Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шалита обменяют

Сообщений 151 страница 180 из 279

151

ВетерБродяга написал(а):

Ну а после этого до исчезновения как государства уже будет совсем чуть-чуть ..

Запросто.
Просто палесы за возврат следующего военнопленного потребуют ЛИКВИДАЦИИ Израиля и отъезда ВСЕХ евреев в другие страны.
И евреи подчинятся....ведь КАЖДЫЙ военнопленный должен быть спасен.

152

Черный модер написал(а):

Это моя личная позиция.

Так вы в душе  диктатор ?
Какое разочарование...:)

153

парадокс написал(а):

держать слово- очень хорошо.
ДАВАТЬ такое слово- очень плохо.

не берусь судить

к сожалению

154

Зигги написал(а):

и?
это хорошо или плохо?

Ты знаешь, мне очень сложно дать происходящему оценку в разрезе хорошо/плохо. Я очень рад тому, что Гилад Шалит вернется домой. Мне очень не по себе от того, как это делается. Потому что проиходящее только усугубляет ситуацию, снижает уровень безопасности для всех гиладов шалитов, а среди них и ты, и я, все мы. В той или иной степени.

парадокс написал(а):

держать слово- очень хорошо.
ДАВАТЬ такое слово- очень плохо.

155

air 100 написал(а):

Так вы в душе  диктатор ?
Какое разочарование...:)

И не только в душе.  :D
Демократия может до много додуматься. Но в моем непосредственном окружении рамок законов Бога ей переступить не удастся, пока я жив. :)

156

Ironic написал(а):

Ты знаешь, мне очень сложно дать происходящему оценку в разрезе хорошо/плохо. Я очень рад тому, что Гилад Шалит вернется домой. Мне очень не по себе от того, как это делается. Потому что проиходящее только усугубляет ситуацию, снижает уровень безопасности для всех гиладов шалитов, а среди них и ты, и я, все мы. В той или иной степени.

Абсолютно точно, НО........

Для того, чтобы этого не происходило, Израилю надо поменять законы и отказаться от сраного либерализма европейского образца.
И просто мочить при задержании.
Товарищи находятся в состоянии перманентной войны с Израилем и получать должны по законам военного времени.
Они сами это выбрали.

Но к сожалению это решают граждане Израиля, а не мы с тобой.

А в Израиле болезнью либерализма заражено уже до трети населения.

157

"Только массовые расстрелы спасут Россию"(с).
Нет, ребята-демократы :disappointed:
Вы исходите из того, что в израильском кабмине сидят одни ослы.
Думаю, что это не совсем так, скорее же совсем не так.

158

Maine_Coon написал(а):

Вы исходите из того, что в израильском кабмине сидят одни ослы.
Думаю, что это не совсем так, скорее же совсем не так.

Я не знаю кто там сидит, но судя по их поведению ни Моше Даяна, ни Менахима Бегина ни Голды Меир там не сидит.

Боюсь что те кто там сидит больше смотрят не на свой народ, а на теперешнее население Белого дома.

159

Maine_Coon написал(а):

Вы исходите из того, что в израильском кабмине сидят одни ослы.

Если судить по их действиям,таки ДА-большинство именно эти парнокопытные.

160

Зигги написал(а):

ни Моше Даяна, ни Менахима Бегина ни Голды Меир там не сидит.

вне сомнений. Эти трое сидят где-то в другом месте. Или лежат.

Зигги написал(а):

те кто там сидит больше смотрят не на свой народ, а на теперешнее население Белого дома.

Зря, если так.
Но ни Нетаньягу, ни другие не замечены были в излишней мягкости. Пока во всяком случае.
:dontknow:

161

Зигги написал(а):

не берусь судить

а я не сужу.
я сожалею.
вариант расстрела мне тоже кажется самым демократичным и гуманным

Зигги написал(а):

Товарищи находятся в состоянии перманентной войны с Израилем и получать должны по законам военного времени.

да!
только израиль должен сделать еще одно- или признать палестину- или аннексировать.

Отредактировано парадокс (2011-10-16 22:56:19)

162

Maine_Coon написал(а):

Но ни Нетаньягу, ни другие не замечены были в излишней мягкости. Пока во всяком случае.

ну тогда могли бы и предпринять что либо более умное. чем то, что предприняли

ИМХО

поскольку первый же труп от рук отпущенных палов ляжет прямо на них.

163

Зигги написал(а):

первый же труп от рук отпущенных палов ляжет прямо на них.

Думаю, что они это тоже просчитали.
А вообще хз.
У них куда больше информации, чем у нас, я уверен.
Может у них все готово к Литой свинец-2.
И нужен повод.
чисто спекулятивные рассуждения с моей стороны.

164

Maine_Coon написал(а):

Может у них все готово к Литой свинец-2.

Хоть 2 хоть 3 ...Целый день стреляют-стреляют из всего, что есть - в результате один палестинец убит и один тяжело ранен.. Я всегда удивляюсь, когда это читаю : в кого они там стреляют, если ни в кого не попадают ?

165

Ironic написал(а):

Пока что Израиль пообещал

насколько я в курсе - не совсем верно
так заявляет ХАМАС, наши вроде отрицают
по той версии что я читал - ХАМАС потребовал не преследовать отпущенных, а Израиль, в свою очередь, потребовал чтобы ХАМАС отказался от дальнейших похищений
ХАМАС не отказался, так и мы не обязались

166

Зигги написал(а):

ну тогда могли бы и предпринять что либо более умное. чем то, что предприняли

ИМХО

поскольку первый же труп от рук отпущенных палов ляжет прямо на них.

