Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шалита обменяют

Сообщений 121 страница 150 из 279

121

если честно- что то я сомневаюсь, что хамас отдаст солдата..
не дай бог, конечно..

122

парадокс написал(а):

если честно- что то я сомневаюсь, что хамас отдаст солдата..

Если честно - я бы тоже пока не радовался.

123

Ironic написал(а):

Теперь видишь разницу между постановочным (Операция «Энтеббе») и настоящим ("Спасите Гилада") освобождением заложников?

Попробую объяснить на пальцах
В Энтебе было известно место, известно его строение и прилегающий район. (там израильтяне много работали за несколько лет до того, как Амин объявил себя марксистом). Все происходило на территории страны, которая в тот момент враждебна Израилю по полной программе, и помогает готовить палестинских террористов. Кроме того, речь идет об освобождении большого числа заложников. Напомню, что при их освобождении погиб Ионатан Нетаниягу
В случае с Шалитом - скорее всего он находится на территории Египта. Во первых проводить интенсивный военный поиск и военныю операцию на территории страны, с которой имеется мирный договор и "холдный мир" гораздо сложнее, и политическая цена этого может быть неоправданно высока. Проведение операции по освобождению в таких условиях дает слишком низкую вероятность провести ее без потерь и сохранить жизнь заложнику.
По этому - пришлось менять.

124

Idalgo написал(а):

никогда не был в Газе,не предствляет себе этот муравейник.   
Там практически не возможно найти человека,которого,ко всему,могут уничтожить при приближении к тому подвалу,чердаку,или усадьбе (как сказал Ироник),где его держат

Ты хочешь сказать, что возглавляемая людоедом-террористом Уганда - меньший гадюшник, чем Газа? Тем не менее, там за 15 секунд все устроилось. Может, все-таки потому, что запойный людовед и душелюб сотрудничал таки с освободителями? Не удерживал, а охранял заложников?

125

grg написал(а):

В Энтебе было известно место

Это были данные разведки, или все-таки информация злобного главаря марксистского режима, готовившего палестинских боевиков?

126

Ironic написал(а):

Это были данные разведки, или все-таки информация злобного главаря марксистского режима, готовившего палестинских боевиков?

Это были открытые данные, подтвержденные разведкой. А "злобный главарь марксистского режима" и палестинцы вместе с ним не предполагали, что на таком расстоянии Израиль может что-то сделать, кроме обмена. По этому не особо и прятались.

127

grg написал(а):

что на таком расстоянии Израиль может что-то сделать, кроме обмена.

а кто мог предполагать агрессию против независимого государства..

128

grg написал(а):

По этому не особо и прятались.

Небольшое лирическое отступление - в качестве продолжения бреда.
Как семья Овечкиных ("Семь Симеонов") захватывала самолет, помните? Операцию по освобождению проводили по сценарию, прописанному Юлианом Семеновым в романе "Противостояние" - с имитацией посадки на якобы иностранную военную базу (в одноименном фильме развязка другая). Разумеется, облажались, хотя, ИМХО, будь в Вещево израильский или американский спецназ, все обошлось бы.
По мотивам "Йонотана" в апреле 80-го проводилась операция по освобождению американских заложников из Ирана - тоже, была известна дислокация, никто не ожидал и особо не прятался. Только в Иране был реальный захват, результат - налицо. В итоге - сторговались в Алжире.

129

парадокс написал(а):

а кто мог предполагать агрессию против независимого государства..

наша песня хороша начинай сначала :D

Ironic написал(а):

Только в Иране был реальный захват, результат - налицо

точно, так все и было, вы нас раскусили
захвата не было, террористы дружно самоубились, своих солдат Амин съел сам, Йони пристрелили свои(поперед брата в премьеры метил), Дору Блох не убили угандийцы, а она влюбилась в местного красавца и осталась на ПМЖ, заложники умерли со смеха на все это глядючи, а кенийские погромы в Уганде так это вообще местная народная забава, примерно как Октоберфест в Германии

130

viking_il написал(а):

захвата не было, террористы дружно самоубились, своих солдат Амин съел сам, Йони пристрелили свои(поперед брата в премьеры метил), Дору Блох не убили угандийцы, а она влюбилась в местного красавца и осталась на ПМЖ, заложники умерли со смеха на все это глядючи, а кенийские погромы в Уганде так это вообще местная народная забава, примерно как Октоберфест в Германии

Осталось только сказать, что и деда Мороза нет...

131

sgt написал(а):

Осталось только сказать, что и деда Мороза нет...

я постепенно подготавливаю, нельзя же все так сразу выкладывать...

132

viking_il написал(а):

я постепенно подготавливаю, нельзя же все так сразу выкладывать...

А санкцию на разглашение ты уже получил?А то с этими празниками ...

