Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое бедность по-американски

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

JPaganel написал(а):

Чукча, однако, писатель, чукча не читатель. Свои собственные ссылки прочитать не может.

????
а у вас кроме злобы обьяснений для чукчи не найдется.
в чем неправ? закон не принят или грядку не требуют убрать.

32

DARNE написал(а):

а у вас кроме злобы обьяснений для чукчи не найдется.

Ну где вы у меня злобу углядели? Там всего лишь печаль и светлая грусть...

DARNE написал(а):

в чем неправ?

Во всём. Снова "не триста рублей, а три, не в лотерею, а в очко не выиграл, а проиграл".

DARNE написал(а):

закон не принят или грядку не требуют убрать.

Закон федеральный, городские власти требования выдвигали на основании местных правил о наружном виде домов к федеральному закону не имеющих никакого отношения.

Закон не запрещает огороды. Вам это уже в деталях объясняли, пожалуйте фпоиск.

33

JPaganel написал(а):

Закон федеральный, городские власти требования выдвигали на основании местных правил о наружном виде домов к федеральному закону не имеющих никакого отношения.

да... печаль ваша светла....
так светла, что вы сами обьеденили два дела.
1 - грядка по закону города
2 - принятый закон S510 «О совершенствовании продовольственной безопасности», который резко ограничивает право людей выращивать любые пищевые растения или сельскохозяйственных животных на собственной земле, а также запрещает собирать и сохранять семена растений, выращенных на собственном участке (нарушителей ждёт тюрьма....

это два!! разных факта

ЗЫ. если не поняли вы, то почему чукча я?

34

DARNE написал(а):

это два!! разных факта

Точнее, один факт и одна куча ахинеи.

35

DARNE написал(а):

а у вас кроме злобы обьяснений для чукчи не найдется.
в чем неправ? закон не принят или грядку не требуют убрать.

Вы, конечно, не поверите, но а. в предложенном билле ничего не говорится о запрете на выращивание овощей фруктов для собственного употребления. б. он никогда не был принят.Конкретно в билле говорилось следущее: "Amends the Federal Food, Drug, and Cosmetic Act (FFDCA) to expand the food safety activities of the Secretary of Health and Human Services (HHS), including to authorize the Secretary to inspect records related to food. Exempts certain establishments that sell food directly to consumers, such as roadside stands, farmers markets or participants in a community supported agriculture program, from specified requirements of this Act. Requires each owner, operator, or agent in charge of a food facility to identify and implement preventive controls to significantly minimize or prevent hazards that could affect food manufactured, processed, packed, or held by such facility. Sets forth provisions governing exemptions from such requirements for certain facilities. Requires the Secretary to: (1) issue guidance documents to reduce the risk from the most significant foodborne contaminants; and (2) establish minimum standards for the safe production and harvesting of fruits and vegetables based on known safety risks. Authorizes the Secretary to issue exemptions and variances from such standards.  Directs the Secretary to develop voluntary food allergy and anaphylaxis management guidelines for schools and early childhood education programs. " http://www.govtrack.us/congress/bill.xp … ab=summary
Вкратце: предлагается расширить полномочия секретаря департамента здравоохранения по рассмотрению документации, связанной с продуктамипитания. Вывести  придорожные киоски по продаже с/х продукции,фермерские рынки и т.д. из под действия закона.Обязать владельцев, управляющих, сотрудников  предприятий по производству пищевых продуктов ввести и соблюдать меры предупреждающие контаминацию продукции  вредними и опасными веществами и агентами.

Какой дурак интерпретировал это как запрет на выращивание помидор во дворе я не знаю. У нас все выращивают, а в июне наш горсовет принял решение разрешить выращивание овощей на клумбах, вместо цветов - раньше было нельзя из соображений эстетики. Вот сайт, где можно посмотреть фото огорода на Манхэттене http://www.cityfarmer.info/2009/02/03/g … vironment/

36

у меня такое ощущение, что директорами в россии назначают за упёртость, неумение писать и читать, и верность любому российскому правительству :dontknow:

37

весьма примечательный пост.
когда мститкль в порыве мести слегка забывает о себе.

Зигги написал(а):

у меня такое ощущение, что директорами в россии назначают за упёртость,

38

DARNE написал(а):

мститкль

Зигги написал(а):

неумение писать

-----------------------------------------------------------------

DARNE написал(а):

весьма примечательный пост.

Зигги написал(а):

и читать

39

Зигги написал(а):

у меня такое ощущение, что директорами в россии назначают за упёртость, неумение писать и читать, и верность любому российскому правительству

ошибаетесь, есть только 2 пути в это кресло
1. связи(блат, не путать со вторым словом)
2. и этот-как там называется акт, когда языком в жопу лезут?

40

Всеволод написал(а):

Им-то оно нафиг? (шепотом) Или таки способ ухода от налогов?

Доброе дело зачтётся Богом. Ну и налоговой инспекцией тоже поскольку пожертвования спишутся с налогооблагаемой сумму.

41

DARNE написал(а):

а вот ерничать не надо....
В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.
ссылку на то, что он принят ищите сами.
Так же читал не так давно, что женщину оштрафовали на кругленькую сумму за то, что она вместо обязательного
по закону (штата? города? или улицы? не помню)клумбы  сделала грядку и вырастила овощи.

