Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Турция отказалась от российского газа из-за цены.


Турция отказалась от российского газа из-за цены.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что газовый договор, который был заключен с Россией, аннулируется.

Как передает News.am, такое решение принято в связи с тем, что Россия отказалась снизить тариф на газ. «Если нас не удовлетворят условия, мы аннулируем договор, оставив его частному сектору»,– ранее заявлял Танер Йылдыз.

По его словам, за минувшие 29 месяцев стоимость газа повысилась на 39%. Как отмечает агентство АПА, министр подчеркнул, что «нужно было предотвратить это».

«Мы по отдельности просмотрим истекшие контракты. Если не будет существенного снижения, мы не продлим их», — добавил он.

Напомним, что Турция является вторым по объемам поставок импортером российских углеводородных ресурсов. Как уточняет ПРАЙМ, первое соглашение о поставках российского природного газа в Турцию стороны подписали в 1986 году по так называемому «западному маршруту» (через Украину, Румынию и Болгарию) в ежегодных объемах 6 миллиардов кубометров. Срок его действия истекает в декабре нынешнего года. Ранее глава Минэнерго Турции добавил, что если соглашение с Россией не будет продлено, Стамбул не будет испытывать проблем с обеспечением природным газом.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6959771/?frommail=1

:flag:

2

дровами топить будут? :D

3

парадокс написал(а):

дровами топить будут? :D

углем. но это вряди - росс. олигархи не идиоты упускать такого крупного клиента, так что договорятся.

4

целее будет (газ) он в недрах не портится и падение курса  ему в отличие от валюты не грозит.

5

Топить будут туристами, но скоро и они кончатся,....... идиоты - последний вмяенемый турок  - Ататюрк.

Отредактировано venik777 (2011-10-01 22:03:34)

6

venik777 написал(а):

идиоты

Потому что лишнего бабла платить не хотят? Конечно,недалёкие. ;)
Или в РФ никак не поймут,что Газпром ну вот них не монополист по газу? ;)

7

К Газпроому много вопросов, но пока Иран не демократизировали в этом регионе нех ловить.

8

venik777 написал(а):

в этом регионе нех ловить.

Ну-ну...

9

Просто на карту посмотрите......

10

venik777 написал(а):

Просто на карту посмотрите

Так я и смотрю. ;)

11

vadja2 написал(а):

Так я и смотрю.

Ну  и где Вы там видите бесхозный газ?
Тут Ваш батька недавно искал в Белоруссии нефть, говорил, что ну не может  не быть. Похоже может.
Это у турков истерика по поводу того, что их не хотят в Европу. И это в общем правильно - какие они европейцы. И это раз.
Второе. Они участвовали в войне против единоверцев и теперь готовы петь все что угодно за финансовую помощь Америки и Англии.
Я думаю скоро у них случится нечто подобное как в Египте.
Долго вести себя как ведут себя турки не получится.
Усохнет поток туристов.Кушать будет меньше.
Так что война ..... главное маневры.
И вообще объемы газа  поставляемые в Турцию не критичны.

12

venik777 написал(а):

Ну  и где Вы там видите бесхозный газ?

А причём тут бесхозный? С ценой косяки-немцам нехило  уже скинули,скинут и остальным,иначе кому продавать будете? Китаю весь не запихаете,да и купит он не по той цене,по которой Газпрому охота,а по той,которую сам назначит.

venik777 написал(а):

Тут Ваш батька недавно искал в Белоруссии нефть

Вы бы хоть поинтересовались-то для начала,что ли-нефть в Беларуси есть,АЖ 20% своего потребления,если для Вас это новость. Говорю,что АЖ 20%,так это потому,что для большинства стран 20% своей нефти-это несбыточная мечта,а тут есть.

venik777 написал(а):

И вообще объемы газа  поставляемые в Турцию не критичны.

А в России всё "не критично",абсолютно всё,начиная с людей. Скоро уже вдребезги "донекритичничаетесь".

Отредактировано vadja2 (2011-10-01 23:44:43)

13

vadja2 написал(а):

С ценой косяки-немцам нехило  уже скинули

Так це ж наши партнеры :rofl:

vadja2 написал(а):

Китаю весь не запихаете

Этот объем надолго расписан ( ВСТО , Туркмения и т.д.)

vadja2 написал(а):

А в России всё "не критично",абсолютно всё,начиная с людей.

Я далеко не всегда согласен с внутренней политикой моего государства - но к сожалению другово  нет. :huh:

14

vadja2 написал(а):

А в России всё "не критично",абсолютно всё,начиная с людей. Скоро уже вдребезги "донекритичничаетесь".

Пнули Россию?
а теперь читаем, что же тат на самом деле.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … _gas.shtml

Турция отказалась продлевать соглашение с Россией на поставку природного газа по "западному маршруту" - через Украину, Румынию и Болгарию, это заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Решение Турции связано с тем, что Россия отказалась предоставить скидку на топливо в том размере, который запросила Анкара.

О возможности отказа министр Йылдыз заявил еще в четверг. При этом он подчеркнул, что соглашения на поставку российского "голубого топлива" по другим коридорам остаются в силе.

