Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Еврейский Его Величества Государя Императора полк


Еврейский Его Величества Государя Императора полк

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

viking_il написал(а):

Лёнь, я так предполагаю фотография была сделана в ателье?
если да - то,не в обиду будь сказано, как прeдположение -  просто мог для снимка одеть,читал,  тогда у фотографов много всякой атрибутики было, вплоть до шашек и сабель, и солдатика забредшего сделать снимок, могли уговорить сфотографироваться в более *мужественном виде*

Да какие обиды, Володя.
Может быть и так.
Я ж его не за то помню, что он казак был, а за совсем наоборот. :)

Очень может быль.
Дядька фотографию сосканировать собирался - посмотрим что это было за еврейское казачество.

Но на фронте он точно был по рассказам деда.

32

Мартина написал(а):

Потом я узнал, что в 1813 году была сделана попытка написать историю донского казачества, и согласно этой истории казачество шло от иудео-хазар.

Ну нет, прадед был из белорусских евреев - так что если и потомок, то хазар литовских. От Витовта ещё.

33

Ну, это я просто привела как доказательство, что в казачьих полках могли быть евреи.

34

Зигги написал(а):

Очень может быль.
Дядька фотографию сосканировать собирался - посмотрим что это было за еврейское казачество

можно будет на ганзе спросить, может народ по аттрибутике сможет определить, хотя бы - совпадает-не совпадает

35

Зигги - почитайте Ольшаницкого - у него и о белорусских евреях-казаках есть. http://ukamina.com/books/koe.html

36

О, спасибо, Мартина.

37

Прочитал - не, это больше легенды.
При Ольгерде они почти все были выселены обратно в Крым, кроме тех кто крестился, в восстании Хмельницкого они, в отличие от татар, участия не принимали, ибо были с Хмельницким кровниками - Хмельницкий убил в сечи Гетмана Запорожского Ильяша Караймовича - главу караимских казаков и те объявили ему кровную месть.

А про Добрыню и Малку - это вообще ниже пояса. :)

38

Ну, нет дыма без огня - я к тому, что, вероятно, какие-то евреи-казаки были. Про Добрыню - это да, круто. А то вот еще можно кривичей тоже отнести к иудео-хазарам (к Риве ушли)  :playful:  Но вот, что интересно, что в составе Забайкальского казачего войска был Евре́йский пехо́тный полк.

39

Мартина написал(а):

Но вот, что интересно, что в составе Забайкальского казачего войска был Евре́йский пехо́тный полк.

Да это как раз нормально.
Противно просто, когда из любого еврея с оружием делают потомка хазар. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Еврейский Его Величества Государя Императора полк