1) Про законопроэкт разжевывали двадцать два раза, в двадцать третий вы уж сами как нибудь почитайте о чём этот законно проект. ну хотя-бы что бы ерунду не нести.
2) Женщину оштрафовали за то что она вопреки законам города развела огород на палисаднике перед домом. То-есть там где по правилам должны, цвести цветы или расти ровненький газон и радовать глаз. Если бы она развела огород  сзади дома то ей ни кто ни чего бы не сказал. И оштрафовали её только тогда когда она 3 раза проигнорировала пребывания привести палисадник в соответствие с требованиями города.
И потом не стоит забывать что такие законы принимаются большинством жителей города / посёлка. И если не нравятся законы города / посёлка всегда можно переехать.
На пример когда я покупал дом, то внимательно ознакомился с местными правилами. По этому и купил где купил, а не через дорогу.

42

omsdon написал(а):

Ну и налоговой инспекцией тоже поскольку пожертвования спишутся с налогооблагаемой сумму.

То есть таки способ ухода от налогов. Потенциально.

43

мишаня написал(а):

ошибаетесь, есть только 2 пути в это кресло

Ну вы это... свой опыт на других не распространяйте.
если у вас всего два пути, то это не значит, что
другие шли по вашим стопам..

44

Мартина написал(а):

а в июне наш горсовет принял решение разрешить выращивание овощей на клумбах, вместо цветов - раньше было нельзя из соображений эстетики

т.е. раньше вас бы накаазали, как в том случае который я привел?

вопрос с полчукчи снят?

поработаем пока по 510. посмотрим...

ЗЫ а чего это так взгляд на эстетику поменялся?

45

DARNE написал(а):

ЗЫ а чего это так взгляд на эстетику поменялся?

omsdon написал(а):

И потом не стоит забывать что такие законы принимаются большинством жителей города / посёлка.

46

omsdon написал(а):

И потом не стоит забывать что такие законы принимаются большинством жителей города / посёлка.

вопрос не раскрыт.
как принимается понятно.
а вот почему у  большинства жителей города / посёлка взгляд на эстетику поменялся?
осталось в стороне.

47

может по тому что  жена презедента с первого дня это пропагандировала. даже разбила огоро пере™д белым домом. или считете ей на жизнь не хватает?

48

omsdon написал(а):

может по тому что  жена презедента с первого дня это пропагандировала. даже разбила огоро пере™д белым домом. или считете ей на жизнь не хватает?

Такое уважение к президенту и его семье весьма похвально.
Значит ему гарантирован второй срок?

49

надеюсь что  нет

50

Повторенье - мать ученья.  :D

51

omsdon написал(а):

надеюсь что  нет

а как же с грядками?
их снова уберут посчитав не этичными?

52

где как захотят там так и про голосуют. п.с. с телефона писa
т не удбно

Отредактировано omsdon (2011-09-28 19:57:00)

53

DARNE написал(а):

т.е. раньше вас бы накаазали, как в том случае который я привел?

Да, да, конечно. Пентагоновские ястребы в ночи слетелись бы и анально покарали незадачливых огородников. И пошли бы они потом, безработные и несчастные, стоять на углу в своих джинсовых комбезах и плакать в бейсболки. А рядом на ветру покачиваются повешенные негры...

54

JPaganel написал(а):

А рядом на ветру покачиваются повешенные негры...

как можно?  какие негры?
вам, как гражданину самого демократмчного из демоепатических
государств  следует говорить и писать - афроамериканец
вроде, ЕМНИП, и закон по этому поводу есть.
вы не согласны с законами своей страны?
Ой, боюсь этого слова, вы рэволюционер?
  :D  :tomato:

55

DARNE написал(а):

весьма примечательный пост.


Я хотел бы попросить извинения у модератора Дарне за мой вчерашний немотивированный наезд.

----------------------------------------------------

Надеюсь после этого до него дойдёт, что когда немотивированно наезжают на него, то неприятно и обидно ему.

А когда немотивированно подъя-ывает он, то неприятно тому, на кого он наезжает.

56

DARNE написал(а):

вроде, ЕМНИП, и закон по этому поводу есть.

Может где-то в пространственно-временном континууме и есть, но не здесь и не сейчас.

DARNE написал(а):

Ой, боюсь этого слова, вы рэволюционер?
  :D  :tomato:

Так вам всё и расскажи. А конспирация?

57

DARNE написал(а):

вы не согласны с законами своей страны?

Виктор,надеюсь теперь уже,после очередного обсуждения,тема американского огорода не всплывёт в 25-й раз?

58

Зигги написал(а):

Я

Извинение конечно с благодарностью принимется.
остальное а ПМ.

59

Idalgo написал(а):

Виктор,надеюсь теперь уже,после очередного обсуждения,тема американского огорода не всплывёт в 25-й раз?

А как же???

я тут пока один ковырял, еще один нашел...:dontknow:

но если вы не хотите читать, смотрите... все из американского нета  :flag:

60

DARNE написал(а):

я тут пока один ковырял,

Не ковыряйте. От этого шрамы бывают некрасивые.

DARNE написал(а):

но если вы не хотите читать, смотрите... все из американского нета  :flag:

Ну видите, всё как я сказал. Ястребы в ночи, танки в огороде, анальные кары...  А сразу за кадром висящие негры тихонько покачиваются, легонько звенят...

Привет медведу с балалайкой.