Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Церковь отделена от государства?


Церковь отделена от государства?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вчера пошли с другом в Александро-Невскую лавру,на Никольское кладбище,посмотреть могилы великих.Так ведь полиция не пустила!Сказали - "Патриарх едет!"Пошли мы обратно,смиренно и безропотно(уподобясь христианам) и по дороге пришли мне в голову всякие мысли. Ну допустим раз моя полиция,на мои же деньги защищает Гундяева от меня же,то видимо так и надо.Тогда надо чтоб и главкатолика,главпротестанта, главмуллу,главраввина и главбудду тоже защищали таким же образом (не удивлюсь,что именно так и обстоит дело).И вот когда я второй раз попробую посетить эту православную святыню,то не удивлюсь,когда моя же полиция,на мои же деньги меня же опять и не пустит.Скажет - "Сегодня главмулла всея Руси решил посмотреть могилы великих,вам вход воспрещается!" "Ну а завтра-то?" "А завтра,говорят,главраввин изволят пожаловать,но вы на всякий случай подойдите,приятно будет вас снова не пустить!" :D

2

Акадак написал(а):

Ну допустим раз моя полиция,на мои же деньги защищает Гундяева от меня же,то видимо так и надо.Тогда надо чтоб и главкатолика,главпротестанта, главмуллу,главраввина и главбудду тоже защищали таким же образом (не удивлюсь,что именно так и обстоит дело).И вот когда я второй раз попробую посетить эту православную святыню,то не удивлюсь,когда моя же полиция,на мои же деньги меня же опять и не пустит

все мероприятия связанные с охраной первых лиц духовенства оплачиваются ими
и по весьма высокому прескуранту.

Отредактировано DARNE (2011-09-22 13:56:58)

3

DARNE написал(а):

все мероприятия связанные с охраной первых лиц духовенства оплачиваются ими и по весьма высокому прескуранту.

А денежки на это им бог подал?

И ещё.
Охранять и не пускать других граждан - это не одно и то же.
Если я заплачу (к примеру), что, тоже никого другого не будут пускать?!

Отредактировано mikhaly4 (2011-09-22 14:13:20)

4

DARNE написал(а):

все мероприятия связанные с охраной первых лиц духовенства оплачиваются ими
и по весьма высокому прескуранту.

Ага,понятно.Значит бюджет полиции от этого увеличивается и она может ещё лучше защищать меня от меня (звучит глупо, но логически получается так).А если глава какого-нибудь религиозного культа захочет посетить мой дом,то полиция должна меня или в него не пустить или вывести меня оттуда(если я уже заранее туда прошел).Интересно!Но я в принципе не против,раз это на пользу нашим ведомствам правопорядка ,а значит и стране.Приходит вторая мысль.А вот если главы российских религиозных культов решили посетить разные места в Москве и Московской области,заказали государственную охрану,заплатив по весьма высокому прейскуранту,а тут ещё и саммит какой,визиты глав государств и прочее.Охраны хватит сразу для всех?Если не хватит,то кому отдать приоритет,государственным чиновникам высокого ранга или проплатившим главам церквей? Если приоритет будет всё-таки отдан президенту,то как тогда быть беззащитным патриархам?В Ватикане с этим проще,там папа является официальным чиновником крупного ранга,главой государства,а у нас то как быть?

Отредактировано Акадак (2011-09-22 14:15:49)

5

Акадак написал(а):

главраввин

Вы не поверите, но в мск, на Сущевке есть Моск. общи. евр. центр.
(его баннер внизу страницы, пятый сверху)
В небольшом переулочке.
Там Бер Лазар сидит.
И к нему можно попасть на прием, записаться и время согласовать.

Я был в этом центре, там на 2 этаже магазинчик.
там же молельный зал, синагога.
первый этаж для мужчин, второй (балкон) для женщин этажи.

Так вот там видел кабинет с табличкой Бер Лазара.

Вход в здание свободный.
Только на входе автоматчик стоит и при входе рамка с транспортером, как в аэропорту.

Никто никаких препятствий не чинит.
Более того, если в замешательстве  остановишься, то мимо проходящий человек в кипе спросит, что подсказать.

Честно говоря, я сомневаюсь, что на прием к Кириллу можно попасть.

6

DARNE написал(а):

все мероприятия связанные с охраной первых лиц духовенства оплачиваются ими
и по весьма высокому прескуранту.

Да?

что-то сомнения у меня, что Кирилла не охраняют за счет государства.

7

Зануда написал(а):

Только на входе автоматчик стоит и

Что за автоматчик? Российский полицейский?Если так,то хорошо.Наверняка еврейский центр оплачивает его услуги по самому высокому прейскуранту,что идёт на пользу стране.

8

Акадак написал(а):

Что за автоматчик?