"У нас заключены три-четыре соглашения с Россией на закупку газа. У одного из них закончился срок действия, и оно не было продлено. Проблем это не вызовет. Частично закупку газа осуществляет частный сектор, который сможет, если захочет, в дальнейшем договариваться с российской стороной. Просто государство больше не хочет заниматься этим", - сказал Йылдыз.

Обьяснять, что произошло или всем понятно?

15

venik777 написал(а):

Так це ж наши партнеры

Заметьте-традиционные партнёры,не в первый раз уже. ;)

16

vadja2 написал(а):

С ценой косяки-немцам нехило  уже скинули,скинут и остальным,иначе кому продавать будете?

если не трудно. дайте пож. ссылку на предоставление скидки на газ
Германии и ее размер.

17

DARNE написал(а):

если не трудно. дайте пож. ссылку на предоставление скидки на газ
Германии и ее размер.

По "Интеру" шла хренова туча передач в прямом эфире с преставителями и России,и Украины,и с немцами интерьвью,и даже со словаками, именно касаемо цены на газ,объёмов закупок и последующих газовых движух Украины(а и бует ещё не раз ити,уверен,и много),там и тема цены,и тема скидок немцам(и не только!),и много чего ещё,так что,"тарелку"-и в путь!

18

vadja2 написал(а):

и тема скидок немцам

что-то не заметно. на газ каждый год цены поднимают.

19

Sensemann написал(а):

на газ каждый год цены поднимают.

А для "конечного потребителя" всегда так,независимо,подешевело или нет. Это как в РФ с ценой на бензин.

20

vadja2 написал(а):

По "Интеру" шла хренова туча передач в прямом эфире с преставителями и России,и Украины,и с немцами интерьвью,и даже со словаками, именно касаемо цены на газ,объёмов закупок и последующих газовых движух Украины(а и бует ещё не раз ити,уверен,и много),там и тема цены,и тема скидок немцам(и не только!),и много чего ещё,так что,"тарелку"-и в путь!

:yep:

класный ответ! :D
но дело в том, что в нете, кроме воплей видоплясова Украины
новостей типа, Газпром и Германия договорились о поставках газа по цене......
что ниже существующей на .....  я не нашел.
вот и попросил вас дать ссылку. вы ведь с таким усердием
пытаетесь это, скидку, до всех донести.

21

vadja2 написал(а):

Это как в РФ с ценой на бензин.

А что в РФ с ценой на бензин?

22

кстати, vadja2.
а как с бензином в РБ?
я как понимю, если по официальному курсу, то как в России,
а если по реальному, как в Европе.

23

DARNE написал(а):

я как понимю, если по официальному курсу, то как в России,
а если по реальному, как в Европе.

Всё именно так,только с точностью до наоборот.

24

DARNE написал(а):

Просто государство больше не хочет заниматься этим", - сказал Йылдыз.

Обьяснять, что произошло или всем понятно?

приватизация?

25

vadja2 написал(а):

Всё именно так,только с точностью до наоборот.

:D  ну это смотря что за точку отсчета брать.
я брал бакс и курс. бензин стоит около бакса и соответственно около 5000 ушастых
за литр. если тот же бакс брать " на улице" то он стоит 7500? может больше.
в пересчете на государев 1.5 бакса.
и что не так?

26

парадокс написал(а):

приватизация?

хз. может. а может оправдание ухода обьема с украинскоц гтс.

27

DARNE написал(а):

в пересчете на государев 1.5 бакса.
и что не так?

У Вас явно нелады с математикой-Вас на улице оставь,так с голоду помрёте. Не в ту сторону считаете,г-н бизнесмен. ;)
Эх,мне бы таких клиентов,да побольше! ;)

Отредактировано vadja2 (2011-10-02 16:05:21)

28

А что хорошего в неудачах Газпрома в Европе?
Вы что думаете, что он покончит с собой от горя?
Да нет - он с утроенной силой нагнёт внутренних потребителей, которым некуда деваться, особенно население! Надо же отбить потери!

vadja2 написал(а):

А в России всё "не критично",абсолютно всё,начиная с людей.

Во все времена.

29

vadja2 написал(а):

Не в ту сторону считаете,г-н бизнесмен

???

а с чего вы взяли, что я считаю как бизнесмен.
что то типа метода биг мака.
сколько долларов можно купить на литр бензина.

30

mikhaly4 написал(а):

А что хорошего в неудачах Газпрома в Европе?
Вы что думаете, что он покончит с собой от горя?
Да нет - он с утроенной силой нагнёт внутренних потребителей, которым некуда деваться, особенно население! Надо же отбить потери!

:D
и где неудача Газпорма?
перевод прокачиваемых через Украину обьемов на голубой поток под благовидным предлогом?
Ну теоритически Турция конечно может отказаться от российского газа. Но в том направлении откуда
ей могут поступать замещающие обьемы есть веселые ребята - курды. и их национальный вид спорта
"взорви газопровод на Турцию" что они с успехом практически раз в месяц делают.

ну еще можно и

парадокс написал(а):

дровами топить будут?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Турция отказалась от российского газа из-за цены.