Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РФ vs USA

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

Иногда захожу в дсо напочитать тамошней бредятины исходящей от столичного,не державшего в руках боевого оружия и не служившего в армии,планктона. В одной из тем натолкнулся на пост ярчайшего представителя этой многочисленной группы:

Originally posted by Стрела:

а я понял, что смогу их убивать в случае войны.

Это о американцах.
Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?
По всем раскладам сопоставить армии и возможности невозможно...или возможно?
Тема чисто миллитаристическая,без политической подоплёки.
Кто кого и успеет или стрела разобраться как снять автомат с предохранителя,прежде чем превратиться из планктона в удобрение.

2

Мне кажется, воевать в открытом бою с американцами нам будет сложно.

Можно попробовать  в виде партизанкой войны, но  американцы с приборами ночного видения и тепловизорами быстро перестреляют всех партизан.

Поэтому лично у меня очень большое сомнение в возможности войны типа 41-45 против американцев.

Одна надежда на атомное оружие, как элемент недопущения войны с США или НАТО.

3

Idalgo написал(а):

а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

Гляньте на карту - и прятаться есть где, и бежать куда.

Но первой жертвой подобного милитаризма падет Европа.
Как союзник США.

4

Idalgo написал(а):

Это о американцах.

Видел,в трололо-теме. ;)

Jinn написал(а):

Но первой жертвой подобного милитаризма падет Европа.

А поподробней?

5

Idalgo написал(а):

Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

Это зависит от того,много ли найдется желающих защищать этот режим.
Добровольно.
Если таких будет немного- слинять будет вполне возможно.
А вот если их наберется достаточно-никуда не сбежишь....дадут калаш или мосинку в руки и пошлют удобрять землю.

6

Зануда написал(а):

Можно попробовать  в виде партизанкой войны, но  американцы с приборами ночного видения и тепловизорами быстро перестреляют всех партизан.

Что-то в Ираке и Афганистане у них это как-то не очень получается.

7

Мне по этому поводу вспомнился Саддам,размахивающий ружьём и вещающий с трибуны о скорой гибели американской армии и всего США,в случае войны. В какой яме его потом нашли?
Вроде в России ментальность не арабская и взгляд на эти вещи должен быть реальным. Ведь может не успеть вырыть себе ямку,планктонный боец.
Понятно,что я.о может и являеться сдерживающим фактором,но зная о местоннахождении ракет,можно в первую очередь отбомбиться по ним,обезвредить ПВО и дальше по налаженой схеме. Кстати на территорию можно и не входить. Достаточно уничтожить армию.

8

Зануда написал(а):

Можно попробовать  в виде партизанкой войны, но  американцы с приборами ночного видения и тепловизорами быстро перестреляют всех партизан.

большое подозрение что Амер-ы ночью в лес даже с ПНВ и тепловизорами не сунутся

9

Idalgo написал(а):

ем натолкнулся на пост ярчайшего представителя этой многочисленной группы:

Стрела

:D
ты чего? у него же сайга есть! он, помниться, в разделе сумасшеших "выживателей" уверенноповествовал о том, как будет мочить ею ментов во время Песца, дабы добраться до их КСа и автоматов. :)
и вообще стрелу никто в серьез на форуме не воспринимает, как и алхимика или сивутю - старые старожилы, славятся троллингом.

10

Idalgo написал(а):

разобраться как снять автомат с предохранителя

ну это даже любой сможет, зная хотябы как это делается в теории. а вот воевать, да стрнелять уметь - это другой вопрос.

Idalgo написал(а):

Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

ну как куда :)  конечно же в леса - партизанить. Влад зайди с этим вопросом к дваным рембо в 151-ю палату.
они тебе тааааакиииих сказок нараскажут - как, например, прятаться и успешно сбивать Апачи с помощью, бл..дь каких то лазерных указок. там сплошь все готовые партизаны, и стрелять даже некоторые умеют.... из резиноплюя :)  с помощью него тоже уверены, что дабудут легко автоматы - ведь многомиллионные склады с оружием и закрома родины ждут не дождуться их, и военные лохи, которые им это с радостью отдадут.

ну а если серьезно - а куда бежать то цивилам в случае войны на твоей территории? прятаться от бомбежек и выживать.

