Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что-бы Вы делали без евреев?


А что-бы Вы делали без евреев?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

У нас ведь как принято? Во всем виноваты евреи... В крайнем случае Чубайс, хотя он тоже...

Так вот кто еще во всем может быть виноват?:)

2

вспоминается анекдот:

Умирает старый армянин и говорит собравшимся вокруг его постели детям и внукам:

- Армяне, берегите евреев!
- Почему, папа? - спрашивает его сын.
- Покончат с евреями, за нас возьмутся!

3

А что-бы Вы делали без евреев?
спросите у китайцев. там весьма маленькая еврейская диаспора. и то с Сингапуре.

но вообще то ИМХО тема просто в МЖМЗ "проситься".

4

DARNE написал(а):

тема просто в МЖМЗ "проситься"

А автор таки уплатил взносы? :crazyfun:

DARNE написал(а):

спросите у китайцев.

Опять же, вспоминается анекдот:

Однажды у Черчилля спросили:
-Скажите, почему в Англии нет антисемитизма, еврейских погромов?
Hа что Черчилль ответил:
-Видите ли, мы, англичане, не считаем евреев умнее себя...

5

Зануда написал(а):

Однажды у Черчилля спросили:
-Скажите, почему в Англии нет антисемитизма, еврейских погромов?
Hа что Черчилль ответил:
-Видите ли, мы, англичане, не считаем евреев умнее себя...

А ведь Черчилль считался умнейшим политиком своего времени...

6

DON MIGUEL написал(а):

А ведь Черчилль считался умнейшим политиком своего времени...

Да там  что не премьер, то голова: Черчиль, Тетчер.

7

У нас тоже премьеры типа важные лица - То Путин, То Медведева обещают  :crazyfun:

8

Зараза,ты, Зануда... Одно слово - Зануда... :flag: Это комплимент...
Но а куда деватся, ежели мы все скатываемся к "пикейным жилетам" ?  :canthearyou:

9

А мне вспоминается, если ничего не путаю, соответствующий сюжет из "Марсианских хроник" Бредбери.  Но там было о неграх.)))

Отредактировано Черный модер (2011-10-09 00:25:44)

10

Зануда написал(а):

-Скажите, почему в Англии нет антисемитизма, еврейских погромов?

ДАААААааааа?

это только анекдот. короткая выдуманная история.

Зануда написал(а):

Да там  что не премьер, то голова: Черчиль, Тетчер.

как и эта.

11

DON MIGUEL написал(а):

Но а куда деватся, ежели мы все скатываемся к "пикейным жилетам" ?  :canthearyou:

А кто-то против?
:rofl:

12

Черный модер написал(а):

А мне вспоминается, если ничего не путаю, соответствующий сюжет из "Марсианских хроник" Бредбери.  Но там было о неграх.)))

Это чего за произведение?  Это не там где все с Земли сваливали?....

13

DARNE написал(а):

как и эта.

Ну конечно, куда им до наши-то премьеров?

До Киндера-Сюрприза, Миши-2%, до Владимира Владимировича?
А уж Черномырдин, так тот вообще в легенду вошел, его цитируют наизусть!

14

Черный модер написал(а):

Кто же вкладывает это в головы детям, что они несут потом эти светлые чувства всю жизнь, еще и других озаряя,

ну да.

15

DARNE написал(а):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)предполагают что О.ф.Бисмарк.

Насколько я помню, Бисмарк писал не совсем так...

16

DON MIGUEL написал(а):

Это чего за произведение?  Это не там где все с Земли сваливали?....

Да. Оно составлено из отдельных рассказов, которые автор сшил в повесть в одну ночь. И, если я все же ничего не напутал, там был сюжет о том, как с Земли улетали только негры.  И живописались реакции белых расистов на этот "исход".)))

17

Черный модер написал(а):

Да. Оно составлено из отдельных рассказов, которые автор сшил в повесть в одну ночь. И, если я все же ничего не напутал, там был сюжет о том, как с Земли улетали только негры.  И живописались реакции белых расистов на этот "исход".)))

Кажись вспомнил... Там еще отставшия девочка присутствовала... А белые расисты глумились над тем, что они не успевают на корабли... Там еще окончание было душещипательноё...

18

DON MIGUEL написал(а):

Кажись вспомнил... Там еще отставшия девочка присутствовала... А белые расисты глумились над тем, что они не успевают на корабли... Там еще окончание было душещипательноё...

А мне кажется, что мальчик. Который все отпрашивался у хозяина, а тот его не пускал.  А какой-то белый дед предложил себя вместо мальчика, как работника.))))
ЕМНИП сплошной.)))

