Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Комплектность врачей 03


Комплектность врачей 03

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

укомплектованность врачебных должностей скорой помощи есть только в Рязанской области, Ненецком, Еврейском и Чукотском АО

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6824525/?frommail=1

а как же Торопец?
Там же вроде полный порядок?

2

Зануда написал(а):

Там же вроде полный порядок?

Наверное, не нужны.)))

3

Ах, ну да.
Там  же экология.

4

Черный модер написал(а):

Наверное, не нужны.)))

Хм ... кмк ,когда только и слышишь врачи ,учителя ,полиция негодяи  и сволочи , кто ж пойдет туда трудится ?

5

Зануда написал(а):

Ах, ну да.
Там  же экология.

Интересно, а кладбище там вообще есть?  :D

6

Sorin написал(а):

только и слышишь врачи ,учителя ,полиция негодяи  и сволочи

Это больные говорят или здоровые?

7

Зигги написал(а):

Это больные говорят или здоровые?

СМИ инет посмотрите

8

Черный модер написал(а):

Интересно, а кладбище там вообще есть?

есть

9

Sorin написал(а):

когда только и слышишь врачи ,учителя ,полиция негодяи  и сволочи , кто ж пойдет туда трудится ?

неужели таки врут ?
кмк раньше  во врачи, учителя и полицаи шли  по призванию (внутренним убеждениям) да и сейчас в основном так же,  как и должно быть,  а то что остаются либо фанатики либо "сволочи"  - середины как таковой нет - виновата, видимо "консерватория" ...

10

johnlc написал(а):

виновата, видимо "консерватория" ...

:no: Филармония  (от греч. philos — друг и harmonia — гармония, музыка) ;)

11

Sorin написал(а):

СМИ инет посмотрите

что конкретно?

сми много и интернет большой  :dontknow:

12

Зигги написал(а):

что конкретно?

Это например http://www.happydoctor.ru/info/54

13

Если больные ругаю врачей - чего обижаться - больные же люди
а если здоровые ругают - подождите, заболеют - будут на вас молиться.

14

Зигги написал(а):

Если больные ругаю врачей - чего обижаться - больные же люди
а если здоровые ругают - подождите, заболеют - будут на вас молиться.

Хм ,если бы было только это . :) Врачи ,не боги , ,а только  всего лишь ....ангелы  ( падшие (с) мое  ;) )

15

Sorin написал(а):

когда только и слышишь врачи ,учителя ,полиция негодяи  и сволочи , кто ж пойдет туда трудится ?

туда бы пошли трудиться, даже если бы им каждый день говорили, какие они сволочи, при условии, что им бы платили не 8 тыр., а скажем 40.
а идти туда трудиться за прожиточный минимум ни у кого мотивации не будет.

16

Насколько мне известно, в Москве з/пл на СМП более 60 тыр.
Но работа очень тяжёлая.
Не знаю насчёт как там укомплектованность, но работают там только фанаты своего дела, иначе ни за какие деньги там не удержишься.
Но те, кто остаётся - это особые люди, надо иметь такой особенный характер, и те кто там работал, всю жизнь потом вспоминают не з/пл, а коллектив.
Я не врач, поэтому это не ИМХО, а по рассказам друзей.

17

mikhaly4 написал(а):

Москве

ключевое слово.
тут всегда почему-то(собственно птому что почти все от туда), когда речь заходит про зарплаты в России, первым делом всплывают Москва - другая страна, можно сказать.

mikhaly4 написал(а):

Но те, кто остаётся - это особые люди

нервная работа, кому-то, возможно, именно такая и нужна - нервотрепка и постоянный адреналин - кому-то просто опыта набраться.

18

Sensemann написал(а):

туда бы пошли трудиться, даже если бы им каждый день говорили, какие они сволочи, при условии, что им бы платили не 8 тыр., а скажем 40.

Хм … не знаю  :rolleyes: , в смысле не уверен .Работа врача линейной бригады СП на мой взгляд неблагодарная  работа .Кмк она стала  такой начиная с лихих 90-х, и  по крайней мере в СССР (когда я там подрабатывал , правда, сначала санитаром а потом фельдшером )такого не было .Дело не в зрЯплате ( хотя это не на последнем месте ) ,а в отношении пипла  к системе )03 (911)помощи . Да, и не только к ним а и к полиции и учителям обыкновенных школ . Я вот сужу по последним тенденциям у молодых людей при выборе профессии , мало кто хочет иметь бесплатный адреналин , больше стараются выбрать место  манегера  ,где на него зарабатывают ,а потом тратят в своих дайвингах, или  пейнтболах  или др. играх . А на этих работах все по настоящему т.е. переиграть не получится. Парадокс однако   :)

19

mikhaly4 написал(а):

всю жизнь потом вспоминают не з/пл, а коллектив.

Sensemann написал(а):

кому-то просто опыта набраться.

+10  :yep: И это очень много и важно ,на самом деле ;)

20

Sorin написал(а):

в отношении пипла  к системе )03 (911)помощи . Да, и не только к ним а и к полиции и учителям обыкновенных школ .

Извините, Sorin, но я не очень понимаю аналогию между СМП и полицией или школьными учителями.
Я не помню случая, чтобы Скорая, в отличии от полиции, приезжала без моего вызова, чисто проверить чем я тут занят, останавилвала меня пешего или за рулём, чтобы проверить мой пульс и давление, а также наличие страхового полиса, доставляла насильно меня в медпункт или поликлинику по надуманному обвинению или чтобы сделать прививку.
Также, в отличии от школьного учителя, я не помню, чтобы врачи Скорой меня унижали перед коллективом, заставляли учить всякую бесполезную чушь, подавляли мою личность несправедливостью как в оценке знаний предмета, так и в личном плане.

Ещё врачам из районной поликлиники можно кое-чего припомнить, но Скорая вызывается только в крайних обстоятельствах, и бывают конечно случаи разные, и есть люди недовольные работой Скорой помощи, но так, чтобы их ненавидели в целом, как ментов и чиновников, такого я не замечал.

21

mikhaly4 написал(а):

Извините, Sorin, но я не очень понимаю аналогию между СМП и полицией или школьными учителями.

Попробую ответить ,чем вызвана аналогия. Работа врача  линейной СМП в моем понимании несколько схожа с работой оперативника полиции или учителя начальных классов, грубое сравнение может быть, и тем не мене это так . В функцию ,этих профессий кмк не всегда  входит задача ,решений всех проблем, пациента разом ,т.е. первая врачебная помощь, патрулирование ,закладка основ поведения в школе и т.д. Т.е. основы любой гармоничной системы любой государственности . И если в филармонии ,государстве ,не надлежаще относятся к ударным ,а все хотят более заметных и престижных струнных, духовых ,а то ….и дирижеров , то это уже  и будет ,не филармония ,государство, а ….   консерватория (от лат. conservare — охранять, сохранять) как выразились высшее (см. пост № 9) т.е  что осталось  то и есть . :dontknow:  Еще раз, ненависть ,создание негативного образа у населения, в масс медия и СМИ к системе первичного звена системы ОЗ, полиции  и школы ,на мой взгляд не улучат эти системы без привлечения новых кадров , которым не будет стыдно ,сказать кем и где они трудятся, своим близким и знакомым ,без ожидания негатива с их стороны . Как то так на Ваш вопрос.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Комплектность врачей 03