль песни и свистопляски им. Александрова?
- Летит в Японию на гастроли!
- Вернуть! Направить в Киев!

16

krapper написал(а):

- Вернуть! Направить в Киев!

Это анекдот?

17

venik777 написал(а):

Это анекдот?

Это быль.
Шаров инженер- ракетчик, Грачева- десантника таки перепил.

Адъютант пододжал, пока барин отрубится, ничего не делал.
Ансамбль таки прилетел в Японию на гастроли.

18

krapper написал(а):

Адъютант пододжал, пока барин отрубится, ничего не делал.

Умный адъютант, вот бы так перед штурмом Грозного.

19

krapper написал(а):

Шаров инженер- ракетчик, Грачева- десантника таки перепил.

ещё бы... у них там спирту как гуталину на гуталиновой фабрике, куда там бедным десантникам...

20

Ironic написал(а):

Не могу молчать:
По меньшей мере, 750 тысячам жителей Сомали угрожает голодная смерть

Зигги написал(а):

и?

ты уже выслал им гуманитарку?

Ironic написал(а):

Опосредованно - да, уже выслал:
Украину отметили среди 26 стран, которые вовремя уплатили взносы в регулярный бюджет Организации Объединенных Наций.

:)

А если абстрагироваться от Украины. Ты,как личность и гражданин планеты Земля,посмлал бы деньги\хлеб\выжатый своими руками яблочный сок в Сомали?

21

Idalgo написал(а):

как личность и гражданин планеты Земля,посмлал бы деньги\хлеб\выжатый своими руками яблочный сок в Сомали?

Как гражданин, я бы давал удочку, а не рыбу.
Как личность - искал бы и устранял действительную причину проблем.

22

Ironic написал(а):

Как гражданин, я бы давал удочку, а не рыбу.
Как личность - искал бы и устранял действительную причину проблем.

Но пока ты всего лишь не можешь молчать..
Не,я понимаю,что всем нам жалко несчастных детишек с торчащими ребрышками и протянутой ручкой на фотографиях.
Интересно,имют ли к их бедам отношение их родители..?

23

Ironic написал(а):

Тяжелая обстановка в районе Африканского Рога сложилась из-за наступления беспрецедентной засухи.

DARNE написал(а):

Засуха говорите? А что там с ливийским водоводом?

:yep:
Достаточно разбомбить восьмое чудо света, и засухи прекратятся в Сомали.  Но будет опять нехватать воды в Ливии...

24

Idalgo написал(а):

Интересно,имют ли к их бедам отношение их родители..?

Я не думаю, что родители съедают все, а деткам не оставляют.
Кстати, а слышал ли кто-нибудь, чтоб во время голодомора в Африке сварили супчик из младшего ребенка, чтоб накормить остальных деток? А то у белых украинцев такой рецептик был, может черные неукраинцы его не знают...

25

Ironic написал(а):

Как гражданин, я бы давал удочку, а не рыбу.

Дык,на хер им удочка , кода озеро не их ,да и рыбы там нет ,да и вода типа отходов от АЭС . Мы емнип уже терли эту тему на счет гуманитарной помощи .

26

Idalgo написал(а):

Интересно,имют ли к их бедам отношение их родители..?

Хороший вопрос кста . :)

27

grg написал(а):

Но будет опять нехватать воды в Ливии...

Им и не надо у нефти хватает . За неё не только воду ,но и пиво привезут  :D

28

Ironic написал(а):

Я не думаю, что родители съедают все, а деткам не оставляют.

Скорей всего именно так.
Не всякая ментальность,в чём я убедился за пару десятков лет на ближнем востоке,схожа с ментальностью европейской.
Бездумно,от нечего делать и от отсутствия кабельного ТВ,зафигачить с десяток детей,когда у тебя нет работы и в твоём вигваме сплошные дырки,а потом выбросить их на улицу,продать в рабство,послать кляньчить мелочь у туристов или стать шахидом за пару штук баксов - это классика,которую европейцу не понять. Он может годами твердить,что это не так и пытаться "думать как абориген",но не получиться. Не это он всосал с молоком матери в Луганске,Харькове,или МСК с Питером.
Так что думать здесь бесполезно. Нужно просто не быть долбаной баронессой Кэтри Эштон и понять,что многовековую ментальность не переделать пультом дисстанционного управления. Или вводить войска и работать плетью лет 500,пока не появяться первые результаты,или сидеть дома и радеть о благе своей страны и семьи.

29

Idalgo написал(а):

Так что думать здесь бесполезно

Прально :cool:
И спросит Бог:
- Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет.
(с)Игорь Губерман  ;)

30

Ironic написал(а):

Кстати, а слышал ли кто-нибудь, чтоб во время голодомора в Африке сварили супчик из младшего ребенка, чтоб накормить остальных деток? А то у белых украинцев такой рецептик был, может черные неукраинцы его не знают...

Там о своих заботятся - варят (точнее жарят) из соседней деревни исключительно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Африку!