Черная форма, АК.
не знаю кто он.

В принципе, это понятно.
Синагоги часто подвергаются нападениям.

Раньше никого не было при входе.

Потом придурок с ножом  порезал людей в синагоге в мск.
Прошедшей зимой в Твери у входа в синагогу взрыв был.

Идиотов много.

9

mikhaly4 написал(а):

А денежки на это им бог подал?

в церковных кассах я не силен.

mikhaly4 написал(а):

Если я заплачу (к примеру), что, тоже никого другого не будут пускать?!

смотря куда.
например вы можете снять ресторан или оплатить за единоличное посещения музея и ваша
охрана никого туда не пустит.

10

Зануда написал(а):

Честно говоря, я сомневаюсь, что на прием к Кириллу можно попасть.

А чего сомневается ,точно не попадете . Дмитрий в вашем примере кмк это тоже самое ,что рядовой решил обратиться к главкому ВС ,понятно что к комроты это не вопрос ,а к главкому вряд ли. Это тоже самое что обратится к Папе Римскому и просить аудиенции . Не знаю как, там у верховных иерархов в иудаизме ,но кмк ,та же кухня . Возможно я и ошибаюсь .Но имхо устав иерархии везде одинаков

11

DARNE написал(а):

ваша
охрана никого туда не пустит.

Ваша или государственная(оплачиваемая за счёт налогоплательщиков)?

12

Акадак написал(а):

Ваша или государственная(оплачиваемая за счёт налогоплательщиков)?

ну я уже вам написал. За охрану мероприятий и сопровождение церьковь платит.
как и за многое другое. например Ярославское шоссе лет 35 назад полностью делали
(до  Троицко Сергиевой Лавры)  за счет церкви.

13

1. По факту ИМХО церковь РПЦ у нас обратно присоеденилась к государству.
2. Я против того, чтобы кого-либо охраняли путём перекрывания доступа в то же место всем остальным.
Особенно, если это частное лицо, пусть и заплатившее деньги.
Пусть телохранители его ведут в плотном кольце, пусть будет наблюдение и контрнаблюдение, но нефиг устраивать перекрытия!
3. Кстати, а кого/чего он так боится?
Всё же в руках его "начальства", нет?
А на том свете ему ведь будет ещё лучше?
Или нет? (Согласно его вере - нет)
Или он сам в это не верит?

14

Теперь понял.Вы считаете что mikhaly4 может заказать услуги милиции и ФСО (уплатив по весьма высокому прейскуранту) и спокойно посетить музей в одиночку.И если это может сделать он,то может и любой другой гражданин.Ну что же,всё по честному  :D

15

mikhaly4 написал(а):

Я против того, чтобы кого-либо охраняли путём перекрывания доступа в то же место всем остальным.

:D когда у вас будет какое нибудь мероприятие торжественное (например свадьба, юбилей или еще что то)
и вы снимете зал в ресторане, отпишите мне время и место. я вам напомню ваши слова. :D

16

DARNE написал(а):

например Ярославское шоссе лет 35 назад полностью делали(до  Троицко Сергиевой Лавры)  за счет церкви.

сомнения у меня

17

DARNE написал(а):

когда у вас будет какое нибудь мероприятие торжественное (например свадьба, юбилей или еще что то)

Если будет такая пьянка - напишу прямо на форуме, пусть все желающие приходят!
:rofl:
По поводу:

Акадак написал(а):

что mikhaly4 может заказать услуги милиции и ФСО (уплатив по весьма высокому прейскуранту) и спокойно посетить музей в одиночку.

думаю всё всем понятно.
Даже олигархи так не делают.
Почему?

18

Зануда написал(а):

сомнения у меня

дорогу строили немцы. вернее набирали наших, но бригадиры немцы.
техника немецкая. с датчиками температуры и влажности.
если погода не соответствует, техника асфальт не кладет.
ярославка была полностью закрыта до Софрино. (где старая ярославка сходится с новой)
это было когда я еще в технаре учился. мы выезхали туда на мотоциклах и гоняли. машин небыло.
помню сильное удивление от разметки, которая при вкл. подсветке "светилась аж  до горизонта"

кстати, ярославка потребовала ремонта лет 5 назад.  30 лет отстояла.

19

mikhaly4 написал(а):

Даже олигархи так не делают.

еще как делают.
причем все. от простых жителей которые арендуют ресторан на торжества, до простых
олигархов, которые весьма спокойно могут заказать себе индивидуальное посещение.

20

DARNE написал(а):

еще как делают.
причем все. от простых жителей которые арендуют ресторан на торжества, до простых
олигархов, которые весьма спокойно могут заказать себе индивидуальное посещение.

Так я не понял,простые жители заказывают милицейскую охрану и ФСО? Где и как часто?(простые олигархи не в счет,это не жители,это биологические объекты,они идут по другой шкале оценки).

