Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!


Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

парадокс написал(а):

иб принападении на часть выбираться ротой из черырехместных комнатушек- большего кошмара и не представить..

Вообще-то в боевых условиях в казарме и тем более в общежитии не живут. Кроме дальней авиации пожалуй. Так что представить себе нападение на ВЧ где-нибудь под Псковом - трудно.

62

grg написал(а):

Так что представить себе нападение на ВЧ где-нибудь под Псковом - трудно.

ага.
всем было трудно.
до начала 90х..

63

Antti написал(а):

Вся эта мутота на втором этаже старинного здания.
...
А вот если нападение на в/ч

Если нападение - то зачем куда-то выскакивать под огонь?
Старинные комплексы казарм специально так и проектировались, чтобы в них удобно было обороняться.

64

парадокс написал(а):

всем было трудно.
до начала 90х..

А в начале 90-х агрессоры напали на псковские казармы?

65

Idalgo написал(а):

А в начале 90-х агрессоры напали на псковские казармы?

псковкие нет
но в азербайджане нападали.
кстати- и на мою часть как раз тоже

66

grg написал(а):

Попытка перехода на американские не при тебе была?

ээ.. ты о чем? в садире был с облегченками с прошитым носком(чашкой) на последнем милуиме выдали облегченки без прошитого носка

grg написал(а):

Вообще-то в боевых условиях в казарме и тем более в общежитии не живут. Кроме дальней авиации пожалуй.

ну-у... это смотря еще что понимать под "боевыми условиями" ;)

67

viking_il написал(а):

ээ.. ты о чем? в садире был с облегченками с прошитым носком(чашкой) на последнем милуиме выдали облегченки без прошитого носка

Не помню точно в каком году Барак, будучи министром обороны решил закупать обувь в США. за счет американской помощи. Первыми новые ботинки получили "цефа". Через неделю отказались в них ходить. Полученную партию распихали вначале танкистам и артилеристам. как меньше бегающим, а когда и они взбунтовались - джобникам. Те были довольны  :)  Но закупать там перестали . Вернулись к своим.

viking_il написал(а):

ну-у... это смотря еще что понимать под "боевыми условиями"

Это когда часть разворачивается в районе боевых действий.

68

grg написал(а):

Это когда часть разворачивается в районе боевых действий.

а это да, эт понятно, а вот когда часть по паре раз в неделю обстреливается,стабильно, так это как назвать? ;)
все продолжили жить там же где и жили, у нас просто поставили бетонные плиты перед дверями и окнами, чтоб пули не залетали и как дети в школу - строем и с песнями :)

grg написал(а):

новые ботинки

это с кордуровым верхом что ли? видел у наших такие только у магава, но те вроде сами закупали, фирма хай-тек, модель магнум емнип, им разрешали, официально или нет - хз

69

grg написал(а):

Это когда часть разворачивается в районе боевых действий.

тогда мы спали прямо в бмп :)

70

viking_il написал(а):

это с кордуровым верхом что ли?

Высокие. с толстой литой подошвой (почти в полтора раза толще, чем у наших). верх -не помню.

71

viking_il написал(а):

а это да, эт понятно, а вот когда часть по паре раз в неделю обстреливается,стабильно, так это как назвать?

Это называется интифада. Т.е, в тебя стреляют, а тебе-ни-ни

72

парадокс написал(а):

ага.
всем было трудно.
до начала 90х..

И до сих пор!?  :tired:

73

grg написал(а):

Это называется интифада. Т.е, в тебя стреляют, а тебе-ни-ни

ну типа того, а то ведь ненароком в какого "типа мирняка" попасть можешь....

grg написал(а):

Высокие. с толстой литой подошвой (почти в полтора раза толще, чем у наших).

не, не видел

74

grg написал(а):

И до сих пор!?

есть святой принцип- если ты готов к гадости- она не приходит.
а если не готов- опа! туточки..

Отредактировано парадокс (2011-10-07 18:27:06)

75

парадокс написал(а):

есть святой принцип- если ты готов к гадости- она не приходит.
а если не готов- опа! туточки..