133

viking_il написал(а):

вы нас раскусили

Раскусывать вас у меня нет никакого резона, а вот подтолкнуть к тому, чтоб вы все задумались, я хотел бы. Посколько отвечая самим себе на вопросы: "Почему не освободили Гилада Шалита", "Почему десятилетиями гибнут израильские солдаты и мирные израильтяне", "Почему нет и не предвидится мира на моей земле", одной иронией и верой в официальную пропаганду можно и не обойтись.

134

Ironic написал(а):

"Почему десятилетиями гибнут израильские солдаты и мирные израильтяне",

Из-за гнилого гуманизма мирового сообщества.

135

EvgeniyO написал(а):

А санкцию на разглашение ты уже получил?А то с этими празниками ...

черт, замотался и забыл, запрос подал а разрешение еще не пришло... что теперь со мной будет?  :'(

136

viking_il написал(а):

что теперь со мной будет?

Заставят думать о "Почему не освободили Гилада Шалита", "Почему десятилетиями гибнут израильские солдаты и мирные израильтяне", "Почему нет и не предвидится мира на моей земле", а потом потребуют ответы.Готовся будет трудно

137

Ironic написал(а):

подтолкнуть к тому, чтоб вы все задумались, я хотел бы

:rofl: просветитель вы наш :)

138

EvgeniyO написал(а):

а потом потребуют ответы.Готовся будет трудно

ага, и "назови всех поименно"...

139

http://uploads.ru/i/K/F/P/KFPwz.jpg
http://mignews.com/archiv

140

"Надо всегда оставаться в меньшинстве." (с)
Так что все правильно.)))

Отредактировано Черный модер (2011-10-14 15:59:14)

141

Вставлю свои 5 копеек.  Моё мнение - Израиль делает большую ошибку, совершая эту сделку. ХАМАС командует Израилем и диктует свои условия, а должно было быть наоборот. 5 лет назад , Израиль должен был объявить, что если солдата не вернут в течение 6 часов - всем палестинским заключенным будет изменён приговор на смертную казнь. И сделать это. И тогда это была-бы цена за жизнь одного солдата. И плевать на всё мировое визгливое сообщество. А сейчас - это похоже на то, как стая шавок гонит льва, а он трусливо огрызается и удирает, вместо того что-бы развернуться и перебить их всех. Именно потому, что солдат у Израиля не так много - жизнь каждого должна исчисляться тысячами арабов, но мёртвых арабов, а не отпущенных на свободу. Если хоть один из отпущенных убьёт после этого даже одного израильтянина - что выигрывает  Израиль в данном случае ? А если 10, а если 100 ? Эта сделка - проигрыш, позор, отступление. Это показывает слабость Израиля, которым можно крутить-вертеть, а не его силу. Это моё мнение со стороны. И как потом государство будет объяснять матерям тех , кого убьют отпущенные террористы, почему их дети должны были умереть что-бы спасти жизнь одного струсившего солдата ?

142

У Израиля теперь только один выход из того дерьма, в которое он влез - совершить уже этот обмен, и не далее как через неделю после обмена замочить десять тысяч террористов.

143

Jinn написал(а):

У Израиля теперь только один выход из того дерьма, в которое он влез - совершить уже этот обмен, и не далее как через неделю после обмена замочить десять тысяч террористов.

Через неделю, те , кого выпустят, похитят ещё одного. И тогда придётся готовить следующую тысячу к обмену.

144

ВетерБродяга написал(а):

Израиль должен был объявить, что если солдата не вернут в течение 6 часов - всем палестинским заключенным будет изменён приговор на смертную казнь. И сделать это.

+1000
Причем,объявить,что казнить будут по 100 человек каждый день.
И начать процесс.
С ежедневной публикацией фамилий казненных и фамилий следующей "партии".
Не думаю,шо палесы ЭТО долго бы выдержали.

145

Черный модер написал(а):

"Надо всегда оставаться в меньшинстве." (с)
Так что все правильно.)))

И это,блин,называется демократией?
Типа,все делать ВОПРЕКУ мнению народа?
Тогда что называется диктатурой?

146

Пока что Израиль пообещал не преследовать тех, кого освободит по этой сделке. Не удивлюсь, если это свое обещание выполнит.

147

air 100 написал(а):

И это,блин,называется демократией?

Где?))))
Это моя личная позиция. :)

148

Ironic написал(а):

Пока что Израиль пообещал не преследовать тех, кого освободит по этой сделке. Не удивлюсь, если это свое обещание выполнит.

и?

это хорошо или плохо?

149

Ironic написал(а):

Пока что Израиль пообещал не преследовать тех, кого освободит по этой сделке. Не удивлюсь, если это свое обещание выполнит.

Так не долго и Иерусалим им отдать, и опять влезть  в границы 67 года. Ну а после этого до исчезновения как государства уже будет совсем чуть-чуть ..

150

air 100 написал(а):

+1000

плюсмильен.

Зигги написал(а):

это хорошо или плохо?

держать слово- очень хорошо.
ДАВАТЬ такое слово- очень плохо.