21

Акадак написал(а):

Так я не понял,простые жители заказывают милицейскую охрану и ФСО? Где и как часто?(простые олигархи не в счет,это не жители,это биологические объекты,они идут по другой шкале оценки).

простые жители снимают ресторан  и "чужих туда не пущают"

вот только диалог с вами у меня вопрос вызвал - вам постебаться или как?

22

DARNE написал(а):

вот только диалог с вами у меня вопрос вызвал - вам постебаться или как?

А вам? Начинается всё то же,что и было с найталексом.На простой понятный вопрос вы не можете ответить.Поскольку тут уже все не дети,то мы все знаем,что так делают или глупые ,или невоспитанные люди.Вы себя к каким относите?

23

В принципе,с вами должны были провести занятия на службе,как более умно загаживать темы ,но видимо их или не провели,или вы не в состоянии их запомнить.Если бы форум был многочисленней,то сюда направили бы специалиста квалификацией повыше,а пока и так сойдет.

24

Акадак написал(а):

В принципе,с вами должны были провести занятия на службе,как более умно загаживать темы ,но видимо их или не провели,или вы не в состоянии их запомнить.Если бы форум был многочисленней,то сюда направили бы специалиста квалификацией повыше,а пока и так сойдет

странный вывод.
с неуважением к оппоненту и наездом.
ну так Бог вам судья.

25

А ваша демагогия очень уважительна!Неужели трудно прочитать простой вопрос и прямо на него ответить? Я не верю,что вы настолько глупы.Значит остаётся только неуважение к собеседнику.Естественно в ответ на неуважение приходит неуважение.Ну да господь с вами!

26

Стоп. господин хороший. ваш вопрос заключался , напомню -

Акадак написал(а):

и по дороге пришли мне в голову всякие мысли. Ну допустим раз моя полиция,на мои же деньги защищает Гундяева от меня же,то видимо так и надо.Тогда надо чтоб и главкатолика,главпротестанта, главмуллу,главраввина и главбудду тоже защищали таким же образом (не удивлюсь,что именно так и обстоит дело)

я вам ответил, что не беспокойтесь. не на ваши деньги. и всяк, хоть служитель культа, хоть мирянин
может себе позволить хоть охрану, хоть закрытое мероприятие. все зависит от толщины кошелька.
а дальше пошло ваше "мыслею по древу" и демагогия.

Акадак написал(а):

Значит остаётся только неуважение к собеседнику.Естественно в ответ на неуважение приходит неуважение

как вы похожи на пацана из подворотни с вопросом - дай закурить.
похоже любой ответ приводит к одному итогу.
устроили этакую виртуальную подворотню.

27

Неплохо! То вы не отвечали на этот вопрос,а потом на просьбу ответить на другой,ответили на этот,правда тоже бессмысленно.

Акадак написал(а):

Так я не понял,простые жители заказывают милицейскую охрану и ФСО? Где и как часто?(простые олигархи не в счет,это не жители,это биологические объекты,они идут по другой шкале оценки).

Вот на этот вопрос можете ответить? Простые граждане могут нанять ФСО и милицейскую охрану?

28

Не разделены видимо. К нам вот сегодня в город пожаловал с визитом глава всея педофилии католической церкви. На визит его святейшества столица потратила больше 3 млн. евро, из которых 400 на алтарь в Олимпийском стадионе, на котором он прямо сейчас проводит мессу. Деньги бюджетные, из карманов налогаплательщиков, в том числе и тех, кто счас против него на улицах протестует.

Отредактировано Sensemann (2011-09-22 21:37:11)

29

Sensemann написал(а):

кто счас против него на улицах протестует.

Вот-вот!Недавно шли репортажи из Испании,насчёт протестов нормальных людей против оплаты банкета Папы римского из бюджета.Тоже ассоциации возникают сразу...Христос пешочком ходил,ну и на ослике иногда...Сомневаюсь,что хоть копейка из бюджета на него потратилась в своё время (ну разве что расходы на крест,гвозди и т.п.).А все эти папы,или попы,они видимо гораздо святее Иисуса?Я думаю,что если бы теперешний папа выехал бы в Испанию на ослике из Рима,то никто бы не протестовал,а наоборот!Потрясенная этим подвигом испанская молодёжь,смиренно преклонила бы колени перед римским понтификом,а после этой встречи пошла бы домой тихонько (с просветлённым выражением лиц,как у Миронова в "Брильянтовой руке",когда он шел по морю,вслед за мальчиком,сжимая в руках хоругвю,сделанную из коряги и Лёликовых трусов).

30

http://www.newsru.com/russia/24sep2011/rpc.html

"В Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике. "

У кого-то есть вопросы относительно роли РПЦ?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Церковь отделена от государства?