11

Idalgo написал(а):

но зная о местоннахождении ракет,можно в первую очередь отбомбиться по ним

ну для этого как раз и придется сперва преодолеть ПВО, а это уже открытая война, дальше противник эти самые ракеты и пустит в ход, а это уже атомная война. а вот если нету ЯО, то да - это уже отработанная налаженная американцами схема. спокойно сотрут в порошок эту ПВО за несколько минут авиацией и ракетно-бомбовыми ударами, а собственно ими же и обезвредят всю армию. все эти танки, бмп, арт. системы - просто куча хлама(даже если они современые) в сегодняшней войне, если твой противник господствует в воздухе и у него тысячи самолетов и сотни ударных вертолетов. пожгут в ближайшие недели, как это сделали в Ираке, многие даже и из боксов то не выйдут.
вот и останется только партизанщина с автоматами, вот только что-то мне подсказывает, что мажорные московыские мальчики вроде Стрелы и прочие Рембы-манагеры из 151 не пойдут храбро жить в лесах и подрывать себя на блокпостах, в отличие от нищих фанатичных дикарей пустыни, которым нечего терять. слишком уж разный образ жизни у фанатиков и гламурных офисных выживальщиков с кредитами на машину и плазму.

Idalgo написал(а):

Кстати на территорию можно и не входить.

не совсем согласен. впрочем это же зависит от целей этой войны. если как в ливии, просто шума невести и поддержать оппозицию, то да. а так то, как видишь, даже современная армия без пехотыни как и в войне, имхо, она еще будет играть совю роль долгое время.

12

Sensemann написал(а):

а куда бежать то цивилам в случае войны на твоей территории? прятаться от бомбежек и выживать

vadja2 написал(а):

А поподробней?

Когда я служил в СА (79-81), наши танковые армии стояли на границах Европы, и каждый полк знал что ему делать в случае начала большой агрессии со стороны США.
А делать следовало следующее - при ядерной атаке на нашу страну, танкисты заводили моторы, авиаторы тоже хором кричали "От винта!", и все дружно занимали города и веси Старушки Европы, согласно ордерам на постой.

Хорошая была доктрина...:)

Армию на местах, в обороне непонятно от чего и когда, никто оставлять не собирался.
И держать автомат в вытянутых вперед руках, что бы расплавленный металл не капал на казенные сапоги... Как тут пытаются представить себе пути развития воображаемого блицкрига, тоже задачи не стояло.

Сейчас такой армии уже нет.
И танковых армий таких тоже нет.
Но доктрина эта, думаю, осталась, т.к. лучше все равно ничего нет.
И если б не серия африканских приобретений США...

Вобщем, я предполагаю, что в ближайшие три-пять лет все восстановится в том виде, как было тридцать лет назад.

А в этот переод...
В этот период ядерный щит никуда не денется, свою армию америка сюда не пошлет, а если привлечет соседние племена, как в Ливии...
Одно племя уже пробовало...:D

13

Idalgo написал(а):

Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

да, конечно.
я побегу в район ижевска, если что.
если не успею- то в финляндию..

14

парадокс написал(а):

в район ижевска, если что.
если не успею- то в финляндию..

:D  что-то мне не вериться про ижевск, вот финляндия - это 100 пудов

15

Idalgo написал(а):

Тема чисто миллитаристическая,без политической подоплёки.
Кто кого и успеет или стрела разобраться как снять автомат с предохранителя,прежде чем превратиться из планктона в удобрение.

хм..
это уже интереснее.
итак- мое мнение- в случае полномаштабной ядерной или неядерной войны на уничтожение  у рф никаких (НИКАКИХ) шансов нет
но в случае полицейской операции по установлению контроля над природными ископаемыми цирк я себе представляю...

16

Наиболее вероятный на мой взгляд вариант, быстрый захват дальневосточных территорий китайцами. Как только придут в негодность последние оставшиеся с СССР средства доставки ЯО, так сразу можно сушить сухари.
У современной армии РФ нет ни единого шанса противостоять ни НАТО, ни китайской армии.
А за ближайшие 3-5 лет просто потратят огромные деньги на черт знает что, озолотят прохиндеев от оборонки и окончательно погубят страну, вогнав в нищенство воровством и в хаос играми в "политику". Помните, почему СССР загнулся? Ничему не учатся.

