Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обыски в Газпромовских оффисах.


Обыски в Газпромовских оффисах.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В "Газпроме" готовят заявление для печати в связи с обысками, проведенными представителями Еврокомиссии в офисах европейских компаний - импортеров газа.

"Мы сейчас анализируем ситуацию и в среду сделаем официальное заявление для прессы", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Ранее агентство РИА Новости сообщало, что представители Еврокомиссии проводят обыск в берлинском представительстве дочерней компании "Газпрома" - Gazprom Germania.

По информации издания Wirtschaftswoche, обыск проводит более десяти представителей Еврокомиссии. Компанию, по информации издания, обвиняют в ценовых сговорах и злоупотреблением положением на рынке.

В свою очередь MarketWatch передает, что обыски также прошли в дочерней компании "Газпрома" в Чехии - Vemex, передает агентство

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … rope.shtml

Прошла любовь,
Увяли помидоры.
Все позади
И нам не по пути...

2

krapper написал(а):

Компанию, по информации издания, обвиняют в ценовых сговорах и злоупотреблением положением на рынке.

Пральна обвиняют. По делу.

3

Ну да, Северный поток построили, самое время по цене на газ нагибать. :)

4

А кто такая еврокомиссия, чтоб обыски проводить?

5

Всеволод написал(а):

А кто такая еврокомиссия, чтоб обыски проводить?

Ну теперь еврокомиссия может вернуть Лаврому его ответ британскому мидовцу: "Кто ты такой,что бы мне указывать"
:)

6

Всеволод написал(а):

А кто такая еврокомиссия, чтоб обыски проводить?

а с чего ты взял, что в этом не уполномочены, на своей то территории?

7

А интересно стало. У нас перечень должностных лиц, имеющий право проводить обыск и выемку документов,  не такой уж широкий. И еврокомиссии в нем нет. А в Европах как?

8

Всеволод написал(а):

А в Европах как?

Относитесь к еврокомиссии как к комиссии...чрезвычайной,с широким спектром полномочий (россиянам так привычней ;) ). И сразу всё станет на свои места :)

9

Всеволод написал(а):

А интересно стало. У нас перечень должностных лиц, имеющий право проводить обыск и выемку документов,  не такой уж широкий. И еврокомиссии в нем нет. А в Европах как?

А в Европах Интерпол, или налоговая служба вполне могут выступать представителями еврокомиссии...

10

grg написал(а):

А в Европах Интерпол, или налоговая служба вполне могут выступать представителями еврокомиссии...

Т.е. еврокомиссия может ими командовать? Круто. Хочу в еврокомиссары. Где записываться?

11

Всеволод написал(а):

Т.е. еврокомиссия может ими командовать? Круто. Хочу в еврокомиссары. Где записываться?

Очень синекурная должность, рекомендую.

12

Всеволод написал(а):

имеющий право проводить обыск и выемку документов,  не такой уж широкий.

ну фиг их знает, вполне возможно, что могут проводить даже обыски, либо это делают силами полиции. в любом случае, не имели бы право, их бы нах послали и близко бы не подпустили.

13

Характерный для юристов всех стран ответ - фиг их знает...

14

Всеволод написал(а):

Характерный для юристов всех стран ответ - фиг их знает...

Самый лёгкий способ это выяснить - это подать на еврокомиссию в суд.
Только мне почему то кажеться,что РФ этого не сделает.

15

Всеволод написал(а):

Характерный для юристов всех стран ответ

правда? ну я не юрист.

16

Правда. Это на гунсе в юридическом разделе заметно. Как начинают спрашивать про права должностных лиц (и обязанности), юристы-гражданцы старательно советуют не выпендриваться, при этом сами толком не в курсе.

17

Idalgo написал(а):

Самый лёгкий способ это выяснить - это подать на еврокомиссию в суд.

или может проштудировать всевозможные законы, касающиеся еврокомиссии, а также их полномочия.
я полагаю, у газпроме в филиале любой страны трудятся кучи юристов, лучших юристов. и полагаю, они не идиоты и знают законы, и кто на что имеет право. и в суд подадут без проблем, если у них будет на это повод.

18

Sensemann написал(а):

я полагаю, у газпроме в филиале любой страны трудятся кучи юристов, лучших юристов. и полагаю, они не идиоты и знают законы, и кто на что имеет право.

Вот очень глубоко сомневаюсь.
Представительство, тем более в Европе- место синекурное.
Для блатных и позвоночных.

19

Sensemann написал(а):

или может проштудировать всевозможные законы, касающиеся еврокомиссии, а также их полномочия.

Это самый надежный способ. И много таких законов?

У нас как правило на одно ведомство приходится один закон, много два. "О полиции", "О животном мире", "Об ООПТ", Лесной кодекс...

20

Всеволод написал(а):

И много таких законов?

никогда этим не интересовался.

21

krapper написал(а):

Вот очень глубоко сомневаюсь.

что у газпрома есть юристы?

22

Sensemann написал(а):

что у газпрома есть юристы?

Что они лучшие.

23

Петрович написал(а):

ЧК так сказать.

:yep:

24

Петрович написал(а):

ЧК

Говорят, тоже была Евро комиссией поначалу...

25

Ironic написал(а):

Говорят, тоже была Евро комиссией поначалу...

Это про Дзержинского?

26

Всеволод написал(а):

А кто такая еврокомиссия, чтоб обыски проводить?

А она сама и не проводила.

Проводила немецкая прокуратура по прекдставлению антикоррупционного и антимонопольного камитетов Еврокомиссии.

Договора на эту тему существуют уже лет 15 между правительствами государств участников и самой комиссией.

27

Idalgo написал(а):

Это про Дзержинского?

Менжинского, Петерса, Лациса, Артузова, Бокия, Камо, Уншлихта, Ольского, Благогонравова, Мессинга, Молчанова, Миронова, Кишкина, Паукера, Пилляра, Логинова, Давтяна ..........................

28

krapper написал(а):

Что они лучшие.

ну я их оценки и дипломы не видел. но то что у газпрома есть деньги на отличных и компетентных - я не сомневаюсь ни грамму.

29

Зигги написал(а):

А она сама и не проводила.

Проводила немецкая прокуратура по прекдставлению антикоррупционного и антимонопольного камитетов Еврокомиссии.

Во, спасибо. Теперь понятно.

30

Sensemann написал(а):

ну я их оценки и дипломы не видел. но то что у газпрома есть деньги на отличных и компетентных - я не сомневаюсь ни грамму.

Вот как бы это деликатно сказать?..

Наличие денег на специалиста и наличие специалиста немного разные вещи.

Как Вы думаете, на супердолжность будет поставлен компетентный чел или чейто-то родственник?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обыски в Газпромовских оффисах.