Отредактировано Черный модер (2011-10-03 01:16:05)

19

DON MIGUEL написал(а):

Насколько я помню, Бисмарк писал не совсем так...

вполне возможно.

современники пишут, что Биссмарк "выучил русский и говорил весьма прилично",
а язык - "душа народа". т.е. понимал русский народ. и делал выводы.
ему еще приписывают фразу, что русские долго запрягают, но ... и еще много.
умнейший человек был. хоть и немец.

20

Черный модер написал(а):

А мне кажется, что мальчик. Который все отпрашивался у хозяина, а тот его не пускал.  А какой-то белый дед предложил себя вместо мальчика, как работника.))))
ЕМНИП сплошной.)))

Полез перекапывать Рэя нашего Брэдбери... Чегойто цепануло...

21

DON MIGUEL написал(а):

Полез перекапывать Рэя нашего Брэдбери... Чегойто цепануло...

Тоже люблю "хроники".  Пожалуй, больше, чем все прочее у него.

Нашел! :)))
http://www.alltxt.org.ua/read.php?id=2294&page=67

22

Черный модер написал(а):

Нашел!

Да, вроде оно...
Но кто сейчас Рэя читает? Или Стругацких? Классику сейчас не принято читать... От некоторыой мОлОдЕжи слышишь - Стругацкие? Ааааа... Это которые S.T.A.L.K.E.R. написали...

23

Кстати, у тех-же Стругацких половина персонажей - евреи...

24

DON MIGUEL написал(а):

Но кто сейчас Рэя читает? Или Стругацких? Классику сейчас не принято читать... От некоторыой мОлОдЕжи слышишь - Стругацкие? Ааааа... Это которые S.T.A.L.K.E.R. написали...

Не, они его продюсировали!  :rofl:
Я сам, в общем-то , отношусь к молодежи. Могу вспомнить только одного сверстника, который читал эти книги.  Вероятно, есть и другие, но я с ними в жизни не встретился.  :dontknow:  У большинства любимая книга - красненькая(зелененькая).  :crazyfun:
Впрочем, думаю, что так было всегда, в смысле процентного распределения.

25

Черный модер написал(а):

Не, они его продюсировали!  :rofl:
Я сам, в общем-то , отношусь к молодежи. Могу вспомнить только одного сверстника, который читал эти книги.  Вероятно, есть и другие, но я с ними в жизни не встретился.

Тебе сколько годков? Я в свои 40 (сорок) услышал от младшего брата (27 - двадцать семь лет) шикарную фразу:
- Какую Хуйню тебе подарили...
Это относилось к тому, что мне друзья подарили сборники старых бардов и старых книг...
ЗЫ.  Тебе кто-нибудь цитировал В.Конецкого? Хотя-бы "Морские рассказы"? И давно-ли это было?...

26

DON MIGUEL написал(а):

Тебе сколько годков?

29 как 1 год.))))

Я в свои 40 (сорок) услышал от младшего брата (27 - двадцать семь лет) шикарную фразу:
- Какую Хуйню тебе подарили...
Это относилось к тому, что мне друзья подарили сборники старых бардов и старых книг...

Ненавижу читать художественную литературу с экрана.  Бумажная книга становится все желанней. :yep:  Насчет содержимого скромно умолчу. :blush:   :crazyfun:

ЗЫ.  Тебе кто-нибудь цитировал В.Конецкого? Хотя-бы "Морские рассказы"? И давно-ли это было?...

Если честно, впервые слышу эту фамилию. :)  Я так самообразовывался, выборочно.  Что приглянется, то и читаем. До Достоевского, скажем, так и не добрался.  Почему-то не жалею, хотя когда-то в будущем...   возможно. :))

27

DARNE написал(а):

современники пишут, что Биссмарк "выучил русский и говорил весьма прилично",
.

Так ведь поручику русской армии было положено говорить по русски.

28

omsdon написал(а):

Так ведь поручику русской армии было положено говорить по русски.

Я уж думал - не услышУ...;0

29

Черный модер написал(а):

Если честно, впервые слышу эту фамилию. :)  Я так самообразовывался, выборочно.  Что приглянется, то и читаем. До Достоевского, скажем, так и не добрался.  Почему-то не жалею, хотя когда-то в будущем...   возможно. :))

Очень советую..... Просто если понДравится - уже хорошО...

30

omsdon написал(а):

Так ведь поручику русской армии было положено говорить по русски.

Вообщето в то время... Где заканчивалась Российская армия и где начинались немцЫ - одному Аллаху известно...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что-бы Вы делали без евреев?