Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что-бы Вы делали без евреев?


А что-бы Вы делали без евреев?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

DON MIGUEL написал(а):

Насколько я помню, Бисмарк писал не совсем так...

Точнее совсем не так. Обратите внимание на атрибуцию.  Застенчивое слово "предполагают" появилось после многостраничной дискусси и полной невозможности подтвердить подлинность цитаты. Так, маленькая уступка реальности.

32

JPaganel написал(а):

Точнее совсем не так. Обратите внимание на атрибуцию.  Застенчивое слово "предполагают" появилось после многостраничной дискусси и полной невозможности подтвердить подлинность цитаты. Так, маленькая уступка реальности.

Полностью привести могем?

33

DON MIGUEL написал(а):

Кстати, у тех-же Стругацких половина персонажей - евреи...

Так они и сами тавой...(шёпотом)евреи...

34

DON MIGUEL написал(а):

Вообщето в то время... Где заканчивалась Российская армия и где начинались немцЫ - одному Аллаху известно...

В то время если немецкий офицер хотел офицер подняться выше ротного, он должен был пройти стажировку в Российской Императорской Армии.
а если уж ставить вопрос о смешении, то надо спрашивать как отделить немцев от русских.
Достаточное количество историков считает что русские это продукт продвижения германских племён в восточном направлении.
Правильная это точка зрения или нет я не знаю но она имеет место быть.

Отредактировано omsdon (2011-10-03 04:19:33)

35

Черный модер написал(а):

Ненавижу читать художественную литературу с экрана.  Бумажная книга становится все желанней.   Насчет содержимого скромно умолчу

Счастливчик, а я после операции на глазах читаю только с экрана, ни как не могу привыкнуть к новым очкам для чтения. :angry:

36

DON MIGUEL написал(а):

Полностью привести могем?

Что именно? Сочинения Бисмарка?

37

omsdon написал(а):

Так ведь поручику русской армии было положено говорить по русски.

Зачем? Общаться с нижними чинами хватит десятка фраз,  а коллеги и начальство грамотные, могут и по-французски, и по немецки.

38

DON MIGUEL написал(а):

кто сейчас Рэя читает? Или Стругацких?

Я :flag:
Перечитыаю.

Кстати, со Стругацкими не довелось, а с Рэем лично беседовали минут 20-30 когда-то.
И он мне свою книжку подписал. Типа дорогому другу от Рэя Брэдбери :flag:
Не шучу.

Отредактировано Maine_Coon (2011-10-03 08:40:46)

39

EvgeniyO написал(а):

Так они и сами тавой...(шёпотом)евреи...

наполовину.
как и персонажи :crazyfun:

40

DON MIGUEL написал(а):

Очень советую..... Просто если понДравится - уже хорошО...

Просто основной багаж уже начитан давно, и я уже не гоняюсь за любыми новыми мыслями, идеями, оформлением.  Читаю то, что вызывает приятные чувства.  А вот Достоевский...   не думаю, что он их может дать.)))  Смотрел как-то "Братьев Карамазовых" и "Идиота", да и цитирований-упоминаний-переосмыслений тоже видел немало.
Но кто знает, может, и доберусь.))))

41

Черный модер написал(а):

А вот Достоевский...   не думаю, что он их может дать.)))

Да ну. Его издевательские записки про Европу доставят массу удовольствия.

http://ilibrary.ru/text/66/index.html

42

omsdon написал(а):

В то время если немецкий офицер хотел офицер подняться выше ротного, он должен был пройти стажировку в Российской Императорской Армии.

Слабо верится, если честно.
Опять же, в какой период и что значит немецкий, прусский или какой другой?

43

Всеволод написал(а):

Да ну. Его издевательские записки про Европу доставят массу удовольствия.

http://ilibrary.ru/text/66/index.html

Сейчас нет времени, но непременно!  :flag:
Сколько могу судить по вступлению, будет интересно. :)

44

Черный модер написал(а):

там был сюжет о том, как с Земли улетали только негры.  И живописались реакции белых расистов на этот "исход".)))

Черный модер написал(а):

Нашел! ))
http://www.alltxt.org.ua/read.php?id=2294&page=67

Мило.
Один в один реакция "патриотов" на эмиграцию из России.

45

mikhaly4 написал(а):

Мило.
Один в один реакция "патриотов" на эмиграцию из России.

:D
Они же считают, что это плод высокой правой философии, достижение их разума и духа!
А на самом деле эти реакции просчитываются элементарно, как в колонии муравьев.  :crazyfun:

Отредактировано Черный модер (2011-10-03 14:28:09)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А что-бы Вы делали без евреев?