Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ДСО на ганзе закрывается


ДСО на ганзе закрывается

Сообщений 601 страница 630 из 713

601

Ironic написал(а):

Но это же совершенно не либеральный и не демократический подход. Тоталитаризм так и прет, с византийщиной.

Дай Бог Януковичу ассоциироваться с ЕС. :)

602

Ironic написал(а):

граждане требуют прав, но не готовы ни к обязанностям, ни к ответственности

Я так и не понял, почему Вы считаете. что это граждане не готовы?
Граждане - они разные, кто-то готов, кто-то нет.
Я вот вижу, что наоборот, государство не готово: судебная и правоохранительная машины - просто репрессивная система, монстр беззакония.
Хотя законодательная база написана, хоть и не идеально, но вполне приемлемо на мой взгляд.
Вроде и Вы пришли к тому же:

Ironic написал(а):

Решать нужно вопрос с судами и с властью вообще, а уже потом с короткостволом и отпором потенциальному вторженцу в жилище...

603

Ironic написал(а):

Ну а почему нет?

Вполне реально.

604

Ironic написал(а):

Кстати, было бы интересно услышать парадокса, при каких властях у нас были оправдательные приговоры в заметном количестве...

Паоа оправдательных была. Про это даже худфильмы снимали.

"Средь бела дня" с Золотухиным.

605

krapper написал(а):

ассоциироваться с ЕС

А толку-то? У подавляющего большинства граждан - рабская психология: "Дайте мне права, дайте мне свободу!". Пока не научатся думать и произносить: "Вот мои выполненные обязанности, вот моя персональная ответственность", ни о какой Европе, ни о какой свободе говорить нельзя.
Это и Вам ответ, mikhaly4

mikhaly4 написал(а):

почему Вы считаете. что это граждане не готовы

606

Ironic написал(а):

А толку-то? У подавляющего большинства граждан - рабская психология: "Дайте мне права, дайте мне свободу!". Пока не научатся думать и произносить: "Вот мои выполненные обязанности, вот моя персональная ответственность", ни о какой Европе, ни о какой свободе говорить нельзя.

Если в процессе учебы граждане выведут донецких под корень, будете возражать?

607

krapper написал(а):

выведут донецких под корень

Если Вы под донецкими понимаете то же, что и я, то не буду.

608

Ironic написал(а):

Если Вы под донецкими понимаете то же, что и я, то не буду.

Ну не работяг, ясное дело.

609

Ironic написал(а):

Т.е. лучше всего всех перестрелять...

Существующая система справедливости это поощряет.  :yep:

610

Ironic написал(а):

Если Вы под донецкими понимаете то же, что и я, то не буду.

И как же насчет вседозволенности, произвола и прочего? :)
Извиняюсь за подъебку, но она , увы, к месту. :flag:

611

Черный модер написал(а):

И как же насчет вседозволенности, произвола и прочего?

Ну если граждане готовы принять на себя ответственность за судьбы народа, страны, государства, ответить, наконец, за возможные нарушения права при этом деле, то какая же вседозволенность, какой произвол?

612

Ironic написал(а):

Ну если граждане готовы принять на себя ответственность за судьбы народа, страны, государства, ответить, наконец, за возможные нарушения права при этом деле, то какая же вседозволенность, какой произвол?

Практически выходит так. Воля индивидуума - всегда преступна, воля стада(которую им обычно умело внушают) - всегда священна.
Можно сказать - внуши стаду свою мысль, заручись одобрением и содействием, и ты уже становишься национальным героем.  На мой взгляд это аморально.
Не наш путь. Нет, не наш...  :nope:

613

Черный модер написал(а):

Практически выходит так

Откуда выходит?

614

Ironic написал(а):

Откуда выходит?

Из этих предпосылок. :)
Коллективная и индивидуальная ответственность -   вещи несоразмерные.

615

Черный модер написал(а):

Коллективная и индивидуальная ответственность -   вещи несоразмерные

Разумеется, потому я и говорю постоянно об индивидуальной.

616

Ironic написал(а):

Разумеется, потому я и говорю постоянно об индивидуальной.

