Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » жертвование органов


жертвование органов

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Sorin написал(а):

Заблуждение

Почему? Мало у нас доверенностей и проч подделывают?

62

maRus написал(а):

кстати добавлю - вижу будущее за "взрошенными" органами. Почему бы и нет?

Скорее напечатаные http://www.membrana.ru/particle/16374

63

За Германию и др. страны  не скажу , а вот в Израиле кмк эта услуга оправдана . Почему объясняю понятно это имхо
1. Медицина и в частности трансплантация органов на высоком профессиональном уровне
2. Большое количество наработок по теме.
3. Отработана юридическая часть вопроса
4. Маленькая по территории страна ,большое количество специалистов по теме
5. Ну и не стабильность мирного времени ,т.е. это оправданные меры

64

ЕМНИП в Израиле был большой скандал на тему пересадки и торговли органами.
Хайфа. Торговля органами.

65

goust написал(а):

ЕМНИП в Израиле был большой скандал на тему пересадки и торговли органами.
Хайфа. Торговля органами.

забор органов и сами операции проводились не в Израиле,а в странах где это было разрешено
здесь только проходил подбор добровольных доноров и реципиентов,а сравнение анализов у нас законам не противоречит :dontknow:

66

Суть не меняется, в данном случае, занимались этим израильские мошенники. А то что они маскировались и вывозили людей куда-то, что б замести следы, знамо дело - конспирация

Отредактировано goust (2011-09-24 21:47:21)

67

goust написал(а):

Суть не меняется

?

68

Впрочем это не совсем та же тема, одно дело донорство посмертное, другое дело - прижизненное

69

viking_il написал(а):

?

Организованно дело было в Израиле

70

goust написал(а):

Организованно дело было в Израиле

ну и? операции потому и проводились за границей(там где это разрешено) потому что в самом Израиле такое невозможно.
т.е. можно взять почку от добровольного донора-неродственника, но только в том случае если тот перед специальной комиссией докажет что он не имеет никакой материальной выгоды и расскажет почему он на это согласен, кстати, при малейшем подозрении, комиссия может и запретить пересадку.

71

viking_il написал(а):

ну и?

Ну и, накрыли их

viking_il написал(а):

в самом Израиле такое невозможно

И это хорошо, но как видно из данного случая это можно обойти....

viking_il написал(а):

перед специальной комиссией докажет что он не имеет никакой материальной выгоды и расскажет почему он на это согласен,

А какие мотивы могут быть убедительными? Дружба с рецепиентом? Религиозные мотивы?

72

goust написал(а):

Ну и, накрыли их

какая связь с темой топика? так можно и китайцев вспомнить которые органы от казненных преступников пересаживают, причем не нарушая своих законов.
наши законы были нарушены у нас(собственно запрет на получение прибыли, посредничество в таковом,нарушение прав/вред здоровью доноров и мошенничество) за что их и судили

goust написал(а):

как видно из данного случая это можно обойти...

в том-то все и дело что в Израиле - нельзя :)
было бы можно - они бы не появились бы или схема была бы другая

goust написал(а):

А какие мотивы могут быть убедительными? Дружба с рецепиентом?

не знаю точно, долговременное знакомство, дружба и т.п.

Отредактировано viking_il (2011-09-24 22:14:04)

73

viking_il написал(а):

наши законы были нарушены у нас(собственно запрет на получение прибыли, посредничество в таковом и мошенничество) за что их и судили

Я и не опспариваю этого

viking_il написал(а):

какая связь с темой

Ну сопсно никакой, кроме трансплантации, но в случае с мошенниками она была прижизненной, а тема про посмертную.

74

Я вообщемто хотел сказать, что посмертное донорство тоже может быть полем деятельности мошенников, про Европу говорить не могу, а вот в России - точно.

75

goust написал(а):

про Европу говорить не могу, а вот в России - точно.

Что точно ? То что СМИ рейтинг набирает , вот из принципа подойдите к тем кто в теме вопроса и узнайте на счет донорства и прочего ,а потом по дискутируем .

76

goust написал(а):

Ну сопсно никакой, кроме трансплантации, но в случае с мошенниками она была прижизненной, а тема про посмертную.

отож...
в том-то и дело что они именно мошенники, он кидали своих жертв на бабки, а не на органы или жизнь

77

Sorin написал(а):

узнайте на счет донорства

Ну так просветите, я ж не могу всего знать, что-то и упускаю

78

viking_il написал(а):

кидали своих жертв на бабки, а не на органы или жизнь

И на бабки и на органы. Органы вырезали и бабки не платили.

79

goust написал(а):

Ну так просветите, я ж не могу всего знать, что-то и упускаю

Мне просто лень честно .На ганзе столько раз терли эту тему , что ей Богу, просто лень и не интересно .

80

Sorin написал(а):

На ганзе столько раз терли эту тему , что ей Богу, просто лень и не интересно .

А кто тер тему? Люди которые пересаживали, посредничали или сами были донорами или рецепиентами?

81

goust написал(а):

И на бабки и на органы. Органы вырезали и бабки не платили.

на трансплантацию люди соглашались добровольно, обман шел уже на стадии оплаты :dontknow:

82

goust написал(а):

А кто тер тему?

В основном те кто в теме вопроса . Все из темы ухожу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » жертвование органов