Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!


Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Idalgo написал(а):

В Цахале карты никто не запрещает

Я не уверен на счет этого

92

Idalgo написал(а):

В Цахале карты никто не запрещает

емнип это в милуиме не запрещают :) равно как и кальян с мангалом ;)

EvgeniyO написал(а):

Я служил с 95 по 98 а в первый милуим пошёл в 2000 наверное это было в эти два года.

а я призвался в 99-м и тоже не помню :(

93

viking_il написал(а):

EvgeniyO написал(а):
Я служил с 95 по 98 а в первый милуим пошёл в 2000 наверное это было в эти два года.а я призвался в 99-м и тоже не помню

Значит эта партия вас миновала. Повезло :)

94

viking_il написал(а):

емнип это в милуиме не запрещают  равно как и кальян с мангалом

Интересно, а если нарды в милуиме запретить. призвать кого смогут?

95

grg написал(а):

Интересно, а если нарды в милуиме запретить.

НУ ВЫ И САДИСТ o.O

96

grg написал(а):

Интересно, а если нарды в милуиме запретить. призвать кого смогут?

ага, ты еще кофе запрети и усе :)

97

Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что АОИ создавали сугубо гражданские люди. И уж точно не мифические советские генералы. А то хрен бы вам, а не комнаты и нарды.

98

viking_il написал(а):

ты еще кофе запрети

Кофе не трож!!!Кофе Это наше усё!

99

EvgeniyO написал(а):

Кофе не трож!!!Кофе Это наше усё!

дык отож, если запретят кофе - не придут даже те кто не играет в нарды(типа меня ;))

100

Всеволод написал(а):

И уж точно не мифические советские генералы.

ага, и в столовую строем и с песней пришлось бы ходить...
анунах

101

EvgeniyOl написал(а):

написал(а):

    Я служил с 95 по 98 а в первый милуим пошёл в 2000 наверное это было в эти два года.

viking_il написал(а):

а я призвался в 99-м и тоже не помню :(

Салабоны..

102

Idalgo написал(а):

Салабоны..

старпер  :playful:

103

Всеволод написал(а):

Чем больше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что АОИ создавали сугубо гражданские люди.

Абсолютно наоборот. АОИ создавали именно партизаны (ЛЕХИ,ПАЛЬМАХ итд)+ боевые ветераны ВМВ.
Просто нет традиций муштры и бессмысленных многочасовых разворотов ротой на плацу под "прощай славянка"

104

Idalgo написал(а):

Салабоны..

О великий пазамник(дед) просвети нас сирых

105

Idalgo написал(а):

Просто нет традиций муштры и бессмысленных многочасовых разворотов ротой на плацу под "прощай славянка

Это последнии лет 30 дотого было,хотя и нетак много как в союзе

Отредактировано EvgeniyO (2011-10-07 20:59:00)

106

EvgeniyO написал(а):

просвети нас сирых

Кхе Кхе...поживёте с моё... :)

107

Idalgo написал(а):

Кхе Кхе...поживёте с моё...

Стоко не живут :yep:

108

Idalgo написал(а):

Кхе Кхе...поживёте с моё...

а стока ваабще не живут :D

109

viking_il написал(а):

а стока ваабще не живут

с разницей в 2 секунды

110

:D

111

Выж мои голуби. Щас подтянеться Олд Фарт и всё вам расскажет ;)

112

Idalgo написал(а):

Абсолютно наоборот. АОИ создавали именно партизаны (ЛЕХИ,ПАЛЬМАХ итд)+ боевые ветераны ВМВ.

И сколько среди них было профессиональных военных?

113

Всеволод написал(а):

И сколько среди них было профессиональных военных?

На экзамене:
- Сколько человек погибло в Великой Отечественной?
- 20 миллионов.
- Назовите поимённо (с)

Воины Лехи и Пальмаха,за долгие годы противостояния с британской армией в Палестине,сражений с Германией в ВМВ в Европе и северной Африке,а так же с арабами,стали профессиональными военными.

114

Idalgo написал(а):

Воины Лехи и Пальмаха,за долгие годы противостояния с британской армией в Палестине,сражений с Германией в ВМВ в Европе и северной Африке,а так же с арабами,стали профессиональными военными.

ИМХО, тут потенциальная путаница.

Военные - это слишком широкое понятие.
Есть профессиональные бойцы (солдаты, рядовые). Это те, кто умеет ходить в атаку или окапываться, хорошо стреляет, держит в исправности оружие, привычен к полевому укладу жизни, умеет быстро и правильно выполнять команды командиров, и пр.

А есть - профессиональные сержанты или старшины, которые знают, как обучить новобранцев, обустроить быт и или поддерживать дисциплину.

И есть - профессиональные лейтенанты, комбаты и пр., которые умеют планировать действия своих подчиненных в бою, координировать действия разных подразделений, видов и родов войск, следить за учебой, которую выполняют сержанты, и пр.

Так вот последние как раз знают, что если бойцы обучены быстро строиться по команде, передвигаться строем и с песней :flag: , а не стадом  - то то они гораздо быстрее собираются по команде, перемещаются в составе подразделения (а не поодиночке), никогда не оттопчут друг другу пятки, и ими намного легче управлять на марше и в бою. Или я неправ, и стадом передвигаться и воевать легче?  :tomato:

А вот тянуть носок и печатать шаг при этом необязательно...  :no: ,

Отредактировано NLPepper (2011-10-07 22:47:30)

115

NLPepper написал(а):

Военные - это слишком широкое понятие.

Согласен. И в Лехи с Пальмахом были как боевики,так и стратеги. Была так же своя иерархия. Очень демократичная.но была.

NLPepper написал(а):

Так вот последние как раз знают, что если бойцы обучены быстро строиться по команде, передвигаться строем и с песней, а не стадом  - то то они гораздо быстрее собираются по команде

Как то кто то в дсо,из бывших советских офицеров,сказал,что не знает как командывать не умеющими маршировать солдатами :)
Помню дискуссия затянулась страниц так на 20-ть.
С моей,непрофессиональной точки зрения,но как служившего как в армии полностью замаршированной,так и не замаршированной совсем,не главное как идут солдаты,а главное,что они умеют делать и как они умеют это делать.
Никто на поле боя не марширует и часто передвижение "стадом" пройдет более незамеченым,нежели поход сотни рыл в ногу.

116

Idalgo написал(а):

Как то кто то в дсо,из бывших советских офицеров,сказал,что не знает как командывать не умеющими маршировать солдатами

помницца, еще в ИиП, кажется Strelezz, никак не мог поверить что в ЦАХАЛе строем не ходят(за исключением кмб и парадных церемоний) "а в столовую?" "а как же тогда..?"  :D

117

viking_il написал(а):

помницца, еще в ИиП, кажется Strelezz, никак не мог поверить что в ЦАХАЛе строем не ходят(за исключением кмб и парадных церемоний) "а в столовую?" "а как же тогда..?"

Точно и это было.
Я кому то ещё писал,что если командиру охота что то сказать,вокруг него становяться бувой П.
Советским офицерам это так же показалось крайне неудобным.

118

viking_il написал(а):

поверить что в ЦАХАЛе строем не ходят(

Мой отец,подполковник совецкой армии,когда увидел как мы идём строем на присяге сказал:эта армия воевать неможет.

119

:D

120

Idalgo написал(а):

охота что то сказать,вокруг него становяться бувой П.

Надо было сказать,что на самом деле это буква Х а не П и они-бы сразу поверили


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Милицию - в полицию, казармы - в общежития! И заживем!!!