Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шалита обменяют

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

Idalgo написал(а):

Солдата вернуть нужно или нет?

:yep:
Торг тут неуместен. (с)

92

viking_il написал(а):

эхе-хе...
"знаете иногда когда вы говорите то мне кжается что вы бредите"(с)
если это то самое "издалека видно больше"  то вы не только не видите но и не знаете нихрена

а он прав.
либо это ваша страна- либо чужая..

93

johnlc написал(а):

или для освобождения одного положить десяток его товарищей

даже так, и если надо - то даже больше
например участвовавшие в "литом свинце" солдаты были к этому готовы

94

парадокс написал(а):

а он прав.

с 2005-го года - нет, да и до него не особо

95

многие из этих освобожденных отправятся не в Газу, а к Аббасу.
и будут разбираться друг с дружкой.

96

Maine_Coon написал(а):

многие из этих освобожденных отправятся не в Газу, а к Аббасу.
и будут разбираться друг с дружкой.

Думаю,что многие из освобожденных,те,кому разрешат вернуться в Израиль,а не вышлют за границу,падут смертью храбрых при попытке задержания.

97

парадокс написал(а):

сперто с ганзы- я согласен.

Читал. Саша пишет херню,что спецы перестали ловить мышей,мол зачем,всё равно выпустят.
Только сегодня силы безопасности взяли хамасовцев в Хевроне.
Да и всё остальное - его личные,ни на чём не основанные предположения.

98

viking_il написал(а):

с 2005-го года - нет, да и до него не особо

иль дайте есть- иль ешьте сами (с)

99

парадокс написал(а):

иль дайте есть- иль ешьте сами (с)

Кому дать есть?

100

Idalgo написал(а):

те,кому разрешат вернуться в Израиль

А то они такие дурные чтобы захотеть вернуться в Израиль.
Вообще не знаю как относиться к этому обмену.

Отредактировано 357magnum (2011-10-12 23:44:12)

101

Idalgo написал(а):

Кому дать есть?

кому угодно

102

парадокс написал(а):

иль дайте есть- иль ешьте сами (с)

это ты не мне говори, если бы это зависело от меня - то уже сейчас там бы был самый большой в мире воздушно-морской порт, с невъепическими площадями для складирования товаров :)
на самом деле этот конфликт мог бы быть решен уже давно
но, к сожалению, визги мирового сообщества(в хоре которых один из самых заметных голосов - это голос твоего правительства, кстати) только поддерживают конфликт, как минимум поддерживают

103

357magnum написал(а):

А то они такие дурные чтобы захотеть вернуться в Израиль.

Их отсюда силой выкидывают. И никто здесь не держит.

парадокс написал(а):

кому угодно

Уже и Египту спихнуть пытались и мировому сообществу. Никто не хочет..  :dontknow:

104

Idalgo написал(а):

. Никто не хочет..

плохо пытались..

105

парадокс написал(а):

плохо пытались..

Возьмёте?

106

Idalgo написал(а):

Возьмёте?

я лично?

107

парадокс написал(а):

я лично?

дарю!
приезжай и забирай, скажешь - я разрешил :)

108

Зануда написал(а):

Торг тут неуместен. (с)

Скажите, а 1025 арабов не хватит для спасения капрала Шалита?  :D

109

Справочно

Среди 613 основных заповедей, законов, запретов и предписаний - не оставлять в беде человека.

Если не существует иного пути, Закон позволяет даже продать свиток Торы для выкупа пленных.
закон выкупа пленных http://toldot.ru/tora/articles/articles_341.html

110

Maine_Coon написал(а):

да, читал. И?

В таком случае, что из набреженного мной сегодня, для Вас оказалось новостью?

111

viking_il написал(а):

визги мирового сообщества(в хоре которых один из самых заметных голосов - это голос твоего правительства, кстати)

Можно подумать, что "дожди" и "свинцы" остановились из-за мировых визгов, или из-за голоса правительства РФ, а не по решению вашего правительства...

112

Ironic написал(а):

что  для Вас оказалось новостью?

практически все.
в теме нет ни одного упоминания о "спектакле", "актерах-угонщиках" и тп.
А уж убийство Йони своими - это вообще..шыдевр..

113

Понятно, что актеров ТЮЗа посылают на секретные задания только в кино. Я лишь позволил себе некоторую образность...

Британское агентство ВВС со ссылкой на правительственные источники опубликовало данные о том, что за захватом пассажирского самолета авиакомпании Air France (рейс №139 Тель-Авив – Париж), осуществленным террористами Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) 27 июня 1976 года, стояло руководство Израиля, сообщает NEWSru Israel.

http://www.newsru.com/world/01jun2007/entebbe.html
Это, кажется, и в той теме было. Ну и так далее по всем пунктам...

114

а, ну тогда все ясно, конечно.
это те же самые агенты были, которые позже заминировали и взорвали башни-близнецы.
И часовню они же развалили :crazyfun:

115

Непосредственный руководитель операции, бригадный генерал Дан Шомрон, первый, кто ступил на землю в Энтеббе, был, как и его самолет, последним, улетевшим оттуда.

- Если мы смогли сделать это в Африке, мы сможем сделать это повсюду, сказал он позднее.

Ключевое слово "если". Добавлю: а если не делали, то в следующий раз будем менять на 1027 арабов...
http://kackad.com/kackad/?p=9881

116

Ironic написал(а):

http://kackad.com/kackad/?p=9881

Какие сомнения,у тебя вызывает эта статья и на чём они основаны?

117

Ironic написал(а):

за захватом пассажирского самолета авиакомпании Air France (рейс №139 Тель-Авив – Париж), осуществленным террористами Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) 27 июня 1976 года, стояло руководство Израиля

Я тебе больше скажу,и коптов в Египте тоже сионисты резали:
Бойню коптов в Каире устроили сионисты
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 33540.html
Ты что,не знаешь,что во всём виноваты евреи и велосипедисты?

118

Idalgo
Мне кажется, я улавливаю ход мыслей Ironic.
Поскольку израильтяне не нашли ничего лучшего, как обменять капрала на 1027 арабских преступников, из этого следует, что Энтеббе и остальные крутые операции израильтян есть не более чем инсценировка.

119

Maine_Coon написал(а):

Мне кажется, я улавливаю ход мыслей Ironic.
Поскольку израильтяне не нашли ничего лучшего, как обменять капрала на 1027 арабских преступников, из этого следует, что Энтеббе и остальные крутые операции израильтян есть не более чем инсценировка.

Эт я понял :)
Ну что поделаешь,человек никогда не был в Газе,не предствляет себе этот муравейник.  :dontknow:
Там практически не возможно найти человека,которого,ко всему,могут уничтожить при приближении к тому подвалу,чердаку,или усадьбе (как сказал Ироник),где его держат. Если бы знали точно где,давно бы провели такую операцию.
Штурман Рон Арад до сих пор неизвестно где,уже дет 30. Но там никто не предоставляет доказательства того,что он жив.

120

Посол Израиля в США дал интервью телеканалу CNN

Отвечая на вопрос о проблемах безопасности, связанных с освобождением из израильских тюрем в обмен на Гилада Шалита 1.027 палестинских террористов, многие их которых имеют кровь на своих руках, Орен заявил, что Израиль имеет контракт с солдатами и их семьями. Хотя заключение сделки с ХАМАСом не было простым и легким решением, солдаты рискуют своей жизнью, чтобы защитить государство Израиль и правительство несет ответственность за каждого из них, подчеркнул посол.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 05362.html