Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На «Октоберфесте» в Мюнхене выявлен массовый недолив


На «Октоберфесте» в Мюнхене выявлен массовый недолив

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Sorin написал(а):

Пол-литра в дребезги

ящик из багажника.
иногда только та самая и оставалась, что купили...

32

парадокс написал(а):

магазин же жил главным образом за счет блатного снабжения

Многие так думали. Блатное снабжение, продажа обёрточной бумаги толщиной в фанеру по цене колбасы..
Как-то одна директор здорово посмеялась над такими разговорами в доверительном кругу: - Так не заработаешь.  - А как заработаешь?  - А когда по накладной 800 кг колбасы, а привозят 1700.

Брежневские времена.

33

Antti написал(а):

А как заработаешь?

А пиво ,водой разбавить. Нет ?

34

Antti написал(а):

Многие так думали. Блатное снабжение, продажа обёрточной бумаги толщиной в фанеру по цене колбасы..
Как-то одна директор здорово посмеялась над такими разговорами в доверительном кругу: - Так не заработаешь.  - А как заработаешь?  - А когда по накладной 800 кг колбасы, а привозят 1700.
Брежневские времена.

На этом зарабатывал директор. А продавец - на оберточной бумаге, малом недовесе (по памяти 10 грам и ниже недовесом не считальсь. у опытного продвца за день набегало пару кило колбасы или сыра.)

35

Antti написал(а):

А как заработаешь?  - А когда по накладной 800 кг колбасы, а привозят 1700

это криминал.
тогда как на усушке-утруске можно было получить практически легально 10-15%

36

grg написал(а):

А продавец - на оберточной бумаге, малом недовесе

давайте определимся в терминах.
в блатных магазинах обвеса не было.
про неблатные- там и пересортица, и гирька под весами, и гирька пиленая, и разбавление, и подкрученные весы..
но такие маазины обхсс имел по полной программе.

37

парадокс написал(а):

тогда как на усушке-утруске можно было получить практически легально 10-15%

Это мне известно прекрасно. Первая тёща моя имела орден за работу торговцем.
  - За что?  - У меня не воруют.  - А навар? Я ж вижу.  - Так я говорю: нет воровста. И пропадать товару не даём.  - Расскажи.  - Ну, вот, смотри. Магазин у меня Коопторговский. Селянин привозит свинину жирную, как я её продам? Не взять нельзя, больше не приедет. Холодильник забит - жара 35. Я сало срежу, в ящиках посолю, и продам уже по цене сала. И мясо постное заберут.  - А санконтроль?  - Та шо там тот контроль, кусок сала ей суну, она и пошла.  - А БХССники? -- А шо они сала не едят? И не только ж сало, это как пример. У меня не усыхает, и не рассыпается!

Отредактировано Antti (2011-09-23 21:49:22)

38

Antti написал(а):

Магазин у меня Коопторговский

+1 :yep:
Мой одноклассник прошел все ступени КООП торговли ,начиная от студента кооперативного техникума  и  сейчас торговлей занимается только продовольственными товарами . Тоже много интересных фишек из практики рассказывал .  Правда, 2 года и в закрытом универе отсидел по путевке ОБХСС .

39

Antti написал(а):

Это мне известно прекрасно

ну так..
я ещё раз- меня спросили про правонарушения обхсс- я и сказал- они были.
но не там где воровали.
сидеть дурних нема.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На «Октоберфесте» в Мюнхене выявлен массовый недолив