Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что вообще происходит на ближнем востоке?


А что вообще происходит на ближнем востоке?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

А может потому и режут.... В смысле, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно(с).

32

rexfox написал(а):

Загнули, признайтесь

С культурой возможно, но не сильно. А язык и религия во всех арабских странах одинаковые  :dontknow:

33

vadja2 написал(а):

Ну,в своё время один уже носился,как обосравшись с идеями, Панарабизма,плоховато у него дела пошли. Звализовут его Муаммар...

А до него - Насар, Саддат...

34

Мораль: в ближневосточной политике для мировых держав главное не дать арабам объединиться. А вовсе не спасти/загнобить страну И.

35

Всеволод написал(а):

Мораль: в ближневосточной политике для мировых держав главное не дать арабам объединиться.

Так они и так никогда не объединятся.

Ну, кроме как под управлением Османской Империи.

36

Вам будет легче, если президент Турции заодно станет халифом?:)

37

Всеволод написал(а):

Вам будет легче, если президент Турции заодно станет халифом?

Не президент, а султан. :)
И арабам под турками будет малёхо нехорошо.

38

krapper написал(а):

И арабам под турками будет малёхо нехорошо.

и как им было под османами арабы, кмк, прекрасно помнят

39

krapper написал(а):

И арабам под турками будет малёхо нехорошо.

Зато никаких бунтов, революций, погромов... Может им под турками получше будет?

40

И не только им. Давно говорил, что это оптимальный способ урегулирования арабо-израильского конфликта.

41

Всеволод написал(а):

Давно говорил..

Что кому то под кем то лучше? Это только чувихе под кем то может быть лучше,чем под кем то другим. Даже в Сибири русским плохо под московскими русскими.
Каждый народ должен жить обособленно,по своим законам,согласно своей культуре и принимать у себя иностранцев только с условием 100%-го приятия своего образа жизни,языка и культуры,а так же исходя из полезности желающего "понаехать" элемента.

42

Idalgo написал(а):

принимать у себя иностранцев только с условием 100%-го приятия своего образа жизни,языка и культуры

И где я буду кушать хумус, если арабы начнут в своем ресторане готовить борщ с пампушками?

43

Ironic написал(а):

И где я буду кушать хумус, если арабы начнут в своем ресторане готовить борщ с пампушками?

Приезжай в Израиль и кушай,или научись готовить сам.
Мои недавно уехавшие гости из Харькова говорят,что ваш хумус,после нашего,жрать невозможно.

44

Idalgo написал(а):

гости из Харькова

кушали хумус в нашем сирийском ресторане?

45

Idalgo написал(а):

ваш хумус,после нашего,жрать невозможно.

оставь хумус, мне на их шуарму, после нашей, и смотреть было страшно....

46

Ironic написал(а):

кушали хумус в нашем сирийском ресторане?

В Луганском? Не знаю,Андрюш. Но они люди не бедные,в забегаловках не питаються. (не евреи если что ;) )

47

viking_il написал(а):

оставь хумус, мне на их шуарму, после нашей, и смотреть было страшно....

Они здесь подсели на шуарму и фалафель ещё в первый приезд. Говорят,что ничего общего с ближневосточными изысками Украины.

48

Idalgo написал(а):

ничего общего с ближневосточными изысками Украины

дык и я об чем

49

Idalgo написал(а):

ближневосточными изысками Украины

Ну у нас настоящие арабы готовят. Может, конечно, они дают поправку на местные условия...

50

Idalgo написал(а):

Каждый народ должен жить обособленно,по своим законам,согласно своей культуре и принимать у себя иностранцев только с условием 100%-го приятия своего образа жизни,языка и культуры,а так же исходя из полезности желающего "понаехать" элемента.

Ну, собсно, именно так и считают товарищи, мечтающие спихнуть Израиль в море. И простейший способ помирить вас всех - поставить наместника халифа, чтоб на всякое выступление с любой стороны приезжали мамелюки. Только вы ж против будете...

Не нужен никому на БВ мир как таковой. Каждому нужен мир на его условиях.

Отредактировано Всеволод (2011-09-21 18:59:05)

51

Ironic написал(а):

Ну у нас настоящие арабы готовят. Может, конечно, они дают поправку на местные условия...

Естественно..баран дороже кошки.

52

Всеволод написал(а):

Ну, собсно, именно так и считают товарищи, мечтающие спихнуть Израиль в море. И простейший способ помирить вас всех - поставить наместника халифа, чтоб на всякое выступление с любой стороны приезжали мамелюки.

А не нужно нас мирить.
У нас с Сирией уже лет 40 война. Нет ни посольств,ни договоров. Тем не менее одна из самых спокойных границ. Дай бог каждому такую войну.

53

Idalgo написал(а):

баран дороже кошки

Никогда не думал, что для хумуса нужна баранина - хотя кое-что баранье в нем несомненно есть ;)
Надо полагать, что ты чуждые арабские хумус и фалафель не ешь?

54

Ironic написал(а):

Никогда не думал, что для хумуса нужна баранина

Для шуармы. Это я тормознул.

Ironic написал(а):

Надо полагать, что ты чуждые арабские хумус и фалафель не ешь?

Арабские нет конечно,только наши,кошерно еврейские ;)

55

Ironic написал(а):

Idalgo написал(а):

    гости из Харькова

кушали хумус в нашем сирийском ресторане?

у вас нет сирийских ресторанов, хумуса или гостей из Харькова?

Ironic написал(а):

Может, конечно, они дают поправку на местные условия...

хумус с пампушками?

56

Зигги написал(а):

сирийских ресторанов, хумуса или гостей из Харькова?

есть все, но я теперь сомневаюсь - настоящее ли...

Зигги написал(а):

хумус с пампушками

а это мысль.

57

Ironic написал(а):

настоящее ли...

липа

как и герб луганска :playful:

58

Зигги написал(а):

как и герб луганска

?

59

есть такое определение «очень хочется быть»

луганску — европой
сирийскам ресторанам, хумусу - аутентичными

по сравнению с тем что подают в израиле то, что готовят турки у нас — дерьмо полное

60

Зигги написал(а):

по сравнению с тем что подают в израиле

Не, ну это понятно...

Зигги написал(а):

луганску — европой

Ну почему бы одному из крупнейших городов самой большой и самой центральной европейской страны не похотеть быть Европой?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что вообще происходит на ближнем востоке?