17

Sensemann написал(а):

что-то мне не вериться про ижевск

и зря.
у меня там заимка, родственники, недвижимость, транспорт и склад боеприпасов..

18

Idalgo написал(а):

В какой яме его потом нашли?

саддама да..
а американцев режут до сих пор.
так  путина- пусть вешают...

19

парадокс написал(а):

у меня там заимка, родственники, недвижимость, транспорт и склад боеприпасов..

ну так я и не верю, что вы будете партизанить. вот то что скорее еще до начала заварушки, вы заблоговременно купите билет до Тегеля - это на мнооого вероятней. :)

20

Well написал(а):

Наиболее вероятный на мой взгляд вариант, быстрый захват дальневосточных территорий китайцами

хи-хи.

21

Sensemann написал(а):

вы заблоговременно купите билет до Тегеля - это на мнооого вероятней

авиабилет??
ни в коем случае
только по земле.
но и в случае БОЛЬШОЙ заварушки между рф и америкой- ни в коем случае не в германию..
лучше в сомали.
в германию потом, когда все кончится.
кстати- в висбадене мы вышли на реальную прибыль.

22

парадокс написал(а):

авиабилет??
ни в коем случае

ну так говорю же - залоговременно, еще до того как весь хаос начнется.

парадокс написал(а):

ни в коем случае не в германию..

думаете, туда нацелены оставшиеся росс. ракеты?? возможно во времена Холодной Войны, но сейчас их чересчур мало для таких третьестепенных целей.

парадокс написал(а):

кстати- в висбадене мы вышли на реальную прибыль.

а что там, в висбадене у вас?

Отредактировано Sensemann (2011-10-04 01:31:45)

23

Idalgo написал(а):

Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

Бомбоубежище в соседнем квартале. Еще одно чуть дальше. А так - нет, конечно.

24

Idalgo написал(а):

В одной из тем натолкнулся на пост ярчайшего представителя этой многочисленной группы:

    Originally posted by Стрела:

    а я понял, что смогу их убивать в случае войны.

Пусть выпьет за то, чтобы его желания совпадали с его же возможностями! :crazyfun:

Отредактировано Черный модер (2011-10-04 09:26:57)

25

Idalgo написал(а):

Подумалось,а знают ли граждане РФ,куда в случае (не дай бог) войны с США,им прятаться или бежать?

Как куда? Конечно в США!

26

В общем, лишний раз убедился: "прорицатели" знают о сценариях начала современной войны ничуть не больше, чем "партизаны".  :playful:

А у мну бомбоубежище прямо под домом. Оголовок запасного выхода прямо на детской площадке.
Правда, в самом бомбоубежище сейчас сауна, а запасной выход лет 30 никто не чистил. Но при угрозе БП хрен кто будет спрашивать разрешения у этих частников. Это не от ЖЭС-овских сантехников "обороняться" железными дверями.  :crazy:

А в случае войны "конвенциональным" оружием даже и защита от ОМП не понадобится.

27

Idalgo написал(а):

Мне по этому поводу вспомнился Саддам

А Садама то банально предали свои. купленные американцами.
Хде победы в Ливане? реально одна. да и то в основе своей имеющая подкуп\предательство.
как воюют  американцы реально видно в Афгане. сидят в своих зеленых зонах,
а тем временем талибы караваны расхерачивают и штаб квартиру ЦРУ штурмуют.

28

NLPepper написал(а):

А в случае войны "конвенциональным" оружием даже и защита от ОМП не понадобится.

Зато нелишней будет заначка в виде мешка любой крупы. Как показывает практика, БП в городе трех леворуций вполне реален. За несколько месяцев.

Где в лесу лежит пара тонн прошлогодней картошки, помню.

Отредактировано Всеволод (2011-10-04 12:38:49)

29

Всеволод написал(а):

Зато нелишней будет заначка в виде мешка любой крупы

Эт точно!  :idea:

Причем независимо от названия города.

Впрочем, и деревни тоже. У нас вон - дом-то в деревне есть, но крупа там не растет. И картошку мы покупаем у соседей, а все остальное - так же в магазине.

Отредактировано NLPepper (2011-10-04 12:42:48)

30

DARNE написал(а):

А Садама то банально предали свои. купленные американцами.

Так и с РФ такое возможно.