Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые изобрели таблетки, нейтрализующие алкоголь


Ученые изобрели таблетки, нейтрализующие алкоголь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Американские и австралийские ученые успешно провели тестирование нового препарата на мышах. Грызуны, которым вводили данное лекарство, даже не проявляли признаков «легкой веселости», несмотря на то, что их поили достаточным количеством алкоголя.

Специалистам удалось изобрести таблетки, нейтрализующие действие спиртного, сообщает The Telegraph.

Эти пилюли могут позволить человеку пить алкоголь и не пьянеть, объясняют ученые. Кроме того, по их словам, эти таблетки избавляют и от похмелья.

Американские и австралийские ученые успешно провели тестирование нового препарата на мышах. Грызуны, которым вводили данное лекарство, даже не проявляли признаков «легкой веселости», несмотря на то, что их поили достаточным количеством алкоголя.

«Мыши пьянеют почти так же, как люди. У них тоже нарушается координация движения. Однако после приема таблеток животные не пьянели», — рассказал один из исследователей Марк Хатчинсон из Австралии.

Ученые надеются, что на людей новейшая таблетка будет оказывать такое же воздействие, как и на грызунов.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6949144/?frommail=1

*******

ну и смысл тогда пить?  :dontknow:

2

Возможно, что будет смысл таких таблеток для приведения в чувство тех, кто перебрал, ну и как написали -  от похмелья.
А если просто - так проще и не пить, чего организм травить сначала алкоголем а потом таблетками, если нет никакого удовольствия.

3

mikhaly4 написал(а):

чего организм травить сначала алкоголем а потом таблетками, если нет никакого удовольствия.

Выпендриваться.))))

4

Черный модер написал(а):

Выпендриваться.))))

А! :-)
Смешно будет как люди будут соревноваться кто кого перепьёт и каждый в тайне закинется такими таблетками!
:-)

5

mikhaly4 написал(а):

Смешно будет как люди будут соревноваться кто кого перепьёт и каждый в тайне закинется такими таблетками!

Хороший понт дороже денег!  :crazyfun:

6

Зануда написал(а):

ну и смысл тогда пить?

Для запаха.

7

Предлагаю сразу выпускать водку с таблетками (растворенными в ней) :flag:

8

На самом деле, был свидетелем соревнования кто кого перепьет, когда один из участников использовал таблетки аспирина. Перепил. Так что, ничто не ново под луной...

9

Зануда написал(а):

ну и смысл тогда пить?

а печень? :D

10

Зануда написал(а):

Эти пилюли могут позволить человеку пить алкоголь и не пьянеть

у меня для этого есть водичка из под крана, бесплатно и эффект абсолютно тот же.

11

Не считается . Тест надо проводить на русских мышах,переносящих русские дозы потребления))):

12

Ниче вы не понимаете, это для тех, кто хочет напоить собутыльника\собутыльницу и......

13

goust написал(а):

и......

Для них таблетка уже давно изобретена - виагра называется (и ее аналоги)
:crazyfun:

14

grg написал(а):

На самом деле, был свидетелем соревнования кто кого перепьет, когда один из участников использовал таблетки аспирина. Перепил. Так что, ничто не ново под луной...

На гунсе был рецепт: за час до пьянки 5 таблеток активированного угля и 2 таблетки аспирина, потом каждый час по 2 таблетки угля. Не проверял. К сожалению. Вчера надо было...

15

Всеволод написал(а):

Вчера надо было...

по мне так проще ограничить прием С2Н5ОН чем до или после пить "нейтрализующую" химию.

16

johnlc написал(а):

мне так проще

Я тоже так думаю.До первой,ну может быть до второй рюмки. :)

17

интересно, какой вред от этих таблеток?

18

maRus написал(а):

интересно, какой вред от этих таблеток?

Так написано же - действие оковитой нейтрализуют.   Пьешь как не в себя, а впустую.  :huh:  Какой уж другой вред будет хуже?  :crazyfun:

19

Черный модер написал(а):

действие оковитой нейтрализуют

ооо, это вы про что? мне вот все же думается, что даже если спирт нейтрализуется, что то в организме выпадает, и это что-то кабы не хуже ударяло по той же печени...
а вообще - это как в анекдоте: Не хочешь жрать, зашей рот...

20

maRus написал(а):

ооо, это вы про что? мне вот все же думается, что даже если спирт нейтрализуется, что то в организме выпадает, и это что-то кабы не хуже ударяло по той же печени...

Это да,любопытен механизм действия.  :glasses:
В любом случае, я бы этих таблеток есть не стал. Хочешь пить - пей. Не хочешь - не пей.  А то получается какая-то алкогольная булимия.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые изобрели таблетки, нейтрализующие алкоголь