не-а, она приходит в любом случае, разница только в том готов ты к ней или нет :)

76

парадокс написал(а):

есть святой принцип- если ты готов к гадости- она не приходит.
а если не готов- опа! туточки..

Если мы говорим про нападения на воинские части на территории России, то таковые пресекаются действиями караула, согласно устава. Если караул не хочет, или боится выполнять свои функции - конструкция и архитектура казармы не помогут.

77

grg написал(а):

пресекаются действиями караула, согласно устава.

увы. это еще и вопрос количества нападающих

78

viking_il написал(а):

это с кордуровым верхом что ли? видел у наших такие только у магава, но те вроде сами закупали, фирма хай-тек, модель магнум емнип, им разрешали, официально или нет - хз

Моя систра когда призывалась в МАГАВ такие в месте с формой получила,очень удобные ботинки но не для полевых условий.

grg написал(а):

Высокие. с толстой литой подошвой (почти в полтора раза толще, чем у наших). верх -не помню

Такия я тоже не видел ниразу,хотя я за этим слежу.
Те ботинки которые я ношу в мелуиме сейчас,это четвёртая модель с тех пор как я призвался(с 95г),они все были удобными а последние просто очень удобны.А на последнем милуиме видел у ребят новую модель с тканевыми вставками и подошва там другая

79

парадокс написал(а):

увы. это еще и вопрос количества нападающих

Если десяток нападающих- справится караул. А если больше, причем хорошо вооруженных - спокойная ночевка в казарме нелогична

80

По теме топика,комнаты конечно удобней и лучше казарм,далеко не все военые части находятся или дожны находится постоянной боеготовности.Лично я за 3 года в комнате жил,по 4 месяца,только два раза в Ливане и в Азе всё остольное время в палатках.В Ливане это было помещение типа казарм с кроватями в 3 этожа очень неудобно но терпимо.

81

EvgeniyO написал(а):

Такия я тоже не видел ниразу,хотя я за этим слежу.

История была в самом конце 90-х. Я тогда делал работу для завода "фелиция", который и поставляет ботинки для армии. Помню переживания работников завода - думали, что закроются, из за прекращения закупок из армии. Но американские (хотя некоторые говорили, что реально корейские) ботинки оказались неконкурентноспособными. В Израиль пришла только одна партия в тысячу пар.

82

grg написал(а):

История была в самом конце 90-х

Я служил с 95 по 98 а в первый милуим пошёл в 2000 наверное это было в эти два года.

83

Граждане, давайте отвлечемся от нападений. Это мне одному кажется, что в мелких комнатах будет больше возможностей для разнообразных нарушений устава?

84

Всеволод написал(а):

Это мне одному кажется, что в мелких комнатах будет больше возможностей для разнообразных нарушений устава?

Для начала определимся каких именно нарушений.
Водку пить\кальян курить?

85

Спиртное, легкие наркотики, азартные игры, (шепотом) девицы легкого поведения...

86

Всеволод написал(а):

будет больше возможностей для разнообразных нарушений устава

Тут на мой взгляд всё зависит от самих людей,васпитания (в том числе армейскова) и командиров а не от помещения

87

Всеволод написал(а):

девицы легкого поведения...

А шо это уже нарушение? :blush:

88

EvgeniyO написал(а):

А шо это уже нарушение?

...А сама наложит тола под корсет,
Проверяй, какого пола твой сосед!
(с)В.С.В.

89

Всеволод написал(а):

Спиртное, легкие наркотики,

У нас в СА их потребляли за казармой.

Всеволод написал(а):

азартные игры

В Цахале карты никто не запрещает

Всеволод написал(а):

девицы легкого поведения.

Сначала их нужно провести в часть (правда и это не проблема),но конечно небольшая комната упрощает прямой контакт,хотя..помню деревенских дам контактили прямо в окопах у забора части. Потом у половины роты водились лобковые вши.

90

И еще. Поиграем в угадайку, как будут звать эти комнаты? ИМХО "хата" с соответствующей приставкой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!