Я тоже думаю, что они стали заложниками своей честности. :)  И народ осуждает, и невыгодно это для государства по всем статьям, но что поделать, если уж воспитаны так. Боюсь, что этих людей никто уж не выберет на следующий срок. Придут какие-то беспринципные воры...   Эх...   :(
:D

167

КМК в последнее время состояние Израиль-Палестина  все больше напоминает шахматный Цугцванг  - любой ход только ухудшает диспозицию...

168

johnlc написал(а):

КМК в последнее время состояние Израиль-Палестина  все больше напоминает шахматный Цугцванг  - любой ход только ухудшает диспозицию...

Эти казлы не ходят на наш форум, только поэтому :crazyfun:

169

Maine_Coon написал(а):

Эти казлы не ходят на наш форум, только поэтому :crazyfun:

Их бы тут испортили :)

170

Зигги написал(а):

И просто мочить при задержании.

Тут вот какая петрушка получается. Во время "защитной стены" верхушку. и даже среднее звено старались брать живыми. Из них потом выбивали данные о местонахождении остальных, равно как и складов с оружием, боеприпасами, взрывчаткой. Этих "остальных" как правило брали живыми только в том случае, если они не оказывали сопротивления. Причем никакого. Таких тоже было . А когда они живыми попали в руки израильского правосудия - смертной казни у нас нет  :dontknow:

171

Зигги написал(а):

Боюсь что те кто там сидит больше смотрят не на свой народ, а на теперешнее население Белого дома.

А раньше было иначе? Просто раньше арабы с Империей Зла дружили.

172

Да, можно еще глупый вопрос: а сколько из этих освобожденцев за время отсидки перевербованы и теперь будут внедрены?

173

Всеволод написал(а):

А раньше было иначе? Просто раньше арабы с Империей Зла дружили.

До подписания  мирного договора с Египтом было иначе. При подписании Картер выкрутил Израилю руки в плане возвращения всего Синая (первоначально шла речь, что Египет просто должен веруть контроль над Суэцким каналом, т.е. полоса вдоль канала) но взамен предоставил пресловутую военную помщь...

174

Обмен, кажется, сегодня? Обещали в Новостях, что в 8 час по Москве. Но что-то пока не говорят...

175

Нора написал(а):

Обмен, кажется, сегодня? Обещали в Новостях, что в 8 час по Москве. Но что-то пока не говорят...

Шалит уже передан Хамасом Египту.

Но тут интересное заявление:

Экс-раввин ЦАХАЛа: террористов надо убивать в постелях
17.10 23:17   MIGnews.com

Бывший главный раввин ЦАХАЛа бригадный генерал Авихай Рунецкий призвал солдат не задерживать террористов, а уничтожать их на месте, даже в их собственных кроватях.

Он заявил об этом в понедельник, 17 октября, в интервью радиостанции "Аруц Шева". По словам Рунецкого, он не призывает к анархии, он просто хочет объяснить, что террористы - это не люди, а монстры, которых следует уничтожать.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 06214.html

Сопсна согласен.

176

Волна "обменов" пошла в гору?

Израильского шпиона обменяют на 81 египтянина
17.10.11 22:36 Ближний Восток

Власти Израиля подтвердили информацию о предстоящем обмене предполагаемого израильского шпиона Илана Грапеля (Ilan Grapel), находящегося в тюрьме в Каире, на 81 египтянина, содержащегося в тюрьмах Израиля. Об этом сообщает в понедельник, 17 октября, Agence France-Presse со ссылкой на заявление израильских властей, переданное по национальному радио.
Накануне об обмене сообщила газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на источник в силовых структурах Египта. По ее информации, властям двух стран удалось достичь соглашения в вопросе об обмене Грапеля на заключенных египтян.

Среди последних, по данным источника газеты, трое несовершеннолетних. 32 арестованным египтянам еще не предъявлены официальные обвинения, а остальные отбывают различные сроки наказания, в том числе за убийство, торговлю наркотиками, нелегальное пребывание и незаконный оборот оружия.

Грапель, имеющий двойное - израильское и американское - гражданство, был задержан 12 июня. Он обвиняется в работе на израильские спецслужбы. В частности, ему вменяется в вину, что он участвовал в провокациях во время февральского восстания против экс-президента Египта Хосни Мубарака, стремясь внести религиозный раздор в ряды восставших и подстрекая молодежь к столкновениям с военными.

Успех в переговорах может быть обусловлен как официальными извинениями, которые принес Израиль за убийство египетских солдат, так и удачным посредничеством Египта в делеосвобождения израильского капрала Гилада Шалита, которого, как было объявлено 11 октября, вскоре обменяют на 1027 заключенных палестинцев, цитирует арабскую версию "Аль-Ахрам" The Jerusalem Post.

 
Источник: Lenta

И что будет когда у Израиля кончаться пленные арабы и прочая? На что менять будут?

177

DARNE написал(а):

И что будет когда у Израиля кончаться пленные арабы

не кончатся

178

парадокс написал(а):

не кончатся

в пропорции один за тысячу  запросто.

179

DARNE написал(а):

в пропорции один за тысячу  запросто.

арабов вокруг много..

180

DARNE написал(а):

капрала Гилада Шалита,

ст.сержанта. Как выянилось его уже 2 раза повышали в звании :)