2 раза в этой теме, если я ничего не путаю, вы упомянули об ответственности граждан.  Как группы.  И ответственность эта была противопоставлена ответственности личности. :)

Ironic, если вам этот спор не интересен, то только скажите. Я в нем не преследую никаких практических целей. :)

617

Черный модер написал(а):

2 раза в этой теме, если я ничего не путаю, вы упомянули об ответственности граждан

Я постоянно говорю о личной ответственности. Она может быть у многих (хотелось бы, чтоб у всех)

Черный модер написал(а):

была противопоставлена

????????????

618

Ironic написал(а):

????????????

Пример с донецкими. Он более расплывчат, но он на этой странице.)))
Физическое уничтожение всей группы(каждого ее члена) вроде бы должно уравновешиваться последствиями этого уничтожения для граждан, его совершивших.
Т.е. в одной группе принял смерть каждый, понеся индивидуальную ответственность за действия группы, а в другой - бремя ответственности равномерно распределилось между членами группы.
Вы сказали, что это приемлемо.  Я правильно понял? :)

619

Черный модер написал(а):

Физическое уничтожение

Черный модер написал(а):

принял смерть

Крапперовское "извести под корень" в моем понимании не означает физического уничтожения (или только физического уничтожения): есть суд (и суд Линча тоже), есть депортация, есть вариант дать возможность отказаться от своих действий.

Черный модер написал(а):

в одной группе принял смерть каждый, понеся индивидуальную ответственность за действия группы

Ну почему за действия группы? Пусть за свои ответит.

Черный модер написал(а):

а в другой - бремя ответственности равномерно распределилось между членами группы.

?????

620

Ironic написал(а):

Крапперовское "извести под корень" в моем понимании не означает физического уничтожения (или только физического уничтожения): есть суд (и суд Линча тоже), есть депортация, есть вариант дать возможность отказаться от своих действий.

Ironic написал(а):

Ну почему за действия группы? Пусть за свои ответит.

Гм...  Тогда не будем заниматься казуистикой, раз мы имели в виду разные вещи.)))

Ironic написал(а):

Черный модер написал(а):

    а в другой - бремя ответственности равномерно распределилось между членами группы.

?????

Скажем так, они получили одну меру ответственности на всех(ну там - осуждения мирового сообщества, исторические последствия, хозбыт всякий) в то время, когда члены другой группы получили по одной мере на каждого(1 мера * численность).

Я тут против чего выступаю? Если жизнь признается бесценной, никакими интересами большинства нельзя оправдать угнетение и притеснение.
В моих глазах, все жертвы, скажем, Второй мировой стоят одного, замученного в застенках райотдела милиции.  Это просто для иллюстрации. :)

621

Ironic написал(а):

Крапперовское "извести под корень" в моем понимании не означает физического уничтожения (или только физического уничтожения): есть суд (и суд Линча тоже), есть депортация, есть вариант дать возможность отказаться от своих действий.

Да, я гуманист. :)

622

krapper написал(а):

Да, я гуманист. :)

Ну так потому я и выбрал самое гуманное значение. :)
Ну или душа к нему больше лежала, кто теперь разберет?  :D

623

krapper написал(а):

Да, я гуманист

"Так победим!" (с)

624

Ironic написал(а):

"Так победим!" (с)

http://uploads.ru/t/X/A/P/XAPw9.jpg
http://uploads.ru/t/H/L/e/HLeUn.jpg

Отредактировано krapper (2011-10-14 17:57:54)

625

Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!

626

http://uploads.ru/t/3/9/r/39r6w.jpg

627

http://uploads.ru/t/v/K/d/vKdNw.jpg

628

О, вот и виноватых нашли...

629

Кстати,о "Свободном"- тут скоро будет очнь весело:
http://talks.guns.ru/forummessage/15/878564.html
И неадекватов тоже заметно прибавится. ;)

630

vadja2 написал(а):

Кстати,о "Свободном"- тут скоро будет очнь весело:

И неадекватов тоже заметно прибавится. ;)

Хоть у нас и презумпция невиновности...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ДСО на ганзе закрывается