Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какая интересная история "всплыла"


Какая интересная история "всплыла"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://militarytimes.com/blogs/battle-r … -you-fart/

31 год назад 81 пассажир итальянского самолёта DC-9 стали жертвами варварского преступления НАТО.

Суд Палермо сейчас обязал итальянское правительство выплатить родственникам 81 жертвы этой катастрофы итальянского пассажирского самолёта 100 миллионов евро. Несколько десятилетий родственники погибших, объединившись, боролись не только за материальную компенсацию, но и за разоблачение преступления, совершённого ЦРУ и НАТО. Преступления, которое итальянские власти, как сейчас (хоть и в смягчённой формулировке) гласит решение суда, пытались замять и скрыть.
Давайте восстановим картину одного из самых варварских преступлений НАТО. 27 июня 1980 года в 20:59 севернее острова Устика в Тирренском море потерпел крушение пассажирский самолёт DC-9 итальянской авиакомпании «Itavia». Все находившиеся на борту — 81 человек — погибли. Как позже выяснилось, в тот момент в данном районе находилось около 30 единиц боевой техники НАТО: истребители, самолёты радиолокационной разведки, авианосцы и подводные лодки.
Из сообщений итальянских, а также американских СМИ уже скоро стало известно, что целью этого проводимого в рамках учений НАТО нападения был глава ливийского государства Муаммар Каддафи, чья машина типа «Туполев» в то же время находилась над Устикой, но неожиданно изменила курс. Просочилась информация, что проарабские круги в Риме узнали об этом плане нападения и в последний момент успели предупредить Каддафи. Нападение на этого ливийца должно было спровоцировать путч в Триполи. Пилот, выпустивший ракету по DC-9, спутал его с «Туполевым», так как у обоих самолётов схожие силуэты.
=======================================================

=======================================================

Выжившие пассажиры были хладнокровно убиты

Ужасным преступлением стало промедление с организацией поисково-спасательной операции после крушения DC-9. Хотя место крушения было точно известно, поисковые команды были направлены совершенно в другой район. Поисковая операция началась только спустя 10 часов с момента катастрофы. Целью промедления, несомненно, было то, чтобы в живых не осталось никого, кто мог бы рассказать, что в самолёт попала ракета. Миланская газета «Панорама» в 1989 году опубликовала статью о том, что пилоты посадили DC-9 на воду, и машина ещё несколько часов держалась на поверхности. Она утонула только после того, как на рассвете боевые пловцы с британской подводной лодки взорвали фюзеляж. «Панорама» цитировала одного свидетеля из военных кругов, по словам которого, во время взрыва в самолёте ещё оставались выжившие.
После того, как четыре коронёра сдались или были доведены до этого, опытный в вопросах терроризма прокурор Розарио Приоре смог добиться прорыва в расследовании. Он добыл записи из радиолокационного центра, которые были переданы шефу резидентуры ЦРУ в Риме Дуэйну Кларриджу. Посол США в Риме уже через день после авиакатастрофы DC-9 создал «специальный штаб Устики», который добыл все доказательства и скрыл их. Бывший министр обороны Лагорио сказал, что все нити вели в спецслужбы, которые умышленно направляли расследование по неверному пути. Генерал признался и в том, что также «убирали свидетелей».

полностью тут - http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sledy_nasiliya/

2

DARNE написал(а):

Миланская газета «Панорама» в 1989 году опубликовала статью о том, что пилоты посадили DC-9 на воду, и машина ещё несколько часов держалась на поверхности. Она утонула только после того, как на рассвете боевые пловцы с британской подводной лодки взорвали фюзеляж.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Попробуйте удержать на плаву сумалет.

3

Всеволод написал(а):

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

достаточно известный случай.

4

Его тоже пришлось взорвать?

5

DARNE написал(а):

достаточно известный случай.

а гудзон?

Всеволод написал(а):

Его тоже пришлось взорвать?

коммуняки погуманнее..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какая интересная история "всплыла"